Страница 28 из 39 ПерваяПервая ... 18 24 25 26 27 28 29 30 31 32 38 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 280 из 381
  1. #271
    Бывалый
    Регистрация
    17.04.2013
    Сообщений
    6,029
    Репутация
    5184
    Спор о какой-то фигуре какой-то дамы, которую никто не знает и вряд ли будет знать. Давайте о себе, а? И о своем похудении и от своих крестиках-квадратиках. Осталось еще фигуры профессиональных спортсменов обсудить. Тьфу.
    P.S. Если вышеуказанная незабвенная дама помогла похудеть с кубиками не только себе, прошу рецепт от нее в студию. Предметно поговорить, так сказать.

  2. #272
    Бывалый Аватар для Janna
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,764
    Репутация
    15820
    рецепт как всегда все тот же-правильно питаться и больше двигаться не взирая на климакс и замедленный метаболизм

  3. #273
    Бывалый Аватар для Blanka
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Аргентина
    Сообщений
    1,874
    Репутация
    5715
    Метаболизм, то есть, обмен веществ, замедляется с возрастом. Каждые десять лет метаболизм замедляется приблизительно на 2%, и количество мышечной массы сокращается среднем на 3 кг, заменяясь на жировые отложения. В этом и кроется причина того, что людям с возрастом становится все сложнее сбросить лишний вес.
    Метаболизм — это огромный комплекс энергетических, биохимических процессов в организме, отвечающих за обеспечение необходимыми питательными веществами организма.
    На метаболизм влияет множество факторов и условий жизни. Возраст, пол, конституция тела, рост и гены — все это влияет на обмен веществ. Помимо этого, очень больше значение для метаболизма имеет состояние нервной системы и гормональный фон.
    40 лет: замедляется работа пищеварения, появляются первые гормональные изменения, часто это связано с менопаузой у женщин. В этот период не нужно прекращать заниматься спортом, нужно продолжать выполнять упражнения, которые укрепляют кости и опять же, снизят риск остеопороза. Когда женщине за 40, повышается риск различных заболеваний щитовидной железы, которая играет большую роль в обмене веществ. При нарушении работы этого органа может нарушиться менструальный цикл, появляются проблемы с весом. А также ухудшается качество кожи, волос и мышц, сильно замедляется метаболизм.

    50 лет: в этом возрасте обычно начинается менопауза — период, в который женщине в организме не хватает эстрогена. Это приводит к тому, что кости становятся более хрупкими, женщины могут сильно набрать в весе. В этот период рекомендуется стимулировать метаболизм физическими нагрузками, потому что от набранного веса в этом возрасте будет очень сложно избавиться.

  4. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  5. #274
    Бывалый
    Регистрация
    17.09.2014
    Адрес
    Houston TX
    Сообщений
    5,776
    Репутация
    8417
    Цитата Сообщение от Blanka Посмотреть сообщение
    нужно продолжать выполнять упражнения, которые укрепляют кости
    вот это я только не поняла - что за упражнения такие?:) наверное которые укрепляют все таки мышцы, которые создают опору для скелета.

  6. #275
    Бывалый Аватар для Blanka
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Аргентина
    Сообщений
    1,874
    Репутация
    5715
    Цитата Сообщение от Blanka Посмотреть сообщение
    В этот период не нужно прекращать заниматься спортом, нужно продолжать выполнять упражнения, которые укрепляют кости и опять же, снизят риск остеопороза
    Лучшие упражнения для костей те, которые заставляют тело работать против силы тяжести. Примеры таких упражнений включают силовые тренировки, прогулки, походы, бег, подъем по лестнице, теннис и танцы.
    Примеры упражнений, которые не заставляют тело преодолевать силу тяжести включают плавание и езду на велосипеде. Хотя они помогают строить и поддерживать крепкие мышцы и хороши для сердечно-сосудистой системы, но они не являются лучшими для укрепления костей.

  7. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  8. #276
    Бывалый
    Регистрация
    17.09.2014
    Адрес
    Houston TX
    Сообщений
    5,776
    Репутация
    8417
    мне просто кажется, что кости можно укреплять. строительных материалом. кальций и все такое, что там важно для костей. упражнения - это действия направленные на рост чего либо (мышц) или уничтожение чего либо (жира). я не понимаю как бег может повлиять на кость: чем она может наполнится? насколько я помню из биологии, внутри кости даже кровоснабжения нет? а вот что бег укрепляет мышцы вокруг костной ткани, это я понимаю.

  9. #277
    Бывалый Аватар для Janna
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,764
    Репутация
    15820
    По всемирной статистике считается, что основной причиной остеопороза является снижение эстрогена, женского полового гормона, который должен стимулировать печень, чтобы производить белок, использующийся организмом для защиты костей. Когда яичники начинают вырабатывать меньше эстрогена, кости теряют свою защиту и становится более хрупкими. Тем не менее, эстроген отвечает не только за качество кости. Очень важную роль играет питание и физическая активность человека.

    Исходя из этого, мы можем сделать вывод, что остеопороз не является неотъемлемой частью менопаузы, менопауза лишь может только ускорить этот недуг. В связи с чем, сегодня мы поговорим о правильном питании и витаминах, которые помогут в укреплении костей.Советы для укрепления костей

    Для укрепления необходимо:
    Увеличьте потребление белков
    «Клей для кальция»
    Употребляйте молоко только в умеренных дозах
    Физическая активность
    Употребляйте “правильный” кальций

    Увеличьте потребление белков

    Во время переваривания пищи в организме может произойти две реакции – кислая или щелочная. Для костей полезны продукты, вызывающие щелочные реакции, эти продукты включают в себя зеленые овощи и мед.

    Какое это имеет отношение к остеопорозу? Давайте объясним, это – когда мы употребляем много кислых продуктов, кальция, жизненно важных минералов для организма, костей и зубов, чтобы нейтрализовать его кислотность. Со временем, кальций начинает потребляться в больших количествах. Очень часто наш организм чувствует избыток кислой пищи, однако, это не так!

    Иногда уровень кальция в крови падает и симптомы, которые могут быть при этом, становятся самыми разнообразными: судороги, бессонница, усталость, разрушение зубов и высокое кровяное давление. Это первые признаки того, что пора что-то менять в Вашей жизни!

    Многие теперь могут подумать, что решить данную проблему можно следующим образом: начать есть кислые продукты (лимоны, грейпфруты, апельсины и т.п.) и принимать препараты (таблетки) содержащие в себе кальций – и всё у них будет в полном порядке. Однако это и есть самая грубая ошибка, которые совершают люди. Усвойте, что кислую реакцию в организме вызывают именно белки, особенно белки животного происхождения! Считается, что десять граммов белка, которые мы потребляем в пищу, соответствуют 100 миллиграммам кальция.Увеличьте потребление белков
    «Клей для кальция»

    Ученые недавно обнаружили, что витамин K2, который содержится в большинстве в сое (его ещё называют «красивым кальцием для костей»), помогает сделать кости сильнее и прочнее. В настоящее время считается, что добавки кальция без этого элемента является малоэффективными препаратами для укрепления костей человека. На Западе компоненты, содержащие в себе «K2 + Кальций» являются настоящим хитом у потребителей. Есть даже продукты, которые сочетают два эти элемента в себе.Кроме того, соя и соевые продукты содержат аминокислоты, богатые серой, которая позволяет кальцию усваиваться в крови тщательнее. Также, на основе даидзеина и изофлавоны сои, сделанные многие препараты против остеопороза, которые лицензированы в Европе и Азии.«Клей для кальция»



    Употребляйте молоко только в умеренных дозах

    Первое, что советуют многие врачи своим пациентам больным остеопорозом – пить молочные напитки. Кроме того, многие мануалы, описывающие правила здорового питания, также говорят о молоке. Таким образом, мы очень часто стараемся пить молоко, ведь в нём очень много белка. Много белка в организме – больше кальция из него.

    Всё бы было хорошо, если бы не честная статистика, которая гласит, что Швейцария, Швеция, Финляндия и Нидерланды являются одними из ведущих стран в потреблении молока на душу населения. НО по мере возникновения остеопороза они также являются лидирующими странами, среди них очень высок процент заболевания данным недугом. Следовательно, молоко действительно можно назвать важным компонентом питания, однако далеко не самым важным и уж тем более не единственным препаратом способствующим укреплению костей человека.

    Вот ещё один очень интересный факт: Животные, которые имеют очень крепкие кости, такие как коровы (из которой, кстати, и производится молоко) в действительности являются вегетарианцами!

    Употребляйте молоко только в умеренных дозах



    Физическая активность

    Все мы знаем, как важно и полезно заниматься спортом, однако у всех, как и всегда – не хватает на него времени. Эта «отговорка» про нехватку времени уже действительно устарела и совершенно неактуальна в наш век, ведь сегодня существует масса способов, которые помогают совместить спорт со своей активной жизнью. Поэтому не нужно отказываться от физических нагрузок в спортзале.

    В период жизни, когда костная масса ускоряет свою потерю и остеопороз «наступает на пятки» – физическая активность является обязательным условием любого лечения. Увеличение плотности костной ткани способствует бег, быстрая ходьба, танцы, тяжелая атлетика, теннис, скакалки и т.п. Самым лучшим, на самом деле, упражнением является поднятие тяжестей, потому что любое давление на кости стимулирует их обновление. Упражнения должны быть умеренными, что означает число занятий: три-пять раз в неделю (в течение 45 минут). Если у вас уже есть другие проблемы со здоровьем, то Вам следует проконсультироваться с врачом, перед тем как начать поднимать тяжести в тренажерном зале.Физическая активность



    Употребляйте “правильный” кальций

    Учтите, что для укрепления костей, важен не только кальций, но и его вид. Карбонат кальция – самая дешевая его форма, ещё они известка как мел. Это неорганическое вещество, которое доступно каждому пациенту (в плане цены), однако далеко не так полезно и легко восприимчиво организмом. Такие препараты уже давно под бдительным оком исследователей, потому что есть подозрение, что карбонат кальция может привести к камням в почках, а также к созданиям уплотнения в груди у женщин. Существует также мнение, что он поощряет артрит. У женщин, у которых отсутствовала желудочная кислота, карбонат кальция даже ускорял изгнание кальция из организма. 500 мг цитрата кальция лучше усваивается, чем 2000 мг кальция карбоната.

    Дополнить нашу статью может и данная телепередача:
    Подробнее: http://webcache.googleusercontent.co...pit-kosti.html

  10. Пользователь сказал cпасибо:


  11. #278
    Бывалый Аватар для Blanka
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Аргентина
    Сообщений
    1,874
    Репутация
    5715
    В костной ткани в течение всей жизни происходят постоянно как процессы созидания, так и разрушения. В норме они уравновешивают друг друга.
    Регуляция этих процессов осуществляется при участии гормонов, вырабатываемых щитовидной, околощитовидными и другими эндокринными железами. На структуру костной ткани оказывают влияние витамины А, D, С.
    Для укрепления костей необходимо в первую очередь правильно питаться и заниматься физкультурой.
    Регулярное занятие физическими упражнениями и различными нагрузками улучшают кровообращение, приводят в норму обмен кальция в костях, именно поэтому снижается риск переломов. Положительное влияние имеют быстрая ходьба, занятие гимнастикой, танцами и пр.

    Продукты, которые негативно влияют на плотность костей

    Очень негативно влияют на костную ткань пшеничная мука, рафинированный сахар, белый хлеб, спагетти, различные соусы промышленного производства, колбасы, газированные напитки, а также вредные привычки – злоупотребление мяса, соли, кофе, курение, алкоголизм.

  12. #279
    Бывалый
    Регистрация
    17.04.2013
    Сообщений
    6,029
    Репутация
    5184
    Интересно, в связи с праздниками и расслабухой, кто набрал вес и как с этим борется? Как бы там ни было, рацион питания все-таки на праздники меняется.

  13. #280
    Бывалый Аватар для Blanka
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Аргентина
    Сообщений
    1,874
    Репутация
    5715
    Давно сюда не заглядывала. Итак, процесс похудения - он вечный. Встала на весы сегодня, увы мне, 58кг 200г.
    Вот вчерашние фотки.
    Платья обтягивающие стараюсь не носить, перешла на приталенные. Если втянуть живот, то ничего еще, но надо бы сбросить до 55 кг, как я привыкла (раньше, хехе!). Короче, или возьму себя в руки или сладости меня погубят.
    Название: 20160317_222920.jpg
Просмотров: 155

Размер: 13.5 Кб
    Название: 20160317_184105.jpg
Просмотров: 156

Размер: 23.9 Кб
    Название: 20160317_183539.jpg
Просмотров: 153

Размер: 31.7 Кб

  14. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Страница 28 из 39 ПерваяПервая ... 18 24 25 26 27 28 29 30 31 32 38 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •