Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25
  1. #1
    Местный
    Регистрация
    03.02.2012
    Сообщений
    813
    Репутация
    635
    Prettywoman предложила создать тему, которая будет достаточно актуальной для всех, кто хочет узнать больше о религии , об арабском мире, об отношениях между мужчиной и женщиной.... Это правильно, поскольку очень много мифов существует о мусульманах, много негатива, очень много путаницы.
    Я не мусульманка, потому не могу и не имею никакого права рассуждать об этой религии, просто хочу поделиться некоторыми своими впечатлениями о взаимоотношениях мусульман и людей другой религиозной принадлежности. Как я уже писала в одной из тем, мой друг, с которым у нас достаточно серьезные отношения, мусульманин, все члены его семьи тоже. Я знакома с его семьей и постоянно бываю у них в доме. Семья обеспеченная, родители и братья-сестры моего МЧ имеют хорошее образование, это я пишу для того, чтобы исключить материальный подтекст нашей истории (я обеспечена также). Когда МЧ познакомил меня с семьей, он сразу сказал, что я православная, и вопрос смены религии для меня в случае нашего брака отпадает сразу. Родители сказали, что проблем никаких нет и не будет. Так получилось, что знакомство его семьи со мной пришлось на период Рамадана. В этот священный для них месяц мусульмане в течение дня не принимают пищу, не употребляют напитки до наступления определенного времени вечером. Так вот о чем хочу сказать, когда я прихожу к ним в дом днем, мне всегда предлагают пить, хотя не пьют сами, вечером, когда после ужина я ухожу к себе домой, мне всегда с собой в нагрузку дают кучу еды, фруктов, сладостей и говорят при этом, это тебе на завтрак (обед), т.к. ты много работаешь, когда тебе готовить, хотя для них весь месяц нет ни завтрака, ни обеда. Значит есть терпимость ко мне как к человеку другой религиозной принадлежности, значит уважают и считаются с моими взглядами. Дома у меня есть несколько икон, его сестра их видела, реакция совершенно нормальная. Соответственно и я должна и хочу уважать их религию, их традиции. Я надеюсь, что меня поддержат другие девушки примерами из своей жизни в арабском мире, так же и я буду дальше писать здесь о чем-то новом.

    ---------- Post added at 23:44 ---------- Previous post was at 23:35 ----------

    Хочу дополнить, что безусловно, менталитет играет огромное значение, и гораздо проще нам с европейцами, у нас больше общего. Но видимо такова судьба - кто-то находит свое счастье в Европе, кто-то в Африке....
    Последний раз редактировалось Wild berry; 18.08.2012 в 02:34.

  2. 8 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  3. #2
    Местный
    Регистрация
    05.04.2012
    Сообщений
    926
    Репутация
    300
    а где вы оба сейчас находитесь?)) да, я знаю очень удачный случай брака христианки с мусульманином. Оба очень обеспеченные люди, каждый соблюдает свою веру, но без фанатизма, у них есть дети очень милые - кто похож на папу, кто на маму, живут на нейтральной территории - в Европе. Своя компания, оба образованные и хорошо воспитанные люди. У них приятно бывать, хороший дом.

  4. #3
    Местный
    Регистрация
    03.02.2012
    Сообщений
    813
    Репутация
    635
    Увы, не Европа.... Тунис. И это заставляет постоянно задумываться о дальнейшем. У меня здесь хорошая работа, у него своя практика и клиентура, т.е. без вариантов переезд куда-либо. Только это основной фактор. Да, мы оба без фанатизма, как ты сказала. Можем пойти в ресторан, также с алкоголем посидеть, я вино предпочитаю, он виски. Не до потери пульса, ест-но, но факт имеет место)))

  5. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  6. #4
    Бывалый
    Регистрация
    04.10.2011
    Адрес
    Stockholm, Sverige
    Сообщений
    1,640
    Репутация
    753
    Цитата Сообщение от Wild berry Посмотреть сообщение
    Увы, не Европа.... Тунис. И это заставляет постоянно задумываться о дальнейшем. У меня здесь хорошая работа, у него своя практика и клиентура, т.е. без вариантов переезд куда-либо. Только это основной фактор. Да, мы оба без фанатизма, как ты сказала. Можем пойти в ресторан, также с алкоголем посидеть, я вино предпочитаю, он виски. Не до потери пульса, ест-но, но факт имеет место)))
    У меня муж тоже мусульманин и я мусульманка.. Мне хорошо в исламе.. Мы оба без фанатизма, и самое главное счастливы. Но мой муж не араб, но он тоже с Востока. Культура и традиции нам чуждые, но при желании это все и всегда можно пережить. Мы благо будем жить в Европе, но может когда нибудь зайти разговор о переезде, и я как жена обязана буду последовать за мужем. В общем мне неважно где жить, главное с мужем!

  7. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  8. #5
    Администратор Аватар для Admin
    Регистрация
    25.11.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    907
    Репутация
    1207
    Ольга - PrettyWoman оставила прекрасное стихотворение в комментариях к одной из статей на нашем сайте, хочу оставить на него ссылку и здесь

    http://intdate.ru/muzhchini-iz-alzhira/#comment-28812

  9. Пользователь сказал cпасибо:


  10. #6
    Бывалый
    Регистрация
    04.10.2011
    Адрес
    Stockholm, Sverige
    Сообщений
    1,640
    Репутация
    753
    Цитата Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
    Ольга - PrettyWoman оставила прекрасное стихотворение в комментариях к одной из статей на нашем сайте, хочу оставить на него ссылку и здесь

    http://intdate.ru/muzhchini-iz-alzhira/#comment-28812
    Стих отпад)))

  11. #7
    Администратор Аватар для Admin
    Регистрация
    25.11.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    907
    Репутация
    1207
    Да, стихотворение - супер ))

    мне кажется, это про всех жен иностранцев можно сказать, в большей или меньшей степени...
    Если жена иностранца расскажет, как удачно и счастливо ей живется на чужбине, скорее всего => зависть, недоверие и возгласы типа "И неужели ты не тоскуешь по родным березкам?!!!"

  12. Пользователь сказал cпасибо:


  13. #8
    Бывалый
    Регистрация
    04.10.2011
    Адрес
    Stockholm, Sverige
    Сообщений
    1,640
    Репутация
    753
    Цитата Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
    Да, стихотворение - супер ))

    мне кажется, это про всех жен иностранцев можно сказать, в большей или меньшей степени...
    Если жена иностранца расскажет, как удачно и счастливо ей живется на чужбине, скорее всего => зависть, недоверие и возгласы типа "И неужели ты не тоскуешь по родным березкам?!!!"
    Да, мне как раз так многие подруги до сих пор говорят - чья бы мычала)))) сама за армянином и приревнованная к каждому столбу, а у меня с моим совсем другие отношения - основанные на доверии, а не на том, куда ты пошла и что на себя напялила!

  14. Пользователь сказал cпасибо:


  15. #9
    Супер-модератор Аватар для Wild
    Регистрация
    21.01.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,660
    Репутация
    2049
    Дамы, тема про религию и арабский мир, а вы обсуждаете приезд мамы :)
    Все это, конечно, интересно, но не по теме.
    Так что для Wild Berry создана новая тема.
    Читать тут http://forum.intdate.ru/forum4/thread448.html

    Кстати, Wild Berry у вас была уже своя тема про француза.
    Я хоть и читаю почти все, но как то упустила, кто ваш новый жених.
    Расскажите о новой жизни, плиз, только уже в своей теме.

  16. Пользователь сказал cпасибо:


  17. #10
    Местный
    Регистрация
    03.02.2012
    Сообщений
    813
    Репутация
    635
    Француз - это трехдневное интернет-общение, не сложилось даже по интернету:)

    Все-таки моя жизнь на Востоке, и жених мой восточный. Все остальное в моей новой теме:)

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •