Страница 1 из 17 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 163
  1. #1
    Администратор Аватар для Admin
    Регистрация
    25.11.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    907
    Репутация
    1207
    Здравствуйте, читательницы intdate.ru!

    Хочу рассказать про свой брак с иорданцем. Мне 21 ,ему 47. Да, не маленькая разница в возрасте. Его родителей давно нет, независим ни от кого. Глава всей семьи, включая братьев и сестер, племянниц и т. п. У нас все получилось как-то спонтанно и просто.

    С первой встречи не скрывал, что женат на арабке (на одной) и что есть дети (их немало), и не скрыл, что больше ее не любит, есть на это причины, и разъяснил понятно, проинформировал обо всем сразу.

    Есть свой бизнес (небольшой). Хороший мужчина, вполне соответствует слову «муж». Живем в Иордании. Заботится, в общем, делает все как надо. Но из-за разницы в возрасте часто возникают недопонимания и ссоры. В основном ссоры затевала я. Но как-то все утрясалось сразу же. Мы оба понимали — это начальный этап жизни, притирка характеров. Его график работы свободный. Свободное время проводил со мной, а когда оставлял меня одну дома — это проблема. Скучно…

    Родных рядом нет, друзей тоже нет. Все чужие, климат давит ужасно жарко. Как вспомню…
    Брак с иорданцем: история моей любви

    У меня так получается, с мужем повезло, как ни крути, страна-то чужая, народ не свой, мало кто понимает. Но спасала меня только любовь к мужу на тот момент. Все было, как он говорил при первых встречах: с женой арабкой не здоровается даже. О детях заботится, но порой обо мне заботится больше, что сам замечает и с грустью о них вспоминает, говорит, что он им нужен очень. У него все пацаны.

    Некоторые из них немного бандитского поведения. Уследить трудно. Но все равно считает меня самым важным в его жизни. Он говорит, что я изменила его жизнь в лучшую сторону. Жалуется на бывшую, что она сделала его старым раньше времени и что она даже ни разу не отговаривала его бросить курить, не говоря уже об остальных вещах.

    Прожив там какое-то время, я наблюдала за поведением арабских женщин. Вот их характеристика. Неухоженные, злые непонятно от чего, 80 % из них очень полные, любящие посплетничать — это основное, а так можно много чего о них перечислить.

    В общем, скажу, что проблема арабских мужчин в их же женщинах. Вот слова супруга: 99 % арабских женщин — лгуньи. Первый год замужества они ухаживают за собой и прихорашиваются для мужа, но сразу после рождения ребенка они меняются и их не узнать, это потому что у них есть уверенность, что муж не бросит ее, так как у них общие дети. Этим они их, можно сказать, держат.

    Развод не очень хорошее дело там, поэтому живут отдельно и не разводятся только ради детей.

    Большинство арабок не любят. Они не знают, что это такое. При всем закон о женщинах строг. Их очень оберегают. Они ничего не делают: спят, готовят и рожают. Видели бы наших женщин, порадовались бы себе и тому, в каком положении они находятся. И что удивляет — это то, что они нормально воспринимают измены мужей. Заботились бы о своих мужьях, давали бы любовь, тогда их мужчины не искали бы всего этого у женщин Европы, СНГ и т. д. Много было просьб со стороны друзей супруга о помощи найти им спутницу, так как их жены надоели.

    Они живут по какой-то своей системе, непонятной никому, и им совсем не скучно, хотя кто знает… Мне было чертовски тоскливо. Моими друзьями были телевизор, компьютер, фитнес. Я скучала по Родине, по дому. Ничто не могло заменить это все. Супруг поддерживал и предполагал, что такое может со мной случиться. Да, природа красивая: моря, горы, пустыни, но не мое это все. Исследовала практически всю страну вместе с супругом.

    Кстати, одной девушке находиться за пределами дома запрещено. Хоть с кем —либо с матерью или с сестрой, с мужем. Я сообщила мужу о том, что не могу здесь находиться больше. Я решила уехать на Родину, он не отказал.

    Говорит, если был бы эгоистом и не любил, не отпустил. Я сейчас на своей земле, чувствую супер. Он собирается приехать и забрать меня. Я осознаю, будущего с ним нет, лучше бы думать логически, головой, чтобы избежать ошибок. Его дети будут взрослеть, жениться, внуки. Когда мне будет 40, ему будет под 70. Хочу, чтобы он меня забыл. Так и мне будет легче забыть. Я признаюсь, со мной реальный мужчина, мужчина моей мечты, сильный, красивый. Фигура супер, и нутром не плох.

    Брак с моим иорданцем заключали по исламскому закону. Штампа нет в паспорте. Да, я люблю, и он, это было заметно. Было много примеров про то, что арабы любят клясться. Это правда. Иногда они даже при этом лгут в лицо, нагло. Как бы не показалось это хвастовством, мне немного удалось подстроить супруга под себя.. Он порой и сам не доволен своей нацией, и не уважает тех, кто подпортил репутацию мужской части населения арабов.

    В фитнес-центре за занятием спортом встречала много русских женщин. Одна из них инструктор, приятная, замужем за арабом, имеет детей. Говорит, что счастлива, я надеюсь, это не просто слова.

    По большей части информировал про арабскую нацию меня сам супруг. Есть хорошее, есть и плохое.

    Когда то он признался так: «Если мы, арабы, любим, то любим по-настоящему и делаем для нее все, а если нет, то она для меня подобно мусору».

    Гузаль, письмо в редакцию сайта intdate.ru

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    05.12.2010
    Сообщений
    49
    Репутация
    21
    Удивляете Вы меня, Гузаль. И заявлениями про арабок-лгуний, и тем, что они, видите ли, любви не дают, и каким-то детским садом: жена его не уговаривала бросить курить! Он вообще-то человек взрослый и сам может с этим разобраться, нет?
    А Вам, как мне кажется, надо повзрослеть.

  3. #3
    Модератор восточного раздела Аватар для prettywoman
    Регистрация
    04.12.2010
    Сообщений
    2,011
    Репутация
    1944
    Да, мне тоже кажется, что Вам, Гузаль надо повзрослеть. Или, может, лучше поискать мужа в одной возрастной категории. Насчет арабок не соглашусь. Всякие есть. И насчет того, что одной девушке нельзя из дома выходить, тоже сказка. А как же тогда ей образование получать? За всех арабок, конечно, не скажу, но те, кого я знаю, нормально живут. И замуж по любви выходили, и образование высшее все имеют, и на улицу выходят, когда захотят, и машину водят:)) Да еще и из мужей своих веревки вьют:)) Вообщем, живут, не жалуются.

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    05.12.2010
    Адрес
    Белаусь
    Сообщений
    25
    Репутация
    33
    Гузаль, у меня сложилось впечатление, что вы хотите оправдать свое желание не возвращаться к мужу. Мне кажется, что главная причина: « Я признаюсь, со мной реальный мужчина, мужчина моей мечты, сильный, красивый. Фигура супер, и нутром не плох». Это цитата из Вашего письма.
    Вот главная причина. А все слова об арабских женщинах, разнице в возрасте, это все словесная чепуха. Разница в возрасте была и в момент, когда вы стали его женой.
    Вот цитирую ваше описание арабских женщин: » Неухоженные, злые непонятно от чего, 80 % из них очень полные, любящие посплетничать». А мне так это наших женщин очень живо напомнило. Еще цитата: «Первый год замужества они ухаживают за собой и прихорашиваются для мужа, но сразу после рождения ребенка они меняются и их не узнать, это потому что у них есть уверенность, что муж не бросит ее, так как у них общие дети. Этим они их, можно сказать, держат».
    Тоже очень похоже на многих наших соотечественниц. А вот то, что они живут по своим законам, это их дело. И их такая жизнь устраивает, они так воспитаны. Вместе с тем, есть много мусульманских женщин, которые учатся в лучших университетах мира, занимают руководящие посты в своих странах и пр.
    Если женщина выходит замуж, она должна принять стиль жизни мужа в его стране. А остальное будет зависеть от силы чувств. Но понимание, что успешный брак – это большая работа души и ума, для многих женщин почему-то недоступно.

  5. Пользователь сказал cпасибо:


  6. #5
    Местный
    Регистрация
    08.12.2010
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    103
    Репутация
    20
    Здравствуйте всем. Тысячи извинений если обидела чьих то арабок. Не в обиду сказано про них так как письмо это было адресовано как комментарий к высказанным комментариям к статье "Замуж за араба" . И вообще то я жила среди них, не любят их женщины нас, иностранок. я это доказывать буду до конца.
    Я вспоминаю как одна местная арабская девушка брала у меня кровь с вены..... грубо очень. как с животным..
    В городе где мы с мужем проживаем большинство населения мусульмане, редко можно увидеть таких леди как вы описали выше. В столице Аммане -да , классный город. я его полюбила даже..
    В общем. Мужа люблю, не могу жить так. Лечу к нему ))))) Детей от него хочу. Но проблема есть,..... мама моя его недолюбливает...(((( Пожелайте мне удачи пожалуйста... грустный

  7. #6
    Пользователь
    Регистрация
    05.12.2010
    Сообщений
    49
    Репутация
    21
    Гузаль, дело не в том, что Вы обидели чьих-то арабок. А в том, что ксенофобские высказывания - это просто недостойно.
    А у нас хамства Вы, например, в магазинах и больницах не встречали? Это не оправдание, просто не нужно делить на нас - хороших и арабов - плохих.
    Что же касается Вашей мамы - думаю, она, как любая нормальная мама, желает Вам счастья. И когда она увидит, что вы счастливы и о вас заботятся - она изменит мнение.
    А вот с детьми спешить вряд ли стоит: вы еще пока не разобрались окончательно в своем отношении к нему.

  8. Пользователь сказал cпасибо:


  9. #7
    Местный
    Регистрация
    08.12.2010
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    103
    Репутация
    20
    Спасибо Арина) . Я надеюсь мама действительно увидит заботу с его стороны). Но, а как же возраст. Что Вы считаете по этому поводу (. ? Ведь я этого не замечаю по причине - любовь, а мама.....Завтра мой рейс. Она просит остаться,забыть обо всем и работать. Хотя работа у меня и в Иордании возможна. Волнуется , нервничает, отговаривает ,постоянно меняется - то согласна со мной , то нет.... Недавно только была согласна и улыбалась, а к вечеру словно подменили(((..
    Я не из-за денег. Он не богат но и не беден.
    Я пыталась как то донести что лучше меня отпустить навсегда послушавшись маму. Такая попытка была два раза, в ответ от него - слезы. Он плакал. Да и мое сердце не слушается ((( Логика уходит в сторону....
    Если я его оставлю, это будет ради мамы, но ведь сама я этого не хочу... у меня такое было.. и , после этого, я год пролежала дома от чего мама обозлилась еще больше...

    ---------- Сообщение добавлено в 07:46 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 06:56 ----------

    Меня волнует разница в возрасте ,он намного старше и, если посудить логически , есть возможность не избежать всяческих проблем когда ему стукнет под 70...
    Он говорил ,что его отец дожил до 105 лет ... его мама была моложе его отца, но умерла раньше... Дело в том, что не сумею выдержать его смерть в моих глазах... Но все же не факт, что это будет так, возможно я слишком далеко захожу... Поделитесь мнением пожалуйста (((

  10. #8
    Местный Аватар для Sofia
    Регистрация
    06.12.2010
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    450
    Репутация
    216
    В вашей ситуации сложно что-то посоветовать, вам нужно самой принять решение, взять за это ответственность на себя. И при этом осознать все минусы и полюсы, понять, что у вас есть, что у вас будет, с чем придется расстаться и что вы приобретете. Сможете ли воспринимать человека и поддерживать в любой ситуации и каким образом вы подстрахуете себя и своих детей. Желаю вам удачи и надеюсь, что все у вас сложится хорошо независимо от того, какое решение вы примете.

  11. Пользователь сказал cпасибо:


  12. #9
    Новичок
    Регистрация
    05.12.2010
    Адрес
    Белаусь
    Сообщений
    25
    Репутация
    33
    Если сердце зовет.надо лететь.И не думать о возрасте. Живите сегодня. Любовь одаривает нас не всегда. А мама хочет Вас иметь рядом и диктовать свои условия.
    Понимаю ее желание,так как сама мама.Но не считаю,что мы имеем право мешать нашим детям. Если вы послушаете кого-то.то потом сможете винить этого человека. Если что-то не так сделаете сами, всегда себя простите. Удачи , мудрости, мужества.

  13. Пользователь сказал cпасибо:


  14. #10
    Местный
    Регистрация
    08.12.2010
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    103
    Репутация
    20
    Спасибо SanSanna ))) Вот только вчера почти хотела сдать билет но, что то остановило...Грустила, рыдала..(( А после Вашего совета и сомнений совсем не осталось... Маму люблю сильно, и если я даже в дали, буду поддерживать всегда. Я надеюсь это всего лишь ее капризы..)))

Страница 1 из 17 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •