Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 36
  1. #21
    Пользователь
    Регистрация
    12.08.2012
    Сообщений
    45
    Репутация
    22
    я думаю макияж совсем отменить, или делать совсем не броский, первый раз все таки. Семья живет в Каире,у всех мужчин хорошая работа, но женщины ходят закрытые, поэтому по приезду мы пойдем сразу в магазин покупать платье и шарф. Сладости поняла,куплю.Платок для мамы купить не сильно цветастый? Мужчинам в семье нужно покупать подарки? Что говорить? Нужно сразу подключаться в помощь по дому или кухне??
    Вы меня спасаете,а то я уже была в панике,спасибо

    ---------- Post added at 23:54 ---------- Previous post was at 23:42 ----------

    Спасибо за девушку,бальзам на сердце, мне 37,это мой второй брак. Спать конечно у родителей не будем,не к чему это,хотя у нас есть брак ОРФИ, но все равно,нужно пожалеть стариков,после брака у нотариуса будем оставаться у них. С макияжем я еще уточню,но маникюр,педикюр вообще без разговоров,очень любит. Заодно хочу спросить, я мастер маникюра,педикюра и дипеляции,это вообще пользуется популярностью в Египте? Я очень люблю мою работу и хотела бы работать в Каире.

  2. #22
    Местный
    Регистрация
    03.02.2012
    Сообщений
    813
    Репутация
    635
    Приезжайте в Тунис))))) Я буду клиенткой))))
    Если серьезно, то я Вас очень даже понимаю, мне тоже 37, не девочка и мандраж был когда шла знакомиться. Я была одета в платье с закрытыми плечами, цвет хаки, чуть ниже колена, купила для работы, вот в нем и была. Платок, если к нему не привыкли, лучше купить заранее и подобрать к платью. Подарки мужчинам точно не нужны, мой вообще после ужина оставил меня с мамой и сестрой и ретировался, ждал как пройдет наше женское общение.

    ---------- Post added at 01:07 ---------- Previous post was at 01:06 ----------

    Платье тоже советую сшить заранее и немного попривыкнуть к нему, заодно и платок в тон подберете.

    ---------- Post added at 01:09 ---------- Previous post was at 01:07 ----------

    Помогать на кухне можно, только надо спросить у матери, не хозяйничать самой конечно.

  3. #23
    Модератор восточного раздела Аватар для prettywoman
    Регистрация
    04.12.2010
    Сообщений
    2,011
    Репутация
    1944
    Цитата Сообщение от Ясмин Посмотреть сообщение
    Платок для мамы купить не сильно цветастый? Мужчинам в семье нужно покупать подарки? Что говорить? Нужно сразу подключаться в помощь по дому или кухне??
    Я покупала темно-бордового цвета (имею ввиду не сильно ярких расцветок). Насчет мужчин, наверное, лучше обойтись сладостями. Понимаете, все зависит от семьи... Я уже знала семью мужа (когда ездила на знакомство, то мы уже были женаты), знала их предпочтения, поэтому у меня не возникало вопросов в выборе подарков. Я привозила туда красную икру, наш российский темный шоколад, свекрови - палантин, свекру -парфюм, сестрам - косметику недорогую (лаки для ногтей, тени и т.п.). Все прошло на ура. Но знаю по рассказам наших девочек, не во всех семьях рады таким подаркам. В некоторых семьях вообще такое не понимают. Поэтому расспрашивайте мужа как можно больше о его семье.
    Общайтесь как Вы обычно это делаете. Будьте собой. В помощь по дому по обстоятельствам. Первый раз Вы - гость в их доме. Естественно никто не будет Вас заставлять что-либо делать. У меня было вот как. Я предложила свекрови помощь в нужный момент (она на работу собиралась, а тут мы как раз были у них дома, вот она и металась между кухней и сборами). Я ей сказала, ты давай на работу собирайся, я знаю, что опаздывать нельзя, а я уж тут все сделаю. Радости ее не было предела.

    ---------- Post added at 09:32 ---------- Previous post was at 09:30 ----------

    Цитата Сообщение от Ясмин Посмотреть сообщение
    Заодно хочу спросить, я мастер маникюра,педикюра и дипеляции,это вообще пользуется популярностью в Египте? Я очень люблю мою работу и хотела бы работать в Каире.
    Да, это дело там очень даже любят.

    ---------- Post added at 09:33 ---------- Previous post was at 09:32 ----------

    Цитата Сообщение от Wild berry Посмотреть сообщение
    Платье тоже советую сшить заранее и немного попривыкнуть к нему, заодно и платок в тон подберете.

    ---------- Post added at 01:09 ---------- Previous post was at 01:07 ----------

    Помогать на кухне можно, только надо спросить у матери, не хозяйничать самой конечно.
    Полностью согласна.

  4. #24
    Пользователь
    Регистрация
    12.08.2012
    Сообщений
    45
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от Wild berry Посмотреть сообщение
    Приезжайте в Тунис))))) Я буду клиенткой))))


    )))))))))))))))))) очень хочу собрать наших девочек для обслуживания

    ---------- Post added at 09:35 ---------- Previous post was at 09:30 ----------

    Если серьезно, то я Вас очень даже понимаю, мне тоже 37, не девочка и мандраж был когда шла знакомиться.



    Если тут в славянскую семью идти, мандражируешь, то там вообще не могу представить себе чего ждать, говорят египтянки вреднючие )))))))))

    ---------- Post added at 09:37 ---------- Previous post was at 09:35 ----------

    Прощу прощения девочки, еще не научилась правильно вставлять цитаты

  5. #25
    Модератор восточного раздела Аватар для prettywoman
    Регистрация
    04.12.2010
    Сообщений
    2,011
    Репутация
    1944
    Цитата Сообщение от Ясмин Посмотреть сообщение
    говорят египтянки вреднючие )))))))))
    Да ну... Нормальные они. Ну любят посплетничать, правда. А наши не любят разве?
    Не переживайте. Все будет хорошо!

  6. #26
    Местный
    Регистрация
    03.02.2012
    Сообщений
    813
    Репутация
    635
    Зато если подружитесь с ними, считайте что у вас появилась еще одна семья. На вредную русскую свекровь можно тоже ой как нарваться))))

    ---------- Post added at 09:52 ---------- Previous post was at 09:51 ----------

    Пишите потом как все прошло.

    ---------- Post added at 09:54 ---------- Previous post was at 09:52 ----------

    Меня вот сколько жОнихов знакомили со своими мамами, эта - самая хорошая. Prettywoman послушайте, она не понаслышке говорит. Это я дилетант пока еще)))

  7. #27
    Модератор восточного раздела Аватар для prettywoman
    Регистрация
    04.12.2010
    Сообщений
    2,011
    Репутация
    1944
    Ой, а у меня какой мандраж был! Не передать словами. И ведь это не первый мой брак. Накануне отъезда ко мне приехала подруга (уже с опытом знакомства с еги.родней), мы с ней весь вечер перебирали мой гардероб, искали наряд подходящий. Да она еще учила меня как платок завязывать. В итоге все оказалось намного проще. На мне была одета длинная черная юбка (немного похожая на циганскую) и такого же цвета кофточка с руковами чуть выше локтя. Платок не понадобился.

  8. #28
    Местный
    Регистрация
    03.02.2012
    Сообщений
    813
    Репутация
    635
    А я надела платье цвета хаки, покупала для работы его, а еще накануне ночью я разболелась и весь день провалялась в кровати с температурой, а вечером нужно было идти. Привела себя в порядок трясущимися руками, благо есть сейчас всякие косметические средства, позволяющие даже в никаком состоянии выглядет нормально, и все, прошло удачно наше знакомство. Но здесь друг поддержал меня, рассказал многое, я расспрашивала кто как в чем ходит, кто как накрашен и т.п. И родителям своим многое обо мне рассказал. Так что было легче.Там еще сестра немного моложе меня, мы как-то сразу с ней подружились с первого дня.

    ---------- Post added at 10:28 ---------- Previous post was at 10:26 ----------

    Но кто бы меня видел в тот день.... Под глазами синяки, вид вообще ужасный, если бы так они меня увидели, подумали, ну сынок дает

  9. #29
    Модератор восточного раздела Аватар для prettywoman
    Регистрация
    04.12.2010
    Сообщений
    2,011
    Репутация
    1944
    Цитата Сообщение от Wild berry Посмотреть сообщение
    А я надела платье цвета хаки, покупала для работы его, а еще накануне ночью я разболелась и весь день провалялась в кровати с температурой, а вечером нужно было идти. Привела себя в порядок трясущимися руками, благо есть сейчас всякие косметические средства, позволяющие даже в никаком состоянии выглядет нормально, и все, прошло удачно наше знакомство. Но здесь друг поддержал меня, рассказал многое, я расспрашивала кто как в чем ходит, кто как накрашен и т.п. И родителям своим многое обо мне рассказал. Так что было легче.Там еще сестра немного моложе меня, мы как-то сразу с ней подружились с первого дня.
    Во, сами себе напридумываем, а потом трясемся от волнения. А я своих всех по фотографиям и в скайпе видела до этого. Поэтому тоже уже имела представление кто как накрашен и кто как одет. А муж еще меня одну с ними оставил, ему по делам надо было отлучиться. Во страху то было сначала! Но потом как-то разговорились... и такое ощущение было, что знаем друг друга уже очень и очень давно.

  10. #30
    Пользователь
    Регистрация
    12.08.2012
    Сообщений
    45
    Репутация
    22
    У меня тоже есть такая юбка, когда он приехал ко мне на украину я долго думала в чем идти в мечеть, вот и достала эту юбку из закромов родины, он так растрогался, в глазах стояли слезы восторга от того что я одела совсем закрытую одежду, мечтает наверное хиджаб на меня одеть)))))))))))))
    Цитата Сообщение от prettywoman Посмотреть сообщение
    На мне была одета длинная черная юбка (немного похожая на циганскую) и такого же цвета кофточка с руковами чуть выше локтя. Платок не понадобился.


    Цитата Сообщение от Wild berry Посмотреть сообщение
    Зато если подружитесь с ними, считайте что у вас появилась еще одна семья. На вредную русскую свекровь можно тоже ой как нарваться))))
    Я со свекровью жила 7 лет, поэтому некоторый опыт у меня есть, но меня радует что с этой свекровью не нужно жить вместе, всетаки на расстоянии отношения получше
    Скажите девочки, в магазине меня научат завязывать шарф, а то я как намотаю сама, буду как Дунька.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •