итальянецЧто известно среднему русскому об Италии и итальянцах? Русскому, который никогда не бывал в этой красочной стране. Коллизей, Пизанская башня, Венеция, макароны и шумные итальянцы. Вот пожалуй и все стереотипы.

А на самом деле, какие они итальянцы?

Италия очень разнообразна: север очень отличается от юга по стилю и уровню жизни, поэтому, полагаю, что и мужчины тоже отличаются.

На юге вы скорее найдете ревнивца. На севере же все демократично, как и в любой другой цивилизованной европейской стране. Южные и северные итальянцы отличаются даже ростом и внешним видом. На юге они ниже ростом и темнее,  на севере — среднего или высокого роста  и светлее.

Расскажу об итальянцах с севера.

Постараюсь не повторятся, не упоминать, то, о чем уже шла речь в других статьях. Конечно, в каждой нации есть хорошие и плохие ее представители, мужчины с легким и непростым характером. Если вы ведете переписку с мужчиной на сайте знакомств и что-то кажется вам подозрительным, нелишним будет проверить вашего кавалера в черном списке женихов Италии. О том, кто такие черные женихи, читайте по ссылке.

Не могу говорить за всех итальянских мужчин, но тех которых я здесь встречала, могу охарактеризовать следующим образом.

В Италии красота присутствует во всем: в архитектуре, природе, в одежде, питании. Итальянцы большие эстеты, они очень избалованны хорошей жизнью, климатом, очень любят комфорт. Если итальянец едет в другую страну он скорей всего, пойдет в итальянский ресторан, т.к. другая кухня в его желудке просто не будет перевариваться. Если дует ветер, итальянцу уже некомфортно, потому что в его стране сильный ветер — явление довольно редкое. Все итальянцы ездят на автомобилях, по статистике в каждой семье  1,5-2 машины. Около 70% населения живут в частных домах.

Русские женщины, которых я встречала здесь, довольны своим итальянским мужем и жизнью с ним. У них есть все: любовь, забота, хорошие условия жизни, путешествия. В Италии нет неуважительного отношения к женщине, ее ценят, понимают и любят каждый день. Даже, если тут не принято подавать руку при выходе из транспорта и открывать перед дамой дверь, тем не менее, каждый день тебе дают почувствовать себя женщиной. Итальянцы открытые, жизнерадостные, доброжелательные. Здесь почти не встретишь хамство и наглость.

Это отмечают женщины, которые вышли замуж за итальянца и приехали сюда из России.

Итальянские мужчины хорошие семьянины. Итальянец очень привязан к семье, любит детей.

Не раз слышала замечания знакомых из России, посещавших Италию: “мужчины с колясками”, “многие гуляют семьями”. По праздникам здесь принято собираться с родственниками за большим столом и поедать немыслимое количество вкуснейшей еды. Семейные узы в Италии очень крепки, но тем не менее здесь не будут выносить сор из избы, проблемы конкретной семьи остаются только в ее ведении, с друзьями или родственниками они не  обсуждаются, как правило. Совместный семейный поход в супермаркет раз в одну-две недели обычное дело.

Именно об этом рассказывает Lily FromItaly в своем видеоблоге:

По русским меркам, итальянцы вообще непьющая нация: практически не употребляют крепких спиртных напитков. Максимум за обедом и/или ужином могут позволить себе бакал хорошего вина для улучшения пищеварения, пиво или коктейль — в баре в субботний вечер. Пьяных на улицах, да и в барах, здесь не увидишь. Что говорить, пьяных не бывает даже на свадьбах, т.к. на свадьбах главным образом едят. Если в России на свадьбы ходят повеселиться и выпить, то в Италии вкусно и много поесть.

Итальянцы ценят качество во всем, начиная с питания и одежды и заканчивая мебелью и кафелем в доме. За качество они готовы платить.

Итальянцы известны своей предприимчивостью. Это им очень помогает в жизни.

Итальянцы — народ достаточно образованный.

В стране много университетов, в которых учатся студенты со всего мира. По телевидению очень много образовательных программ. Среднестатистический итальянец может показать неплохие знания в разных областях, знание  культуры и истории других стран.

Итальянцы (особенно более молодые поколения) много путешествуют по миру. Раза-два в год средний итальянец может позволить себе отдых заграницей.

В Италии культ здорового вкусного питания.

Прежде чем, что-то съесть всегда подумают, полезно ли это. Сочетанию продуктов уделяется большое внимание. Вы, например, когда-нибудь слышали, что копченную семгу можно есть с апельсином и что это очень вкусно? Или что белый хлеб оттеняет вкус грецких орехов? И так далее. Как вы уже поняли, итальянцы, большие гурманы в еде. Чтобы распробовать итальянскую кухню, нужно год-два прожить в Италии и войти, так сказать, во вкус. А чтобы перепробовать все блюда не хватит, наверно, и жизни.

В одной статье на этом сайте речь шла о любовницах, о том, что итальянец считает  для себя незазорным иметь любовницу. По моим наблюдениям, это утверждение скорее относится к русским мужчинам, которые считают чуть ли не нормой иметь любовницу в приложение к квартире и машине.

Итальянцы не могут себе позволить гулять направо и налево просто потому, что в случае развода по вине мужчины, он должен будет не только платить алементы на детей, но и содержать бывшую жену (оплачивать квартиру, питание). А это ему, сами понимаете, не выгодно. Итальянец, как и любой другой европеец, считает свои деньги и не выкидывает их на ветер.

Кроме того, развод в Италии — недешевое  удовольствие и довольно длительная процедура. Бракоразводный процесс может занимать до 2 лет. Но надо заметить, что итальянские мужчины большие шалуны, любят флиртовать в любом возрасте. Хотя есть и очень серьезные типы, особенно негородские, скромные жители небольших селений. Советую обратить внимание на них. А вообще, многое в семейных отношениях, как известно, зависит от женщины. Если мужчину все в ней устраивает, то он ничего лучшего и искать не будет, тем более среднестатистический “домашний” итальянец.

На мой взгляд, брак с итальянцем лучше регистрировать  в России, к тому же для регистрации в России и документов необходимо меньше. А переводить документы необходимо и в том, и в другом случае.

Развенчаем миф об итальянской свекрови.

Среднестатистическая итальянская мама – любящая, заботливая, готовая на все для своего сына, а соответственно, и для его семьи. Она с радостью помогает в домашнем хозяйстве (готовит обеды и приглашает на семейные трапезы, выдает готовое питание с собой, бывает, что стирает и гладит для семьи сына, помогает ему в работе, если у сына свой бизнесс). В среднем, это ухоженная воспитанная женщина.

В Италии не принято “совать нос в чужие дела”. Это относится и к свекрови. Стараясь угодить во всем, свекровь старается ничем не нарушить покой в доме сына. Хотя, оговоримся, как и в везде, есть хорошие, воспитанные свекрови, встречаются и с непростым характером — это как повезет. Самое главное, что беспокоит любую итальянскую маму,  это хорошо ли теперь питается ее сын. Сыновья, с детства окруженные такой любовью матери, всю жизнь платят им любовью и привязанностью. Итальянские мужчины прислушиваются к мнению матери, но когда они женятся, в их жизни появляется другая женщина, которая становится для них главнее. Для русской жены важно понять, что значит мать для итальянца  и принять это, тогда и проблем никаких не возникнет.

И наконец, самое главное:

Знакомства  с итальянцами —  хороший вариант еще  и потому, что  итальянский менталитет очень похож на русский. Поэтому, из всех европейцев итальянские мужчины, пожалуй, наиболее подходят русским женщинам. Соответственно, в Италии легче проходит адаптация к новой культуре, традициям и т.д.

Все мои знакомые нашли мужа-итальянца в Интернете: на сайтах, в чатах и т.п. Что я и советую делать всем читательницам: искать самостоятельно. При правильном подходе положительный результат очень вероятен.

Юлия Лакки, замужем за итальянцем, автор книги «Я нашла мужа в Интернете», специально для сайта intdate.ru

28 августа 2010

Понравилась статья? Подпишись на рассылку от журнала "Замуж за иностранца!"




Приглашаем обсудить статью на нашем форуме:

При копировании статьи поставьте, пожалуйста, активную ссылку на источник - intdate.ru !