Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 83
  1. #11
    Местный
    Регистрация
    01.05.2012
    Сообщений
    245
    Репутация
    100
    Цитата Сообщение от loriot Посмотреть сообщение
    Ну Вам-то, конечно, виднее. Откуда ж мне знать про турок во Франции?:)
    Не сердитесь :) Я просто не люблю турков. Это наложило определенный отпечаток на мою личность :)
    Неужели их в самом деле там множество? Я понимаю в Германии...но во Франции. "Мой" даже говорил мне, что он ненавидит Францию и французов за то, что они хотят признать геноцид Турции против Армении.
    Кстати, я признала Вашу версию, что папа мог быть гастарбайтером, уроженцем 50х годов, а сын, соответственно, мог родиться на территории Франции.

  2. #12
    Бывалый
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    3,703
    Репутация
    2794
    Цитата Сообщение от Анна Мишель Посмотреть сообщение
    Не сердитесь :) Я просто не люблю турков. Это наложило определенный отпечаток на мою личность :)
    Неужели их в самом деле там множество? Я понимаю в Германии...но во Франции. "Мой" даже говорил мне, что он ненавидит Францию и французов за то, что они хотят признать геноцид Турции против Армении.
    Я же, вроде, вставила Смайлик?:)
    Турки есть везде. Во Франции, конечно, больше арабов и алжирцев, но и турок хватает.
    В случае автора, конечно, скорей всего, ложь, но не исключено, что и так, как я написала. Возможно, его отец еще переехал лет двадцать назад и натурализовался. Может, уехал и бросил своего турецкого сына с женой, подался во Францию, натурализовался, а теперь сын, этнический турок, с полным правом называет себя сыном француза:) Я к тому, что теоретически это возможно. Тем более, у турок сейчас есть тенденция стыдиться своего происхождения. У нас работал на проекте капитан дальнего плавания, красавец-киприот, греческой внешности. У него мама была турчанка, отец грек. Так он до последнего не признавался в своем происхождении, хотя имя у него было турецкое, а фамилия греческая:)

  3. #13
    Местный
    Регистрация
    01.05.2012
    Сообщений
    245
    Репутация
    100
    А Ваша вторая версия мне еще больше нравится! По поводу, что он бросил свою турецкую семью и уехал во Францию. Но дальше начинаются сплошные НО...Не так-то просто получить западноевропейское гражданство в первом поколении для азиата-гастарбайтера.
    В любом случае, этот турок стыдится своего происхождения....Какой ужас!

  4. #14
    Бывалый
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    3,703
    Репутация
    2794
    Цитата Сообщение от Анна Мишель Посмотреть сообщение
    А Ваша вторая версия мне еще больше нравится! По поводу, что он бросил свою турецкую семью и уехал во Францию. Но дальше начинаются сплошные НО...Не так-то просто получить западноевропейское гражданство в первом поколении для азиата-гастарбайтера.
    В любом случае, этот турок стыдится своего происхождения....Какой ужас!
    Если это случилось лет 15 назад, то возможно. Тогда таких жестких миграционных законов не было. Опять же, нелегалы всегда находили пути. Там какой-то был ценз проживания с работой и можно уже податься. На тот момент и недвижимость, и фиктивный брак, и просто факт долгосрочного проживания и работы могли ему помочь. Сейчас, конечно, черта лысого. Но если дело касается его отца, и это было давно, то я могу такое допущение сделать. Турки-не азиаты, кстати:)

  5. #15
    Местный
    Регистрация
    01.05.2012
    Сообщений
    245
    Репутация
    100
    Цитата Сообщение от loriot Посмотреть сообщение
    Турки-не азиаты, кстати:)
    Я знаю, что они живут по европейскому времени :) как в Хельсинки с Стокгольме, например...А Босфор делит Стамбул на Азию и Европу. Но сами-то они считают себя восточными ребятами :)

  6. #16
    Бывалый
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    3,703
    Репутация
    2794
    Цитата Сообщение от Анна Мишель Посмотреть сообщение
    Я знаю, что они живут по европейскому времени :) как в Хельсинки с Стокгольме, например...А Босфор делит Стамбул на Азию и Европу. Но сами-то они считают себя восточными ребятами :)
    Турки, они вобщем:)
    У меня был знакомый по работе, турок. Но он был уникальный, интеллигентная семья из столицы( все из себя такие европейские, мать два раза замуж выходила, сейчас в разводе, живет в свое удовольствие, по миру катается), образование получал в Европе, работает специалистом по морскому регистру в итальянской компании. Абсолютно европейский парень. Он по полной программе стебается над соотечественниками. У него любимая фраза была, если он вдруг чего-то недопонял или понял неправильно: ну что с меня взять?я же турок!:)

  7. #17
    Местный
    Регистрация
    01.05.2012
    Сообщений
    245
    Репутация
    100
    А у "моего" сестрица курит по пачке в день и резво машину водит по Стамбулу. В 36 лет замуж вышла.

  8. #18
    Новичок
    Регистрация
    04.08.2012
    Сообщений
    26
    Репутация
    16
    Наконец-то я добралась. Тут уже целый сериал можно снимать по версиям о похождениях папы турка и нелегкой судьбинушке сына недофранцуза )). А то что стесняется своего происхождения, это точно. Он очень любит повторять, что мама гречанка - не один и не два раза сказал (она по его словам уже умерла), а папу "француза" больше ни разу не упоминал. Но только если он написал, что летит домой, а находится сейчас в Турции, я делаю вывод, что дом у него в Турции. Возможно даже, что и мама никакая не гречанка, а турчанка )). Но дело не в национальности, дело в культуре. Мне кажется, что турок, выросший в мусульманской стране, и турок, выросший в Европе - это 2 разных человека. Когда ко мне на том же сайте знакомств заходили турки, я им, как и прочим мусульманам, сразу говорила, что у нас ничего не выйдет, т.к. слишком разное мировосприятие, поэтому смысл его обмана с одной стороны понятен, а с другой, я же встретилась с ним несмотря на "папу-турка", зачем же было все переиначивать?
    Интересно, конечно, как все обстоит на самом деле. Из его редких рассказов о себе было понятно только, что у него есть еще младшие брат и сестра (у них своих семьи), а также, что он жил то в Греции, то во Франции. Но в свете последних событий и это может оказаться его фантазией ). Золотых гор он мне не обещал и потомком рыцарей голубых кровей не представлялся, зато рассказывал душещипательную историю о том как он очень сильно любил одну девушку, а она его обманула и вышла замуж за богатого. Сейчас я не могу быть уверена, что и это правда. Вообще, если понимаешь, что человек тебя в чем-то обманул, начинает казаться, что обманывал и во всем остальном. Единственное, в чем я более или менее могу быть уверена, это то что он действительно работает на этом заводе, т.к. в адресе его электронной почты фигурирует название этой компании и завод действительно существует (и он, действительно французский). Интересно, если он турок, который во Франции бывал в лучшем случае на экскурсии, то как мог попасть на французский завод в Россию? Есть какие-то версии? ))
    Если я спрошу его сейчас по смс, что все это значит (он еще не приехал), зная его характер, уверена, что он либо не ответит ничего (он так делает, когда тема разговора ему не нравится), либо придумает какое-то очень правдоподобное объяснение - это он умеет. Так что выяснять что-то лучше при встрече, по-крайней мере будет видно выражение его лица и у него будет не слишком много времени что бы подготовить свой ответ ). И в то же время интересно, что ответит, если написать "ты где?". В общем конкретного плана действий у меня нет, буду ориентироваться по ситуации, но много фантазий на тему, как его можно неожиданно подколоть, не знаю буду ли воплощать, но мысли об этом меня веселят.
    Серьезных планов я на него не строила, даже когда думала, что он француз, он хоть и говорил, что серьезно ко мне относится, но по его поведению это было не очень заметно. Правда была мысль родить от него ребенка, независимо от того будем мы вместе или нет, у меня возраст уже такой, что ребенка и пора и хочется, а он не пьет, не курит (в отличии от большинства наших мужчин) и вообще очень приятный мужчина. Но от турка рожать страшно, вдруг отнять ребенка захочет. Секс у нас был, но использованной я себя не чувствую, т.к. сама хотела этого и не потому, что планировала в дальнейшем выйти за него замуж. Любовник он кстати нежный и страстный и я бы еще не отказалась с ним повстречаться, так что еще неизвестно кто кого использовал :))) Ну а в материальном плане взять с меня нечего, даже жилплощади свободной нету, в кафе ходили (или покупали продукты) за его счет, а для встреч он снимал гостиницу, причем очень хорошую и дорогую.
    В общем я не замужем и не факт, что когда-нибудь выйду, мужчин, которые хотя бы нравились на горизонте пока нет, так что, выходит, можно с ним пока повстречаться, не строя дальнейших планов на совместную жизнь. Может предложить ему встречаться для взаимного удовольствия без всяких бла, бла, бла? :))) Интересно, как отреагирует, обрадуется или будет строить из себя оскорбленного :)))

  9. Пользователь сказал cпасибо:


  10. #19
    Бывалый
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    3,703
    Репутация
    2794
    Fialka, очень много турок работает в иностранных компаниях в третьих странах. Если у него профессия востребованая, то почему нет? Обычно это так, нанимается в иностранную компанию куда-то, а та его посылает работать на проект. Вот и все. То есть, совсем может у него и не быть никаких связей с Францией. Кстати,он и у подрядчика может работать, и у субподрядчика этой французской фирмы.
    А ребенка он отнимет черта лысого, потому что гражданина России он фиг вывезет.

  11. #20
    Новичок
    Регистрация
    04.08.2012
    Сообщений
    26
    Репутация
    16
    Я тоже интуитивно склоняюсь к тому, что к Франции он имеет отношение, если только по работе. А французом прикидывается, что бы в глазах женщин себе бонусов прибавить, тем более, что внешность позволяет.
    PS: А еще он лягушек не ест и когда я просила рассказать мне какую-нибудь французскую сказку, он растерялся и сказал, что во Франции народных сказок нет (странно, я всегда думала, что фольклор есть у любого народа - надо в следующий раз попросить тысячу и одну ночь :))) Да и вообще когда спрашиваю что-нибудь про Францию, отвечает как-то пространно.

Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •