Страница 1 из 9 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 83
  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    04.08.2012
    Сообщений
    26
    Репутация
    16
    Привет всем! Хочу поделиться своей историей, которая еще не закончилась, но я в полном замешательстве, не знаю что думать и делать. На сайте знакомств я познакомилась с мужчиной. У меня никогда не было стремления знакомиться именно с иностранцем, но т.к. он сам проявил инициативу, я подумала а почему бы и нет. Он написал что приехал из Парижа (и жил до этого в Париже) и работает здесь, в нашем городе на французском заводе, мама у него гречанка, а отец турок. Через какое-то время мы встретились, и в разговоре он опять упомянул, что мама у него гречанка. Я спрашиваю: "А отец турок?", он: "Нет не турок - француз!". Это, в принципе, не столь важно, но на сайте он мне писал другое. Я об этом сказала, он начал отрицать и говорить, что я неправильно его поняла и он такого не писал. Ну ладно. Я об этом даже забыла и до недавнего времени не вспоминала. Причем внешность у него чисто европейская, глаза светлые, волосы темно-русые и смуглым его назвать нельзя. Мы стали встречаться. Так получилось, что через какое-то время мне нужно было уехать, т.к. была куплена путевка еще до знакомства с ним. Он более или менее спокойно к этому отнесся, во время моего отдыха мы переписывались и за несколько дней до моего возвращения он пишет, что уезжает домой на 3 недели. Еще через неделю он мне пишет с иностранного номера, но вот загвоздка - разница во времени всего час (между Францией и Москвой 2), да и моя ответная смс вышла слишком дешево. Меня взяли какие-то сомнения и я в интернете пробила код телефона с которого он писал - Турция! И разница во времени -1 час! Сначало была мысль, что поехал в Турцию отдыхать и не захотел мне говорить, но тут я вспомнила про "папу турка", посмотрела также в интернете происхождение его имени и фамилии - турецкие.
    И вот теперь не знаю, что думать. Вроде все указывает на то что он турок, но зачем тогда было врать? С одной стороны хочется спросить напрямую, а с другой интересно, как он будет вести себя дальше, если не будет знать, что я знаю. Да и вообще интересно турок он все таки или француз (во внешности нет ничего турецкого), может, это как-то можно понять по поведению, какие-то национальные особенности?
    Буду очень рада и благодарна, если кто-то захочет высказать свои мысли по-поводу всего этого. А может, кто-то сталкивался с чем-то подобным?
    И вот еще пометочка - очень хорошо говорит по-русски. Очень хорошо для француза, который (как он говорит) в России только с января этого года, впервые, и до этого русский изучал только в университете. Он даже пишет на кириллице, хоть и с ошибками. А вот турки, как мне кажется, наш язык хорошо могут знать. А еще у него в машине какой-то знак висит с арабскими буквами. Он сказал, что машину ему дали на работе и эта вещица осталась от прежних хозяев, а он по-арабски вообще ничего не понимает. Вот такого рода мелочи начинают всплывать. Значит все-таки турок?

  2. #2
    Местный
    Регистрация
    01.05.2012
    Сообщений
    245
    Репутация
    100
    Стопудово турок. Там французом и не пахнет. Ой, они такие лжецы, эти турки. Что они только не придумают, чтобы закадрить женщину. Не ведитесь на его россказни. Если Вы скажите прямо то, что думаете, то он будет все отрицать. Это в случае, если он дорожит Вами. А если он уже все получил от Вас, что хотел, то Ваша откровенность станет поводом к разрыву отношений. Ах, ты мне не веришь! Ну и иди куда подальше тогда! Ну вобщем, Вы поняли.
    "Мой" турок тоже белокожий, не очень хорошо загорает, волосы русые, глаза светло-карие, волосы сравнительно прямые. На фото с его родным братом они выглядят такими разными. Мой муж посмотрел на их совместное фото и сказал про его брата - Это видно, что турок. А это кто? - ткнул он пальцем в "моего". Русский что ли? Ну и внешность. Короче, мог бы и француза изобразить при желании и кого угодно.

  3. Пользователь сказал cпасибо:


  4. #3
    Местный
    Регистрация
    03.02.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    225
    Репутация
    210
    Внешность не показатель вовсе..они и с голубыми глазами есть и вообще какие хотите)
    На мой взгляд, если вы ищете отношений и вам не до игр, то поговорите откровенно с ним, скажите что смысла ему отпираться нет и пусть честно объяснит свое поведение, если человек достойный- то так и сделает и не будет за дурочку держать вас...в конце концов кто его знает по каким причинам он скрывал это

  5. Пользователь сказал cпасибо:


  6. #4
    Бывалый
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    3,703
    Репутация
    2794
    Может, и не врет.
    Фишка вот в чем. Тот, кто получил гражданство Франции, становится французом. А уж если кто на ее территории родился, хоть турок, хоть араб- он будет считаться французом и подавно.
    Я когда с мужем познакомилась, он мне сказал, что он на четверть итальянец. Дед его переехал жить во Францию. И только после свадьбы выяснилось(задавала вопросы о его бабушке, которая жива и бодра в свои 90лет), что бабушка тоже итальянка, но родилась на границе Франции и Италии и гражданство у нее французское. Вот он и считал ее француженкой, как тут и водится. Вот и с этим турком может быть тоже самое. Родился во Франции от отца турка, вот и все.

  7. Пользователь сказал cпасибо:


  8. #5
    Местный
    Регистрация
    01.05.2012
    Сообщений
    245
    Репутация
    100
    Лориот, Вы всерьез считаете, что он получил гражданство Франции? Ну это уже чересчур. Турки даже выехать в эту страну с туристической целью не могут, не доказав документально, что они не станут мигрантами. Турки в Париже сегодня, это как таджики нелегалы в России.

    ---------- Post added at 02:33 ---------- Previous post was at 02:22 ----------

    Цитата Сообщение от Kahlushty Посмотреть сообщение
    ...в конце концов кто его знает по каким причинам он скрывал это
    Причина всегда одна. И она столь примитивна, что под каким соусом ее не подай, ее примитивность от этого не уменьшится. :)))
    Последний раз редактировалось Анна Мишель; 05.08.2012 в 02:51.

  9. #6
    Местный
    Регистрация
    03.02.2012
    Сообщений
    813
    Репутация
    635
    Нужно "в лоб" спросить у него, а не гадать, что и как. Ничего в этом стращного нет, ну а испугается вопросов, значит рыльце в пушку))))

  10. Пользователь сказал cпасибо:


  11. #7

    Регистрация
    05.08.2012
    Сообщений
    1
    Репутация
    11
    Уважаемый автор! Я бы на вашем месте просто его удалила! Соврал в мелочи сейчас, а потом соврет в чем то серьезном! У меня вот тоже один турок рассказывал что работает пилотом , а в итоге оказался обычным механиком! Но не все среди них врут! Есть и хорошие

  12. Пользователь сказал cпасибо:


  13. #8
    Местный
    Регистрация
    01.05.2012
    Сообщений
    245
    Репутация
    100
    Ага :) А "мой" рассказывал, что его семья когда-то владела предприятием по производству коробок передач в Стамбуле. А его папа, которого он ненавидит, имеет столько земли в окрестностях Стамбула или в Сакарии (не поняла толком где именно), что земельная мафия (которая существует в Турции по сей день) даже похищала его деда и его отца в молодые годы. А теперь он ждет, когда папа умрет и оставит ему землю в наследство (хотя у папы еще двое детей, помимо него). И земля эта исчисляется гектарами. И он продаст эту землю и откроет электро-механическую компанию со стартовым капиталом полмиллиона долларов.
    - А где ж производство коробок передач, - спросила я :)))
    На что мне была рассказана красивая история, как после смерти одного из членов семьи, его потомки не смогли поделить акции компании и разбежались восвояси...НУ НЕ БРЕД ЛИ! Только он бедный и несчастный гастарбайтер, потомок капиталистических кровей :))))) Короче, я валяюсь от их лжи.

    ---------- Post added at 09:57 ---------- Previous post was at 09:46 ----------

    P.S. Сейчас подумала о том, что его папа, ну Вашего турка, Автор, мог быть турецким гастарбайтером во Франции. Среди поколения 50-х таких множество. Но в основном они заполонили Германию. И многие женились на немках. Их дети считали себя немцами и по закону таковыми и являлись. Но его мать не француженка, а гречанка. Если он родился во Фрации, то может быть...
    Вам нужно узнать хотя бы где он родился и проверить это документально. А папа его стопудово турок. Даже не сомневайтесь.
    Последний раз редактировалось Анна Мишель; 05.08.2012 в 13:35.

  14. #9
    Новичок
    Регистрация
    04.08.2012
    Сообщений
    26
    Репутация
    16
    Всем огромное спасибо за ответы и участие. Конкретнее напишу позже, сейчас просто некогда и нужно время что бы собраться с мыслями и переварить все это. Анна Мишель, вам отдельное спасибо, начала читать вашу тему, но опять же из за нехватки времени еще не прочитала полностью. Обязательно еще появлюсь.

  15. #10
    Бывалый
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    3,703
    Репутация
    2794
    Цитата Сообщение от Анна Мишель Посмотреть сообщение
    Лориот, Вы всерьез считаете, что он получил гражданство Франции? Ну это уже чересчур. Турки даже выехать в эту страну с туристической целью не могут, не доказав документально, что они не станут мигрантами. Турки в Париже сегодня, это как таджики нелегалы в России.)
    Ну Вам-то, конечно, виднее. Откуда ж мне знать про турок во Франции?:)

Страница 1 из 9 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •