Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 46
  1. #21

    Регистрация
    04.07.2011
    Сообщений
    8
    Репутация
    10
    Боже, девочки, остановитесь....не надо никуда ехать на таких условиях...это ужасно!!! Это так унизительно, я потеряла любимого человека по этой причине, переживаю очень...но, знаю, что возненавидела бы себя и его и её...и один Господь знает, что могла бы натворить...лучше переболеть любовью дома.

  2. #22
    Пользователь
    Регистрация
    22.07.2011
    Сообщений
    54
    Репутация
    44
    Скандалы и ревность — это как раз тот путь, по которому Ваш возлюбленный уходит в первой жене. Даю гарантию, что первая жена ни разу не упрекнула его за то что он завел вторую жену, а наоборот, делает все возможное, чтобы ему было куда идти после очередного скандала. Ни одному мужчине в мире не нравится, когда в семье начинается скандал, разве что он сам является зачинщиком.

    Удивляет то, что Вы знали и все равно шли на роль второй жены. Между прочим, она гораздо больше имеет права скандалить по поводу Вашего появления в семье. Но она этого никогда не сделает этого, не так воспитана. Мой совет, смирите свою гордыню и проявите больше мудрости. А еще лучше, родите ему сына.

  3. Пользователь сказал cпасибо:


  4. #23
    Пользователь
    Регистрация
    24.03.2011
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    59
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от Vitalina Посмотреть сообщение
    Мой совет, смирите свою гордыню и проявите больше мудрости.
    Vitalina, вы абсолютно правы: в этой ситуации автор темы знала, на что идет, однако, вероятно, недооценила масштабы своей ревности и жажды собственничества - увы, все люди разные, и не каждые могут жить с ощущением того, что любимого и близкого человека приходиться делить с кем-то еще.
    Я не осуждаю вас, Pucci, просто в данный момент вам следует как жене проявить максимальную выдержанность, спокойствие, ласку, нежность. Не заставляйте вашего любимого мужчину проводить сравнительные параллели между вами и его первой женой, убеждаясь в превосходстве последней, так как она не допекает его частыми скандалами, выяснениями отношений, претензиями, а просто любит его, наслаждается их совместным времяпрепровождением и допускает, что он может питать сердечные чувства и уделять внимание кому-то еще.
    Однако заводить малыша только ради того, чтобы держать любимого на коротком поводке подле себя считаю непростительным эгоизмом. Помните, любовь - НЕ война, где все средства хороши. Дети должны быть желанными и любимыми не потому, что они являются лишь звеном в цепи, связывающим мужчину и женщину, а потому, что в них - продолжение вас и вашего любимого, в них - жизнь, ваша чистая взаимная любовь, ваше будущее. Подумайте, как вы будете относиться к вашему малышу, если единственная цель, ради которой он появился на свет, не будет достигнута: не дай бог, расстанетесь с мужем?.. Будете все время вымещать на ребенке досаду и боль, а также обвинять в том, что он не смог укрепить ваши любовные отношения в браке?..
    Мой совет: наберитесь терпения и спокойствия, смотрите на вашего мужчину с позиции всеобъемлющей любви, и, уверенна, ваша яростная ревность начнет отступать, а затем и исчезнет вовсе...
    Удачи!!!

  5. #24
    Местный Аватар для Sofia
    Регистрация
    06.12.2010
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    450
    Репутация
    216
    А мне кажется пока нет детей лучше вообще переболеть и уйти от такой ситуации. Вряд ли вы будете когда-нибудб чувствовать себя в ней комфортно.

  6. #25
    Новичок
    Регистрация
    31.07.2011
    Сообщений
    10
    Репутация
    10
    согласна с Sofia

  7. #26
    Пользователь
    Регистрация
    01.08.2011
    Сообщений
    62
    Репутация
    22
    Pucci, а где вы живёте сейчас?

  8. #27

    Регистрация
    16.08.2011
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    здраствуйте. просмотрела все сайты и не могу найти темы, которая мне нужна. (на этом сайте нашла) мне очень нужна ваша помощь. надеюсь, на ответ.

    дело в том, что я живу с любимым мужчиной уже около двух лет. это тот мужчина, которого я хочу видеть в своей жизни всегда. но есть проблема. думаю, что,наверное, каждая девушка осудила бы меня, и ни одна бы не поддержала. понимаю... но я хочу строить свою жизнь с ним, не смотря ни на что. за последствия не ручаюсь, но как говорится готова с ним и в горе, и в радости. для меня менталитет мусульман намного ближе,чем наш. я приняла ислам, и безумно счастлива этому.

    но если ближе к моей проблеме: мой мужчина женат, у него есть дети, он сразу сказал, что разводиться не будет, потому что для мусульманина дети святое. как то так получилось, что у нас завязались с ним сначала очень хорошие отношение, после это переросло в любовь. при том мы друг без друга жить не можем. относится он ко мне очень хорошо, я вижу его любовь, уважение и заботу. осуждать за то, что он не будет разводиться, я не могу, совесть не позволяет.

    я представляю, что такое дети, и не хотела бы,чтобы он остался без них, потому что жена,если узнает заберет их и уйдет. кто-то, думаю, скажет, нечего заводить отношения с женатым, но ничего сделать не могу, таких людей как он, я, можно сказать, не встречала. мы с ним хотим поженится, но нужно разрешение первой жены.

    скажите, может кто-нибудь знает, где или в какой стране, можно заключить брак без разрешение? у меня есть знакомые, которые живут без официального оформления, например, одна женщина 15 лет на правах подруги, но они в турции, а там по законам нельзя брать вторую жену. в арабских же странах это не исключено. а мы хотим детей, для этого важно оформлять брак. вообщем, надеюсь на ваше понимание.
    Последний раз редактировалось Wild; 16.08.2011 в 11:33.

  9. #28
    Модератор восточного раздела Аватар для prettywoman
    Регистрация
    04.12.2010
    Сообщений
    2,011
    Репутация
    1944
    Цитата Сообщение от Alisa Посмотреть сообщение
    скажите, может кто-нибудь знает, где или в какой стране, можно заключить брак без разрешение? у меня есть знакомые, которые живут без официального оформления, например, одна женщина 15 лет на правах подруги, но они в турции, а там по законам нельзя брать вторую жену. в арабских же странах это не исключено. а мы хотим детей, для этого важно оформлять брак. вообщем, надеюсь на ваше понимание.
    А Вы сами где живете? Ведь, если Вы, к примеру, граждане РФ, и с первой женой у него официальный и юридически законный брак (ЗАГС), то в любом случае, с Вами официально заключить брак не получится. В Египте можно заключить никях (там необязательно согласие первой жены), но при этом вам не дадут никаких бумаг, т.е. документального подтверждения брака у вас не будет.
    Да и как-то это не по человечески... не поставить в известность первую жену. Она все же имеет право знать, что ее муж собирается второй раз жениться. Если Вы мусульманка, то должны знать, что одно из главных условий брака - это его огласка. А так получается все втихоря.... Все ИМХО.

  10. #29
    Пользователь
    Регистрация
    01.08.2011
    Сообщений
    62
    Репутация
    22
    А где вы живёте с вашим мужчиной? Его семья живёт в том же городе, что и вы с ним?

  11. #30

    Регистрация
    16.08.2011
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    я живу в иордании. и семья его тоже в одном городе с нами. да я тоже, думаю что не по человечески, но ведь разрушать семью с детьми тоже не могу, опять же не по-человечески. а его жена однозначно уйдет с детьми от него тогда. никях нельзя заключать, ведь мы детей хотим, фамилия отца должна быть, право на наследство, это в россии ж нормально гражданские браки, но не здесь... не знаю что делать(((

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •