Страница 8 из 24 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 18 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 237
  1. #71
    Бывалый
    Регистрация
    04.10.2011
    Адрес
    Stockholm, Sverige
    Сообщений
    1,640
    Репутация
    753
    Ой девчонки, только сегодня со своей подругой разговаривала о мусульманской одежде. Просто весной она летала в Австралию - а как правило из России нет туда прямых авиарейсов, поэтому ей пришлось делать пересадку в Дубаях. Она говорит что там была женщина (она думает в возрасте). На ней была абая и плюс на лице золотая маска - наверное муж не хотел что бы его жену вообще видели. Но она говорит. что ей было жутко неприятно видеть маску перед собой)))ее понять можно. мне бы тоже было бы как то непривычно)))А еще говорит что ей понравилась одна девушка, у которой на ступнях ног были изображены всяческие арабские надписи хной))) (она просто это в туалете заметила)!

    ---------- Post added at 21:19 ---------- Previous post was at 21:07 ----------

    Цитата Сообщение от prettywoman Посмотреть сообщение
    Красота! Цены на некоторые абаи могут доходить не нескольких десятков тысяч долларов...
    А вот вполне себе бюджетные египетские абаи: _2hijab.com/fashion-abaya.asp
    Мне очень изумрудного цвета понравилась)) эх, хочу

  2. #72
    Модератор восточного раздела Аватар для prettywoman
    Регистрация
    04.12.2010
    Сообщений
    2,011
    Репутация
    1944
    Цитата Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
    А кому можно носить цветные, а кому - только черные?
    Если честно, то даже никогда не задумывалась об этом. В Египте видела женщин, одетых достаточно пестро. Хотя, вообщем то считается, что на улицу лучше одеваться поскромнее, чтобы не привлекать внимание посторонних мужчин. Но черный цвет - это скорее традиция.

  3. #73
    Бывалый
    Регистрация
    04.10.2011
    Адрес
    Stockholm, Sverige
    Сообщений
    1,640
    Репутация
    753
    Цитата Сообщение от prettywoman Посмотреть сообщение
    Если честно, то даже никогда не задумывалась об этом. В Египте видела женщин, одетых достаточно пестро. Хотя, вообщем то считается, что на улицу лучше одеваться поскромнее, чтобы не привлекать внимание посторонних мужчин. Но черный цвет - это скорее традиция.
    Говорят черный цвет - для Аллаха. а белый для Пророка.

  4. #74
    Модератор восточного раздела Аватар для prettywoman
    Регистрация
    04.12.2010
    Сообщений
    2,011
    Репутация
    1944
    Цитата Сообщение от ANYA Посмотреть сообщение
    Она говорит что там была женщина (она думает в возрасте). На ней была абая и плюс на лице золотая маска - наверное муж не хотел что бы его жену вообще видели. Но она говорит. что ей было жутко неприятно видеть маску перед собой)))ее понять можно. мне бы тоже было бы как то непривычно)))
    Я читала, что такие маски (бурки) в прошлом были популярны у женщин стран Залива. С давних времен бурка важная часть фольклорной одежды Залива.
    Назначение маски скрыть лицо и показать высокую моральность женщины ее носящую. Так же бурка носиться с целью украшения. Другая версия защита от того чтоб песок не попадал в рот. Бурку можно встретить в других арабских странах в разных формах и именах.
    В ОАЭ ее называют burqa, naqba, baqara, maqrun в других странах Залива al-butulah, al-khaleejia.

    Название: burga5.jpg
Просмотров: 4007

Размер: 17.2 Кб Название: x_a61c38fd.jpg
Просмотров: 4557

Размер: 59.0 Кб

    Вот 2-я картинка, правда, не знаю относится к бурке или это что-то другое.

  5. Пользователь сказал cпасибо:


  6. #75
    Модератор восточного раздела Аватар для prettywoman
    Регистрация
    04.12.2010
    Сообщений
    2,011
    Репутация
    1944
    Смотрите какую красоту нашла:
    Джалабия (по-арабски "платье") - представляющая собой платье или рубаху до пят. У джалабии длинные рукава, закрывающие руки до кистей. Покров джалабии свободный, что позволяет женщинам скрывать очертания фигуры и выполнять таким образом предписания ислама, запрещающие выставлять себя напоказ перед чужими мужчинами.
    В Марокко такой вид одежды имеет название джеллаба и может иметь капюшон.
    Простая джалабия - это обычно домашнее платье. Существуют также праздничные джалабии, богато украшенные вышивкой. В Объединённых Арабских Эмиратах праздничные джалабии известных брендов (например, Al Yashmak, Kashkha, Bait al Bahraini) стоят немалые деньги - от 500 до 700$.

    Название: 6Nv-hGP2xt4.jpg
Просмотров: 11879

Размер: 45.1 КбНазвание: CVYIYyVwXOc.jpg
Просмотров: 4523

Размер: 67.5 КбНазвание: fc9skwavrC4.jpg
Просмотров: 7035

Размер: 62.5 КбНазвание: HiOC0mQsSBM.jpg
Просмотров: 4614

Размер: 66.1 КбНазвание: mHKTWs-5woc.jpg
Просмотров: 16858

Размер: 60.8 Кб

    Название: vUYD--0uZAo.jpg
Просмотров: 5367

Размер: 60.8 КбНазвание: y6JuIsp6FeI.jpg
Просмотров: 11988

Размер: 40.5 Кб

  7. #76
    Бывалый
    Регистрация
    25.04.2012
    Адрес
    Russia - Italia
    Сообщений
    2,966
    Репутация
    2242
    понятно теперь, откуда царевна-лебедь произошла со своими рукавами, из которых лебеди вылетали да озера выливались...

  8. Пользователь сказал cпасибо:


  9. #77
    Модератор восточного раздела Аватар для prettywoman
    Регистрация
    04.12.2010
    Сообщений
    2,011
    Репутация
    1944
    Цитата Сообщение от Alfiya Посмотреть сообщение
    понятно теперь, откуда царевна-лебедь произошла со своими рукавами, из которых лебеди вылетали да озера выливались...
    А, кстати, да.

  10. #78
    Супер-модератор Аватар для Wild
    Регистрация
    21.01.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,660
    Репутация
    2049
    девушка в красном очень понравилась!

  11. #79
    Местный
    Регистрация
    03.02.2012
    Сообщений
    813
    Репутация
    635
    У меня есть два кафтана наподобие таких, красиво. Только вот в жару никак не могу носить, скорее одеваю под настроение вечером, когда прохладно уже. А еще в такой одежде привлекаю внимание больше, чем в европейской почему-то.

  12. #80
    Бывалый
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    3,703
    Репутация
    2794
    Потому что ты блондинка:)

Страница 8 из 24 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 18 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •