Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1

    Регистрация
    09.06.2012
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Доброе время суток уважаемые пользователи,

    После просмотра данного видео, я была шокирована.
    ww w.youtube.com/watch?v=6Dq_zC5XguQ

    "Многие люди, когда слышат словосочетание “Женщина и Ислам”, сразу представляют себе забитую девушку с синяками под глазами, окутанную черным платком, всегда идущую позади мужчины на пять шагов, которая только и мечтает о том, как бы её смертный час пришёл поскорей. По их мнению, Ислам является оковами женщины, унижающими ее достоинство и разрушающими ее как личность, что женщина полностью подчинена мужчине, который господствует абсолютно во всем и превосходит ее…"
    Неужели это правда насчет такого отношения к женщине в Исламе...Читая Коран я видела совсем иные слова.
    Женщина в Исламе занимает важное место.Она рассматривается как драгоценность, требующая заботы и бережного отношения. Возможно это всё пропоганда, или-же истинная правда?

  2. #2
    Модератор восточного раздела Аватар для prettywoman
    Регистрация
    04.12.2010
    Сообщений
    2,011
    Репутация
    1944
    Цитата Сообщение от eCleopatra Посмотреть сообщение
    Доброе время суток уважаемые пользователи,

    После просмотра данного видео, я была шокирована.
    ww w.youtube.com/watch?v=6Dq_zC5XguQ

    "Многие люди, когда слышат словосочетание “Женщина и Ислам”, сразу представляют себе забитую девушку с синяками под глазами, окутанную черным платком, всегда идущую позади мужчины на пять шагов, которая только и мечтает о том, как бы её смертный час пришёл поскорей. По их мнению, Ислам является оковами женщины, унижающими ее достоинство и разрушающими ее как личность, что женщина полностью подчинена мужчине, который господствует абсолютно во всем и превосходит ее…"
    Неужели это правда насчет такого отношения к женщине в Исламе...Читая Коран я видела совсем иные слова.
    Женщина в Исламе занимает важное место.Она рассматривается как драгоценность, требующая заботы и бережного отношения. Возможно это всё пропоганда, или-же истинная правда?
    Видео - полная ерунда. Фразы вырваны из контекста, который, кстати, не всегда нужно понимать буквально. Ислам с большим уважение относится к женщине. Это видно из Корана и из хадисов. Почитайте книгу Женщина в Исламе и иудео-христианском мире (мифы и реальность). Автор: Шариф Абдель Азим доктор философии Королевского университета, Кингстон, Онтарио, Канада.

  3. #3
    Бывалый
    Регистрация
    04.10.2011
    Адрес
    Stockholm, Sverige
    Сообщений
    1,640
    Репутация
    753
    _http://forum.nanya.ru/index.php?showtopic=22747 почитайте эту ссылку и думаю вы все сами поймете, что многие ошибаются относительно женщины в исламе.

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    12.03.2013
    Адрес
    Saint-Petersburg -> Montreal -> Toronto
    Сообщений
    19
    Репутация
    16
    Думаю, сторонники и противники ислама никогда не найдут консенсус)...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •