прием иностранцаПри знакомстве по переписке первая встреча очень часто бывает и последней. Я уже писала про встречу с женихом иностранцем и считаю, что к ней надо хорошо подготовиться, чтобы впоследствии не кусать локти от досады.

Все специалисты брачного бизнеса советуют проводить первую встречу на своей территории. Это, во-первых, мера безопасности, во-вторых, у женщины больше возможностей показать себя с лучшей стороны.

Только надо помнить, что иностранный мужчина, отправляясь в чужую страну, тоже думает о своей безопасности, и тоже хотел бы показать себя как можно лучше. Но в чужой стране это сделать труднее, помогите ему.

Каждая женщина думает, что ей надеть на первую встречу и как себя вести. Изучите менталитет и нравы своего иностранца хотя бы бегло, от этого многое что зависит. Например, броский наряд с множеством украшений может напугать мужчину, особенно, если он скандинав или немец. У них не принято так одеваться. Почитайте на сайте intdate.ru раздел о национальных особенностях мужчин-иностранцев.

Продуманность вашего наряда и макияжа поможет ему скорее адаптироваться к некоторой вашей непохожести на ту, которую он видел на фото на сайте. Ведь на сайт мы посылаем профессиональные фото, и нужно не спугнуть мужчину своим внешним видом.

Поэтому для встречи постарайтесь найти тот наряд, который подчеркнет ваши достоинства. Но не будет чрезмерно бросаться в глаза.

Макияж должен быть незаметен. Но он должен быть, в любом случае. Это в 18 лет можно обойтись без него. А вам уже не 18, не обижайтесь.

При встрече будьте приветливы, улыбайтесь. Выражайте удовольствие от встречи с ним. Предложите ему перекусить или выпить кофе, а потом дайте ему возможность отдохнуть после путешествия.

Специалисты служб знакомств советуют заранее продумать план пребывания иностранца в вашем городе. Почитайте что-то о достопримечательностях. Если ваши знания в чужом языке слабоваты для проведения экскурсии, запишите все на бумагу. Постарайтесь выучить.

Если вы будете на экскурсии, где можно послушать гида на родном языке вашего гостя, предложите ему это. Назовите сумму за услугу. Если он захочет, то может заказать такую экскурсию.

Если ваш друг любит театр или хорошую музыку, то возьмите билеты в театр, если таковой имеется. Но прежде в переписке уточните все моменты. Глупо вести на балет человека, который терпеть его не может.

Возможно, ваш гость получит больше удовольствия от пикника с вашими друзьями. Но тут надо очень осторожно подбирать компанию. А, возможно, и не стоит рисковать.

Всегда советуйтесь с мужчиной о предстоящих развлечениях. Через 3-4 дня, если вы хотите продолжать отношения с этим мужчиной, можно пригласить его домой. Не спешите выставлять на стол кучу угощений. Лучше меньше, да лучше. Заранее узнайте о его кулинарных пристрастиях. Приготовьте что-то вкусненькое из того, что он любит.

Если вы определили, что хотите в мужья именно этого мужчину, постарайтесь аккуратно разговорить его на тему будущих отношений. Если он говорит, что еще ему надо время, дайте ему его. Пусть сделает выводы. Возможно, он поедет еще к кому-то. Пусть едет.

Если, вернувшись к себе домой,  мужчина не делает каких-то конкретных шагов по продвижению к браку, а предлагает продолжать переписку для лучшего ознакомления друг с другом, нужно искать другого мужчину. У вас не так много времени, чтобы найти своего единственного, ведь годы летят.

Вот почему встреча нужна. Она помогает определиться и мужчине, и женщине. Если вы поняли, что этот мужчина вам не нужен, но он делает вам предложение, скажите, что вам нужно время подумать и посоветоваться с родными. А потом тактично в письме скажите ему — нет. Так ему будет легче пережить ваш отказ. Помните, что на отказ он имеет такое же право, как и вы.

Александра, специально для intdate.ru

18 сентября 2009

Понравилась статья? Подпишись на рассылку от журнала "Замуж за иностранца!"




Приглашаем обсудить статью на нашем форуме:

При копировании статьи поставьте, пожалуйста, активную ссылку на источник - intdate.ru !