Встреча с иностранцемИтак, свершилось. После знакомства и переписки иностранец присылает приглашение к себе в гости. Не стоит раньше времени впадать в эйфорию и терять голову от счастья, ведь впереди предстоит много работы. Нужно все предусмотреть. Будет очень обидно из-за какой-то мелочи отменить встречу. Стоит просмотреть свой загранпаспорт, проверить все ли подписи и печати на месте.

Теперь нужно приобрести билет на самолет, но прежде выяснить у своего иностранного друга, где  он будет вас встречать. Бывали и такие курьезы, когда невеста приземлялась в одном аэропорту, а жених ждал самолет в аэровокзале соседнего города, ему так было ближе.

Заказывая билет в одну сторону, не следует забывать о возвращении.

Полезный совет — желательно обратный билет брать с открытой датой. Случиться может все что угодно: не понравится жених, или он не сможет приехать и так далее. Билет с открытой датой позволяет вернуться в любое время.

Сегодня получить авиабилеты можно, не выходя из дома: все крупные авиакомпании дают возможность купить электронный авиабилет и отплатить его любым удобным способом, в офисе компании, банковским переводом или кредитной картой. Информация о пассажире, его рейсе и произведенной оплате находятся в электронной базе данных и доступны во всех офисах и на регистрационных стойках авиакомпании в аэропортах.

Предлагая пользователям авиабилеты онлайн аэрофлот может успешно конкурировать с другими авиакомпаниями. Основным преимуществом электронного билета является невозможность его потерять. Бумажный билет можно случайно постирать, он может выпасть из сумки, но информацию, которая находится в электронной базе данных, потерять невозможно. А распечатать маршрут-квитанцию, присланную вам по электронной почте, можно даже в интернет-кафе в здании аэропорта.

Еще один «плюс» электронного билета – более низкая, по сравнению с обычным, цена.

О билете лучше позаботиться заранее, а не в последние дни. К тому же предварительная покупка авиабилетов обойдется дешевле.

Но попадание на борт самолёта — это ещё полдела на пути к личному счастью.

Сегодня СМИ пестрят криминальными историями о заграничных псевдо-женихах. И пусть на фото у вашего мачо добрые глаза и обезоруживающая улыбка — это не повод терять голову и мчаться на другой конец света, позабыв о своей безопасности. Потому предлагаю вам сесть и набросать на листке бумаги (или в уме) самый мрачный сценарий предстоящего путешествия. Вводите в повествование все неприятности, которые сможете придумать и тут же разрабатывайте способы их нейтрализации.

Итак, вы приземлились в аэропорту, а счастливого возлюбленного все нет и нет. Что же делать? Сначала попытайтесь до него дозвониться. Возможно, в городе пробки или жених перепутал место встречи и сейчас терпеливо ждет вас у другой стойки. Если номер не отвечает, позвоните его доверенному лицу: маме, брату, другу.

Вывод №1: у вас должны быть контактные номера не только любимого человека, но и кого-то из его близких.

Вот любимый вышел на связь, но сообщает, что приехать встречать вас в аэропорт никак не может. Сидит перед ноутбуком и взламывает секретные файлы правительства Ирака. Еще чуть-чуть, и весь мир узнает, где эти негодяи прячут ядерное оружие. Так что добираться до пункта назначения вам придется самостоятельно.

Хорошо, что это мы уже предусмотрели и у вас в кармане лежат наличные деньги, или  кредитная карта. Даже если ваше материальное состояние оставляет желать лучшего, позаботьтесь, чтобы жених до поездки выслал определенную сумму средств на текущие расходы. Не верьте горячим заверениям, что он вас у трапа самолета встретит и на руках до дома донесет. Может, встретит, может, и донесет. А, может, сломает ногу и не сможет даже добраться до аэропорта. Всякое бывает.

Вывод №2: наличные деньги- это must have любой иностранки.

Вот вы добрались до его дома. Невесту тут же ведут в комнату, и она оказывается… общей. А вы как-то не готовы вот так с корабля на бал, то есть с самолета в постель. О чем и сообщаете потенциальному жениху. В ответ он выставляет ваш чемодан на улицу, предлагая самостоятельно добираться до ближайшего отеля, который «вооон за тем лесочком с волками».

Вывод №3: заранее настаивайте на заселении в отель.

Отдельная комната даст вам ощущение собственной независимости и поможет избежать форсирования событий и давления со стороны иностранного жениха.

Через несколько дней вы понимаете, что этот мужчина — не ваша судьба, и собираетесь уезжать. В ответ иностранец впадает в бешенство, топает ногами, брызжет слюной и запирает вас в подвале, заставляя день деньской чистить картошку для его ресторанчика. На этот случай на Родине должны оставаться друзья и родные, которые будут вас искать. Перед отлетом оставьте им как можно больше информации о принимающей стороне. Значение имеет все: адрес, телефон, скан его паспорта, место работы. Договоритесь об условном сигнале: скажем, ежедневной смс с определенным текстом. Если сообщение не придет, либо будет иного (заранее оговоренного) содержания — возможно им придется обращаться в милицию.

Вывод №4: обязательно извещайте родных, куда и к кому улетаете.

Есть еще один хороший страховочный вариант против Синей Бороды — поездка с подругой. Только не надо сейчас представлять пикантный отдых втроем. Нет, просто договоритесь с иностранцем провести совместный отдых в каком-нибудь курортном месте в третьей стране. И на побережье прилетайте не одна, а с подругой (а лучше с семейной парой). Партнеру о существовании группы поддержки знать не обязательно.

Гуляйте с иностранцем, ходите с ним по ресторанам, посещайте экскурсии. Ваши друзья пусть также наслаждаются отдыхом.  Зато если что-то случится — рядом окажутся люди, готовые прийти на помощь. Мужская часть сможет доходчиво на кулаках объяснить, что причинять вред вам чревато проблемами со здоровьем. А женская часть потом сможет выпить с вами парочку коктейлей и успокоить.

Если же все сложится успешно, то вы к концу отпуска мирно разъедетесь по своим странам и начнете планировать совместное будущее.

Уверена, вы помните, что любая трагичная история проститутки на трассе или гастарбайтера на стройке начинается с «работодатель забрал мой паспорт». Учитесь на их ошибках и никому не отдавайте своих документов.

Еще один совет — нужно тщательно распланировать время путешествия, чтобы не было спешки и суеты, а время полета использовать для отдыха. Перед выходом из самолета следует привести в порядок свои мысли, эмоции, внешность и смело выходить навстречу счастью.

Если же потенциальный жених летит в гости к вам, то рекомендуем почитать статью на сайте intdate.ru о том, где и как организовать встречу жениха.

Елена, специально для сайта intdate.ru

06 июля 2011

Понравилась статья? Подпишись на рассылку от журнала "Замуж за иностранца!"




Приглашаем обсудить статью на нашем форуме:

При копировании статьи поставьте, пожалуйста, активную ссылку на источник - intdate.ru !