Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19
  1. #1

    Регистрация
    03.03.2012
    Сообщений
    8
    Репутация
    11
    Вопрос
    Всем доброго времени суток)
    Уже два месяца посещаю сей форум, поскольку тоже жизнь столкнула с арабом.
    Я познакомилась с ним в одной из азиатских стран на учебе в университете. Мы с первого дня понравились друг другу, а поскольку он жил там уже несколько лет на момент моего приезда, то он помогал мне во всем.
    Не буду описывать наши отношения во всех подробностях, просто скажу,что были очень близки, виделись ежедневно, часто я была единственной девушкой в компании с его друзьями, хотя у всех у них тоже были пассии. Еще он часто мне рассказывал про традиции своей страны и про религию. Конечно были и ссоры и слезы, но больше из-за моей гипер-эмоциональности))) Да и он устраивал мне истерики порой))) Но по большому счету все хорошо было, я чувствовала, что нужна ему, и он мне стал родным.
    Но через полгода мне пришлось вернуться на родину. Очень тяжело мы с ним расставались, даже вспоминать не хочу.
    Потом каждый день общались в скайпе, и я планировала через пару месяцев приехать в тот город на пару недель, и он говорил, что ждет меня. Но в последнее время, я ощутила холодок с его стороны. Мы стали реже общаться. У него проблемы то с интернетом, то с телефоном, а когда я начинаю обижаться и говорить, что всегда можно найти возможность дать о себе знать, он говорит, что я сама себя накручиваю и не доверяю ему.
    Вообщем, не знаю, как себя дальше вести. Может я избаловала его своим вниманием?
    Помогите мне, пожалуйста, советом, т.к. подруги не были в подобных ситуациях и не могут быть объективными в данном вопросе.
    P.S. Он из Йемена)

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    26.02.2012
    Сообщений
    53
    Репутация
    32
    Араб или не араб, но разлука - это самое лучшее средство проверить отношения.
    Люди и правда начинают отдаляться друг от друга....
    это не значит, что он Вас разлюбил... но опасность мне кажется есть.
    кто-то восстанавливает справедливость своей собственной холодностью...и он начинает волноваться и никуда не деваеться...а другие мчаться к мужчине, потому как нужно спасть положение. В этом случае выбирать Вам, потому как Вы лучше его знаете.

  3. #3

    Регистрация
    03.03.2012
    Сообщений
    8
    Репутация
    11
    yana_amour, спасибо за мнение и совет
    Конечно, я хорошо его знаю, но ведь никогда не понять, что именно у человека в голове. Когда он был рядом, то было легко сориентироваться в обстановке и найти выход в конфликтной ситуации, и ему достаточно было обнять меня, и я понимала, что нет в действительности поводов для ссор. А сейчас, когда нас разделяют километры, не знаю, какую тактику мне выбрать.
    С одной стороны, психология у мужчин одинаковая, но я заметила, что с мусульманами не все приемы работают, у них масса своих нюансов.
    И здесь много девушек на форуме, которые имеют большой опыт общения с представителями "арабского мира". Так как вести себя на данном этапе наших взаимоотношений? Успокоиться, и ждать, как он будет вести себя дальше, или не пускать все на самотек, и дать ему понять, что он дорог мне?

  4. #4

    Регистрация
    03.03.2012
    Сообщений
    8
    Репутация
    11
    Сегодня разговаривала с ним в скайп, вроде все как обычно. Единственное, сказал, что у него мало времени, т.к. каждый день занятия в университете, даже в воскресенье. Мало мне в это верится
    Теперь новый вопрос: высказать ему, все, что думаю по этому поводу, что не верю ему, или быть мудрее (хотя может и не мудрость это вовсе), и просто не выходить с ним на контакт какое-то время и проверить насколько нужна ему?
    Помогите, кошки на душе скребут, влюбилась сильно я!

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    26.02.2012
    Сообщений
    53
    Репутация
    32
    Девочки !!! жены восточных мужчин обратите внимание на посты!!!

    я к сожалению, не знаю как поступить и боюсь советовать...потому как всех нюансов поведения восточных мужчин не знаю....
    знаю, что вы должны довериться своей интуиции и следовать вашим чувствам...
    не давите и не скандальте, не кричите... но слезу наверно все-таки можно пустить... и поговорить мне кажется это хорошая идея...
    почему бы и не спросить? только без претензий...и без упреков...а просто уменя появились вот такие ощущения и это меня не просто мучает, а убивает...ну или что-то в этом роде...
    просмотрите другие темы...тут же в ментолитете...найдите девочек жен(у них у всех картинки в арабском одеянии :):) ну или темы почитайте - там они говорят, кто кому приходится...и напишите им публичные просьбы обратить внимание на Вашу тему... они обязательно просмотрят!!! и подскажут!!!

  6. #6
    Местный
    Регистрация
    03.02.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    225
    Репутация
    210
    Я думаю, Вам надо просто спокойно поговорить с ним и сказать что чувствуете, но только спокойно, без эмоций и истерик. Попросите его быть откровенным с Вами и расскажите о все своих переживаниях.
    Если реальных поводов переживать нет, а Вы начнете выяснять отношения, то ни один мужчина (неважно кто он и откуда) не будет долго это терпеть.

    ---------- Post added at 00:03 ---------- Previous post was at 00:00 ----------

    если пропадать самой надолго, он может начать думать что Вы отстраняетесь и тоже начнет отдаляться..при условии что у Вас в отношениях все хорошо. А если плохо, то Ваша отстраненность ни к чему не приведет, ему просто легче будет расстаться.
    Вы найдите себе занятие, чтобы не только на нем было завязано все Ваше внимание, Вам будет полегче=)

  7. #7

    Регистрация
    03.03.2012
    Сообщений
    8
    Репутация
    11
    Спасибо, девочки, за внимание к моей теме и добрые советы
    Много уже прочитала на форуме, и он мне очень помог понять менталитет и особенности характера восточных мужчин. Но у всех ситуации разные, и сложно применить чей-то конкретный опыт к своей ситуации. Раньше я не сталкивалась с арабами, а своего встретила в первый же день приезда в новую страну, и он просто не дал мне возможности не влюбиться в него)))
    Теперь мы в разлуке, и мне очень тяжело. Когда нет возможности пообщаться с ним (моя работа, его учеба, разница во времени и т.д.), я просто начинаю сходить с ума, и чего только не выдумываю себе. Но, наверное, многие женщины такие.
    Я с ним поговорила, он и правда учится каждый день! Но он очень разозлился на то, что я ему не доверяю, и, когда я обиделась на его грубоватое проявление недовольства, он извинился и попытался исправить ситуацию. И тем не менее,чего-то мне не хватает(((

  8. #8
    Пользователь
    Регистрация
    22.01.2012
    Адрес
    Пермь-Шарм-эль-Шейх
    Сообщений
    56
    Репутация
    17
    Может не стоит так переживать? Я вот своему тоже не доверяю, ну это уже моя проблема. Каждое его действие, которое идет в разрез с моим мнением, и я сразу начинаю гонки пускать. Это неправильно. Попробуйте успокоиться, и главное не скандалить и не стонать. Я со своим сирийцем это уже поняла. И всегда стараюсь намекнуть ему, или дать понять, что в принципе я даю ему свободу, и не пытаюсь удержать его рядом с собой. Да, Вам поговорить стоит, но спокойно и без наездов. Что он ответит, то и примите за правду, другого варианта действий у Вас пока нет)

  9. #9

    Регистрация
    03.03.2012
    Сообщений
    8
    Репутация
    11
    Я приняла к сведению.
    Очень приятно, когда находятся люди,неравнодушные к твоим переживаниям и готовые поддержать)
    А как ваши мужчины обычно ведут себя? Всегда дают вам понять, что вы нужны им, или всегда так не бывает?
    Случается ли вам обижаться из-за недостатка внимания с их стороны?
    Мой всегда был очень внимателен, и запоминал, что мне нравится, а что нет. Но никогда не терпел, когда я сама говорила, что ему делать. (Он ведь МУЖЧИНА, и ему лучше знать )

  10. #10
    Пользователь
    Регистрация
    26.02.2012
    Сообщений
    53
    Репутация
    32
    ну мой очень внимательный мужчина....до мелочей...и вниманием я не обделена...
    правда он мне всегда зачем-то зеленый чай привозит...я его не люблю и пью только черный...но он каждый раз все равно где-нить чайку зацепит и почему то зеленый! :))) вот вам и внимательность...
    то что касается отношений... он старается... но у нас разница в возрасте... да еще и устает как лошадь... и мне кажется например поэтому он иногда раньше засыпает чем я предполагала... а с массажем на пятки может и до кровати не дойти вырубиться прям на кресле :))) вот тогда я себя прям вообще брошенной чувствую :)))) но это же мои тараканы...и я ни чуть не сомневаюсь в его внимании ко мне :)

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •