Мужчины из Турции Ответ на статью Аниты «Мой муж турок», опубликованную на intdate.ru.

Дорогая Анита! Редко, действительно, можно услышать положительные отзывы о браке с турком. ((( Очень жаль.

Я тоже замужем за турком и тоже живу в Анталье. Ввиду своей работы мне приходилось не раз контактировать с женщинами, бывшими замужем за турком (все женщины работающие). И их опыт оказался печальным.

Одна из них, по ее словам, чудом сбежала от мужа, прихватив дочку. Говорит, что потратила уйму денег на развод и с трудом отсудила ребенка.

Все как одна из знакомых мне женщин, имевших отношения с турками, хватаются за голову, услышав, что я еще и зарегистрировала брак.

“Ну-ну,- говорят мне,- это ты сейчас первый год замужем, а потом посмотрю я на тебя через года 2-3.”

Спрашиваю у мужа, есть ли среди его знакомых те, кто счастлив в браке с иностранкой. Оказывается, что нет. Приходим с ним к выводу, что не стоит равняться на других. Что есть ведь и исключения, такие как ваш брак, например. Но так не хочется самой войти в число несостоявшихся браков.

Как говорится, никогда не зарекайся. Я зарекалась, что никогда не выйду замуж за мусульманина и будучи студенткой испытывала чувства близкие к расизму в отношении иностранных студентов, ведущих себя самым наглым образом.

Но сложилось так, что я не только стала встречаться с турком, но и не просто влюбилась, а осознанно решила, что мне с этим человеком будет уютно и надежно жить.

Он вовсе не богатый, я, кстати, благодаря своему образованию сейчас зарабатываю больше его. Так что не думайте, что это был брак по расчету. Влюбилась в душу этого молодого человека.

Но почему же здесь я пишу? Раз пишу, значит меня это волнует. Мы замужем почти год и постоянно спорим и ругаемся.

Мой характер не из мягких, признаю, по любому поводу могу прийти в ярость и даже берусь доказать свою правоту кулаками.

Короче, далеко не идеал турецкой жены. ))) Ничего с собой не могу поделать. Но как ни странно, наши ссоры, даже самые скандальные с крушением домашней утвари и криками, сотрясающими стены, заканчиваются примирением в тот же вечер, и на следующий день практически не остается и следа обиды.

С новой страстью любим друг друга. 😉  Думаю, что мы оба еще не созрели достаточно для супружеских отношений. Обоим нет еще и 24 лет.

Хочется надеяться, что мы эти ссоры и недопонимания просто-напросто перерастем. Вижу много ошибок и упрямства и со своей стороны и думаю, что во многих несложившихся браках с иностранцами, в том числе и турками, есть и вина женщин.

Когда что-то не заладится, думается “да ведь он же турок! Чего ты хотела!” И все недопонимания списываются сразу на национальность, будто в мононациональных браках полное взаимопонимание, а мужчины из Турции какие-то особенные. А уж чему-чему, так национальным стереотипам в семье не место!

Все кажется и понимаю, да не спокойно на душе. Сегодня с мужем снова поругались (при том в скайпе, а не с глазу на глаз).

Не сказанного друг другу не осталось. Вынудил меня позвонить адвокату, чтобы подать на развод. Но по голосу его потом поняла, что это очередной всплеск молодежного экстремизма. Вечером нас, наверняка, будет ждать сладкое примирение.

Но весит в голове вопрос: а что если терпению обоих когда-нибудь придет конец? Я не спешу пока заводить ребенка, потому что не хочу, чтоб тот стал жертвой молодых родителей, пытающихся сбить друг с друга спесь…

Ирина, письмо в редакцию intdate.ru.

16 июня 2010

Понравилась статья? Подпишись на рассылку от журнала "Замуж за иностранца!"




Приглашаем обсудить статью на нашем форуме:

При копировании статьи поставьте, пожалуйста, активную ссылку на источник - intdate.ru !