Замуж за туркаПривет всем, кто читает этот интересный сайт — intdate.ru.

Меня очень заинтересовал рассказ Вики «Возможен ли брак мусульманина и христианки»? Я думаю таких рассказов и примеров тысячи, оставленных нашими обманутыми девушками.

Хочу рассказать про себя. Я работаю в Стамбуле два года и хорошо за это время изучила мусульман и их уклад жизни. Поверьте мне на слово, что турки вообще не понимают, что такое любовь, и как можно любить только одну девушку, если вокруг столько красивых девушек, аж глаза разбегаются?!

Турки — очень несерьезные мужчины, они могут говорить слова любви одновременно трем девушкам, однако это только слова, в которых любовью даже не пахнет, это разводилово на секс, притом бесплатный. А наши девушки верят им и мечтают выйти замуж!

Кто ездит в Турцию и знает турков, тот, надеюсь, меня поймет. Арабы, по-моему, от турков ничем не отличаются, только культурнее немного, обходительнее и по-английски шпарят, а психология мусульманского мужчины везде одинаковая.

Я вообще не понимаю, как можно их любить, тратить на них свое время и еще верить им?! Раскручивать их надо по полной программе и больше ничего. Только тогда, когда он влаживает в вас деньги, после он и оценит вас, как богатый изумруд или, как дешевую безделушку, не в обиду здесь сказано нашим девушкам. Ооднако пора задуматься и научиться смотреть на все открытыми глазами, а не через розовые очки.

За это время, что я работаю в Стамбуле, ни одна девушка не похвасталась счастливой семейной жизнью с мусульманином, а кто и повыскакивал замуж за турка по-глупости, вскоре и развелись уже.

Не верьте вы мусульманам, мы все для них — только девушки легкого поведения, и очень мало среди них тех, кто по-настоящему может полюбить и сберечь это чувство.

Люди, вы никогда не будете в их семье чувствовать свободу, не сможете быть самой сабой. Я не пугаю, я только открываю глаза тем, кто не знает, что это такое и мечтает, что у нее будет иначе, чем у других.

Есть, конечно, и современные мусульмане, в Стамбуле таких большинство, но в душе они все равно останутся мусульманами. Я встречаюсь тоже с мусульманином, мы нравимся друг-другу, но понимаем, что у нас разные культуры, обычаи и про замужество я даже не думаю.

Меня устраивает быть только герлфрендшей, он помогает мне в трудную минуту, и мы хорошо проводим время вместе. Я думаю это лучший вариант для меня. Могу разочаровать всех тех, кто еще мечтает замуж за мусульманина, женятся они только на своих в большинстве.

Поэтому если вам понравился турок или араб, не стройте иллюзий по поводу того, чтобы выйти замуж за турка, а лучше проведите с ним хорошо время, он это оценит и вам будет неплохо.

Вероника, письмо в редакцию intdate.ru.

——————————————————

Комментарий на письмо Вероники

Вероника, спасибо вам за ваше мнение. Да, на самом деле очень часто встречаются ситуации, когда русские девушки безумно влюбляются в турок, готовы бросить все и уехать навстречу своей заветной мечте.

Нередко такие стремления оборачиваются разочарованием и полной неудачей. Но стоит оговориться, что подобная ситуация может произойти не только с турком, но и с европейцем, и азиатом, и русским. В каждой стране есть разные мужчины, поэтому не стоит всех их ровнять под одну гребенку.

Давайте разберемся, почему же так часто, уезжая в Турцию, наши девушки становятся жертвами обмана.

На эту проблему нельзя смотреть только с одного ракурса. Во-первых, нередко наши женщины сами виноваты в том, как с ними поступают. Представьте ситуацию. Две девушки приезжают на отдых в Турцию, они одиноки, часто по вечерам они сидят в баре и выпивают. Когда к ним подходит кто-нибудь из персонала, они начинают с ним кокетничать, строить глазки и всем своим видом демонстрировать свою доступность.

Конечно, так ведут себя не все, но большинство одиноких женщин. Мужчина турок воспринимает кокетство девушек как сигнал к активным действиям. Он приглашает их погулять с ним и его другом после смены за территорией отеля. Те охотно соглашаются, а дальше все по стандартной схеме. Вопрос заключается в том, а какого отношения хотели эти девушки, если они в первый же день знакомства пошли гулять неизвестно куда, неизвестно с кем.

И таких случаев тысячи, если не миллионы. Многие женщины сами подходят к туркам и ищут любви в их объятиях. Но о какой любви может идти речь, когда вы знакомы всего пару дней? Такое несерьезное, безрассудное поведение и ведет к печальным последствиям. Именно из-за такого отношения большинство турок считают русских девушек легкодоступным вариантом на пару-тройку ночей.

Но не все мы такие легкомысленные в «розовых очках», как и не все они такие лицемеры. В Турции очень много серьезных парней/мужчин, которые преследуют благие цели, а именно найти себе достойную женщину и создать с ней семью. Но, если девушка отвечает им в первую же ночь, она уже никогда не станет для него подходящей кандидатурой.

Безусловно, в Турции, особенно в сфере туризма, очень много турок ищут удовольствия на одну ночь и не планируют ничего серьезного. Да, они пользуются русскими девушками, но что самое интересное, большинство наших женщин позволяют им это делать.

Приведу вам пример. В отель заехала молодая семья с ребенком. Муж, как это бывает, каждый день напивался в баре, ребенок нашел себе занятие в мини-клубе, а жена все это время скучала. И тут на горизонте появился новичок-бармен, который пригласил ее вечером в кафе. Женщина дождалась, пока ее муж и ребенок заснут, и побежала в объятия незнакомца. Конечно, в ту ночь турок-бармен воспользовался ей. А вот теперь подумаем, какой вывод для себя сделал этот молодой мусульманин? «Жена бросает ребенка с пьяным мужем и вприпрыжку бежит изменять своему благоверному. Наверное, все они русские такие». И так далее.

Если вы хотите серьезных отношений с турком, нужно и вести себя соответственно. Заставьте его добиваться вас не только за время отпуска/работы, но и в период, когда вы уезжаете обратно в Россию. Если человек настроен серьезно и действительно испытывает к вам какие-то чувства, то он не перестанет за вами ухаживать даже на расстоянии. Читайте пример счастливого брака с турком тут.

А если он не преследует серьезных целей, вы это сразу поймете и просто не будете тратить на него свое время.

Что же касается религии, то это очень сложный вопрос. Нельзя сказать, что мусульманин никогда не женится на христианке. Сейчас в Турции очень много современных семей, которые нормально относятся к таким бракам. Конечно, если вам повстречался турок из семьи со строгими мусульманскими обычаями, то, вам, возможно, придется непросто. Однако большинство из них ввиду высокоразвитого туризма уже давно спокойно относятся к женщинам другой веры. Для того чтобы создать счастливую семью с турком, необязательно принимать ислам. Вам просто нужно уважать религию и культуру своего возлюбленного и иногда принимать участие в его праздниках.

А теперь хочу поделиться собственным опытом, на основании которого я сделала вышеуказанные выводы. Я живу в Анталии уже четвертый год и замужем за турком. Как ни странно, у меня много знакомых русских девушек (женщин), которые абсолютно счастливы в браке с мусульманином. Я познакомилась со своим мужем, когда отдыхала в Египте.

Он приехал туда в ноябре, чтобы подработать, поскольку в Турции зимой очень мало туристов. Он начал оказывать мне знаки внимания и вскоре мы с ним просто подружились. Он не переставал за мной ухаживать, даже когда я вернулась обратно в Россию. Мы постоянно созванивались, переписывались и через несколько месяцев, когда он приехал на родину, он пригласил меня к нему в гости. При этом он выслал мне деньги на путевку, а после встретил меня как настоящий джентльмен.

Через месяц после этой поездки он нашем мне работу в отеле, и тогда я приехала в Турцию уже на более длительный срок. И вот так в течение двух лет мы встречались, пока его не забрали в армию. Перед тем как расстаться на 15 месяцев (а именно столько служат в армии в Турции) мой будущий муж попросил его дождаться и сделал мне предложение. После того, как он вернулся из армии, я переехала в Турцию и вскоре мы поженились.

И по сей день мы живем вместе. Я не могу сказать, что все очень просто. Я не лежу на берегу моря, попивая коктейли и наслаждаясь жизнью. Первый год было очень сложно, поскольку я не понимала, о чем говорят окружающие. Когда я выучила турецкий, жизнь стала гораздо проще: я подружилась с его родителями и родственниками, смогла наладить контакт с его друзьями и своими коллегами-турками.

За счастье нужно бороться и прикладывать все усилия для того, чтобы ваша семья имела право на существование. Это касается не только брака с турком (иностранцем), но и любых отношений в целом. Не нужно жить стереотипами других людей. Дайте себе шанс. И неважно, какой национальности и религии ваш возлюбленный.

Унал, специально для сайта intdate.ru

06 января 2010

Понравилась статья? Подпишись на рассылку от журнала "Замуж за иностранца!"




Приглашаем обсудить статью на нашем форуме:

При копировании статьи поставьте, пожалуйста, активную ссылку на источник - intdate.ru !