Страница 19 из 24 ПерваяПервая ... 9 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 190 из 237
  1. #181
    Бывалый Аватар для OXANA
    Регистрация
    20.08.2013
    Сообщений
    1,789
    Репутация
    1256
    я думаю все же украшения зависят от страны.. а "Клон" показывал жизнь женщин в Морокко .. и наверное в Турции более европейский менталитет.. когда училась в мед.академии- наша преподавательница по анатомии - очень любила арабов и все темы сводила на них и их обычаи. она утверждала что арабские женщины имеют несколько кг золота которое постоянно носят на себе , потому что в любой момент муж может развестись с ней и она уйдет в том что стоит. И! знаете , в прошлом году в аэропорту в " Борисполе" возле меня сидела арабская семья муж, сын и жена - она была в хиджабе и все ее руки были в кольцах и нескольких толстых браслетах и на шее много украшений ( похоже на золото) но все было очень массивное и я даже начала сомневаться золото ли это .. но я сразу вспомнила слова нашей преподавательницы , что они носят ВСЕ золото на себе..

  2. Пользователь сказал cпасибо:


  3. #182
    Местный
    Регистрация
    11.12.2013
    Сообщений
    391
    Репутация
    1135
    Украшения, подобные тому, что на первом фото, видела здесь на девчонках-подростках, и даже на малышках. С малолетства уже любят украшаться.

  4. Пользователь сказал cпасибо:


  5. #183
    Местный
    Регистрация
    29.07.2012
    Сообщений
    174
    Репутация
    282
    Да не все "на себе". При разводе все имущество,принадлежащее женщине, остается с ней (если развод-не результат адьюлтера). Мужчина-араб вообще золото не имеет права носить и даже касаться его нежелательно (так же как и шелка).
    Просто из-за невозможности выпендриться "как следует" в одежде- дамы надевают на себя сколько можно украшений, красятся как индейцы на тропе войны, сумки и туфли носят по 10-15 штук баксов. Ведь они встречаются женскими компаниями, там абайи снимают- и начинается выдрючивание и воображальство... уж я знаю...

    А золото массивное- да,особенно старое. И еще дутое- выглядит основательно. Если жена более-менее состоятельного араба наденет ВСЕ золото на себя- она ходить не сможет.

  6. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  7. #184
    Местный
    Регистрация
    04.03.2014
    Сообщений
    402
    Репутация
    259
    Цитата Сообщение от OXANA Посмотреть сообщение
    "Клон" показывал жизнь женщин в Морокко ..
    Просто мне интересно, что из этого фильма правда. Костюмы, украшения и макияжи актрис очень красиво подобраны

  8. #185
    Бывалый Аватар для OXANA
    Регистрация
    20.08.2013
    Сообщений
    1,789
    Репутация
    1256
    да.. нам стоит не забывать что все же этот фильм снимала Бразилия ( а там тоже все блестящее любят)

    - - - Добавлено - - -

    я думаю арабской женщиной быть тяжело - надо быть постоянно на высшем уровне и наверное всякие подделки не пройдут! где то читала , что при прилете в Египет , еще в аэропорту местные жигало , наблюдают кто из туристок в чем одет и по одежде, сумкам сразу определяют ее состояние материальное и уже по нему решают кто с кем работает ..

  9. Пользователь сказал cпасибо:


  10. #186
    Местный
    Регистрация
    29.07.2012
    Сообщений
    174
    Репутация
    282
    Вообще-то нормальные женщины носят бижутерию (дорогую) и не комплексуют. Глупо на себе таскать драгметалл, провоцируя преступников. Вот когда в гости идут- тогда да... но в магазин/молл- только привычный минимум.
    Даже бижутерию надо носить в разумных количествах.

    Сумки-да, это предмет на котором можно "оторваться". И еще обувь.

    Вышивки на абайях, маникюр от самых дорогих мастеров... но это все-для очень малой прослойки не просто богатых женщин, а еще и "светских".

    Ох, как сказать что для меня было самым стремным в "бытии арабской женшины"- смешно станет...

  11. #187
    Модератор восточного раздела Аватар для prettywoman
    Регистрация
    04.12.2010
    Сообщений
    2,011
    Репутация
    1944
    Цитата Сообщение от OXANA Посмотреть сообщение
    а "Клон" показывал жизнь женщин в Морокко
    "Клон" - это красивый бразильский сериал о любви.Ни больше, и ни меньше. В реальной жизни, в том же Марокко, обычные женщины так не одеваются. Разве только что принцесса.
    Название: hillary-clinton-moroccan-caftan.jpg
Просмотров: 3670

Размер: 35.0 Кб Hillary Clinton and Princess Lalla Meyem в марокканских кафтанах.
    А это тоже свадебный марокканский наряд:
    Название: 3497.jpg
Просмотров: 2492

Размер: 28.4 Кб Ожерелье чем-то похоже на то, что надето на Жади из "Клона".

    Обычные женщины в повседневной жизни выглядят так:
    Название: morocco-women.jpg
Просмотров: 993

Размер: 66.6 Кб
    и вот такие традиционные марокканские платья с капюшонами:
    Название: images.jpg
Просмотров: 1143

Размер: 10.6 Кб

  12. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  13. #188
    Пользователь
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    71
    Репутация
    66
    была я как то в танжере...
    на станции парома- через гибралтар можно в испанию
    так там на станции был жах все женщины в черных балахонах...
    ноги голые почему то и исписаны хной...и руки тоже
    и лица тоже многиъ
    татуировки какие то....на старых женщинах смотрелись ужасно

  14. #189
    Модератор восточного раздела Аватар для prettywoman
    Регистрация
    04.12.2010
    Сообщений
    2,011
    Репутация
    1944
    Цитата Сообщение от OXANA Посмотреть сообщение
    где то читала , что при прилете в Египет , еще в аэропорту местные жигало , наблюдают кто из туристок в чем одет и по одежде, сумкам сразу определяют ее состояние материальное и уже по нему решают кто с кем работает ..
    Только, если посмотреть на матерей и сестер этих жиголо, то хочется их обнять и плакать.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Aleksa Посмотреть сообщение
    так там на станции был жах все женщины в черных балахонах...
    ноги голые почему то и исписаны хной...и руки тоже
    и лица тоже многиъ
    татуировки какие то....на старых женщинах смотрелись ужасно
    может быть, какие-нибудь бедуинки или как в марокко они называются...

  15. #190
    Бывалый Аватар для OXANA
    Регистрация
    20.08.2013
    Сообщений
    1,789
    Репутация
    1256
    на всех фото есть одно общее - ВСЕ женщины имеют сильно наведенные глаза. и этим они очень отвлекают от любой одежды .

Страница 19 из 24 ПерваяПервая ... 9 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •