Страница 10 из 13 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 11 12 13 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 129
  1. #91
    Пользователь
    Регистрация
    08.12.2012
    Сообщений
    38
    Репутация
    12
    Ох прочитала темку, стало страшно как то. Стыдно, но об этом узнала только отсюда.
    Спросила у своего египтянина, подтвердил все. Сказал большинство обрезанных.
    Но сам не приветствует это.
    Но я думаю, приветствует - не приветствует, но у них это с молоком матери впитано.
    Действительно, как у нас ушки проколоть.

  2. #92
    Модератор восточного раздела Аватар для prettywoman
    Регистрация
    04.12.2010
    Сообщений
    2,011
    Репутация
    1944
    Цитата Сообщение от katusha Посмотреть сообщение
    Спросила у своего египтянина, подтвердил все. Сказал большинство обрезанных.
    Но сам не приветствует это.
    Но я думаю, приветствует - не приветствует, но у них это с молоком матери впитано.
    Действительно, как у нас ушки проколоть.
    Все зависит от семьи. Если семья образованная, современная, то они скорее всего не приветствуют это дело и не практикуют. Например женщины в семье моего мужа считают это бредом и пережитком прошлого. А свекрови 60 лет, т.е. во времена ее детства и молодости не было никакого запрета на этот обычай, но их семья его не практиковала.

  3. #93
    Местный
    Регистрация
    29.07.2012
    Сообщений
    174
    Репутация
    282
    Хочу заметить,что женское "обрезание" совершенно иная операция,чем мукжское.
    У мужчин всего лишь удаляют ЧАСТЬ крайней плоти,что не лишает органу нормально функционировать. А у женщин начисто удаляют клитор (который есть полный аналог пениса), и иногда с половыми губами. Т.е. у мужчин это было бы удаление пениса,без удаления мошонки. И это изначально не арабский обычай, а "африканский"- кушитских племен,негритосский.
    Мы с мужем в свое время были в Сенегале и в Габоне.Вот там этот ужасный обычай- повсеместно.В каждой деревне есть тетка-резальщица.(Вернее так- в те времена- была в каждой деревне).

    В Еги такое только дикие совсем делают.Моей свекрови 73 года, она необрезана. И никто из наших знакомых не изуродован.
    Знаю что сейчас идет кампания против этого обычая,по-моемому её спонсирует Катар. Выезжают женщины в "черные" исламские страны (типа Мали), и там пытаются проводить просветительскую работу.

  4. Пользователь сказал cпасибо:


  5. #94
    Модератор восточного раздела Аватар для prettywoman
    Регистрация
    04.12.2010
    Сообщений
    2,011
    Репутация
    1944
    Цитата Сообщение от SofiaS Посмотреть сообщение
    В Еги такое только дикие совсем делают.
    Только, к сожалению, таких диких пол-Египта... У подруги муж из деревни рядом с г.Банха. В его деревне, наверное, все женщины от мала до велика обрезаны. И считают, что это норм. Подруга рассказывала, что говорят об этом абсолютно открыто и без всякого стеснения. И это в получасе езды до Каира. Да и в самом Каире в бедных районах тоже практикуют до сих пор. Безусловно, знать и говорить об этом надо, т.к. многие наши девочки вообще ничего об этом не знают, а потом, когда семья мужа начинает настаивать на обрезании, начинаются проблемы.

  6. Пользователь сказал cпасибо:


  7. #95
    Бывалый
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    3,703
    Репутация
    2794
    Цитата Сообщение от SofiaS Посмотреть сообщение
    Хочу заметить,что женское "обрезание" совершенно иная операция,чем мукжское.
    У мужчин всего лишь удаляют ЧАСТЬ крайней плоти,что не лишает органу нормально функционировать. А у женщин начисто удаляют клитор (который есть полный аналог пениса), и иногда с половыми губами. Т.е. у мужчин это было бы удаление пениса,без удаления мошонки. И это изначально не арабский обычай, а "африканский"- кушитских племен,негритосский.
    Ну вообще-то клитор никак не полный аналог пениса:) ни анатомически, ни функционально. С натяжкой можно считать это рудиментарным пенисом, тк до третьего месяца беременности внешние половые признаки у плодов и женского и мужского пола одинаковы. И клитор-это рудиментарная часть пениса, как бы верхняя его половина, при продольном разрезе. Фактически, при удалении клитора, никакие функции не страдают, ни детородная, ни мочевыводящая. А вот при удалении пениса пострадают обе всяко. Кстати, женщина даже способность к оргазму может сохранить, ибо клитор это не только то, что снаружи.

  8. #96
    Местный
    Регистрация
    29.07.2012
    Сообщений
    174
    Репутация
    282
    Цитата Сообщение от loriot Посмотреть сообщение
    И клитор-это рудиментарная часть пениса, как бы верхняя его половина, при продольном разрезе. Фактически, при удалении клитора, никакие функции не страдают, ни детородная, ни мочевыводящая. А вот при удалении пениса пострадают обе всяко. Кстати, женщина даже способность к оргазму может сохранить, ибо клитор это не только то, что снаружи.
    Ну да, я несколько запальчиво написала.
    Но все-таки это отдельный орган.А клиторальный пучок нервов- ну наверное аналог такому же ,проходящему у мужчин от внешней части органа вглучь.

    По тому.что мне муж рассказывал- при деревенском обрезании у девочек нередко затронуто было и мочевыводящее отверстие, чисто механически. и потом восходящие инфекции от нестерильности процедуры. И жуткие рубцы в промежности со спайками.с "диким мясом" (это в Габоне). Огрубевшая кожа,не позволяющая нормально проводить даже обследлвания с зеркалом (они тогда паразитарные урогенитальные болячки искали).

    По поводу дикости- ну конечно дикость.Учитывая,что четверть населения Еги живет в каире, оставшаяся часть-вне городов "колониальной зоны"- дикое конечно.Нубийцы,берберы, другие всякие.На юге суданцев много, у тех вообще уровень позднего палеолита,по-моемому.

  9. #97
    Бывалый
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    3,703
    Репутация
    2794
    SofiaS, дикость, конечно. Но есть и круче. Каннибализм, ритуальные убийства, обрядовое насилие, убийство детей.

  10. #98
    Пользователь
    Регистрация
    08.12.2012
    Сообщений
    38
    Репутация
    12
    Мне до сих пор моторошно. И в Египте это сплошь и рядом. По крайней мере, бывшая жена, моего мужчины, обрезана.
    И он говорит, что большинство женщин которые выходят замуж за мусульманина в Египте обрезанные. Но он ненавидит эту процедуру. Говорит, зачем уродовать женщину и лишать удовольствия.
    И об этом действительно надо говорить. Потому как из моих подруг, НИКТО не знал о существовании "женского обрезания" как такового.

  11. Пользователь сказал cпасибо:


  12. #99
    Бывалый
    Регистрация
    04.10.2011
    Адрес
    Stockholm, Sverige
    Сообщений
    1,640
    Репутация
    753
    Да вообще зачем это делать!!! это просто бред!!! кому нравится - пусть делают обрезание, и думают о "чистоте". что делать раз народ такой отсталый.

  13. #100
    Бывалый
    Регистрация
    01.10.2013
    Сообщений
    1,049
    Репутация
    640
    Следующие посты вынесены из темы
    http://forum.intdate.ru/forum7/thread820.html

    Модератор Wild


    Цитата Сообщение от prettywoman Посмотреть сообщение
    Да и, судя по написанному (про отрезанный женский клитор, так вообще жесть, равно, как и про вранье немусульманам.
    слона то я и не заметил:
    Musnad Ahmad (19794) -- обрезание это обязанность для мужчин и достойное дело для женщин
    правильно перевел? Вы осуждаете Коран? если осуждаете, то за это смертная казнь, вы помните?
    Последний раз редактировалось Wild; 25.10.2013 в 15:44.

Страница 10 из 13 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 11 12 13 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •