Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 30
  1. #11
    Новичок
    Регистрация
    29.07.2011
    Сообщений
    14
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от AnnaAnna Посмотреть сообщение
    А, вам спасибо, что поделились с нами, Алеся.
    Продолжение моей истории.
    Поговорили обо всем, разложила ему все по полочкам.Согласился со мной и попросил прощения.Зарегистрировалась в фейсбуке. Пригласила пару друзей и его в том числе. Я прекрасно понимаю, что с моей стороны это выглядит как "детский садик", но, я хочу дать ему понять, что у меня есть друзья и я буду с ними общаться. С ним у меня совсем другие отношения.
    Не знаю какова будет его реакция, если умный поймет, если дурак пошлет. А дальше видно будет я никуда не тороплюсь.
    У меня есть ещё вопрос к знатокам мусульман.
    Задала своему другу вопрос, знает ли его семья про наши отношения? Последовал ответ нет.Как и положено я обиделась.Зачем такие громкие слова про любовь и предложение выйти замуж если даже его семья не имеет обо мне ни малейшего представления. Он объяснил что не может говорить об отношении с женщиной в семье. Только когда это серьезно и вроде как дело к свадьбе только тогда заходит разговор в семье.Я поинтересовалась, чему верить, если предложение он сделал, а семья про меня ничего не знает, вывод все наши отношения просто ради смеха!? Сказал что я не права и у него серьёзные отношения и намерения.
    Чему верить не знаю???

  2. #12
    Новичок
    Регистрация
    20.04.2011
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    29
    Репутация
    13
    Здравствуте Алеся! Я конечно не великий знаток мусульман арабской наружности(а Ваш МЧ из Алжира?!), но немного в теме...
    Мама для них -уважаемый человек, и слово за ней, тем более,если отца нет уже..Скажет -нет- и суда нет. Ну а на самом деле, что он бы по Вашему должен ей рассказать,про девушку в веб-камере? На вряд ли мама поймет, тем более ей 85?! Ведь он Вас даже и не видел ни разу?! Ну а с другой стороны -не врет, это плюс. Мог бы сказать, что мама знает про Вас. Вы все равно не можете проверить сами..сказал-ни сказал..?!

    А вообще, что ему мешает встретиься с Вами скорее, и не устраивать истерик, простите, на камеру?! Если намерения есть, должен обязательно к Вам приехать, ну или предложить встретиться хотя бы на нейтральной территории..

    Ну а про то, что он Вас, не будучи ни его девушкой/женой, просил приодеться с рукавами Вас не смущает?! Если дальше - то хуже..ИМХО

    Выпивка - еще один повод задуматься..Если конечно он соблюдающий...Ну, а впрочем, люди там тоже разные...

  3. #13
    Новичок
    Регистрация
    29.07.2011
    Сообщений
    14
    Репутация
    10
    Спасибо за ваше мнение.

  4. #14
    Новичок
    Регистрация
    16.09.2011
    Сообщений
    13
    Репутация
    13
    Я точно, могу вам сказать, что вам придется поменять веру, даже при самом благоприятном раскладе. От себя добавлю, Алжир очень бедная страна. Вам стоит хорошо все взвесить, чем принимать какое либо решение.

  5. #15
    Новичок
    Регистрация
    29.07.2011
    Сообщений
    14
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от madlen Посмотреть сообщение
    Я точно, могу вам сказать, что вам придется поменять веру, даже при самом благоприятном раскладе. От себя добавлю, Алжир очень бедная страна. Вам стоит хорошо все взвесить, чем принимать какое либо решение.
    Благодарю. Я взрослая женщина, в омут с головой не кидаюсь, поэтому и обратилась на этот сайт.
    А почему вы так уверенны в отношении религии?

  6. #16
    Пользователь
    Регистрация
    01.08.2011
    Сообщений
    62
    Репутация
    22
    "Он объяснил что не может говорить об отношении с женщиной в семье."

    У моего мужа отец умер. Он говорил с мамой о свадьбе. Арабы охотно советуются и слушают матерей. И очень уважают их мнение. Например, мой муж всегда был более близок с матерью, чем с отцом. Особенно когда заходит вопрос о женитьбе. Ведь речь идёт о девушке, для сыночка, кто как не мать может здесь быть полезней всего. Так, что это не правда. Мы когда с моим будущим мужем говорили в Skype, он свою маму тоже привёл и представил нас друг другу. И хочу заметить, не говорил мне о большой любви или о свадьбе, но то, как он себя вёл, я поняла, что он серьёзен и уже сделал свой выбор. Было мало слов и много действий.

  7. #17
    Новичок
    Регистрация
    29.07.2011
    Сообщений
    14
    Репутация
    10
    Спасибо AnnaAnna.
    Я думаю что с матерью он не может меня познакомить в силу обстоятельств, во первых ей 85, во вторых компьютер находится у него на работе а не дома. Да и рановато вообще-то.Мы знакомы всего 6 месяцев.Да и я не горю пока желанием, мне бы в себе разобраться.
    А с его стороны я вижу полную уверенность в том, что мы будем вместе. И вижу что он очень серьезно относится к нашим отношениям.
    О свадьбе разговоров то и не было. Он мне только сделал предложение и всё, больше я эту тему не затрагивала. Мы много говорим о наших религиях, в некоторых вопросах мы спорим, но мы понимаем что не виноваты в том, где родились, и воспитались.
    На днях спросила, не хочет ли он познакомится с другой девушкой,со своей страны, на что получила полный отказ. У меня есть ты, таков был ответ.
    Верить или нет? Голова кругом. Когда не вижу его , или читаю статью не очень приятную, все, мысли только о плохом.Кругом ложь и обман, но когда говорю с ним, вижу насколько он серьёзен,я начинаю ему верить. УУУУУУУУУУ сплошные тараканы в голове.
    Цитата Сообщение от AnnaAnna Посмотреть сообщение
    "Он объяснил что не может говорить об отношении с женщиной в семье."

    У моего мужа отец умер. Он говорил с мамой о свадьбе. Арабы охотно советуются и слушают матерей. И очень уважают их мнение. Например, мой муж всегда был более близок с матерью, чем с отцом. Особенно когда заходит вопрос о женитьбе. Ведь речь идёт о девушке, для сыночка, кто как не мать может здесь быть полезней всего. Так, что это не правда. Мы когда с моим будущим мужем говорили в Skype, он свою маму тоже привёл и представил нас друг другу. И хочу заметить, не говорил мне о большой любви или о свадьбе, но то, как он себя вёл, я поняла, что он серьёзен и уже сделал свой выбор. Было мало слов и много действий.

  8. #18
    Пользователь
    Регистрация
    01.08.2011
    Сообщений
    62
    Репутация
    22
    Вы в любом случае знаете лучше. Я не примеряю вашу историю, на мою. И наоборот. Я просто делюсь с вами, как было у меня. В конце концов, я уже замужем, а у вас вроде только всё намечается. Может что-нибудь и пригодится, из написанного мной, а может быть и нет. Недавно прочитала книгу «Паранджа страха». Героиня романа из Алжирии. Там и о стране немного написано, о традициях. Может, что и пригодиться

  9. #19
    Новичок
    Регистрация
    29.07.2011
    Сообщений
    14
    Репутация
    10
    Спасибо!!!

  10. #20
    Новичок
    Регистрация
    16.09.2011
    Сообщений
    13
    Репутация
    13
    Дорогая Алеся, просто знаю, что все равно вас технично, принудят к вере мужа. Да вообще по всем законам кроме евреев, женщина выходя замуж мужчину берет автоматически его веру. Вот почему у мусульман, женщины которые вышли замуж например за православного, считаются пропавшими. И очень это не приветствуется. А вот если мужчина мусульманин привел в дом иноверку, то это приветствуется, т.к. пополнение в ряды Ислама.

    ---------- Сообщение добавлено в 18:37 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 18:34 ----------

    Да кстати я сама мусульманка. И у меня таких проблем по смене веры, не было. И еще скажу, никогда араб не женится на иноверке, потому что перед свадьбой, обязательна мечеть.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •