Страница 7 из 13 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 129
  1. #61
    Бывалый
    Регистрация
    25.04.2012
    Адрес
    Russia - Italia
    Сообщений
    2,966
    Репутация
    2242
    Olenushka, оставляют мааааленькую дырочку, через которую выходят и кровь и моча. И все... В википедии кстати есть фотка как это выглядит когда все заросло, чудная картина

  2. #62
    Местный
    Регистрация
    15.10.2012
    Сообщений
    359
    Репутация
    337
    я видела эту мааааааааленькую дырочку...но как-то не укладывается в голове, что ЭТОГО достаточно))))

  3. #63
    Местный
    Регистрация
    19.11.2012
    Сообщений
    973
    Репутация
    811
    И тем не менее, я остаюсь в убеждении что этот варварский обычай недопустим. Во всяком случае в той же цифвилизованной Франции (как выяснилось) это проблема существует. Министр внутренних Франции Брис Ортфе предложил лишать гражданства иммигрантов из мусульманских стран, которые допускают многоженство, женское обрезание и "другие серьезные нарушения". Значит проблема реальна назрела и французы намерены ее решать.

    По словам Ортфе, наказание в виде лишения гражданства должно применяться не только по отношению к иммигрантам, но и к их потомкам, которые родились на территории Франции. По мнению министра, подобные меры следует применять к тем, кто продолжает руководствоваться традициями тех мест, откуда прибыли они сами или их предки. Во Франции эта операция запрещена но некоторые родители везут детй в Англию.
    вот выдержка из французских новостей:

    25.07.2012. Великобритания известна среди мусульман Европы как наиболее терпимая по отношению к женскому обрезанию европейская страна, пишет Independent. Именно поэтому для совершения обрезания европейские мусульмане привозят сюда своих детей, поскольку в других государствах Европы, например, в Германии, за подобную процедуру может грозить уголовное преследование.

    quote="prettywoman;23379"]. Были такие случаи, когда отец увозил дочку родне своей в деревне показать, а привозил уже обрезанную. Мать-иностранка, естественно, в шоке![/quote]
    так такое может случится и в европейской стране, и об этом следует помнить. Наши то девочки не только за беленьких замуж выходят, но и за черненьких.
    Вообще не вижу в обсуждении этой темы ничего смешного. Можно конечно сосредоточиться на защите прав животных, но существуют люди. Преимущественно маленькие девочки, которым калечат жизнь.

  4. #64
    Бывалый
    Регистрация
    25.04.2012
    Адрес
    Russia - Italia
    Сообщений
    2,966
    Репутация
    2242
    lela, имеет смысл с таким же жаром встать на защиту детей, которые подвергаются сексуальному насилию в России, причем повсеместно. Будет больше проку.

  5. Пользователь сказал cпасибо:


  6. #65
    Местный
    Регистрация
    19.11.2012
    Сообщений
    973
    Репутация
    811
    Цитата Сообщение от Alfiya Посмотреть сообщение
    lela, имеет смысл с таким же жаром встать на защиту детей, которые подвергаются сексуальному насилию в России, причем повсеместно. Будет больше проку.
    Не стоит меня учить на чью защиту мне вставать. В данной рубрике речь шла именно о том, по поводу чего я и высказала мнение. Я его к никому не навязываю. Просто это моя позиция и я ее высказала. для этого и существует форум. Если же каждому оппоненту указывать что ему делать, то дисскусия перерастет в элементарную бабскую свару. Я не люблю принимать в таких разговорах участие. Извините.

  7. Пользователь сказал cпасибо:


  8. #66
    Бывалый
    Регистрация
    25.04.2012
    Адрес
    Russia - Italia
    Сообщений
    2,966
    Репутация
    2242
    lela, а я вас не учила. Я высказала свою точку зрения. На мой взгляд, больше проку, если направлять энергию на решение тех проблем, которые рядом, а не тех, которые теоретически и очень далеко. Это моя точка зрения. Вероятно, не соответствующая вашему или чьему-то еще романтическому настрою. Мне по работе доводилось заниматься изнасилованными девочками от 3 до 15 лет. И некоторых насиловали годами, во все отверстия. И это рядом, на соседней улице, в соседней квартире, в соседнем доме. Это - реальные проблемы. Последствия которых гораздо страшнее чем вековые традиции отдельных этнических групп, которые кажутся нам варварскими.

  9. #67
    Местный
    Регистрация
    19.11.2012
    Сообщений
    973
    Репутация
    811
    Отдельные этнические группы также могут жить рядом с нами. О чем я собственно и написала. По поводу женского и детского насилия не в этой рубрике.

  10. #68
    Бывалый
    Регистрация
    25.04.2012
    Адрес
    Russia - Italia
    Сообщений
    2,966
    Репутация
    2242
    Цитата Сообщение от lela Посмотреть сообщение
    Отдельные этнические группы также могут жить рядом с нами
    вы в африке живете?

  11. #69
    Местный
    Регистрация
    19.11.2012
    Сообщений
    973
    Репутация
    811
    Если вы читали внимательно я писала про Францию. Где собственно.если все сложится удачно и планирую жить. Множество российских девочек уезжают туда и некоторые из них выходят замуж за мусульман эмигрантов из африканских республик. Проблема сохраняется. Не такая уж она и маленькая как я думала. Автор рубрики спросила именно об отношении участников форума к данной проблеме. Не страшно ли? Да, страшно. У меня ученица была. Сейчас живет во Франции в городе Лилль. Муж - чернокожий мусульманин. но он француз. Не знаю существует ли эта проблема в ее семье, но надеюсь что нет. Я писала именно об отношении общества к этому. Может кому то все равно что девочек калечут. Мне нет. Я. знаете ли. вообще имею гражданскую позицию достаточно активную. По поводу насилия над детьми тоже. Но, повторяю в рамках данной рубрики мы обсуждали то что обозначил автор (рубрики).

    - - - Добавлено - - -

    К стати. я писала только о том что уместно в рамках данного форума. может быть кто то прочитает и призадумается, стоит ли жизнью и здоровьем дочерей рисковать. Для этого форум собственно и существует.

  12. #70
    Бывалый
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    3,703
    Репутация
    2794
    Оль, я не думаю, что лично тебе что-то грозит от этих групп во Франции. Тебе и твоим детям никто ничего не отрежет точно.
    А дебильнейшая французская администрация лучше бы занялась решением насущных серьезных проблем, а не этой дури. В принципе, почему это куча не пойми кого приезжает во Францию? Почему эмигрантский вопрос не решается? Почему мой муж француз должен платить по 50% заработанных денег, чтобы содержать всю эту свору обрезанных и необрезанных? Реально, нарожав десяток своих наследничков, они живут и в ус не дуют. ни коммуналку не оплачивают, ни аренду, ни-че-го! и пособия такие, что реально дом купить. Пусть слезают с шеи государства и граждан и хоть гениталии себе режут, хоть головы, наплевать. Посмотри внимательно на этих девочек-припевочек из стран с обрезанием. Да некотрых прибить мало просто. Недавно имели удовольствие наблюдать этих деток в бассейне. Даже сдержанные и терпеливые пожилые французы не выдержали.
    Нет, конечно, проще устраивать эффектные акции и выступать с пламенными речами, размазывая сопли по щекам в причитаниях над отрезанными клиторами, чем заняться беспределом в арабских кварталах. Очередная тупость администрации в эмигрантском вопросе.
    К тому же, плевать они хотели на то, что думают европейцы и на их беспокойство за них, сердешных. Помнится, выступали тут френчи с инициативой арабских женщин освободить, платки с них поснимать. Так те же арабки так орали и голосили, так свое право заматываться отстаивали, что борцы за права женщин растерялись и и не знали что делать.
    Не надо лезть со своим уставом в чужой монастырь. Варварских обычаев в мире много, куда страшней, чем обрезание, намного страшней. Но убийство новорожденных и насилие над маленькими детьми, это же не так эффектно, как отрезанные женские гениталии, и фотографий интересных не получается, и денег на этом "жертвам" не заработать, и политикам дармовых очков не набрать, избегая заниматься серьезными проблемами.

Страница 7 из 13 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •