Страница 5 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5
Показано с 41 по 48 из 48
  1. #41
    Бывалый
    Регистрация
    17.04.2013
    Сообщений
    6,029
    Репутация
    5184
    Цитата Сообщение от Janna Посмотреть сообщение
    я думаю что для того что бы переехать в Америку в 50 лет нужны более веские основания чем потеря работы косметолога в Москве.
    а вот может тупо все надоесть, и Москва в том числе, чтобы развернуть свою жизнь привычную на 180 градусов и переехать?
    Оказалось, что может и веские основания даже не нужны. Если есть хоть один случай в мире, что такое случилось, значит может.
    Я в круизе познакомилась с москвичкой, так случилось что рядом со мной оказался шезлонг свободный. Вот, загорая и попивая коктейль, мы и поговорили "по душам". Дама как раз в полтинник резко устала от гонки за материальными благами настолько, что кинула бизнес со всем персоналом работающим на нее, свою родную хату, друзей, привычную жизнь и поехала в тур в Майами. Да так там и зависла. И "висит" уже пять лет, работает на "дядю", по утрам совершает кофепитие с пробежкой на берегу океана, арендует небольшую (по сравнению с Московской) квартиру и счастлива до умопомрачения.
    Вот и причина веская такая- захотелось перемен на берегах океана в Майами.

  2. Пользователь сказал cпасибо:


  3. #42
    Бывалый
    Регистрация
    17.09.2014
    Адрес
    Houston TX
    Сообщений
    5,776
    Репутация
    8417
    я вообще замечаю тенденцию о декадам жизни людей. в 45-50 мужчины отличаются резкими и кардинальнми изменениями ( тут в Питере обсуждали с другом кучу примеров).Кто меняет жен, кто работы, а большинство свой образ жизни: обыкновенные люди начинают бегать марафоны и Iron Man, переходят на ЗОЖ. и не понарошку, а по серьезному. а помните какой вал был по дауншифтингу? женщзины же тоже многие начианют менять свои приоритеты. у меня много таких знакомых. да, что про знакомых, про себя скажу: когда четко осознала что наигралась в карьеру и зарабатывание и вообще в социальную роль - поняла что хочу ЗАМУЖ, по настоящему. но четко для себя поняла в тот же момент, что с таким образом жизни не выйду. и начала все переделывать. и все начало складываться как мне надо. и хотя я " не потеряла в деньгах" в результате, тогда когда все сложилось как сложилось многие вещи стали смешными и ненужными. потому что появилось самое главное. для меня.
    для кого-то таким шагом может стать переезд в другую страну. просто так, без мужчины. главное словить свое

  4. #43
    Бывалый
    Регистрация
    10.07.2015
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,024
    Репутация
    1245
    Цитата Сообщение от Танзилля Посмотреть сообщение
    оехала в тур в Майами. Да так там и зависла.
    Каким образом она умудрилась там зависнуть, ВНЖ на каком основании?

  5. #44
    Бывалый
    Регистрация
    17.04.2013
    Сообщений
    6,029
    Репутация
    5184
    Ingrit, я не знаю как удается зависнуть людям в 50 лет в другой стране, что там у них с внж и основаниями.
    Речь шла о том, кому хорошо жить в Америке и какие основания считать вескими, чтобы переехать жить хорошо туда. Исходя из некоторых постов, для переезда в Америку чтобы хорошо там жить, есть более веские основания, чем потеря работы (например, косметолога, врача или учителя). На самом же деле "веское основание" для одного или для другого человека, это вопрос в ценностях каждого из них. Да и в принципе, что значит веское основание и в чем его вес заключается? Спорить можно бесконечно. А факт остался и его никуда не засунешь- дама сама нашла свое веское основание и бросила работу, чтобы жить в Майами.

  6. #45
    Бывалый
    Регистрация
    10.07.2015
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,024
    Репутация
    1245
    Не знаю как где, но в нашей стране более чем у половины населения есть ну очень веские причины( зарплата в 120$ и пустой желудок) отправиться в Майами и трудиться не покладая рук, но вот возможности там легально зависнуть на 5 лет не имеется!)

  7. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  8. #46
    Бывалый
    Регистрация
    16.12.2012
    Адрес
    Sweden
    Сообщений
    6,423
    Репутация
    7571
    Танзилля, я верю в такие истории. Как муж мой говорит, не всё измеряется деньгами. Иметь свой бизнес хорошо, работать на дядю тоже хорошо - везде свои плюсы и минусы. Главное для человека чувствовать себя на своём месте. Что для человека важно, то и делает его счастливым.
    Кстати, о фирмах и недвижимости. Например, взять кредит в банке на покупку дома проще, когда ты работаешь на дядю в крупной фирме. А доходы мелкой фирмы они не считают, потому что ты можешь и прогореть, а зарплата у наёмного работника всегда стабильная.

  9. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  10. #47
    Бывалый
    Регистрация
    17.09.2014
    Адрес
    Houston TX
    Сообщений
    5,776
    Репутация
    8417
    я тоже верю в такие истории - их миллион. и как раз наиболее правдоподобные. все налаживает человек годами, а потом понимает, что это все не то... и может он биться за место под солнцем со своими связями и бизнесом и никакого счастья. а можно переживать и впахивать меньше и при этом ловить кайф от жизни на берегу океана. там ни шубы ни связи не нужны когда есть деньги в Америке есть шансы закрепиться.
    истории разные, у людей очень много чего случается. ее работодатель мог ей рабочую визу сделать . тем более, что в Майями русских полно и друг другу ои "помогают". и не безвозмездно, например. а можно замуж фиктивно выйти. а можно по тур визе жить выезжая периодически в Мексику.да есть еще более нелегальные варианты. но я не думаю, что о них будут на каждом шезлонге расказывать.

  11. #48
    Бывалый
    Регистрация
    06.04.2013
    Сообщений
    11,907
    Репутация
    15109
    оффтоп перенесён в болталку

Страница 5 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •