Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 21 по 24 из 24
  1. #21
    Новичок
    Регистрация
    08.04.2013
    Сообщений
    21
    Репутация
    22
    Про то, что занимаюсь чепухой - Вы отчасти правы. Конечно ничего серьезного не происходит. А вот на счет того, что у мусульман это в порядке вещей - я и сама в этом случае убедилась, и читала много, и слышала от курортниц - в Турции И Египте. Особенно у торговцев. Наверное они так хотят залучить к себе покупательниц - маслеными взглядами. И даже приставаниями. ( надеюсь , что в моем случае не это - так как магазин мне нравится, но отталкивает такое отношение, все наоборот выходит, кстати и сам араб нравится тоже на первый взгляд , но не его отношение ко мне. "Мой" не пристает, и даже вообще не разговаривает со мной. Поэтому сама к нему не лезу с разговорами и разборками - это значит идти с ним на сближение. Мне это не нужно. С ним я так себя не веду , как с нашими, потому что имею уже неприятный давний опыт именно с восточным мужчиной, только нашим спортсменом - кавказцем, когда-то давно сама занималась спортом , и мы с ним пересекались. И он тоже попытался флиртовать со мной не очень-то уважительно. То есть отношение такого же типа как и этом случае. На место я его поставила тогда. И такие стремные "ухаживания" не приняла. Он мне мстить стал. И это продолжалось не один год! Вот так на пустом месте..... Наши так себя не поведут. Они более спокойные и уравновешенные. Другие. А восточные - они как тут кто-то написал - могут быть бомбой, взрывные ,и зло затаить на долго на пустом месте. Тем боле сегодняшний араб один раз на меня наорал. Ну не допустимо на не знакомых женщин орать или таращиться. Вообщем, все это совсем не страшно, но призадумалась , а что еще он может выдать ? Прежде чем мужчина определенно сам не скажет , что заинтересован в отношениях со мной, и в каких именно отношениях, считаю не правильно с ним знакомиться даже. Я покупатель . И все. Спасибо за советы. Конечно не все арабы и мусульмане такие. Но у них есть свои особенности. И если недостатки есть , то тоже типичные. Хотя может и русские девочки виноваты, что ведутся на вульгарные приставания ? Вот арабы и рады стараться :-) ? У меня осталось все равно уважение к мусульманскому миру. И обязательно почитаю Коран.

  2. #22
    Модератор восточного раздела Аватар для prettywoman
    Регистрация
    04.12.2010
    Сообщений
    2,011
    Репутация
    1944
    Цитата Сообщение от vikmar Посмотреть сообщение
    А вот на счет того, что у мусульман это в порядке вещей - я и сама в этом случае убедилась, и читала много, и слышала от курортниц - в Турции И Египте.
    Вот только не надо по курортам Египта и Турции судить об Исламе и мусульманах, да и о арабских традициях тоже. Там работают мальчики из деревень, у которых ни образования, ни воспитания нет. Поэтому они так себя и ведут. Но это не значит, что такое поведение - норма. А в Вашем случае человек живет здесь уже много лет, для него не новость видеть и общаться с европейскими женщинами. Поэтому, я бы рассматривала такое поведение, как неуважение. И правильно Вы сделали, что на его хамство, поставили его на место.

  3. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  4. #23
    Местный
    Регистрация
    29.07.2012
    Сообщений
    174
    Репутация
    282
    vikmar, не надо даже заговаривать с эти мужчиной. Однозначно пристальные взгляды мужчины в адрес женщины- целенаправленное оскорбление в арабском мире. Исключение можно делать только в дикой деревне, где на любого ИНОГО человека будут глазеть и пальцем тыкать (ровно как и в нашей деревни такого же "дикого" толка).
    Если хотите проверить этого человека- просто один раз придите-не в хиджабе классическом, нет!- а в аккуратном и красивом головном уборе(не пуританской косыночке), а в чем-то типа этого mylitta.ru/313-hijab.html тут можно выбрать (текст читать совершенно не обязательно Вам). И посмотрите- станет ли он сдержаннее. если нет- тогда он мусор, хоть и "лавка приличная". Не утруждает себя попыткой отделить зерна от плевел, избаловался на доступных связях, и теперь гребет всех девушек под одну гребенку.

  5. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  6. #24
    Новичок
    Регистрация
    08.04.2013
    Сообщений
    21
    Репутация
    22
    Девочки, спасибо ! Для меня важно было понять что арабы тоже понимают - пристально таращиться на посторонних людей неприлично. Он совсем не дикий, и не деревенский . Скорее наоборот.Закончил у нас мед. институт, но занимается не медициной , а коммерцией, как и женщины -мусульманки, которые работают в его магазине, и они совсем не носят головные уборы, кроме одной молоденькой, которая совсем недавно приехала с мужем к нам. Хотя девочки все серьезные и хорошие. Хорошо говорят на русском, живут тут давно. Замужние. ( Не знаю за русскими или за своими замужем). Так что я буду выглядеть очень странно на их фоне. Если я надену головной убор особый - этим привлеку его внимание. Там где большинство -женщин носят головной убор -я бы тоже носила его из уважения к местным обычаям, но у нас я наоборот буду выделяться. - Я не хочу выделяться. И я не хочу стараться ему понравиться. С начала нужно убедиться , что он заслуживает моего доверия и внимания. Похоже . что он избалованный и всех чешет под одну гребенку. В магазин ходит много женщин , и все без головных уборов. Даже продавщицы магазина. У меня нет цели привлечь его внимание и понравиться. Когда я пишу . что он мне симпатичен, это просто "дежурная" нормальная симпатия - он привлекательный внешне, умеет быть воспитанным и вежливым - о в основном очень достойно себя держит, так что вызовет симпатию у любого человека. Он не все время таращится или тем более орет :-) ( это было вообще один раз). Хотя продавщицы мне на это жаловались, что он с ними такой- орет. о моя симпатия - просто симпатия к незнакомому человеку и ни к чему не ведущая. так нравиться могут 20 человек. Просто симпатичные вежливые люди. Совсем не обязательно с ними знакомиться при этом. Симпатичных людей ведь много. Кстати , на меня он крикнул один раз -и вся симпатия к нему пропала. :-(. Я хочу научиться к нему ( скорее к тому магазину )правильно относиться . А не быть в напряжении - не понимая что он вытворит.

    - - - Добавлено - - -

    Продавщицы не жаловались. что он на них таращится, только на то, что грубо себя ведет и кричит на них. Симпатия моя отвлеченная - так можно с симпатией относиться к людям. которых видишь по телевизору- без конкретных намерений. И конечно я не лезу всем симпатичным людям на глаза и не стараюсь познакомиться. У меня такую же симпатию и интерес , и уважение вызвала девочка в хеджабе, я с ней разговаривала. Ведь ,она как белая ворона, не такая как все, но остается верна своим убеждениями и вере. Это заслуживает уважения. Хотя у нас к этому нормально относятся. И не таращатся и не осуждают никого - хоть в хеджабе он , хоть без, как бы человек не был одет. Большой город.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •