Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 55
  1. #21

    Регистрация
    21.11.2011
    Сообщений
    6
    Репутация
    23
    Со многими комментариями согласна. Я мама Ирины. Думаю, что молодой человек просто не был готов к серьёзным отношениям. Прежде, чем жениться, молодой человек должен иметь собственное жильё, постоянный доход. Главное о его избраннице должны знать родители, просто привести девушку и её мать в дом родителей это было бы не уместно. Когда он говорил мне на вокзале , что любит мою дочь, приедет в Россию, они поженятся, и только потом он расскажет своим родителям, я с трудом себя сдержала, чтобы ненагрубить ему. Сказалось не знания английского языка. Нужно знать в совершенстве, чтобы популярно объяснить ему все прописные истины. Я говорила дочери, он думает , что твоя мать глубокая дура? И всёже он произвёл хорошее впечатление, я хотела бы видить его своим зятем. Очень уравновешен, тактичен, был внимателен и заботлив, я видела, чувствовала, что моя дочь ему не безразлична. В последствии , уже весной он написал Ирине, что говорил с отцом, вёл борьбу, но отец сказал ему, что ему пока рано жениться, надо встать твёрдо на ноги. Я думаю, что его отец прав во всём, он лучше знает положение своего сына. Жизнь продолжается, надо двигаться дальше. Думаю, что больше везёт тем девушкам , которые не бросаются в омут с головой, а трезво оценивают положение вещей. Более хладнокровно и расчётливо шаг за шагом. Поспешишь, людей насмешишь.Если суждено жить с арабом, то твоё от тебя никуда не денется, значит это твоя судьба. Удачи и настоящей любви вам всем.

  2. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  3. #22
    Местный
    Регистрация
    02.09.2011
    Адрес
    Италия. Рим
    Сообщений
    855
    Репутация
    922
    Да, одной любви для женитьбы мало. Тем более, если жених египтянин. Там ребятам надо очень упорно трудиться, чтобы заработать на достойную жизнь. Многие мужчины достигают 40 лет, прежде чем имеют возможность жениться. Очень большие денежные затраты для женитьбы на египтянках. А вот на наших девушках им жениться проще и дешевле.
    Тем более сейчас, когда в Египте шаткая политическая ситуация.

  4. Пользователь сказал cпасибо:


  5. #23
    Модератор восточного раздела Аватар для prettywoman
    Регистрация
    04.12.2010
    Сообщений
    2,011
    Репутация
    1944
    Знаете, в Египте много мужчин из нормальных семей (может не богатых, среднего достатка), которые хотели бы связать свою жизнь с русской женщиной. Но они точно также боятся обжечься. Стараются познакомиться через друзей, родственников, знакомых. Для египтян семья очень важна и значит очень много. Я сейчас не о курортных мачо пишу, а о нормальных людях. Совет для всех девушек, которые знакомятся с египтянами: в первую очередь узнайте об образовании молодого человека, о его профессии и о семье. Кто они, чем занимаются, где живут и т.п. Это важно для Египта. От этого будет зависеть где и как Вы будете жить, каков будет Ваш круг общения. Русская жена нисколько не обходится дешевле, т.к. серьезно настроенный мол.человек сделает все также, как если бы он женился на египтянке (обзаведется жильем, подарит махр). Да к тому же, русской жене надо домой минимум раз в год съездить, да чтобы не заскучала она в чужой стране, развлекатьь ее, на море вывозить и т.п. Мой муж подсчитал, что египтянину надо зарабатывать минимум 2000 долл., чтобы более-менее нормально жить в Египте с женой-иностранкой. Это при том, что некоторые египетские семьи умудряются прожить на 100 долларов в месяц.

  6. Пользователь сказал cпасибо:


  7. #24
    Местный
    Регистрация
    05.04.2012
    Сообщений
    926
    Репутация
    300
    я согласна с мамой Ирины)))
    Оля, а сколько лет вашей дочери, если и мама молодая?

  8. Пользователь сказал cпасибо:


  9. #25

    Регистрация
    21.11.2011
    Сообщений
    6
    Репутация
    23
    Привет всем девочки! Моей дочке недавно исполнилось 25 лет. Парню египтянину 28 лет, день рождения у них в один день, с разницей в 3 года. С мешное совпадение. Мне 45 лет, все дают не больше 38 лет, это наследственное. Даже не в этом дело. В предыдущем комментарии я упустила один незначительный момент. За неделю до нашего отъезда я случайно познакомилась с менеджером нашего отеля. Долго с ним беседовали , затрагивали все возможные темы, о жизни в египте, о туризме и . д. Коснулась тема наших девочек. Было немного обидно, когда он мне сказал, что жениться на русской египтянам выгодно с материальной точке зрения. Платить не надо, из подарков только кольцо, и то чаще покупает сама девочка. Многих туристок знает в лицо, т.к. ездят к своим любовникам через каждые 2.3. месяца. Везут телефоны, камеры, дарят деньги и другие подарки из России. Девочки даже не догадываются , что многие женатые люди, или имеют невест, или они не в единственном числе. Единица родителей, кто даст благословление своему сыну на брак с русской. Отрыв от своих корней, для египтянина схожа со смертью. Редко, кто сможет противостоять такому давлению родни.Мне просто было очень горько это осознавать. Сколько покалеченных судеб, разочарований в любви. Я просто ему сказала. Вы видили мою дочь, она русская, христианка, если бы у вас был сын, вы бы ему разрешили жениться на ней? Он сказал, дочь красавица, главное не очень худая, одета прилично, видимо имел в види , что не в мини. Но она христианка, из России, наверное недевственница, будет ли она во всём слушаться мужа? А муж всегда прав. И многое другое, на что я уже просто старалась никак не отвечать. Тем самым давая мне понять , что конечно же нет, какая русская, какая иностранка, вы о чём мадам???? Заметьте, это Египет , страна третьего мира, а наших девчёнок и в х... не ставят. Просто богатый, уважающий своих предков, и свои традицииегиптянин на это не пойдёт........Разошлись молча. Странные они, такое впечатление, что и о любви не слышали, о чувствах даже и не подозревали. Он мне сказал, любовь приходит потом, если аллах этого захочет. А если нет??? А если муж в постели не устроит, а если он храпит по ночам и спать мешает, а если запах мужа противен, да и много чего. Вот и мучаются бедные египтянки всю жизнь. Аллах послал, с тем и живи.Остаётся уповать на всевышнего, чтобы и любовь была и счастье .Грустно всё это .Вы девчёнки , умницы наши и красавицы, а это факт неоспоримый достойны лучшего, поверьте, я как мама говорю. Один процент из 1000, кому судьба улыбнулась иметь семью с арабом, вместе состариться на одной подушке.

  10. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  11. #26
    Модератор восточного раздела Аватар для prettywoman
    Регистрация
    04.12.2010
    Сообщений
    2,011
    Репутация
    1944
    ОлеЧка, я во многом с Вами согласна. Но, согласитесь, редкий брак бывает удачным после курортного романа. Тем более, кто работает на курортах? Мальчики из деревень, без образования, из бедных семей. Вы видели как живут в египетской деревне? Поэтому и пользуются они нашими девочками. Сами ведь в руки к ним падают. Почему бы не воспользоваться халявой? С египтянками редко такие номера выходят. Там да, чаще всего расчет. Хотя, браки по любви тоже есть. Я писала не о курортных египтянах. О тех, кто из интеллигентных, образованных семей. Вполне нормальные люди. И еще, в Египте богатый не = уважаемый. Многие разбогатели благодаря легким деньгам, но уважения своих это им не прибавило. И они это сами прекрасно знают. Это только перед иностранцами хорохорятся и хвосты свои распускают.

  12. Пользователь сказал cпасибо:


  13. #27
    Местный
    Регистрация
    02.09.2011
    Адрес
    Италия. Рим
    Сообщений
    855
    Репутация
    922
    Цитата Сообщение от ОлеЧка Посмотреть сообщение
    Привет всем девочки! Моей дочке недавно исполнилось 25 лет. Парню египтянину 28 лет, день рождения у них в один день, с разницей в 3 года. С мешное совпадение. Мне 45 лет, все дают не больше 38 лет, это наследственное. Даже не в этом дело. В предыдущем комментарии я упустила один незначительный момент. За неделю до нашего отъезда я случайно познакомилась с менеджером нашего отеля. Долго с ним беседовали , затрагивали все возможные темы, о жизни в египте, о туризме и . д. Коснулась тема наших девочек. Было немного обидно, когда он мне сказал, что жениться на русской египтянам выгодно с материальной точке зрения. Платить не надо, из подарков только кольцо, и то чаще покупает сама девочка. Многих туристок знает в лицо, т.к. ездят к своим любовникам через каждые 2.3. месяца. Везут телефоны, камеры, дарят деньги и другие подарки из России. Девочки даже не догадываются , что многие женатые люди, или имеют невест, или они не в единственном числе. Единица родителей, кто даст благословление своему сыну на брак с русской. Отрыв от своих корней, для египтянина схожа со смертью. Редко, кто сможет противостоять такому давлению родни.Мне просто было очень горько это осознавать. Сколько покалеченных судеб, разочарований в любви. Я просто ему сказала. Вы видили мою дочь, она русская, христианка, если бы у вас был сын, вы бы ему разрешили жениться на ней? Он сказал, дочь красавица, главное не очень худая, одета прилично, видимо имел в види , что не в мини. Но она христианка, из России, наверное недевственница, будет ли она во всём слушаться мужа? А муж всегда прав. И многое другое, на что я уже просто старалась никак не отвечать. Тем самым давая мне понять , что конечно же нет, какая русская, какая иностранка, вы о чём мадам???? Заметьте, это Египет , страна третьего мира, а наших девчёнок и в х... не ставят. Просто богатый, уважающий своих предков, и свои традицииегиптянин на это не пойдёт........Разошлись молча. Странные они, такое впечатление, что и о любви не слышали, о чувствах даже и не подозревали. Он мне сказал, любовь приходит потом, если аллах этого захочет. А если нет??? А если муж в постели не устроит, а если он храпит по ночам и спать мешает, а если запах мужа противен, да и много чего. Вот и мучаются бедные египтянки всю жизнь. Аллах послал, с тем и живи.Остаётся уповать на всевышнего, чтобы и любовь была и счастье .Грустно всё это .Вы девчёнки , умницы наши и красавицы, а это факт неоспоримый достойны лучшего, поверьте, я как мама говорю. Один процент из 1000, кому судьба улыбнулась иметь семью с арабом, вместе состариться на одной подушке.
    Что и требовалось доказать. Я думаю, хорошо, что у вашей дочери все так закончилось. Уверена, она заслуживает лучшего.

  14. Пользователь сказал cпасибо:


  15. #28
    Местный
    Регистрация
    05.04.2012
    Сообщений
    926
    Репутация
    300
    Оля, спасибо, что Вы подробно и честно ответили. Сразу видно, что Вы нацелены на нормальное общение без комплексов, потому и он Вам честно всё рассказал. И хорошо - хоть Вы и мы заблуждаться не будем об египтянах! Гораздо лучше, чем потом обмануться! А наши меня удивляют - зачем мужчинам везти подарки, тем, которые так на тебе экономят! Как сказала моя подруга, подрабатывая студенткой, - себе на колготки, уж точно на парня не потрачу! ... Наверно, это небогатые такие экономные... египтяне там... ведь богатые мусульмане на свадьбу дарят по 2-3 кг золота во многих странах, но им разрешено иметь несколько жен, но каждую содержать. Уверена, Ваша дочка найдет более достойного - в Египет по-моему отдыхать и ездить - как там жить?

    ---------- Post added at 00:32 ---------- Previous post was at 00:30 ----------

    Цитата Сообщение от prettywoman Посмотреть сообщение
    ОлеЧка, я во многом с Вами согласна. Но, согласитесь, редкий брак бывает удачным после курортного романа. Тем более, кто работает на курортах? Мальчики из деревень, без образования, из бедных семей. Вы видели как живут в египетской деревне? Поэтому и пользуются они нашими девочками. Сами ведь в руки к ним падают. Почему бы не воспользоваться халявой? С египтянками редко такие номера выходят. Там да, чаще всего расчет. Хотя, браки по любви тоже есть. Я писала не о курортных египтянах. О тех, кто из интеллигентных, образованных семей. Вполне нормальные люди. И еще, в Египте богатый не = уважаемый. Многие разбогатели благодаря легким деньгам, но уважения своих это им не прибавило. И они это сами прекрасно знают. Это только перед иностранцами хорохорятся и хвосты свои распускают.
    да, наверно, всё так и есть!

  16. Пользователь сказал cпасибо:


  17. #29

    Регистрация
    08.07.2012
    Адрес
    египет
    Сообщений
    2
    Репутация
    17
    Оля, поблагодарите Бога, что он отвел Вашу дочку от египтянина! Хорошо, что не было глубоких отношений, детей, общего хозяйства и тд. Вы отделались, как говорится, легким испугом, не потеряв ничего, а приобрели , кстати, бесценный опыт.Редко кто бывает счастлив в Египте...Живу тут, знаю не понаслышке. Когда женщина проживет тут лет 20 с египтянином, когда они вырастят общих детей, тогда можно сказать - получилось. А те, которые пачками выходят замуж, кричат о своем счастье - я, лично, с осторожностью отношусь к таким заявлениям. Надо подождать несколько лет, и тогда(к сожалению) начнется , так сказать "обратный исход", только там уже будут завязаны дети. И тогда мы услышим о новых историях и трагедиях. Мое мнение такое: идеально, когда русский женится на русской, а египтянин на египтянке. Исключение может быть только в том случае, когда иностранец учится у нас в России. Прожив несколько лет в нашей стране он начинает понимать наш менталитет. Тогда семьи получаются более крепкими, на мой взгляд. как ваша Ирина сейчас?Я желаю ей счастья! А менеджер из вашего отеля говорил чистую правду

  18. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  19. #30

    Регистрация
    11.08.2012
    Сообщений
    2
    Репутация
    12
    Иринка и ОлеЧка, прочитала Вашу историю. Очень рада, что вовремя одумались, хотя и понесли материальные затраты на этого обалдуя. Мат.затраты ничто по сравнению с душевной болью, которую пришлось перенести. Но, как говорится, самый ценный учитель - опыт, правда, берет дорого, но объясняет очень доходчиво. Знакомство с родителями в Египте ни о чем не говорит. Я знаю несколько историй, когда родители подыгрывали сыновьям и даже жена там может представиться "сестрой", лишь бы муж смог выкачать побольше денег и подарков с русской. Бизнес у них такой. Мы для них "неверные", а обмануть "неверного" у них даже грехом не считается. Мне 50, дочке моей 27, если она соберется поехать на отдых к арабам, я проведу с ней беседу и покажу письма обманутых девушек. Может, хоть так закрою "вход" в ее душу от их поползновений. Читала и знаю, как они могут заползти туда.... Русская женщина истосковалась по ласке, вниманию, словам любви.... Только не надо верить восточному красноречию. Слова ВСЕГДА должны подкрепляться делами, ВСЕГДА. Туда хорошо ездить просто отдыхать: море, солнце, дешево, сервис неплохой, больше ничего не надо. Я желаю Иринке большой любви и удачи! ОлеЧке тоже!!!

  20. Пользователь сказал cпасибо:


Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •