Страница 9 из 13 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 129
  1. #81
    Бывалый
    Регистрация
    16.12.2012
    Адрес
    Sweden
    Сообщений
    6,423
    Репутация
    7571
    Допускаю, что это традиция для каких-то групп, хотя и насилие (иногда со смертельным исходом). Но туда бы я не хотела поехать жить именно потому, что не собираюсь со своим уставом...А Франция имеет право запрещать что-то и создавать свои законы. Кому не нравится, могут вернуться в свои страны с их многовековыми традициями.

  2. #82
    Местный
    Регистрация
    21.11.2012
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    833
    Репутация
    756
    Цитата Сообщение от Olechka Посмотреть сообщение
    могут вернуться в свои страны с их многовековыми традициями.
    Оно им надо ? Кто их там кормить будет ?

  3. #83
    Бывалый
    Регистрация
    05.09.2012
    Адрес
    Nederland
    Сообщений
    1,369
    Репутация
    1326
    Цитата Сообщение от Иришка70 Посмотреть сообщение
    Оно им надо ? Кто их там кормить будет ?
    сами себя пусть кормят.

  4. #84
    Местный
    Регистрация
    21.11.2012
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    833
    Репутация
    756
    Цитата Сообщение от Mankhar_83 Посмотреть сообщение
    сами себя пусть кормят.
    Если им можно не работая - жить, причем нормально так жить, да еще жить по своим обычаям и согласно своей религии...то вряд ли они дружным строем ломануться на родину.

  5. #85
    Бывалый
    Регистрация
    04.10.2011
    Адрес
    Stockholm, Sverige
    Сообщений
    1,640
    Репутация
    753
    Это старая арабская традиция. Конечно, они обрезают в подпольях. Им за это деньги дают и сладости (в смысле кто это делает). Увы, мы не можем ничего поделать, как бы не хотели. Может в городах такого нет, но в деревнях было, есть и будет.

  6. #86
    Бывалый
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    3,703
    Репутация
    2794
    Цитата Сообщение от Olechka Посмотреть сообщение
    Допускаю, что это традиция для каких-то групп, хотя и насилие (иногда со смертельным исходом). Но туда бы я не хотела поехать жить именно потому, что не собираюсь со своим уставом...А Франция имеет право запрещать что-то и создавать свои законы. Кому не нравится, могут вернуться в свои страны с их многовековыми традициями.
    Вот и вопрос, что их всех бы туда отправить с их традициями. Я не против эмигрантов, хоть откуда, я сама эмигрантка, если уж на то пошло. Но приехавшие должны работать и сами себя обеспечивать, нет-досвидос. Плюс, они должны интегрироваться, не создавать обособленных обществ. Есть масса способов этого избежать. Масса способов обязать соблюдать традиции принявшей страны. Та же ситуация с закрыванием. Платок на голове носи, если хочешь, и юбку до пят, но полностью закрытой женщине ходить в Европе должно быть нельзя, это очень на руку терроризму. Или их нежелание делать фото на паспорт без платка. Маразм.
    Обрезание хоть женское, хоть мужское пусть делают, но человек должен быть совершеннолетний, в сознании добровольно дающий согласие на эту дурь.
    Надо бороться не с какими-то традициями, а с проблемой паразитической эмиграции. Будут решена эта проблема, все остальное уйдет само собой.

  7. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  8. #87
    Местный
    Регистрация
    21.11.2012
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    833
    Репутация
    756
    Цитата Сообщение от loriot Посмотреть сообщение
    Обрезание хоть женское, хоть мужское пусть делают, но человек должен быть совершеннолетний, в сознании добровольно дающий согласие на эту дурь.
    Целиком, полностью и обеими руками - за !

  9. #88
    Бывалый
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    3,703
    Репутация
    2794
    Цитата Сообщение от Иришка70 Посмотреть сообщение
    Целиком, полностью и обеими руками - за !
    Только не поймите меня неправильно, мне проблема обрезания реально по барабану по сравнению с другими проблемами. Я еще раз подчеркиваю, что в Европе должен быть решен вопрос эмигрантский в целом, этим должно заниматься государство, а не отдельно женским обрезанием и ношением платка, к примеру. Эти проблемы решатся автоматически, потому что приехавшие именно работать полноценно люди, вести себя будут в рамках, как принято в Европе, а не в их диких поселениях. В их же интересах будет интегрироваться и европеизироваться.

  10. Пользователь сказал cпасибо:


  11. #89
    Бывалый
    Регистрация
    05.09.2012
    Адрес
    Nederland
    Сообщений
    1,369
    Репутация
    1326
    Правильно,Оля. Коль ты едешь в чужой монастырь, нечего со своим уставом туда соваться. Тебя принимает страна, будь любезен соблюдай рамки,которые приняты в этой стране. А не так, я приехал и вы все мне обязаны!!!

  12. #90
    Модератор восточного раздела Аватар для prettywoman
    Регистрация
    04.12.2010
    Сообщений
    2,011
    Репутация
    1944
    Дамы, здесь мы обсуждаем проблему женского обрезания. Про мигрантов и борьбу с ними, милости просим в болталку. Модератор.

Страница 9 из 13 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •