Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 25
  1. #11
    Пользователь
    Регистрация
    26.10.2012
    Сообщений
    61
    Репутация
    31
    О) Арабский мир глазами русской женщины....девушки,простите,но я сейчас оттянусь!!!!!!!!!! Я вынуждена сидеть на Востоке,из-за ребенка сюда приехала,которого у меня эксараб после развода украл. И я тут сижу не в семье.не замужем,обязана постоянно общаться с местным населением,так как по другому мне никто не поможет. Так вот: это другая планета)))))по приезду(а ехала я вникуда,не зная ни людей,ни адреса моей бывшей семьи.да ничего я не знала!!!!!) у меня был просто животный страх. А боялась всех арабов,так как бывший муж мне постоянно внушал что женщина даже блеять без разрешения не может. А тут я приехала и еще за ребенка воюю.
    Потом прошел страх и появился интерес,стала изучать невиданный мною ранее мир,интересный,уникальный. Все такие приветливые,никогда не говорят"нет". Всегда готовы помочь и наобещать что угодно. Кто-то и помогал и помогает. Но это лотерея....араб никогда не отказывает и не говорит"я не смогу".
    Дальше пришло осознание абсурда происходящего и полная депрессия. Мне все тут казались волчьей стаей,готовой меня проглотить в любую минуту. Я тут пережила очень многое....и голод и холод и одиночество,но цель -мой ребенок
    Ну а потом пришло принятие ситуации и этого мира. С ними надо включаться в их ритм и их игру. Мыслить как они и общаться на их языке. Это то,что может РЕАЛЬНО сломать,но я не сломалась.
    Народ тут отзывчивый и доброжелательный,но это обманчивая оболочка. По большому счету каждый сам за себя и живя с ними надо это четко понимать. Потом у всех повышена сексуальность,они хотят всегда и везде. Не зависимо от возраста и положения. Здесь очень развито уважение к старшим,а так же то что мы называем"служить бы рад,прислуживаться тошно". На Востоке как раз это образ жизни. Благородство в нашем понятии и их понятии абсолютно разное. Невозможно судить кто хуже а кто лучше....они ДРУГИЕ.

  2. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  3. #12
    Модератор восточного раздела Аватар для prettywoman
    Регистрация
    04.12.2010
    Сообщений
    2,011
    Репутация
    1944
    Цитата Сообщение от Елена82 Посмотреть сообщение
    Все такие приветливые,никогда не говорят"нет". Всегда готовы помочь и наобещать что угодно. Кто-то и помогал и помогает. Но это лотерея....араб никогда не отказывает и не говорит"я не смогу".
    Дальше пришло осознание абсурда происходящего и полная депрессия. Мне все тут казались волчьей стаей,готовой меня проглотить в любую минуту. Я тут пережила очень многое....и голод и холод и одиночество,но цель -мой ребенок

    Народ тут отзывчивый и доброжелательный,но это обманчивая оболочка. По большому счету каждый сам за себя и живя с ними надо это четко понимать. Потом у всех повышена сексуальность,они хотят всегда и везде. Не зависимо от возраста и положения. Здесь очень развито уважение к старшим,а так же то что мы называем"служить бы рад,прислуживаться тошно". На Востоке как раз это образ жизни. Благородство в нашем понятии и их понятии абсолютно разное. Невозможно судить кто хуже а кто лучше....они ДРУГИЕ.
    Я во многом с Вами согласна. Да, это все так. Для нас "Восток - дело тонкое". Тем более, мы там - иностранки и практически полностью зависим от мужа и его семьи. Те, кому повезло с мужем и его семьей - счастливы. Вам не повезло (наверное, это мягко сказано, так как Вас лишили самого дорогого - Вашего ребенка). Но Вы молодец, то что не отчаились, не опустили руки, а боретесь за право быть с Вашей дочерью!

  4. Пользователь сказал cпасибо:


  5. #13
    Пользователь
    Регистрация
    26.10.2012
    Сообщений
    61
    Репутация
    31
    Для меня это опыт.......А опускать руки нельзяникогда. Мы должны быть как неваляшки. Нас к земле прибило,а мы встали и пошли дальше

  6. #14
    Местный
    Регистрация
    03.02.2012
    Сообщений
    813
    Репутация
    635
    Да, они действительно другие, и нужно понимать, на что ты идешь, выходя замуж, и просчитывать все варианты развития событий, даже не самые благоприятные. Мне повезло (как я считаю) в том, что я работаю здесь, адаптировна была уже до знакоства с Мч, и что сейчас потихоньку я вхожу в его семью, бываю у них по выходным и праздникам, присматриваюсь и делаю выводы. А вот если бы мы познакомились в России и потом я приехала бы с ним, не зная что такое эта жизнь - для меня был бы шок, и я не уверена, что не уехала бы через полгода максимум назад.

  7. #15
    Пользователь
    Регистрация
    26.10.2012
    Сообщений
    61
    Репутация
    31
    Ну у меня-то был шок,потому что я в Иордании вообще жить не собиралась. В браке я была и жила в Москве))) И супруг прекрасно знал,что я люблю свою страну. Но судьба все равно меня доставила,куда надо

  8. Пользователь сказал cпасибо:


  9. #16
    Местный
    Регистрация
    03.02.2012
    Сообщений
    813
    Репутация
    635
    А суд Вам разрешит вывезти ребенка без согласия отца? У нас, если у женщины нет гражданства, ребенка ей отдадут, он будет жить с ней, но вот без разрешения отца вывезти она его не сможет. Многие так и зависают тут.

    ---------- Post added at 18:45 ---------- Previous post was at 18:31 ----------

    Меня это только и страшит, хотя стараюсь не думать об этом.

    А есть и мужья, которые расстаються нормально, и разрешение на вывоз дают, и алименты платят, и участие в воспитании принимают. Но таких единицы.

    ---------- Post added at 18:47 ---------- Previous post was at 18:45 ----------

    Пишите как у Вас будет все складываться, для очень многих полезна такая информация.
    И молодец, что руки не опускаете!!!

  10. #17
    Пользователь
    Регистрация
    26.10.2012
    Сообщений
    61
    Репутация
    31
    Тут все тоже самое что и у вас. Спасибо за поддержку)))))

  11. #18
    Модератор восточного раздела Аватар для prettywoman
    Регистрация
    04.12.2010
    Сообщений
    2,011
    Репутация
    1944
    Цитата Сообщение от Wild berry Посмотреть сообщение
    А суд Вам разрешит вывезти ребенка без согласия отца? У нас, если у женщины нет гражданства, ребенка ей отдадут, он будет жить с ней, но вот без разрешения отца вывезти она его не сможет. Многие так и зависают тут..
    И в Египте тоже самое. Только, если ребенка оставят с матерью, то она будет жить под колпаком. Родня мужа постоянно будет ее контролировать. И не дай Аллах ей заиметь какие-то отношения с мужчиной. Тогда детей могут запросто отобрать.

  12. Пользователь сказал cпасибо:


  13. #19
    Пользователь
    Регистрация
    26.10.2012
    Сообщений
    61
    Репутация
    31
    о! на тему арабского мира глазами русской женщины: тут парочка новых законов завелась,которые меня в культурный шок повергли
    -в Египте: если жена умирает,то в течении 6 часов после ее смерти можно и нужно заниматься с ней любовью. вместе в рай попадут(не прикалываюсь)
    -в Саудии: женщинам запретили есть огурцы и бананы,если очень хочется,то нужно вначале на кусочки порезать

  14. #20
    Модератор восточного раздела Аватар для prettywoman
    Регистрация
    04.12.2010
    Сообщений
    2,011
    Репутация
    1944
    Цитата Сообщение от Елена82 Посмотреть сообщение
    о! на тему арабского мира глазами русской женщины: тут парочка новых законов завелась,которые меня в культурный шок повергли
    -в Египте: если жена умирает,то в течении 6 часов после ее смерти можно и нужно заниматься с ней любовью. вместе в рай попадут(не прикалываюсь)
    -в Саудии: женщинам запретили есть огурцы и бананы,если очень хочется,то нужно вначале на кусочки порезать
    Не ведитесь на все, что написано в интернете. Нет такого закона в Египте. Уж не такие они дураки, какими их хотят выставить. И в Саудии тоже вряд ли такой закон есть.
    Кстати, они там, в Египте, о таких вещах даже и не слышали. Зато наш интернет кишит этой инфой. Где я ее уже только ни прочитала.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •