обеспечить безопасностьОтношения с потенциальными женихами у женщин складываются по-разному: кто-то, увязнув в длительной переписке, перестает надеяться на реальную встречу, другие уже во втором письме получают приглашение познакомиться поближе. Чем объясняется подобная спешка? Мужчины обычно говорят, что влюбились, едва увидев вашу фотографию – ну просто с ума сошли от такой красоты!

Давайте оставим на время восторг и эйфорию от такого признания, соберем волю в кулак и попробуем трезво посмотреть на ситуацию. Согласитесь, даже если вы — на редкость привлекательная особа, такое моментальное развитие событий вызывает некоторое подозрение. Конечно, бывает, когда от получения первого письма до свадьбы проходит всего несколько месяцев. О подобных случаях тоже можно прочитать у нас на intdate.ru. Но стоит рассмотреть и другой вариант, основанный, кстати, на реальных событиях.

Одна молодая женщина, наша с вами соотечественница, – назовем ее Алиной – совсем отчаялась найти свое счастье на Родине. Работала она в небольшой государственной конторе, и весь круг ее знакомых мужчин (не считая родственников) ограничивался несколькими сотрудниками пенсионного возраста и мальчишками-курьерами. Шумные компании Алина не любила, так и получалось, что познакомиться с молодым человеком было негде.

Поместив свою анкету на одном из сайтов знакомств с иностранными мужчинами, наша барышня получила несколько откликов. Больше других ей приглянулся молодой красавец-араб по имени Рахим, родом из Алжира. Общались они на английском, так как Алина знала этот язык неплохо, а Рахим несколько последних лет жил в Лондоне.

В третьем по счету письме мужчина предложил встретиться где-нибудь на средиземноморском побережье, наиболее подходящим для этих целей он считал Египет. Алине очень хотелось согласиться, но будучи девушкой умной и рассудительной, получившей много информации из интернета о риске подобных встреч, она решила подстраховаться. Написав Рахиму письмо с просьбой приобрести для нее билет, Алина стала ждать. В переписке возникла некоторая пауза.

Послание пришло через несколько дней, Рахим предложил молодой женщине самой купить билет, а он, мол, отдаст деньги при встрече. Далее был указан отель и дата приезда. Алина подумала, что информацию неплохо бы проверить, обратилась с просьбой о помощи в турагентство, и с удивлением узнала, что номер в отеле заказан на ее имя. Девушка напрямую поинтересовалась у Рахима, почему он так поступил. Ответа, как вы уже догадались, она так и не получила.

Истории, подобные этой, кочуют с одного сайта на другой. И все потому, что происходят они, к сожалению, часто. Мы уже не раз писали про них на intdate.ru в разделе Мошенники на сайтах знакомств, но все равно, кто-то опять и опять попадает в ловко расставленные сети.

Как же избежать аналогичной ситуации и обезопасить себя от встречи с мошенником? Конечно же, отказываться от непосредственного общения нелепо, ведь только так можно узнать, подходите ли вы друг другу, познакомились ли вы с тем Единственным, с кем захотите провести всю свою жизнь.

Нужно только предпринять определенные действия, чтобы впоследствии не пришлось выпутываться из весьма неприятной истории и корить себя в неосмотрительности.

Прежде всего, давайте определимся, на какие письма не следует отвечать вовсе.

1. Заграничный ухажер пишет безликие послания, в которых никогда не упоминает вашего имени? Забудьте о нем!

2. Если вы получаете письма с адресом одного из русскоязычных почтовых сервисов, не стоит тратить время и отвечать. Вряд ли иностранные респонденты знают о существовании, к примеру, mail.ru. Коль уж они пользуются бесплатными сайтами, их выбор скорей падет на yahoo.com или hotmail.com

3. На многих форумах, посвященных знакомствам с иностранцами, есть «черные списки» женихов. Обязательно загляните туда! У нас тоже есть статья на эту тему — читайте по ссылке.

4. Бывает и такая ситуация: у вас завязалась оживленная переписка, уже отправлены  несколько писем, но вы до сих пор не знаете его адреса. Попробуйте корректно спросить об этом. Как только вы узнаете точные координаты, можно попытаться их проверить. Есть специальные сервисы, такие как http://search3.knowx.com или yellow pages на поисковике http://altavista.com, где можно уточнить, что находится по конкретному адресу – частный дом или, к примеру, рыбная лавка. Уличив горе-кавалера в обмане, не нужно ссориться и выяснять отношения. Задайте лучше себе вопрос – а нужен ли вам такой кавалер? Ответ, скорее всего, будет отрицательным.

5. Можно набрать имя вашего друга в google, и посмотреть, что получится. Может быть, ничего. Но иногда находятся ну очень интересные ссылки!

Если вы убедились, что ваш избранник – не вымышленный персонаж, а реальный мужчина, действительно проживающий по указанному адресу, можно согласиться на встречу.

Есть две возможности: вы приглашаете заочного ухажера в свой город или встречаетесь на нейтральной территории. Не принимайте приглашение приехать к мужчине домой, в его страну. Из всех вариантов этот — самый неудачный, и при неблагоприятном стечении обстоятельств грозит серьезными неприятностями.

Почитайте нашу статью на сайте intdate.ru. В ней освещены очень актуальные вопросы встречи с женихом-иностранцем на его территории.

Лучше помогите мужчине с организацией поездки в свою страну, например, закажите номер в хорошей гостинице (только не платите за него сами!). Стоит ли сразу приглашать мужчину к себе домой? Будем категоричны: нет. Такой поступок может вызвать череду нежелательных событий. Если же мужчина сам организовывает и оплачивает свое путешествие (с вашими небольшими подсказками), можно быть уверенной – он едет не ради нескольких недель беззаботного проживания за ваш счет.

Обязательно встретьте мужчину в аэропорту. Во-первых, это элементарное правило вежливости. Во-вторых, ему будет приятно, и он не растеряется в незнакомой стране.

Помните, что у себя дома нужно проявить инициативу – пригласите его на прогулку, в театр, ресторан. Да хоть в зоопарк, если вы уверены, что вам обоим это понравится. Вопрос оплаты в каждом случае решается индивидуально. Но, повторимся, не нужно стремиться везде платить самой.

Можно организовать встречу и на нейтральной территории. Обязательно сообщите кому-нибудь (лучше – родителям), куда вы едите. Это простейшее требование безопасности и соблюдать его нужно всегда. Конечно, хочется быть легкомысленной, совершать безрассудные поступки, чтобы «было, что в старости вспомнить». Право, не нужно.

Иногда мужчины просят зарегистрировать брак на месте, «вот прямо здесь, на этом чудесном острове». Можно ли соглашаться на такое предложение? Можно. Если вы в совершенстве знаете законодательство данной страны, например, являетесь юристом-международником. В любом другом случае вряд ли стоит торопиться и подписывать какие-либо бумаги.

Многие наши соотечественницы, отправляясь в поездку на встречу с женихом, все свои расходы оплачивают сами. Если вы материально независимы, так и поступайте – будете чувствовать себя самостоятельной, да и уехать сможете в любой момент. В случае финансовых затруднений, не стесняйтесь корректно сообщить об этом мужчине. Заодно, проверите его реакцию – готов ли он за вас платить.

Непременно предупредите его и о том, что жить вы будете в разных номерах. Он разозлился или просто исчез? Не переживайте. Вы узнали его намерения – он и не собирался на вас жениться.

Не стоит волноваться, хорошо ли вы говорите на иностранном языке. Конечно, писать письма, уютно устроившись со словарем, гораздо проще, чем разговаривать, особенно, если ваш собеседник – носитель языка. Но самое главное – это практика. И не бойтесь казаться смешной! Да, вы можете сказать совершеннейшую глупость, но адекватный человек всегда поймет, и вы посмеетесь вместе.

Впрочем, есть ситуации, при которых нужно немедленно разрывать едва сложившиеся отношения – если мужчина груб, чересчур настойчив, относится к вам неуважительно, да просто неприятен. Не стесняйтесь сказать «нет». Запомните: вы ничего и никому не должны. Он ради вас проехал полмира? Замечательно, скажите, ему, что цените его порыв, но это вовсе не означает, что у вас общее будущее.

Милые женщины, пожалуйста, не расстраивайтесь, даже когда все получается не совсем так, как хотелось бы. Следуйте советам, но прежде всего, слушайте свое сердце. Продолжайте искать, надейтесь на лучшее. И помните, что где-то есть мужчина, который ищет вас и только вас. Помогите ему чуть-чуть. Найдитесь!

Ольга, специально для intdate.ru

06 октября 2010

Понравилась статья? Подпишись на рассылку от журнала "Замуж за иностранца!"




Приглашаем обсудить статью на нашем форуме:

При копировании статьи поставьте, пожалуйста, активную ссылку на источник - intdate.ru !