Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Супер-модератор Аватар для Wild
    Регистрация
    21.01.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,660
    Репутация
    2049
    Комментарии к статье Замуж за мусульманина



    Я люблю дагестанца, люблю так что просто дышать без него не могу. Он не прикасался ко мне ни одного раза, сразу сказал что относится ко мне серьёзно. Он тоже очень меня любит, но его родители против нашей любви.

    Говорят что его жена должна быть девственницей, а у меня сын от первого брака. Могу сказать что ребята мусульмане, настоящие правоверные, самые лучшие! С мусульманским мужчиной действительно будешь За Мужем, за стеной.

    И если вы действительно встретите любовь среди мусульманских ребят, то это будет настоящая любовь!!! Самая искренняя и неподдельная. А я сейчас не знаю что делать. Не могу смотреть на русских ребят. Скажите что делать если родители против русской невесты???


    Малышка, 13.06.2010 в 22:48

    Малышка, ситуация непростая, такой вопрос мне задавала одна девушка, которая была готова принять ислам, напиши мне на e-mail nikyahru@yahoo.com могу кое-что порекомендовать.

    Касательно вопросов женитьбы по исламу, то девушка не обязательно должна быть девственницой, на женщине мусульманин женится по 4 признакам, как сказано в хадисе пророка Мухаммада (мир ему и благословения Аллаха): ее красоте, ее имуществе, ее родословности и ее набожности (исламу), пророк рекомендует нам искать более всего четвертый признак, чтобы преуспеть в этом мире и мире вечном.

    Кроме того пророк Мухаммад (мир ему) говорил: “Женитесь на [женщинах] преданных [мужу] и часто рожающих [плодовитых]! Поистине, я буду гордиться многочисленностью вашей в Судный День”

    По поводу того, что родители против русской невесты, то это может быть вызвано несколькими причинами, или же потому, что ты не мусульманка (это легко поправимо, главное здесь искренность в религии) или же, что ты не из их этноса (это сложнее).

    Но, родители, мусульмане, не имеют права, препятствовать женитьбе сына (замужеству дочери), если будущая жена (муж) – благочестивая мусульманка, здоровая и способная рожать.


    Амин, 15.06.2010 в 20:02

    После первого совсем не удачного брака, у меня остался сын, что бы содержать ребенка приехала в Москву, поначалу было очень тяжело, потом потихоньку стала привыкать, к сложной жизни, работала на хорошей работе, не плохие деньги зарабатывала, мой начальник познакомил со своим другом, они вместе служили.

    Парень с Дагестана в Москве довольно давно, почти обрусел, начали жить вместе, я забеременела, он настоял что бы я оставила ребенка, его мама не хотела слышать о русской невестки, не хотели кровь мешать, он настоял, поехал со мной на родину, родне пришлось принять меня поставили магар - это наше венчание, но веру свою я не предала ношу крестик, потом приехала его сестра с мужем, срок был почти одинаковым, она спит, а ты готовишь на всех, убираешь, и тебе никто спасибо не скажет, сесть за стол с мужем когда даже хоть один мужик с ним сидит, ты не можешь не положено. Но главное в коране этого нет, придумано это ради того что бы сидеть себе, никто не мешает ни жена ни дети, сиди болтай. Обнять нельзя увидят и много всякой такой чуши.

    У меня понятие о мусульманах о том что они любят детей, уважают жен нет этого, вижу много наших уже обожглись. Так что если нравиться давайте! Хоть я и замужем но его родители до сих пор мечтают женить на своей. Просто я сильная меня не сломить и если ты приехал к нам то живи по нашему по русски, за это я буду бороться.

    Светлана, 08.12.2010 в 19:16

  2. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  3. #2
    Новичок
    Регистрация
    12.04.2011
    Адрес
    http://palbu.ru/Bunt
    Сообщений
    20
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Wild Посмотреть сообщение
    Комментарии к статье Замуж за мусульманина

    приехал к нам то живи по нашему по русски, за это я буду бороться.
    К вам???? где эт к вам? Россия для всех! Если нет, то отсоединяйтесь.

    Москву строили все, и не для русских!

  4. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  5. #3
    Местный Аватар для Sofia
    Регистрация
    06.12.2010
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    450
    Репутация
    216
    Если уж люди разных вероисповеданий решают жить вместе, нужно уважать традиции друг друга. Зачастую это так и происходит, что подтверждают истории некоторых из наших форумчанок и не только. А если нет уважения и терпимости, если один навязывает другому что-то, то конфликтов явно не избежать. мне кажется, это касается не только вопросов веры и традиций, но вообще всего в жизни.

  6. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  7. #4
    Бывалый
    Регистрация
    04.10.2011
    Адрес
    Stockholm, Sverige
    Сообщений
    1,640
    Репутация
    753
    Дагестанец практически никогда не женится на русской!Он скорее первой женой всегда возьмет свою, а русскую какой-нибудь другой женой по счету!И то хорошо если возьмет, но на будущее с ними рассчитывать не стоит, какой бы хороший парень не был и как бы сильно не любил русскую девушку!Даже если и женится, то все равно потому уйдет к своей.У них в крови заложено - только кровные браки. Редко принято жениться на дагестанках других национальностей! У меня знакомый даргинец женился на аварке - ведь оба же дагестанцы, однако его родственники до сих пор ее не принимают и она им не нравится!А что тогда про русских то говорить!Хотя семья современная!

  8. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •