Страница 1 из 5 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 50
  1. #1
    Местный
    Регистрация
    04.12.2010
    Сообщений
    112
    Репутация
    30
    Вот я и столкнулась с тем что нужно сменить веру.....На сегодняшний день, мы сказали друг другу будь счастлив/а. А все из-за того, что прямо сейчас я не готова сменить веру. Вот и как их понять?

    ---------- Сообщение добавлено в 15:06 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 14:28 ----------

    А как у вас обстоят дела в вопросе веры? Поделитесь девочки.

  2. Пользователь сказал cпасибо:


  3. #2
    Модератор восточного раздела Аватар для prettywoman
    Регистрация
    04.12.2010
    Сообщений
    2,011
    Репутация
    1944
    Мой муж не настаивает на смене религии, считает, что ради него, конечно, не стоит религию менять. Но, естественно, как любой мусульманин, хотел бы чтобы мы были с ним одной религии. Я уже давно очень Исламом интересуюсь, читаю много, пытаюсь разобраться что к чему.

  4. #3
    Местный Аватар для Sofia
    Регистрация
    06.12.2010
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    450
    Репутация
    216
    Мой пока еще жених, не астаивает тоже, но будет рад, если я к этому подойду. Елдинственное, что 100%, это то, что дети будут мусульмане. Но мне, в любом случае, пока рано говорить о таких серезных вещах

  5. #4
    Новичок
    Регистрация
    05.01.2011
    Сообщений
    12
    Репутация
    15
    Я приняла ислам 17 лет назад.
    Я не "меняла религию", т.к. будучи славянкой,не была религиозной,не ходила в церковь и не верила в бога.
    Мой муж,мусульманин по рождению,так же в реале неверующий. Но ради его родителей-раз;ради законности будущих (на тот момент) детей-два; ради защищенности местными законодательными актами-три я произнесла шахаду.

    Полагаю,таким же невоцерковленным,как и я- это совершенно несложно.

    А покрываться в семье мужа так и так пришлось,дабы не раздражать соседей...

  6. #5
    Модератор восточного раздела Аватар для prettywoman
    Регистрация
    04.12.2010
    Сообщений
    2,011
    Репутация
    1944
    Цитата Сообщение от Safia Посмотреть сообщение
    Я приняла ислам 17 лет назад.
    Я не "меняла религию", т.к. будучи славянкой,не была религиозной,не ходила в церковь и не верила в бога.
    Мой муж,мусульманин по рождению,так же в реале неверующий. Но ради его родителей-раз;ради законности будущих (на тот момент) детей-два; ради защищенности местными законодательными актами-три я произнесла шахаду.

    Полагаю,таким же невоцерковленным,как и я- это совершенно несложно.

    А покрываться в семье мужа так и так пришлось,дабы не раздражать соседей...
    Safia, а за те 17 лет, что Вы в Исламе, вера (имею ввиду настоящую веру в Бога, а не показуху перед родственниками) пришла к Вам или все осталось по-прежнему?

  7. #6

    Регистрация
    05.01.2011
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    Я поменяла веру 2 года назад, но не ради мужа, а потому что сама к этому пришла. Безусловно влияние он оказывал, так как не встретившись с ним я бы и не помышляла о смене религии, но однако, решение я приняла сама. Альхамдуллилях! Не жалею! Постепенно учусь всему! Намаз, суры, традиции, адаб! Тяжело не скрою, иной раз не понимаю, почему надо именно так делать а не по другому, но однако делаю. Муж у меня тоже лаяльный, не давит, не насидает! Пока не могу привыкнуть платок носить, но привыкаю, не везде и не всегда, понемногу! Просто и сразу координально поменять жизнь ведь не получится, и вы девочки будте внимательны, если вам ваш суженый ставит ультиматумы, или он или вера, или он или хиджаб, то подумайте какие чувства им руководят, я уж думаю далеко не любовь!

  8. #7
    Новичок
    Регистрация
    05.01.2011
    Сообщений
    12
    Репутация
    15
    Для prettywoman
    Я в принципе человек неверующий;ни в Аллаха,ни в Иегову,ни в Иисуса.
    Мой опыт и опыт моей семьи на протяжении 13 поколений исключил из используемых нами жизненных теорий всеведующего Творца.
    Но я уважаю мир тех,кто верует. И не считаю для себя напряжным вести себя так,чтобы не тревожить их покой. Я их люблю,они меня любят и берегут-вот мое счастье.

  9. #8
    Новичок
    Регистрация
    29.12.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    12
    Репутация
    12
    Смущение
    А я знаю,что нужно,однозначно и мой сильно просит,но когда дошло до того, что я закатила истерику,по теме,что не могу пока принять ислам,то он сказал и не надо,я всё равно женюсь на тебе. Но все мои подруги заяляют,что это просто нереально жить в стране мужа и не быть мусульманкой. Страшно,немного,ведь мой из очень религиозной семьи. Но как говорят мусульмане ин ша Аллах.

  10. #9
    Местный Аватар для Sofia
    Регистрация
    06.12.2010
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    450
    Репутация
    216
    Людмила, я точно знаю, что живут и без смены веры прекрасно. Если мужу это не принципиально- тогда вообще никаких вопросов не возникает. Соблюдают девочки, конечно, традиции, но не более.

  11. #10
    Местный
    Регистрация
    04.12.2010
    Сообщений
    112
    Репутация
    30
    Девочки, всем привет! На сегодняшний день, я сменила веру, и теперь я мусульманка. Мне сложно сказать, из-за любимого ли я это сделала.... но, могу сказать одно точно, он съиграл здесь немаловажную роль.
    Я и раньше, будучи христианкой, до конца не понимала, почему нужно ставить свечки перед иконами,почему нужно молиться еще кому-нибудь, кроме Бога. Смотря фильмы, которые показывали на Пасху,я не видела, что бы Иисус -мир Ему, заходил в церковь и молился на иконы. Я всегда старалась разговаривать именно с Богом.
    В общем, ситуация обстоит таким образом....

    ---------- Сообщение добавлено в 20:59 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 20:53 ----------

    Цитата Сообщение от Safia Посмотреть сообщение
    Для prettywoman
    Я в принципе человек неверующий;ни в Аллаха,ни в Иегову,ни в Иисуса.
    Мой опыт и опыт моей семьи на протяжении 13 поколений исключил из используемых нами жизненных теорий всеведующего Творца.
    Но я уважаю мир тех,кто верует. И не считаю для себя напряжным вести себя так,чтобы не тревожить их покой. Я их люблю,они меня любят и берегут-вот мое счастье.
    София, я как то не пойму, Ваш муж в курсе того, что Вы не верите, в Бога? То есть, вы атэистка, а значит по Исламу, Вы кяфир. А мусульманину запрещено жениться на атеистах. Я думаю, если Ваш муж об этом узнает, Счастье тут же и закончится.Для богобоязненного мусульманина это харам.

    ---------- Сообщение добавлено в 21:01 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 20:59 ----------

    Цитата Сообщение от Sofia Посмотреть сообщение
    Людмила, я точно знаю, что живут и без смены веры прекрасно. Если мужу это не принципиально- тогда вообще никаких вопросов не возникает. Соблюдают девочки, конечно, традиции, но не более.
    Я например, не понимаю, как в одной семье может существовать две конфенсии. А дети? Какой веры дети в таких семьях?

Страница 1 из 5 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •