Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    26.10.2012
    Сообщений
    61
    Репутация
    31
    Дорогие девушки,я решилась на создание этой темы,так как это наболевший и острый вопрос. Я когда-то была замужем за Иорданцем,жили мы у моих родителей в Москве. Родилась дочка,потом развод ....не выдержала я разницы в менталитетах. Долго описывать его измены,бурный нрав и невероятную лень. Как говорится,песня не об этом.
    Закончилось все очень трагично,после развода он украл дочку и вывез в Иорданию. сейчас я в Амане,сужусь за свои материнские права. Пока что происходит в какой-то степени беготня по кругу,но победа будет за мной. При всей трагичносости ситуации я приобретаю уникальный опыт. И этим опытом хотела бы поделится для того чтобы вы избежали того,что прохожу я и что прошли и проходят здесь очень многие женщины.Так же я очень прошу выйти на связь тех,кто был или есть в моей ситуации в Иордании,так как вместе мы сила и можем свернуть горы. Наших женщин обижают,их права не соблюдаются,поодиночке мы никто,а вместе мы уже армия.....
    Так вот несколько несколько выводов которые я сделала за год проживания в Иордании и год войны за дочь:
    1) тут есть счастливые браки между русскими женщинами и Иорданцами,но их оооочень мало. И эти браки заключались не через знакомства по интернету,а в основном со студентами,учащимися у нас в университетах. Эти арабы,кто учились или учатся в России или на Украине обычно влюбляются в наши страны и культуру и соответственно более уважительно относятся к нашим женщинам
    2)Если все-таки решились на брак с Иорданцем,обязательно заключайте брачный договор и просите заранее в консульстве,чтоб они проверили семью жениха,что это за люди и стоит ли с ними связываться. Вы выходите за муж не за одного человека а за клан. Это факт. И очень часто семьи поначалу пускают пыль в глаза,такой красивый спектакль....а правда всплывает позже. Консульский отдел ,думаю,поможет,так как им проще предотвратить трагедию ,а не вытаскивать Вас отсюда впоследствии
    3)обязательно встаньте на учет в консульсве вашей страны и выучите его телефон наизусть
    4)В Иордании огромная община выпускников Советского союза и очень много русских женщин которые тут или замужем или как я,застряли из-за детей. Ищите контакты
    5)никогда не спорьте тут с местными.....
    много чего могу рассказать,спрашивайте))))))Я тут многого насмотрелась . Опыт на самом деле уникальный. Все суды прошла...

  2. Пользователь сказал cпасибо:


  3. #2
    Модератор восточного раздела Аватар для prettywoman
    Регистрация
    04.12.2010
    Сообщений
    2,011
    Репутация
    1944
    Спасибо, Елена. Думаю Ваш опыт поможет многим девушкам избежать ошибок при выборе восточного мужа. А Вам я желаю поскорее воссоединиться с Вашей дочкой.

  4. Пользователь сказал cпасибо:


  5. #3
    Пользователь
    Регистрация
    26.10.2012
    Сообщений
    61
    Репутация
    31
    Не за что) сейчас довольно долго общалась тут с приятелем,он прилетел в Амман на праздники. С ним в самолете девушка летела на пару месяцев к жениху,с которым познакомилась в интернете. Девушка уже в самолете напилась водки и уснула на плече моего приятеля. У него был культурный шок(((((( тут есть некоторые законы,про которые никто из женихов не скажет,так как молчать очень удобно,и из-за незнания которых наши девушки оказываются в тюрьмах. Я это тут наблюдаю постоянно...девушек в результате консульство вытаскивает и департирует,но приятного все равно мало.Сейчас попробую перечислить некоторые из них:
    - Ну основное-секс до брака по закону ЗАПРЕЩЕН. Если поймают-тюрьма!!!!
    -Проживание в одной квартире или номере не с мужем(Иорданцем) соответственно тоже. поймают-тюрьма и обвинение в проституции
    -Наркотики категорически запрещены. Многих ловят с травкой и сажают,а с такой статьей уже спасти очень сложно
    -Пребывание с просроченой визой запрещено. Поймают-депортация или тюрьма. Не поймают-просто штраф в аэропорту при выезде
    К сожалению на практике очень много подстав и таких случаев,ведь доброта и доверчивость славянской женской души не знает границ

    ---------- Post added at 15:24 ---------- Previous post was at 15:13 ----------

    На самом деле историй множество. Мой адвокат является параллельно адвокатом при Российском посольстве,и все эти истории проходят через него. В стороне оставаться очень сложно и больно....Все происходит от нашей наивности и незнаний законов и культуры. Страна, если честно,замечательная. И люди тут есть очень хорошие.

  6. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  7. #4
    Местный
    Регистрация
    03.02.2012
    Сообщений
    813
    Репутация
    635
    Елена, у нас тоже самое происходит. И Вы абсолютно правы в Вашем посте в другой теме - надо четко понимать, за кого выходишь замуж!!!

    Желаю Вам скорее преодолеть все трудности и вернуться с дочкой домой.

  8. Пользователь сказал cпасибо:


  9. #5
    Пользователь
    Регистрация
    26.10.2012
    Сообщений
    61
    Репутация
    31
    А у Вас это где?

  10. #6
    Модератор восточного раздела Аватар для prettywoman
    Регистрация
    04.12.2010
    Сообщений
    2,011
    Репутация
    1944
    Цитата Сообщение от Елена82 Посмотреть сообщение
    тут есть некоторые законы,про которые никто из женихов не скажет,так как молчать очень удобно,и из-за незнания которых наши девушки оказываются в тюрьмах.
    Значит такие "женихи". Настроенные серьезно обговаривают все подводные камни и ни за что не станут рисковать ни своей репутацией, ни репутацией своей избранницы, ни тем более честью своей семьи. Что в арабских странах тоже очень важно. Кстати, все эти законы действительны, наверное, в большинстве арабских стран. И, конечно, девушкам надо знать не только о избраннике и его семье, но и ознакомиться с законами той страны, где предполагается жить в дальнейшем. Но, к сожалению, многие кидаются в омут с головой, отсюда и такая печальная статистика.

  11. #7
    Пользователь
    Регистрация
    26.10.2012
    Сообщений
    61
    Репутация
    31
    Вы ,безусловно,правы. Репутация в Арабских странах очень важна.
    К сожалению,если брать статистику(это лично мое наблюдение) ,с серьезными намерениями тут знакомится один из 100 наверное....в основном развлекаются они. Но шанс всегда есть))))просто надо проверять семью и жениха,это тут очень легко. И нашим и местным властям и органам проще предотвратить проблемы,чем их потом решать

    ---------- Post added at 18:36 ---------- Previous post was at 18:34 ----------

    Но я могу делать какие-то выводы и говорить именно про Иорданию.

  12. #8
    Местный
    Регистрация
    03.02.2012
    Сообщений
    813
    Репутация
    635
    У нас - это в Тунисе, те же законы, которые нужно соблюдать.
    Слава Богу, что мой жених как раз исключение, и очень надеюсь что не попаду в эту статистику.

  13. #9
    Пользователь
    Регистрация
    26.10.2012
    Сообщений
    61
    Репутация
    31
    поняла теперь где)))) Вы молодец! Я читала Ваши посты,дай Бог чтобы Вы приобрели свое счастье!

  14. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  15. #10
    Новичок
    Регистрация
    12.03.2013
    Адрес
    Saint-Petersburg -> Montreal -> Toronto
    Сообщений
    19
    Репутация
    16
    Елена, как вы? Дело сдвинулось с мертвой точки?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •