Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    09.04.2012
    Сообщений
    16
    Репутация
    26
    Девушки, а как насчет традиций знакомства с родственниками курда? Расскажите, если есть опыт. Мне это все очень скоро предстоит и важны ритуалы и поведение в мельчайших подробностях.

  2. #2
    Модератор восточного раздела Аватар для prettywoman
    Регистрация
    04.12.2010
    Сообщений
    2,011
    Репутация
    1944
    Цитата Сообщение от keillin Посмотреть сообщение
    Девушки, а как насчет традиций знакомства с родственниками курда? Расскажите, если есть опыт. Мне это все очень скоро предстоит и важны ритуалы и поведение в мельчайших подробностях.
    А не лучше ли Вам спросить об этом своего мол.человека? Ведь кто лучше него знает его семью! Вобщем и целом ведите себя естественно, но скромно. Например, когда я знакомилась с родителями мужа, то он (муж) даже гардероб мой сам выбирал. Правда, он у меня не курд, а араб.

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    09.04.2012
    Сообщений
    16
    Репутация
    26
    Радость
    Привет, вот и снова я

    Вчера наконец-то познакомилась с Его семьёй. Не знаю кто был более заинтригован, я или они.

    Накануне вечером созвонилась с его старшей сестрой и мы с ней душевно поболтали о религии и жизни, потом я расспросила о формальностях. Она мне посоветовала скромно одеться в закрытую необлегающую одежду, а при приветствии поцеловать руку родителей и приложить её ко лбу. С мужчинами посоветовала или просто привставать, чтобы поздороваться или руку подавать, если они не проявляют желания расцеловать в щёки. Они не проявляли :) Ещё сказала не помогать накрывать на стол и убирать, но друг сказал, что наоборот, я должна помогать. И это правильно, даже когда все женщины начинают чирикать: "Нет-нет-нет, мы сами! Мы сами!" Нужно им помогать!

    В общем, было очень мило, все были очень скромными. Я их вообще не понимала, поэтому всё переводила его сестра или он сам. Они, конечно же, попытались в меня впихнуть столько еды, чтобы я всю следующую неделю больше не ела Но не смотря на языковые преграды, папе его я точно понравилась, он со мной на ломаном немецком разговаривал, в конце за руку держал, пока провожал до машины. Мама же его всё время спрашивала "Ну о чём мне с ней говорить? Что мне у неё спросить?" То есть была смущена больше меня, хотя я сама не знала куда себя деть. Я ей, кстати, в подарок привезла 2 красивых головных платка и пару чёток, ей всё очень понравилось, наверно, ещё и потому, что подарки она получает очень редко)

    Семья у них огромная, шумная, детей толпа. Невестки все были очень дружелюбными, расспрашивали о том, откуда я, что я учу, сколько мне лет и так далее. Всегда улыбались и изумлялись, что я готовлю каждый день и что умею вязать спицами. Уж не знаю что у них за образ был до знакомства.
    Мы даже сделали фотографии с его родителями, проще говоря, они очень тепло меня приняли.

    Но, конечно же, красной нитью всех разговоров была тема Ислама и смены религии... Меня лично они ни о чём напрямую не спросили, но зато расспрашивали друга. И дали ему указание позаботиться о принятии мной Ислама, тогда они не видят никаких проблем в нашей женитьбе. Его мама даже посоветовала потребовать от их семьи калым в количестве толстенных золотых браслетов на всю руку И ещё сказала, что если я стану мусульманкой, то я могу не носить платок (как будто это единственная преграда на пути к принятию Ислама)

    В конце они сказали, чтобы мы почаще приезжали, а папа его уже пытался назначить следующую встречу


    And they lived happily ever after
    The End

  4. #4
    Бывалый
    Регистрация
    04.10.2011
    Адрес
    Stockholm, Sverige
    Сообщений
    1,640
    Репутация
    753
    Цитата Сообщение от keillin Посмотреть сообщение
    Привет, вот и снова я

    Вчера наконец-то познакомилась с Его семьёй. Не знаю кто был более заинтригован, я или они.
    Келлин, как развиваются у вас отношения с вашим курдом???
    Последний раз редактировалось Wild; 07.09.2012 в 16:09.

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    12.03.2013
    Адрес
    Saint-Petersburg -> Montreal -> Toronto
    Сообщений
    19
    Репутация
    16
    Пропала наш автор... 2 варианта - либо все хорошо, либо все плохо)))

  6. #6
    Супер-модератор Аватар для Wild
    Регистрация
    21.01.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,660
    Репутация
    2049
    ValentinaDube, мы всегда рады новым участникам на форуме.
    Но хочу обратить ваше внимание, что ваши посты, в том числе в очень старых темах, крайне похожи на целенаправленную накрутку сообщений.
    http://forum.intdate.ru/forum19/thread199.html

    3.2. Публикация постов, состоящих из одного предложения или смайлика, т.е. не несущих смысловой нагрузки. Такие посты воспринимаются как искусственная накрутка, ( т.е. увеличение количества сообщений) фразами вроде «Согласна», «Молодец, так держать!» с целью поднятия рейтинга на форуме. Такие сообщения будут удаляться. Свою поддержку автору вы можете выразить, нажав на СПАСИБО или лайкнув тему. Автор увидит, что его тема интересна.
    Вы под наблюдением.

  7. Пользователь сказал cпасибо:


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •