Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17
  1. #1

    Регистрация
    03.03.2013
    Сообщений
    2
    Репутация
    14
    Он иностранец, живет в России со мной уже 3 года. В бытовом плане-все чудесно, мы действительно очень сильная пара, подходим друг другу по социальному типо, он как то мистически похож на мою маму...В общем в последнее время он стал говорить что ужасно устал от Росии, и что хочет вернуться домой. Бывает среди обычной недели затоскует, и начнет говорить что и работа не та и страна жестокоя и так далее. И получается, что кроме меня его тут ничего не держит. И тут самое интересное, что с собой то он меня не особо брать хочет. Точнее, по его словам, он очень хочет продолжать отношения, что все замечательно, но получить мне визу с помощью нашей женитьбы-невозможно, ибо он тааакой молодей, ему только 29 лет, что пока связывать себя узами не хочет, что вообще может и сроду в жизни не будет жениться. Я попыталась объяснить, что мне реально нужен не штамп в паспорте, что мы можем скрыть это вообще ото всех, включая его родителей и моих, что сделать все формально, только чтобы я могла последовать за ним, когда ему надоест окончательно. Но он сказал свое 100%-ное нет после 3 месяцев раздумий на этот счет. Мне больно, обидно. И многое еще чего. Но мне 30 лет. Я попросила его съехать от меня, что попользовался он мною уже довольно, и если помочь никак не может- ломать ему судьбу держа в ненавистной стране смысла нет. Он съехал. Прислал пару писем о том что можно попробовать и рабочую визу сделать, если найтинам работу и второе письмо, что может он и не на всю жизнь холостым хочем, что может он когда нибудь даже и жениться. И что не понимает за что я его так ненавижу.....

    Понимаю, что в этом посте всего не описать.. Но сейчас я только три дня одна. Конечно мне плохо. И есть уже мысли о том что поддаться ему. Но скажите, люди добрые, ведь права я. Ведь даже и не из за виз все это. Просто не настолько любит, что готов вот так отпускать, что отношения должны развиваться, что 3 года-это хороший срок и мои детородные часы к тому же тикают.. Поддержите меня, буду рада вашему мнению, вашим мыслям.. Может мужчины что добавят. Мне кажется, что наши отношения обречены, если человек не видит меня в своем будущем. И не важно что он по меркам европы так молод. 29 лет- это все же не 21, и многие его друзья поженились..Эх, не могу

  2. #2
    Местный
    Регистрация
    15.10.2012
    Сообщений
    359
    Репутация
    337
    Вы им тоже попользовались, ткскать.. чего только ОН?????? вам было комфортно с ним.. но пришло, значит время идти дальше.. и его дорожка повернула в сторону... Бог с ним... терпения вам... 30 лет - хаха)))))) я кстати, нашла песню одну Dido - see the sun again...такая оптимистичная.... послушайте, может вам понравится)))

  3. Пользователь сказал cпасибо:


  4. #3
    Бывалый
    Регистрация
    16.12.2012
    Адрес
    Sweden
    Сообщений
    6,423
    Репутация
    7571
    Нинин, ищите мужа. Расставаться тяжело не только Вам, ему тоже. Но после 3 месяцев раздумий он сказал своё 100% нет. Иногда надо просто послушать, что тебе говорят. Откуда, если не секрет, иностранец?

  5. Пользователь сказал cпасибо:


  6. #4
    Супер-модератор Аватар для Wild
    Регистрация
    21.01.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,660
    Репутация
    2049
    Нинин, вы расскажите немного больше о МЧ.
    Хотя бы откуда он родом? Восточные страны или Европа? Возможно, это поможет чуть лучше прояснить его мотивы, может наши востоковеды вам подскажут (если он оттуда)
    + я смогу более конкретно вашу тему назвать, пока так образно оставим

  7. #5

    Регистрация
    03.03.2013
    Сообщений
    2
    Репутация
    14
    Спасибо всем.
    Назвать тему как угодно.. Но суть не меняется, увы.((Итак, немного проясню:

    Парень из Шотландии.

    Он после 3-х лет жизни отношений не готов жениться, делать визу мне даже фиктивно, чтобы я могла поехать за ним в его страну для продолжения отношений, ибо ему уже надоело быть здесь. Я предлоила скрыть это от всех, если его так коробит быть мужем в его 29 лет. и фактически, на все мои компромиссы, мне предложено просто жить, как живем...до упора, так сказать, пока он не насытится, наверное мною и Россий до конца. Он просто жил со мной. Да. он и к себе возил много раз и со всеми познакомил, но когда его родственники спрашивали-когда же вы поженитесь, почему не рожаете.. Он просто убегал из комнаты. Вы правы, не поверите, я ему даже предлагала отдать все свои сбережения, если сделает мне визу. Фиктивную, как вы сказали.. Но получается на все опции и варианты, что я ни говорила, получила только я не готов. Чувства сейчас конечно зашкаливают. Ни разу не было так плохо. И самое главное, я немогу понять как я могла с 26 лет с ним быть, ведь неужели не любит-любил.. Все хорошо, мы были хорошей парой, много что пережили вместе.. столько путешествовали, никакой бытовухи, нам многие завидовали Я никогда ни о чем не просила и платили мы "по европейски", зачастую пополам......И такое чувство неполноценности сейчас, что неужели я подхожу ему только для путешествий, гуляний, кино. Хотя конечно, понимаю, что дело в нем. Со мной все в порядке, это он не знает что хочет от жизни, от меня. Когда уже пройдет этот период, уж больно тошно, одиноко. С одной стороны все решила, что ни за что с ним не буду, с другой стророны заглядываю с надеждой в почту, и растраиваюсь что он сдался, ушел. Никому такого не пожелаю. Он дня три назад назад написал что не уехал из России пока, что не хочет сдаваться и будет меня возвращать. И знаете как он это делает? Один раз прислал картинки котиков и всё... Всегда считала себя самодостаточной,сильной, я хорошо выгляжу и сама себя обеспечиваю. А сейчас просто глаза каждые полчаса наполняются слезами. Еле пережила выходные..И многие говорят, что он просто МЕНЯ не хочет в жены, что если встретит "ту самую", которую схватит и возьмет замуж через полгода, и меня только от этой мысли все переворачивается, просто сводит с ума. Знаю, что пишу сумбурно, на эмоциях..и многое непонятно. И самое главное, понимаю, что вы мне помочь не сможете.. Но хотя бы выговориться. Спасибо всем!

  8. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  9. #6
    Местный
    Регистрация
    03.02.2011
    Сообщений
    358
    Репутация
    182
    Цитата Сообщение от Нинин Посмотреть сообщение
    Спасибо всем.

    Он после 3-х лет жизни отношений не готов жениться, делать визу мне даже фиктивно, чтобы я могла поехать за ним в его страну для продолжения отношений, ибо ему уже надоело быть здесь. Я предлоила скрыть это от всех, если его так коробит быть мужем в его 29 лет. и фактически, на все мои компромиссы, мне предложено просто жить, как живем...до упора, так сказать, пока он не насытится, наверное мною и Россий до конца. Он просто жил со мной. Да. он и к себе возил много раз и со всеми познакомил, но когда его родственники спрашивали-когда же вы поженитесь, почему не рожаете.. Он просто убегал из комнаты. Вы правы, не поверите, я ему даже предлагала отдать все свои сбережения, если сделает мне визу. Фиктивную, как вы сказали.. Но получается на все опции и варианты, что я ни говорила, получила только я не готов. Чувства сейчас конечно зашкаливают. Ни разу не было так плохо. И самое главное, я немогу понять как я могла с 26 лет с ним быть, ведь неужели не любит-любил.. Все хорошо, мы были хорошей парой, много что пережили вместе.. столько путешествовали, никакой бытовухи, нам многие завидовали Я никогда ни о чем не просила и платили мы "по европейски", зачастую пополам......И такое чувство неполноценности сейчас, что неужели я подхожу ему только для путешествий, гуляний, кино.
    отказывает в женитьбе "фиктивной", потомучто ответственность будет не фиктивная... да бояться многие у них жениться, и женяться поздно, а не которые так и живут не расписавшись всю жизнь.
    у меня есть знакомая, которая живет с англичанином, он работает в Москве, у них ребенок уже 3 года, живут они лет 7 вместе, она его мужем называет... и только недавно я узнала, что отношения у них официально так и не оформленны..

  10. Пользователь сказал cпасибо:


  11. #7
    Местный
    Регистрация
    26.02.2013
    Адрес
    Нидерланды
    Сообщений
    217
    Репутация
    549
    Цитата Сообщение от tani82 Посмотреть сообщение
    да бояться многие у них жениться, и женяться поздно, а не которые так и живут не расписавшись всю жизнь
    Тут важно понимать, что лучше разделять понятие женитьбы на иностранках, и на соотечественницах. Западным женщинам зачастую самим не нужен "замуж", до определенного времени, конечно. Они, может, тоже не уверены в своем выборе навсегда. Это ж не мы, выросшие в дефиците мужчин (я не знаю, как последние годы обстоят дела, но 8 лет назад мужиков возраста 40-50 явно недоставало), да воспитанные в явно выраженных гендерных ролях. к тому же они защищены законом, они полноценные члены общества. То есть, на своих их мужчины возможно и не женятся.. тянут до последнего..да пусть их пусть живут всю жизнь неженатые/незамужние.
    Мы то не они.
    Что касается иностранок, то жениться боятся те, кто не уверен в своих чувствах, в своем выборе. Серьезно настроенные на семью, уверенные в выборе, и самое главное, искренне влюбленные мужчины, женятся абсолютно в разном возрасте.

    Цитата Сообщение от Нинин Посмотреть сообщение
    Он просто жил со мной. Да. он и к себе возил много раз и со всеми познакомил, но когда его родственники спрашивали-когда же вы поженитесь, почему не рожаете.. Он просто убегал из комнаты. Вы правы, не поверите, я ему даже предлагала отдать все свои сбережения, если сделает мне визу. И такое чувство неполноценности сейчас, что неужели я подхожу ему только для путешествий, гуляний, кино.
    Боже мой.. какие котики.. он, похоже на уровне лет 19-20 максимум
    Жестоко, но да - он! просто! жил! с! тобой! и все
    Это были симпатия, удобство, комфорт, жалость, все, что угодно, но не любовь
    Переживи это, переболей и иди дальше.
    Ну и весьма показательно, что ты всегда платила за себя. Дело даже не в деньгах, а в проявлении заботы, истинной заботы.

  12. 8 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  13. #8
    Бывалый
    Регистрация
    05.09.2012
    Адрес
    Nederland
    Сообщений
    1,369
    Репутация
    1326
    Соласна с Sharlin, он просто жил, ему так комфортно было. Работа, квартира, девушка. А теперь он от этого устал, ностальгия замучила по родным лесам и полям. Вот вам он и парит. Да насчет женитьбы, тут как не крути, не женится, ибо отношение пользователя, всего лишь временное явление. У меня один мне мозг парил полтора года, жил со мной потому что, как он сам мне говорил, ему было комфортно. Но жениться он на мне не собирался!!! Слава Богу))))
    Чисто дружеский совет, ЗАБЕЙТЕ!!!Жизнь продолжается!!!

  14. #9
    Заблокирован
    Регистрация
    29.10.2014
    Сообщений
    13
    Репутация
    14
    Хаха :)
    шотландцы мнят себя выше британцев, а тут русская какая-то. Забейте.

  15. #10
    Местный
    Регистрация
    28.01.2014
    Адрес
    UK-Cyprus
    Сообщений
    346
    Репутация
    371
    Цитата Сообщение от OnlyTrue Посмотреть сообщение
    Хаха :)
    шотландцы мнят себя выше британцев, а тут русская какая-то. Забейте.
    Не правда, у меня подруга вышла замуж больше года назад, за шотланца друга моего мужа. Когда они познакоми
    лись мч было около 28 лет, так он созревал около 8 лет. И жили они в разных странах и расставались и опять сходились
    в итоге счастливо живут в браке.

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •