заполнить анкету Если вы подготовили хорошие фото для сайта международных знакомств, пора подумать о том, как заполнить анкету.

Мужчина, проявив интерес к вашей фотографии, кликнет на вашу анкету. Ваши дальнейшие действия — побудить мужчину написать вам после прочтения анкеты. В ней вы должны кратко сообщить о себе то, что может его привлечь.

Внесите в анкету всю необходимую информацию о своих увлечениях, интересах и работе. Не экономьте на словах, напишите не только о вашей любимой музыкальной группе, но и о мироощущении, о желаниях и мечтах. Это позволит всем, кто читает анкету, заглянуть в вашу личность, заинтересоваться вами.

Постарайтесь придать своей анкете индивидуальность, которая позволит выделить именно вас из тысяч безликих анкет на сайте. Например, вместо банальных вещей, которые пишутся в 99% анкет (люблю заниматься спортом, слушать музыку, читать, смотреть фильмы) попробуйте выразить свои вкусы таким образом: «Люблю бегать по шелестящей золотой листве и гулять под теплым летним дождем. Люблю кофе с корицей с утра, а на ночь улетать от книг Станислава Лемма и т.п.».

Поверьте, такое описание ваших вкусов сразу же обратит на себя множество взглядов, а самое главное, вашей половинке будет найти вас гораздо легче. Ведь чем ярче вы проявите свою индивидуальность, тем более вероятно, что родственная вам душа сможет найти вас гораздо раньше, минуя пустые вопросы о том, как у вас идут дела и все ли в порядке с вашим настроением.

Как еще можно написать?

Возьмите лист бумаги. Напишите на нем все качества, которые вы хотите найти в своем будущем избраннике. Мысленно представьте себе такого мужчину. А потом подумайте, какая женщина может привлечь такого мужчину. Потом в столбик запишите качества и достоинства такой женщины.

Например:

Умная, красивая, стройная, с чувством юмора и т.д.

Потом рядом напишите свои качества. Допустим, вы: умная, красивая, полноватая, упрямая, взрывная и т.д.

Итак, «умная и красивая» оставляем. О фигуре промолчим. Вместо «упрямая» напишем «настойчивая в достижении цели», а вместо «взрывная» напишем – «активная». Принцип действия понятен.

Но не стоит путать перефразирование с враньем. В приведенном выше случае вы просто подбираете своим качествам синонимы с позитивной окраской. Действительно, там, где один назовет женщину скандальной, другой восхищенно охарактеризует ее экспрессивной.

А вот если вы лжете относительно своего возраста, веса, наличия детей, жилищных условий и т.п. — это уже некрасиво по отношению к будущему избраннику. Как ни крути, но анкетные «25 лет» не являются синонимом паспортного «за 30». Если отношения перетекут в серьезную фазу, ложь (даже незначительная) может оборвать их. Вы  сами смогли бы доверять партнеру, который когда-то солгал? Возможно, никакого урона неправда не принесла, но надежность такого человека под большим вопросом. Поэтому запомните: в анкете надо быть честной. Ложь рано или поздно откроется, будет очень сложно исправить ситуацию и сгладить неприятное впечатление.

Конечно, вы можете ошибиться в определении, какую женщину ищет мужчина вашей мечты. Поэтому беспроигрышным будет вариант, в котором вы укажете, что образованны, терпимы, умеете уважать чужое мнение. У вас оптимистичный взгляд на жизнь. Любите готовить и ухаживать за растениями. Музыка и природа волнуют вашу душу. Вы удовлетворены работой и своей жизнью. Но устали быть одинокой. Вы надеетесь найти свою половинку и для этого добавили свою анкету на этот сайт международных знакомств. Добавьте, что не курите (если это так). Это очень важно для большинства мужчин.

Не забудьте упомянуть, что вы мечтаете о детях и не мыслите брака без них. В конце-концов, иностранные мужчины ищут в интернете именно такую жену, у которой всеобщая эмансипация не затмила разум и не отбила охоту ухаживать за детьми и мужем.

Такое содержание письма универсально и учитывает реальные желания большинства мужчин, которые обращаются на сайты международных знакомств в поисках жены.

Если вам по причине природной скромности сложно подобрать хвалебные эпитеты — обратитесь за подмогой к подругам. Раз они с вами дружат, то есть за что. Попросите их назвать те качества, которые кажутся им особенно ценными. И по возможности подкрепить их примером. Например, не утверждать голословно «любишь животных», а напомнить, как вы с радостью согласились приютить кошку, когда подруга улетела на 2 недели в Анталию. Такой подход поможет вам обрести уверенность, что вы действительно такая, какой описываете себя в анкете.

Сегодня сайты знакомств предлагают обширный перечень вопросов, чтобы исключить общение совершенно неподходящих людей. Поэтому если у вас есть твердая жизненная позиция по тому или иному аспекту жизни — обязательно укажите ее. Так вы не потратите ни своего, ни чужого времени. К примеру, если вы — убежденная вегетарианка и не одобряете убийства животных, то четко опишите это в анкете. Иначе как поклонники мяса и натурального меха поймут, что вас не стоит беспокоить предложениями о знакомстве?

То же самое касается религии. Укажите, что с уважением относитесь к представителям любых конфессий, но являетесь католичкой/православной/мусульманкой и тд. На вопросах вероисповедания нужно акцентировать внимание только в том случае, если это для вас действительно важно, и вы не можете и помыслить о браке с приверженцем другой религии.

Иногда женщины неосмотрительно игнорируют раздел «хобби». Или указывают там только кулинарию и вышивание. Но мужчинам хочется видеть в качестве супруги все-таки партнера по интересам, а не помесь плиты и блендера. Не спорю, многие представители сильного пола клюнут на идеальную хозяйку, но ведь с супругой и поговорить хочется. На свете мало мужчин, которые увлекаются приготовлением борща и вышивкой полотенец. А вот если вы, как и он, собираете монетки, любите читать детективы или обожаете кататься на лыжах, то он обязательно напишет. Именно схожесть интересов делает собеседника привлекательным в наших глазах.

Четко определите свои цели. Если вы хотите выйти замуж — сразу это указывайте. Поймите, не все девушки ищут штампа в паспорте. Многим достаточно ненавязчивого общения, легкого курортного романа, секса. Необходимо, чтобы не созревшие до брака личности пропускали вашу анкету, а откликались те мужчины, которые готовы к семейной жизни и нацелены на ее построение.

Если в анкете на выбранном вами сайте есть раздел, посвященный сексу, не стоит его заполнять. Такие разделы заполняются в том случае, если вы ищите именно сексуального партнера, а не спутника жизни. Вопросы сексуальных пристрастий вы успеете выяснить позже, когда познакомитесь поближе. Кроме того, если вы настроены на серьезные отношения, не пишите «ищу спонсора». Такое заявление оттолкнет порядочных кандидатов на знакомство, зато привлечет женатых мужчин, желающих найти любовницу или мужчин, которых интересует интим за деньги.

Конечно, было бы прекрасно написать про какую-то «изюминку» в вашем характере. Но кто знает, возможно, именно она и отпугнет очень хорошего человека. Свои «изюминки» можно рекламировать в последующих письмах.

О чем нельзя писать в вашей анкете?

1. О плохой зарплате,

2. О проблемах с детьми, близкими родственниками, начальником на работе,

3. Не пишите о своей огромной любви к путешествиям (и длинный список стран, которые вы посетили), если у вас нет доходов, которые позволяют вам путешествовать за свой счет.

4. Если у вас есть какое-то дорогостоящее хобби, воздержитесь пока упоминать о нем пока.

5. Никогда не пишите плохо о своей родине!

Уделите особое внимание анкете в части требований к кандидату в мужья. Подготовьте маленький текст своих требований к мужчине, которого вы надеетесь найти на сайте международных знакомств. Его также стоит опубликовать.  Если вы не хотите, чтобы вас беспокоили люди другой религиозной или расовой принадлежности, напишите это. Только будьте максимально корректны.

Если же для вас наличие высшего образования или небольшая разница в возрасте очень много значат, смело указывайте на это. Так вы оградите себя от назойливого внимания тех мужчин, которые вам не подходят. Однако, не будьте слишком категоричны, ведь вполне возможно, что ваша половинка родилась на 10 лет раньше вас! Помните, что в отношении иностранных мужчин возраст куда менее строг: сказываются лучшие условия жизни, медицина, здравое отношение к регулярным физическим нагрузкам и т.д.

Детальнее об этом чуть позже. А пока зайдите в любую поисковую систему, наберите слова «сайты международных знакомств» и откройте парочку таких сайтов. Если там будет свободный доступ к анкетам мужчин, посмотрите эти анкеты. На некоторых сайтах такой свободный доступ бывает. Так вы морально подготовитесь к следующему этапу — выбору мужчины на сайте знакомств.

Удачи!

Александра, специально для intdate.ru.

24 января 2009

Понравилась статья? Подпишись на рассылку от журнала "Замуж за иностранца!"




Приглашаем обсудить статью на нашем форуме:

При копировании статьи поставьте, пожалуйста, активную ссылку на источник - intdate.ru !

Читать еще: