Страница 4 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 46
  1. #31
    Пользователь
    Регистрация
    01.08.2011
    Сообщений
    62
    Репутация
    22
    Нет не одной мусульманской страны, где мужчина обязан взять какое либо, тем более что документальное «разрешение» от первой жены для заключения второго, третьего или даже четвёртого брака. Нет никакого такого запрета или разрешения, с точки зрения Ислама тем более. Но есть страны, где после того как ваш мужчина заключил с вами брак (заметьте уже заключил), правительство извещает первую жену документально, что ваш муж женился повторно (то есть присылает первой жене документ, копию брачного контракта, заключённого вами, например по почте). Но не как не оповещает его первую жену о намерении ее мужа заключить брак. Заметьте, документ о том, что брак состоялся, не о том, что ваш муж собирается жениться. Я не знаю, входит ли Иордания в список таких мусульманских стран, но так или иначе такого документа, о разрешении или запрете на вторичный брак от первой жены, запрета нет, и никогда не было.

    У меня появились сомнения относительно искренности вашего мужчины по отношению к вам. Может его просто устраивает, положение вещей сейчас, то, что вы сейчас имеете?? Или же, самое верное, на мой взгляд, что, он например больше не хочет иметь детей, поэтому сочиняет, о том, что нужно какое-то «разрешение» от первой жены, но так как она его не даст, тогда мы не женимся, ну а раз мы не женимся, тогда какие дети могут быть???

    Алиса, ну Вы сами подумайте об ваших же словах «….например, одна женщина 15 лет на правах подруги, но они в Турции, а там по законам нельзя брать вторую жену. в арабских же странах это не исключено…) По закону государства страны Турции нельзя брать вторую женщину в жёны, т.е. документально, но ведь по законам Ислама можно, можно заключить некях, который считается браком, так или иначе.

    И ещё кое-что я бы хотела вас спросить. Ваш мужчина мусульманин, и вы приняли ислам. Вы написали, что уже живёте с вашим мужчиной ВМЕСТЕ около двух лет. На каких правах вы живёте, таким образом, вместе??? На правах кого вы тогда, как не на ролях жены? Ваш мужчина промывает вам мозги капитально. Исходя из вашего поста, ваш мужчина ведёт себя крайне не достойно.
    В вашем случае вам нужно просто заключить Никях и рожать сколько угодно.

  2. #32
    Модератор восточного раздела Аватар для prettywoman
    Регистрация
    04.12.2010
    Сообщений
    2,011
    Репутация
    1944
    Цитата Сообщение от AnnaAnna Посмотреть сообщение
    У меня появились сомнения относительно искренности вашего мужчины по отношению к вам. Может его просто устраивает, положение вещей сейчас, то, что вы сейчас имеете?? Или же, самое верное, на мой взгляд, что, он например больше не хочет иметь детей, поэтому сочиняет, о том, что нужно какое-то «разрешение» от первой жены, но так как она его не даст, тогда мы не женимся, ну а раз мы не женимся, тогда какие дети могут быть???

    Алиса, ну Вы сами подумайте об ваших же словах «….например, одна женщина 15 лет на правах подруги, но они в Турции, а там по законам нельзя брать вторую жену. в арабских же странах это не исключено…) По закону государства страны Турции нельзя брать вторую женщину в жёны, т.е. документально, но ведь по законам Ислама можно, можно заключить некях, который считается браком, так или иначе.

    И ещё кое-что я бы хотела вас спросить. Ваш мужчина мусульманин, и вы приняли ислам. Вы написали, что уже живёте с вашим мужчиной ВМЕСТЕ около двух лет. На каких правах вы живёте, таким образом, вместе??? На правах кого вы тогда, как не на ролях жены? Ваш мужчина промывает вам мозги капитально. Исходя из вашего поста, ваш мужчина ведёт себя крайне не достойно.
    В вашем случае вам нужно просто заключить Никях и рожать сколько угодно.
    Да, мне тоже это подумалось, насчет искренности... Но и никях заключать, это как раз не вариант, т.к. во-первых, девушка - иностранка, а какие будут у нее права в случае чего? Никях без документального оформления, в арабских странах мало что дает. Если бы у нее было хотя бы иорданское гражданство, вот тогда можно было бы и никях. А так...

  3. #33
    Пользователь
    Регистрация
    01.08.2011
    Сообщений
    62
    Репутация
    22
    "мы хотим детей, для этого важно оформлять брак. В общем, надеюсь на ваше понимание"

    На сколько, я поняла, что это и есть основная причина. Если бы она бы думала о последствиях (например, о разводе), тогда бы наверно они могли бы зарегистрироваться документально по законам Иордании. Алиса об этом не думает, а вот её товарищ ещё как думает, он хочет себя обезопасить, ведь при разводе иорданцы платать очень большие отступные своей эх-жене, которые прописываются в брачном контракте изначально.
    Для Алисы важно, что бы она могла быть с любимым рожать детей, что бы это было правильно, в браке с точки зрения ислама. С точки зрения ислама, они могут заключить Никях и жить вместе как полноценные муж и жена. Насколько я знаю, на никях никак не влияет гражданство. И кроме того Алиса живёт в Иордании уже около двух лет.

  4. #34
    Модератор восточного раздела Аватар для prettywoman
    Регистрация
    04.12.2010
    Сообщений
    2,011
    Репутация
    1944
    Цитата Сообщение от AnnaAnna Посмотреть сообщение
    Для Алисы важно, что бы она могла быть с любимым рожать детей, что бы это было правильно, в браке с точки зрения ислама. С точки зрения ислама, они могут заключить Никях и жить вместе как полноценные муж и жена. Насколько я знаю, на никях никак не влияет гражданство. И кроме того Алиса живёт в Иордании уже около двух лет.
    А детей то он как на себя оформит без документального подтверждения брака? Или они бастарды будут? Или в Иордании это не имеет значения?

  5. #35
    Пользователь
    Регистрация
    01.08.2011
    Сообщений
    62
    Репутация
    22
    А причём здесь никях и дети.
    Заключили некях и живут вместе.
    Родили детей, пошёл и признал отцовство.

  6. #36
    Пользователь
    Регистрация
    22.07.2011
    Сообщений
    54
    Репутация
    44
    Трудно давать советы влюбленной женщине, так как она все воспринимает в розовом цвете любви. Только представьте себе, что Ваш любимый мужчина влюбляется еще раз ( у них это быстро). И что тогда будете чувствовать Вы? То же самое, что сейчас чувствует первая жена. Ему очень удобно иметь жену и подругу для разнообразия.

    А есть ли гарантия, что Вы единственная у него ( кроме жены разумеется)? С ним ничего не случится, а Вы себе жизнь поломаете. И кто знает, что будет, когда страсти улягутся и жизнь вернется в каменистое русло быта. А на чужом несчастье счастья еще никто не построил. Он будет просто морочить голову до тех пор, пока Вы сами не разочаруетесь в нем, но сколько же времени будет потеряно.

  7. #37
    Пользователь
    Регистрация
    05.12.2010
    Сообщений
    49
    Репутация
    21
    Обязательно уходите от него. Вы никогда не будете счастливой, думая о том, что ваш любимый изменяет вам. Зная о том, что вы не единственная. Это в их странах считается нормальным, для нас же – недопустимо. Не бывает такого. Нельзя жить одновременно с двумя женщинами.

    Настанут времена, когда вы будете ему не нужны, он найдет себе еще одну жену, что вы будете делать тогда? Терпеть все выходки ради денег. Уважайте себя, деньги – не главное. Главное – уважение. Вы должны ценить себя. А вы спите с мужчиной, который просто использует вас. Это даже не измена. Это хуже измены, потому что вы об этом знаете, а он считает это обыденным. Уходите от него. Вы найдете достойного мужчину, который будет смотреть только в ваши глаза, обнимать только ваши плечи и целовать только ваши губы. Не нужно быть жертвой. Вы забудете его, главное – рискнуть. И у вас все получится!

  8. #38

    Регистрация
    16.08.2011
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    добрый вечер. спасибо за комментарии... дело в том, что я не только со слов своего мужчины слышала о разрешении от первой жены для заключения брака. прежде,чем поверить в это я пыталась узнать это у других людей, а также перечитала много материалов о том, что действительно нужно разрешение в случае официального оформления брака. никях, конечно же это вариант, и, конечно заключить его для нас обоих не проблема. но в принципе я не очень согласна на такие условия. именно о последствиях я и думала, допустим я родила ребенка, а потом, мало ли,что случится, мы решим разойтись, мой мужчина будет официальным отцом ребенка, а ребенок гражданином этой страны, я же нет. я думаю, что последуют долгие судебные разбирательства, по поводу с кем жить ребенку, и конечно же здесь все будет в пользу мужчины. а официальное оформление брака дает много плюсов, я смогу получить гражданство, к тому же при разводе на мужчине будет большая ответственность. я знаю про отступные, вы говорите, что мол он не захочет платить, для него не в деньгах проблема. а чтобы уйти, не думаю, что на данный момент я могу просто так рискнуть, это ведь не лотерея, а чувства. вы говорить, что "терпеть ради денег", терпеть можно в других ситуациях, но, когда осознаешь, что хочешь создавать семью с человеком, хочешь от него ребенка, неужели эти желание могут быть только ради денег?

  9. #39
    Пользователь
    Регистрация
    01.08.2011
    Сообщений
    62
    Репутация
    22
    Если бы мужчинам мусульманских стран требовалось бы разрешение от своих жён на вторичный брак, то многожёнства вообще бы не существовало бы, так как нормальная себя уважающая женщина любой религии такого разрешения по своей воле не даст, это ведь ясно как белый день. Мне теперь самой интересно, где вы такое прочли. Я думаю, что если бы оно было так явно, то, что ему нужно разрешение, то вы бы без труда нашли такое положение на правительственном сайте Иордании, нет? Для меня это вообще было новостью, я имею ввиду, про разрешение от первой жены на вторичный брак. Я подумала, что может, я ошибаюсь, поискала в интернете, поспрашивала мусульманских мужчин и женщин из моего круга общения, но ничего положительного не нашла.

    Насколько я понимаю, вопрос всё ещё открыт для вас. И загвоздка это «разрешение». Мне кажется, вы потратите достаточно много времени, решая эту ситуацию, потому как, такой ситуации пока нет в природе, на законодательном уровне я имею ввиду. Возможно, ему нужно попросить устное «разрешение», только так. Вам, заключить никях, родить ребёночка и надеется на его порядочность.

  10. #40
    Местный
    Регистрация
    12.12.2011
    Сообщений
    107
    Репутация
    144
    Pucci, ваш мужчина был с вами честен, и вы знали, на что вы идёте. Поэтому сейчас путей решения проблемы у вас немного: или получить развод, или смириться с ситуацией. Читайте Коран, и да поможет вам Аллах.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •