Страница 18 из 24 ПерваяПервая ... 8 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180 из 237
  1. #171
    Местный
    Регистрация
    11.12.2013
    Сообщений
    391
    Репутация
    1135
    Цитата Сообщение от lela Посмотреть сообщение
    Почему же у бедуинок руки так открыты? Вроде как ручки тоже они должны прикрывать? Разве нет?и штаны видно..
    Нет, кисти рук не нужно закрывать. Хотя многие перчатки надевают.

  2. Пользователь сказал cпасибо:


  3. #172
    Местный
    Регистрация
    29.07.2012
    Сообщений
    174
    Репутация
    282
    А я себе вот такую заказала http://www.eastessence.com/islamic-c...fah-Abaya.html

    Под низ если на улицу- ес-но маечку под горло, платок легкий с полосочкой, туфли и сумочка белые будут носиться, наруквнички или в цвет, или белые.
    Если в Эмираты поедем (готовимся), то еще поверх туничка будет из отбитого шелка, черная но полупрозрачная, с одной пуговкой у шеи.

  4. Пользователь сказал cпасибо:


  5. #173
    Местный
    Регистрация
    04.03.2014
    Сообщений
    402
    Репутация
    259
    А просто платье в пол из плотной ткани, приталенное, низ расклешённый и с длинными рукавами нельзя носить?
    Примеры:
    Название: kSfCzqqW92A.jpg
Просмотров: 2119

Размер: 28.1 Кб
    Название: Jfe6Ryesam8.jpg
Просмотров: 885

Размер: 21.4 Кб

  6. Пользователь сказал cпасибо:


  7. #174
    Местный
    Регистрация
    29.07.2012
    Сообщений
    174
    Репутация
    282
    Это платья для махрем. Слишком приталенные, и руки голые.
    На такое платье достаточно болеро накинуть или туничку легкую- и можно на улицу (в Египте, в паре эмиратов), в Марокко, в Тунисе, в Алжире полагаю тоже.

    У меня есть напрмиер платье под абайю - цвета само, из тройного нежнейшего шифона. Поверх надеваю очень широкую- ферраши- черную шелковую абайю на застежке спереди,так чтобы видна была нежная розовая нижняя ткань... очень -очень получается, мой свекр всегда губы поджимал,когда я (более чем сорокалетняя! тетка) так выходила... сумочка в тон нижнему платью, полосочка под платком так же... а можно абаю верхнюю с вышивкой накинуть- вот в вышивках нет никакого ограничения.

    Вообще люблю абайи с широкими клешеными руквавами- под них нарукавнички можно надеть, а на нарукавнички- золото.чтобы потрясти-похвастаться перед бабами. На ткани нарукавников украшения очень четко выделяются.

  8. Пользователь сказал cпасибо:


  9. #175
    Бывалый Аватар для OXANA
    Регистрация
    20.08.2013
    Сообщений
    1,789
    Репутация
    1256
    Название: ino7iqd7rstdyfu7pvq.jpg
Просмотров: 753

Размер: 37.3 КбНазвание: nuruz.jpg
Просмотров: 778

Размер: 55.5 Кб
    девочки в 2011 году я переписывалась с мужчиной из Ирана . были любовные отношения ( по письмам) он звал к себе но я опасалась и чтобы показать моду Иранских женщин он прислал мне несколько фото ..

    - - - Добавлено - - -

    на первом фото спортивные костюмы на манекенах

    - - - Добавлено - - -

    на нижнем какой то праздник ( да простит меня дедушка азербайджанец)

    - - - Добавлено - - -

    Название: 12388737292m43k41.jpg
Просмотров: 752

Размер: 33.2 КбНазвание: zanan-jonbesh-1.jpg
Просмотров: 707

Размер: 40.5 Кб- этими фото он хотел показать что женщины в Итане в целом счастливы..

    - - - Добавлено - - -

    Название: 5.jpg
Просмотров: 759

Размер: 23.3 Кб ради этой темы сегодня перерыла всю переписку )))

    - - - Добавлено - - -

    девочки, скажите в чем разница между паранджой и другими названиями покрывала на лицо? и бывает ли паранджа красного , золотого цвета? я видела только черные и голубые.

  10. #176
    Модератор восточного раздела Аватар для prettywoman
    Регистрация
    04.12.2010
    Сообщений
    2,011
    Репутация
    1944
    Цитата Сообщение от SofiaS Посмотреть сообщение
    А я себе вот такую заказала http://www.eastessence.com/islamic-c...fah-Abaya.html
    Шикарная абая.
    Цитата Сообщение от Yulya. Посмотреть сообщение
    А просто платье в пол из плотной ткани, приталенное, низ расклешённый и с длинными рукавами нельзя носить?
    Не мусульманке все можно носить. Вполне себе нормальная одежда для иностранки в том же Египте или Тунисе, например.
    Цитата Сообщение от OXANA Посмотреть сообщение
    девочки, скажите в чем разница между паранджой и другими названиями покрывала на лицо? и бывает ли паранджа красного , золотого цвета? я видела только черные и голубые.
    Насколько я знаю, паранжа - это то, что полностью скрывает лицо. Ее носят в Афганистане. И как раз голубого или черного цвета. А никаб - это когда глаза открыты.
    Вот здесь наглядно показано, что есть что:
    Название: 82023f42fb44.jpg
Просмотров: 767

Размер: 33.0 Кб

  11. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  12. #177
    Бывалый Аватар для OXANA
    Регистрация
    20.08.2013
    Сообщений
    1,789
    Репутация
    1256
    большое спасибо за Ваш ответ ! я обожала смотреть фильм "Клон" - там такие у всех наряды шикарные!

    - - - Добавлено - - -

    и вот что интересно- вроде девушки на фото одеты глухо - а как красиво и стильно.. а здесь раздеваешься уже до сантиметров и толку нуль!

  13. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  14. #178
    Местный
    Регистрация
    04.03.2014
    Сообщений
    402
    Репутация
    259
    Интересно, а в таких украшениях дамы ходят?

    Название: qHymLLDflwc.jpg
Просмотров: 1080

Размер: 65.5 Кб
    Название: y3DJK_WDsoc.jpg
Просмотров: 699

Размер: 42.9 Кб

  15. #179
    Модератор восточного раздела Аватар для prettywoman
    Регистрация
    04.12.2010
    Сообщений
    2,011
    Репутация
    1944
    Диадему, может, на свадьбу одевают. Знаю, что у бабушки мужа (турчанки по происхождению) была диадема, которую она одевала на различные приемы.

  16. Пользователь сказал cпасибо:


  17. #180
    Местный
    Регистрация
    29.07.2012
    Сообщений
    174
    Репутация
    282
    Цитата Сообщение от Yulya. Посмотреть сообщение
    Интересно, а в таких украшениях дамы ходят?
    Нет конечно.
    Что нацепляют на голову (на платок/шейлу)
    Обручи различного уровня блескучести и цены; резинки с различными украшениями, или просто красиво переплетенными (даже стиль есть,хиджаб придерживаемый резинкой- "разработан" в Индонезии,сейчасм все шире используется). Булавки хиджабные- от невидимых до вполне увесистых; броши- для придерживания шейлы на голове- иногда очень крупные и украшенные; заколочки-невидимочки,которые уже не невидимочки, а со стразами сваровски как минимум (грешна, тоже их имею, как и булавки и брошки). Броши для хиджабов на магнитиках- они популярны у европейских мусульманок(германского подданства например).
    А свадебное конечно никто не носит в повседневной жизни...

  18. Пользователь сказал cпасибо:


Страница 18 из 24 ПерваяПервая ... 8 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •