Страница 9 из 17 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 163
  1. #81
    Модератор восточного раздела Аватар для prettywoman
    Регистрация
    04.12.2010
    Сообщений
    2,011
    Репутация
    1944
    Цитата Сообщение от Гузаль Посмотреть сообщение
    Вы думаете общение с другим молодым человеком мне поможет?
    Кому-то помогает, кому-то - нет. Но время лечит, это точно. Постарайтесь отвлечься и не думать о нем. Займетесь чем-нибудь.

  2. #82
    Местный Аватар для Kara
    Регистрация
    21.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    218
    Репутация
    64
    Гузаль, очень на это надеюсь!

  3. #83
    Новичок
    Регистрация
    05.12.2010
    Адрес
    Белаусь
    Сообщений
    25
    Репутация
    33
    Есть пословица:Клин клином вышибают. Помогает не всегда, но отвлечься помогает. Только важно опять не попасть не на того человека. У Иоанны Хмелевской есть книга"Клин клином". Знаю женщину средних лет, которая вылечилась от несчастной любви после прочтения этой книги. юмор помог. А ВЫ - УМНИЦА И КРАСАВИЦА. Не надо ставить любовь и замужество на первое место в жизни. Поставьте себя. И потом все придет. Умение ждать и выбирать- одно из главных.

  4. Пользователь сказал cпасибо:


  5. #84
    Супер-модератор Аватар для Wild
    Регистрация
    21.01.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,660
    Репутация
    2049
    Гузаль, как у вас дела?
    удалось познакомиться с новым молодым человеком? Понимаю, что времени прошло не много, но все таки, никто не знает, где тебя поджидает очередная любовь - в очереди в магазине или на остановке.
    И кстати, как вы решили вопрос с иорданским мужем с точки зрения закона?

  6. #85
    Местный
    Регистрация
    08.12.2010
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    103
    Репутация
    20
    Здравствуйте ))!
    Все в порядке, спасибо)). Да, с этим молодым человеком мы знакомы с детства. С 6 лет где то)). Мы с ним дрались всегда, и он до сих пор вспоминает с улыбкой, как я побеждала))). Он учится в военной школе, курсант. Бывает дома только 2 раза в год, если не один раз. Его родители друзья нашей семьи. Он приезжал на неделю, снова уезжает. Но мне было приятно провести время))). На два года младше меня))). И они дружат с моим братишкой.
    Поклонников много. Турок один липнет тоже))). Но я пока еще ни к чему не готова((( SanSanna, я Вас обожаю)))! Да, теперь я поняла, что не стоит стараться найти мужчину и тем более выйти замуж. Полностью не помню, только эту фразу : где это видано, чтобы мышь гналась за мышеловкой ))).
    С мужем иорданцем я все еще общаюсь. Он звонит и пишет. Я говорила ему о разводе, он ужасно злился и пригрозил, что отправит наш документ о никях в в посольство мое. Мне стало как то не по себе...
    Как то я сказала ему о том, что устроюсь на работу, что хочу поставить семью на ноги, он сразу прислал мне деньги.... Я вроде бы ему не жаловалась, а просто упомянула о моей самостоятельности..
    Неужели он оставит меня быть его женой на всю оставшуюся жизнь, ужасно(((... На этой неделе иду в посольство Иордании. Да поможет мне Господь...

  7. Пользователь сказал cпасибо:


  8. #86
    Местный
    Регистрация
    04.12.2010
    Сообщений
    112
    Репутация
    30
    Печаль
    Цитата Сообщение от Гузаль Посмотреть сообщение
    Здравствуйте ))!
    Неужели он оставит меня быть его женой на всю оставшуюся жизнь, ужасно(((... На этой неделе иду в посольство Иордании. Да поможет мне Господь...
    Гузаль, миленькая, я думаю что он ничего не сможет сделать, если у вас нет гражданского брака,а хотяяяя даже если и есть,он вряд ли что то сделает.Вы же все еще гражданка России? Я думаю не в посольство нужно идти, а в мечеть, да и на территории России, документ о нкяхе не действителен. Да глупости все это.
    Но, все-равно держите нас в курсе, не дай Бог, что бы еще кому-нибудь пришлось проходить через это, но лучше знать. Ведь, как говориться: Осведомлен, значит вооружен

  9. Пользователь сказал cпасибо:


  10. #87
    Местный
    Регистрация
    08.12.2010
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    103
    Репутация
    20
    Привет!!))
    В посольство ни каким образом по поводу регистрации брака не обращалась. Было все так: на все где то 3 дня, ездили подписывать документы к главному шейкху в аммане, подписали мои документы о том, что не состою в браке в моем посольстве, сдали кровь.. Потом.. Мы с супругом взяли друг друга за правую руку и говорили молитву повторяя ее за кем то, при двух свидетелях. Расписывались не в мечети, в какой то конторе, где сидит шейкх. Получили один документ и ушли. Не пойму я их законов, но выглядело это все как то по настоящему(((...
    И не хочу брать денег, которые он мне послал... Я ведь правильно делаю? или я дурочка)))

    Все у меня на данный момент в порядке. Принимаю пытки Бога. Тяжело, но учит жизни...
    Будь, что будет.

  11. Пользователь сказал cпасибо:


  12. #88
    Пользователь
    Регистрация
    17.12.2010
    Сообщений
    35
    Репутация
    15
    Гузаль, я немножко отстала от вашей истории - вы больше с вашем (бывшем) мужем не общяетись? Он вас не контактирует?

  13. #89
    Супер-модератор Аватар для Wild
    Регистрация
    21.01.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,660
    Репутация
    2049
    Саша, Гузаль чуть выше об этом писала

    С мужем иорданцем я все еще общаюсь. Он звонит и пишет. Я говорила ему о разводе, он ужасно злился и пригрозил, что отправит наш документ о никях в в посольство мое. Мне стало как то не по себе...
    А к Вам, Гузаль, вопрос: как рзберетесь со своим разводом - напишите нам. Всем интересно знать детали, куда обращаться и что делать.

  14. #90
    Местный Аватар для Sofia
    Регистрация
    06.12.2010
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    450
    Репутация
    216
    Мне кажется, что на территории России такой брак не являеется действительным! Что он может сделать по большому счету, если Гузаль не захочет возвращаться в Иорданию? Если просто его игнорить?

Страница 9 из 17 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •