Страница 7 из 26 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 17 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 256
  1. #61
    Бывалый Аватар для Blanka
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Аргентина
    Сообщений
    1,874
    Репутация
    5715
    Девчонки, статья о взимоотношениях женщины и мужчины. Трезвый взгляд автора напоминает нам, что нужно принимать человека таким, каков он есть.

    «Он изменится» – истинная вера или заблуждение

    Как часто, вступая во взаимоотношения с мужчиной, женщина находит в нем недостатки, на которые делает скидку. Причем, не просто принимая эти недостатки и самого мужчину вместе с ними, а с ремаркой «вот будем вместе, он изменится».
    Ей кажется, что она-то уж точно сможет его направить на путь истинный и поспособствовать его внутреннему и внешнему преображению. И когда приходит время жить вместе женщина начинает более открыто критиковать мужчину, давать ему советы из разряда что одеть, как себя вести и как правильно делать.

    Начало отношений

    Название: man_woman-300x199.jpg
Просмотров: 238

Размер: 12.4 Кб

    Когда только-только начинаются отношения между мужчиной и женщиной, каждый присматривается. И, в общем-то, каждый видит своего партнера таким, каков тот есть. Далее возможны варианты:
    если в паре возникает влюбленность, то разум несколько затмевается. Разные недостатки становятся не так заметны, особенно для женщины, ведь любить беззаветно в ее природе. Возлюбленный начинает казаться практически совершенством. Однако чуть позже наступит момент, когда пелена с глаз начнет спадать;
    если же на женщину давит социум и близкие, что, мол, пора бы уже замуж, детей, то под этим гнетом, она также может закрыть глаза на недостатки в период ухаживаний, но мириться с ними в супружеской жизни она не станет. Это наиболее распространенный случай.

    К чему приводит желание изменить его

    В определенный момент у женщины возникает непреодолимое желание исправить любимого. В основе этого желания лежать действительно благие намерения:
    сделать из алкоголика трезвенника
    из неудачника – успешного мужчину
    из неряхи – образец аккуратности
    из неуверенного в себе – пробивного самца и т.д.
    Женщина начинает высказывать свои размышления и давать советы по улучшению:
    Ты уже второй бокал пива пьешь – не много ли на сегодня?
    Почему ты ведешь себя как мямля?
    Ты опять заляпал свой костюм! На химчистку не напасемся!
    Почему ты не поговорил с начальником? Иди и добейся повышения!

    Название: man_woman1-300x300.jpg
Просмотров: 234

Размер: 26.2 Кб

    Мужчина же воспринимает все это как укоры, упреки и проявление нелюбви к нему. Тогда он начинает либо подсознательно, либо сознательно усугублять ситуацию. Те недостатки, которые так раздражали женщину, начинают развиваться и расти как на дрожжах.
    Она начинает еще больше страдать от этого, воспринимая такую реакцию, как проявление нелюбви к ней. Начинает еще больше раздражаться, все чаще ворчать, высказывать упреки. Реагировать недоброжелательно практически на любые знаки внимания мужчины. Кроме того, женщина начинает и себя считать неудачницей, ведь она была уверена, что справится. Отношения начинают рушиться.

    Что делать с тем, что не устраивает?

    Самое интересное, что с недостатками любимого ничего делать не нужно. Просто представьте, что тот набор качеств, который в нем есть останется неизменным. Безусловно, со временем люди меняются, закаляется характер, приобретаются новые черты, утрачиваются старые, только костяк остается прежним. Но меняются люди только по своему собственному желанию, а не по желанию окружающих.
    Поэтому женщине важно допустить, что именно те черты характера, привычки или еще какие-либо особенности ее мужчины навсегда останутся с ним. И если это окажется серьезным препятствием для дальнейшего развития отношений, то нет смысла их продолжать. Потому рано или поздно желание «исправить» возьмет верх, и начнется либо череда советов, либо постоянное раздражение и напряжение в отношениях.

    Название: love3-300x199.jpg
Просмотров: 222

Размер: 18.5 Кб

    Если же вы понимаете, что количество и качество положительных черт в мужчине для вас имеет решающее значение, и вы готовы принять его недостатки, тогда просто забудьте о том, что вас в нем что-то не устраивает.
    Сосредоточьте свое внимание на том положительном, что в нем есть. Чаще отмечайте про себя и вслух те поступки, знаки внимания и проявления, которые вас восхищают в любимом. А когда вы видите, что он делает то, что вам не очень нравится, просто промолчите. Ваше безоговорочное принятие станет для мужчины самым мощным стимулом для того, чтобы развиваться и становиться лучше.
    Любите друг друга.

  2. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  3. #62
    Бывалый Аватар для Janna
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,764
    Репутация
    15820
    Многие, казалось бы, умные и симпатичные девушки задаются вопросом: «Почему все мои подруги уже успели выйти замуж, а я до сих пор одинока?» Действительно, в чём же дело? Почему мужчины редко выбирают женщин, которые могут составить им конкуренцию и с которыми есть, о чём поговорить? Что плохого в сильной и независимой женщине?

    В одной из своих статей для известного зарубежного издания финансовый репортер Джон Карни раскрывает тайну этого феномена: «Дело в том, что успешные мужчины, как правило, строят отношения с менее успешными женщинами не потому, что они хотят, чтобы их девушка была глупее их, а просто потому, что им нужен человек, который бы не ставил карьеру выше своих семейных обязанностей». Коротко говоря, большинству мужчин нужно, чтобы женщина была глупа настолько, чтобы в своем списке приоритетов, не задумываясь, ставила своего избранника на первое место. Умным женщинам, к сожалению, не часто удается совмещать успешную карьеру и быть хорошей женой. Они не готовы пойти на такие жертвы, в то время как другие представительницы прекрасной половины человечества всё же бросают всё и идут на уступки своему мужчине. Их не интересует гендерное равенство или прочие заморочки, они обычно боготворят мужчин и считают их своими спасителям.



    К тому же умные женщины воспринимают всё очень серьезно и берут всё близко к сердцу, у них сложный характер, в то время как простушки, так сказать, не берут тяжелого в руки, а дурного в голову. Признаться честно, с такими девушками мужчинам намного легче.

    Во время научного исследования с помощью 121 участника британские ученые определили, что людям с высоким уровнем интеллекта трудно создать прочные, счастливые и долгосрочные отношения. Их интеллект часто становится камнем преткновения в этих взаимоотношениях. Хотя исследование также показало, что для мужчины интеллект часто является достоинством, которое наоборот привлекает представительниц противоположного пола.

    Ни для кого не секрет, что в нашем обществе существует множество стереотипов, которые всё же не рассматривают женщину как личность, равную мужчине. Больше того, в прошлом умных и образованных женщин даже высмеивали.



    Кроме того, корень проблемы кроется и в самих умных девушках. Им мало иметь просто хорошего парня. Им нужно что-то больше. Им нужен мужчина, который бы мог в интеллектуальном поединке составить им конкуренцию, с кем было бы интересно поговорить о том о сём, кто бы мог их понять и поддержать.

    Британский министр науки и высшего образования Дэвид Уиллетс утверждает, что успешные женщины чаще всего выбирают менее успешных партнеров, поскольку они больше нуждаются в моральной, чем финансовой поддержке.

    Каждый партнер хочет в отношениях быть лучшим. Мужчине обычно не по душе, когда женщина берет первенство в свои хрупкие руки. Представители сильного пола хотят ощущать свое превосходство. Мужчинам не свойственно пасти задних и быть на втором месте. Мужчины не любят, когда их избранница то и дело спорит с ними, указывает, что делать, или, боже упаси, заставляет их чувствовать себя жалкими или бесполезными. Именно поэтому перед женщиной возникает выбор: либо уступить мужчине, либо остаться гордой, но одинокой.



    Плодами интеллекта часто являются огромные амбиции, которые зачастую порождают пренебрежение к окружающим. Сначала умные женщины пренебрегают любовью и отношениями, а потом кусают локти. Тем временем глупенькие девушки не тратят время зря и берут от жизни свое. Пока одни пытаются покорить карьерные вершины, другие пробивают почву для семейного счастью. Умные девушки пытаются компенсировать несостоявшеюся личную жизнь успешной карьерой, но, увы, это не приносит им счастья.

    Разумеется, существуют и исключения. Многим умным женщинам всё же удается найти баланс и быть успешными не только в карьере, но и счастливыми в семейной жизни. Профессор Эйлин Поллак говорит, что в нашем мире существует стереотип, что женщина почему-то не может быть одновременно умной и сексуальной. К сожалению, большинство из нас воспринимает это как должное и даже не пытается этому противоречить.



    Тем не менее в жизни насчитывается множество умных, успешных, счастливых и сексуальных женщин, которые разносят всеобщие предубеждения в пух и прах. Просто-напросто многое зависит от самой женщины. Даже самая умная женщина, если она любит, должна иногда проявлять свои женские слабости и время от времени отдавать первенство в руки мужчины

  4. Пользователь сказал cпасибо:


  5. #63
    Бывалый Аватар для Blanka
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Аргентина
    Сообщений
    1,874
    Репутация
    5715
    Janna,
    Жанна, интересная статья. Но есть и преувеличения.
    Вот эта фраза забавная:
    Цитата Сообщение от Janna Посмотреть сообщение
    они обычно боготворят мужчин и считают их своими спасителям.
    Даже библия учит : не создавай себе кумира.

  6. #64
    Заблокирован
    Регистрация
    05.03.2014
    Сообщений
    4,708
    Репутация
    7539
    как говорит моя мама, у женщины должно хватить ума, чтобы казаться дурой

  7. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  8. #65
    Бывалый Аватар для Blanka
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Аргентина
    Сообщений
    1,874
    Репутация
    5715
    Хотела дописать в теме Танико. Но оффтопить не буду.
    В продолжение разговора о роли жены и какой она должна быть.

    Допустим, я для мужа верный надежный тыл, в трудную минуту знаю, как его поддержать, никогда ничего не требую от него , но он за меня отвечает в некотором ( финансовом и др.) плане больше, чем я. Я не могу быть женой - мамой. Зато он не знает, что такое, когда жена отчитывает за бытовые мелочи, за разлитый чай, за грязный стакан.
    Зарабатывает же он, потому что моя работа приносит не много. И даже я с каждым разом меньше нагрузки прошу на работе, меньше и оплата. Я дома нужна, на мне мама, быт, собака любимая, хехе. Конечно, я учитываю, что я уже немолодая, дети выросли, не нужно работать на пределе, инфаркты - инсульты мне не нужны.
    И мужа прошу меньше работать, но он не останавливается, как заводной.
    Знаю лично женщин, которые разбиваются в лепешку, успевая на всех фронтах, а муж все охладевает и охладевает, а любил когда- то, как выясняется из достоверных источников.
    И вижу тех жен, которые делают ничтожно мало для семьи, а муж доволен и не променяет свою "королевишну" ни на кого.

  9. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  10. #66
    Бывалый Аватар для Janna
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,764
    Репутация
    15820
    я вообще не спорю никогда.смысла нет .у каждого своя правда.
    просто мне нравиться когда хорошие идеи работают .и тогда я сама их могу использовать.

  11. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  12. #67
    Бывалый
    Регистрация
    17.09.2014
    Адрес
    Houston TX
    Сообщений
    5,776
    Репутация
    8417
    да не, понятно, что что все все равно живут по своим устоям. мне наприме, понятно, что искреснность в финансах в семье всегда хорошо. потому что на дов этой жизни где-то жить по настоящему. я не могу проживать тренировочную жизнь. даже если она и закончится раньше своей жизни. и верю, что мой супруг тоже честен со мной. а и это нам помогает не подозревать и тайится друг от друга, а плвнировать СВОЮ жизнь на СВОИ же радости. как то так.
    а про коммерчекие тайны- это только в бизнесе. там другой тип отношений изначально закладывается. конкуренция, защита прав и тому подобное. для меня этот формат отношений для семьи не подходит.
    а потом, ну сколько надо накопить ( елси мы про деньги говорим, а не про имущество) чтобы это было какой-то подушкой? не знаю. даже если как Фанечка на БАМе. а так только в недвижимости и какой толк ее скрывать? куплено до брака, претендовать глупо, принуждать к чему-то - так это уж путь в никуда и понятно, что ничего хорошего в такой семье дальше не будет. ну это я опять по кругу, сорри

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Ванилька Посмотреть сообщение
    пойду политику посмотрю)
    ох там какая опасная тема)))

  13. Пользователь сказал cпасибо:


  14. #68
    Местный
    Регистрация
    31.03.2015
    Сообщений
    849
    Репутация
    1021
    Мне кажется,первые мужья - это вообще не показатель. .все мы были искренние в 20 лет. .и скрывать - то нечего двум студентам...радовались каждой копейке..неискренность начинается, когда деньги появляются..у нас чаще это исходит от мужчин ...самое интересное, что те годы абсолютного безденежья, съемные квартиры, до работы на электричке с ребенком в зубах , наверное, были самыми счастливыми и наполненными. .И понятно, что в зрелом возрасте это не повторить, как ни скачи и не доказывай самому себе, что ты искренен , доверчив и тебя ничто, кроме заботы об очередном муже в этой жизни не волнует) каждого из нас волнует прежде всего наше личное благополучие( и детей,безусловно) и спокойная безоблачная (по возможности ) жизнь..кто-то придет к такой жизни, кто-то нет, но дороги у каждого разные..
    Спокойной всем ночи!

  15. Пользователь сказал cпасибо:


  16. #69
    Бывалый Аватар для Janna
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,764
    Репутация
    15820
    Симона как это не показатель первый муж..для кого о он может быть единственным.
    ты прожила с ним столько лет и дети у тебя с ним..это твоя молодость и как ты правильно заметила -лучшие годы жизни..
    это показатель и еще какой.кто сумел семью сохранить а кому то не удалось но выводы сделал и что б не повторять ошибки и по граблям не скакать.
    а доверять кому бы то ни было в нашем возрасте по меньшей мере глупо.
    каждый нет свою линию и без личной выгоды никто ничего делать не будет.
    особенно по великой любви мужчина после 50 привезет к себе женщину с ребенком и посадит ее себе на шею..ага..
    и даже если у нее детей нет то он все равно будет смотреть на то какая ему будет польза от такой жены.которая с великой любовью ничего общего не имеет

  17. #70
    Местный
    Регистрация
    31.03.2015
    Сообщений
    849
    Репутация
    1021
    Цитата Сообщение от Janna Посмотреть сообщение
    Симона как это не показатель первый муж..для кого о он может быть единственным.
    ты прожила с ним столько лет и дети у тебя с ним..это твоя молодость и как ты правильно заметила -лучшие годы жизни..
    это показатель и еще какой.кто сумел семью сохранить а кому то не удалось но выводы сделал и что б не повторять ошибки и по граблям не скакать.
    а доверять кому бы то ни было в нашем возрасте по меньшей мере глупо.
    каждый нет свою линию и без личной выгоды никто ничего делать не будет.
    особенно по великой любви мужчина после 50 привезет к себе женщину с ребенком и посадит ее себе на шею..ага..
    и даже если у нее детей нет то он все равно будет смотреть на то какая ему будет польза от такой жены.которая с великой любовью ничего общего не имеет
    Да я ваще не про то))) просто одно дело- начинать жизнь в молодости с нуля или в зрелые годы уже с багажом всего ))) по-любому, разный подход...и, конечно, я уже тоже ко всему подхожу не с особой искренностью и доверием. .это еще заслужить надо. .по крайней мере, пуд соли вместе съесть точно)....

Страница 7 из 26 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 17 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •