Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 36
  1. #1
    Местный
    Регистрация
    16.01.2013
    Адрес
    België
    Сообщений
    120
    Репутация
    95
    сюда можно написать начало своей истории? ) не хочу пока начинать новую тему, т.к. ещё сама не знаю к какому разделу она может принадлежать )

    - - - Добавлено - - -

    вообщем пишу сюда. потом можете переносить куда нужно))...очень долго вынашивала в себе данную историю, собирала в кучу мысли, как описать словами то, что невозможно описать. читала разные темы на разных форумах, очень много думала...наверно то что я постараюсь описать будет несвязно, т.к. всех эмоций и деталей не описать..но я попробую..
    вообщем так, в студенческие годы была возможность поехать на стажировку заграницу от института.варианты были разные (англия, египет, турция, питер и крым даже) я никуда не собиралась, всё решил случай. одногруппницы уезжали, и уламали меня, мол, погнали вместе. вместе ведь веселее и всё прочее. заодно подтянем английский язык. сказано - сделано! отправились мы на юг турции. в красивый курортный городок. на полгода. скажу сразу, что это не была моя первая заграница. так вот, когда я туда прилетела, я сразу влюбилась в эту страну, в лицо мне ударил горячий воздух, природа нереальной красоты, горы, на верхушках которых лежит снег даже летом при жаре +40..апельсины на деревьях прям на улице, морской воздух, пальмы. вообщем, не прошло и пары месяцев, как я поняла что буквально "заболела" этой страной, я начала учить язык, сначала по крохам, но с повышенным интересом, и к тому же гораздо легче учиться непосредственно при личном общении с носителями языка. дело пошло быстро. уже через несколько месяцев, я более менее калякала на туркише, мне это очень нравилось. для меня этот язык был как музыка..с упоением слушала песни, поначалу ничего не понимала, но пыталась даже подпевать )) вообщем "подсела" подошла к концу стажировка. я уезжала уже с соплями..после солнечной приветливой тёплой турции возвращаться в серые будни не хотелось...
    отправляю первый кусок, и буду продолжать, боюсь а вдруг улетучится сообщение

    - - - Добавлено - - -

    и вот понеслась, как говорится, все мысли там, при одной мысли о дальнейшей жизни на украине становилось дурно. так и жила, полгода на учёбе, полгода в "раю", работали в туризме. кто в турфирме, кто в гостинице.(официанты, рецепционисты и т.д.) работа безумно интересная, постоянное общение с людьми, разные языки, вообщем уже года через полтора я свободно владела инглишем и туркишем, чем была очень горда! конечно, у всех там появились амуры-лямуры, , исключением не стала и я ...влюбилась в паренька турецкого, думала вот оно - счастье )) вот она любовь...ну это так всё, по молодости. всё как у всех. но, на русских ребят уже смотреть не хотелось, скажу честно.....вот тогда примерно я поняла, что жить я могу только вдалеке от родины!! и меня осенило! я хочу жить здесь! на берегу средиземного моря! и никак иначе...вообщем я уже была свободна, в плане диплом был на руках, работу в украине на сто евро искать не хотелось, да и зачем, если есть вариант лучше. в турции у меня на тот момент было много друзей-знакомых, которые могли помочь-подсказать..и стала я жить там уже постоянно, правда по туристической визе, что не очень удобно..работала консультантом в магазине одежды, получала неплохие деньги, правда, там все пашут как лошади..понятия как суббота-воскресенье там нет! если хочешь что-то иметь, надо забывать о праздниках, субботах и воскресениях..к тому же город курортный, а это значит 95% людей работают в туризме., т.е. весна-лето работа есть. причём в избытке. зима - и жизнь замирает...конечно не для всех. у кого в материальном плане нет проблем - жизнь есть 12 месяцев в году .....

    - - - Добавлено - - -

    блин, глаза уже болят, я отдохну чуток, потом продолжу свою повесть...))

  2. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  3. #2
    Местный
    Регистрация
    16.01.2013
    Адрес
    België
    Сообщений
    120
    Репутация
    95
    loriot, ну если вы так считаете...

    - - - Добавлено - - -

    я продолжу всё-таки....у меня несколько моих близких подруг, которые живут за рубежом, которые так же повыходили замуж и живут кто в Италии, кто в Турции, кто во Франции (кстати 2 мои одногруппницы живут. одна в Париже с мужем, другая в Марселе)...т.к. я достаточно долго прожила в турции, могу сказать что там "наших" уже очень много. не знаю даже сколько тысяч..русские жёны, и просто наши русские семьи, которые приезжают и открывают своё дело там. иногда идёшь себе по турции, и думаешь я в россии, или всё-таки в турции )) так и слышится отовсюду русская речь! очень много счастливых удачных русско-турецких пар/семей, но так же много и разводов(( к сожалению....у меня тоже очень закрученная история )) теперь рассказываю, всё выше сказанное было просто предисловием жила я себе тихо мирно в своём "раю", работа-съёмная квартира..встретила мужчину, стали жить вместе, он был меня прилично старше на 16 лет. вдвоём жить стало легче. он оплачивал квартиру, я питание, ну как-то так...оба понимали что это не навсегда, замуж не звал, я и не хотела, просто понимала что этого не хочу, была конечно симпатия, привязанность, быт, практически сразу я увидела что это тиран, жёсткий жестокий даже чел, с мрачным прошлым, с которым мне явно не по пути. прожили год..я поняла что надо уходить от него, многое не устраивало, а меж тем на работе я познакомилась с парнем ровесником, который в последствии сыграл огромную роль в моей жизни....ну об этом чуть позже )) т.к. дома был "кошмар", меня всё сильнее тянуло на работу, т.к. там был Он, всегда весёлый, добрый, понимающий...вообщем мы стали лучшими друзьями, и как в своей теме писала Zara, я чётко поняла что этот человек не просто так появился в моей жизни...со своим другом я делилась проблемами, которые происходят дома, он поддерживал, давал советы. вообщем, на тот момент, это была встреча двух одиноких сердец..от мужчины с которым я жила, с эмоциями и соплями, но я всё-таки ушла. ни к кому-то..а просто хотелось отпустить ситуацию и немного отвлечься. я уехала из турции, поехала в европу развеяться..при этом не прекращая общение с "другом", то смски, то чат, переписки..этот человек мне стал очень дорог, я захотела вернуться, сказала ему об этом. он по-дружески предложил свою помощь как обычно..к тому моменту мы уже были год знакомы..(исключительно по дружески, но не без взаимной симпатии!) ..потом всё закрутилось довольно таки быстро..я приехала, он меня встретил в аэропорту, я поняла что очень соскучилась за этим человеком, а он за мной. никогда не думала что у нас может быть что-то кроме дружбы..но тем не менее, уже через два месяца после моего приезда я получила предложение руки и сердца и познакомилась с его родителями...несмотря на хорошее начало моей истории, хэппи энда не случилось....было много, очень много всего. многое пережили вместе, и болезни, и расставание, и расстояние...но всё-таки мы поженились, любили друг друга безумно, бредили друг другом, мне на тот момент было абсолютно всё равно, какой у него достаток и кто его родители, равно как и ему...многие были против нашего союза..моя семья это считает мезальянсом..вот вам и любовь..вот и "химия" сумасшедшая, такая что пар из ушей валил..минуту не могли друг без друга..но в итоге жизненные обстоятельства нас разлучили...а вместе с ним и мои мечты о жизни хорошей на берегу моря...
    в быту всё оказалось по другому...навалилось куча проблем, которые он не мог решить, оказалось что ему не под силу быть мужем и кормильцем своей семьи. он совершенно не приспособлен к семейной жизни .я могу ещё много рассказывать об этом...очень очень хочется это обсудить..или хотя бы просто написать всё что я думаю. все свои мысли изложить здесь, т.к. больше не хочу всё это держать в себе...больше не могу, мне необходимо выговориться...и услышать мнение со стороны. т.к. любовь делает нас слепыми и глухими....с момента расставания прошёл год, сегодня он уже мой БМ....

  4. 7 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  5. #3
    Местный
    Регистрация
    16.01.2013
    Адрес
    België
    Сообщений
    120
    Репутация
    95
    мой БМ совершенно не умеет решать проблемы, боится и пасует перед трудностями, и таким образом множество проблем и обязанностей легло на мои хрупкие женские плечи, зарабатывала я почти вдвое больше него...он влез в кредит, в унизительные долги, неоплаченные счета, кредитные карты, короче жизнь превратилась в кошмар..поначалу я себя успокаивала и говорила, ну вот ещё немного, и всё уладится, но к сожалению...а так как мы семья, то естессно, все мои заработки стали уходить на оплаты мужниных косяков. но т.к. была безумная любовь, понятное дело, я закрывала глаза...чисто эмоционально и по темпераменту мне этот человек очень подходит, одинаковое чувство юмора, он добрый, стеснительный человек, что в принципе меня и подкупило когда-то...он помощник по дому ( может и приготовить, помыть посуду, убраться, погладить), но дело в том что для меня всё-таки важно чтоб всё было "стандартно" мужчина - добытчик, а женщина - хозяйка и хранительница очага. а не наоборот...у моего БМ нет своего жилья, нет машины и постоянной работы. постоянно в поисках себя. и в перспективе тоже нет, судя по его ситуации на сегодня...расставание было долгим и мучительным 4 года вместе..и опять всё нужно начинать с нуля получается..может пытаясь обмануть друг друга, при расставании мы договорились что мы не расстаёмся навсегда...и что мы будем вместе...в течении этого времени я чтоб отвлечься, и попробовать начать что-то другое, я занялась поиском "заморского" принца, при том что сердце моё было занято. как вы уже сами понимаете кем...я познакомилась с мужчиной около трёх месяцев назад, он бельгиец, у него в жизни всё стабильно. хорошая работа, свой дом, он ищет серьёзных отношений. мы стали общаться, через месяц после первого письма он купил билет чтобы прилететь ко мне на украину. через считанные дни он будет здесь у меня, что эта встреча даст нам я не знаю....а главное что делать мне теперь и как выбирать...нестабильную жизнь, но с человеком которого я давно люблю, но который ничего не может мне сейчас (а может и никогда не сможет) дать, или попробовать начать новые отношения, с мужчиной которого я ещё даже не знаю, но который живёт в нормальной стране, и который может мне что-то предложить. даже тот же минимум в виде постоянного, а не съёмного жилья, размеренную жизнь...у меня разрывает мозг от всех этих мыслей...серая нищая украина мне просто ненавистна стала...так что хочется валить отсюда куда глаза глядят...

    - - - Добавлено - - -

    очень грустно и обидно, столько лет было потрачено на то чтоб "зацепиться" там. и всё коту под хвост..теперь мне только снится ночами как я смотрю с балкона на горы, вдыхая морской воздух...до сих пор брежу турецким языком, так хочется на нём поговорить, где-то применить, общаюсь с друзьями конечно, но это уже всё не то....какая-то грустная и несвязная история у меня вроде бы вышла..ну это не так страшно, мне хочется писать без остановки..)))
    так вот, с БМ я по-прежнему общаюсь довольно часто, общаюсь так же и с новым "принцем" ..жду встречи, что-то всё равно должно измениться..люди ведь не встречаются просто так...с бельгийцем у нас нет никакого амура, просто интересное нормальное общение двух "битых жизнью" людей )) у него своя история......

    - - - Добавлено - - -

    возможно многие из вас меня осудят, мол, что ты дура что ли. в 30 лет заниматься соплями ...если мужик ничё не может для тебя сделать, а только сам ноет и жалуется на жизнь. значит надо гнать его, и искать другого...мне так многие говорят...а мне остаётся только плакать в подушку по ночам..но всё-таки надеюсь что очень скоро я напишу здесь очень радостные новости, и поделюсь с вами историей, которая будет с счастливым концом...

  6. 6 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  7. #4
    Местный
    Регистрация
    25.03.2012
    Адрес
    Италия Сицилия
    Сообщений
    336
    Репутация
    479
    Цитата Сообщение от Lale Посмотреть сообщение
    и поделюсь с вами историей, которая будет с счастливым концом...
    айнане - айнане
    что-то мне это напоминает

  8. #5
    Местный
    Регистрация
    16.01.2013
    Адрес
    België
    Сообщений
    120
    Репутация
    95
    Zara, хохотушка

  9. #6
    Бывалый
    Регистрация
    05.09.2012
    Адрес
    Nederland
    Сообщений
    1,369
    Репутация
    1326
    Lale, ну вот и стремись к истории со счастливым концом)))а там на свадебке всем форумом погуляем)))мысленно...)))А муженек у тебя точно ни рыба, ни мясо

  10. Пользователь сказал cпасибо:


  11. #7
    Местный
    Регистрация
    03.02.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    225
    Репутация
    210
    Lale, присмотритесь все таки к бельгийцу, кто знает может он вам так понравится, что отпускать обратно не захотите.
    А муж, ну подумайте сами, он не дал и не постарался дать вам ничего ни до замужества, ни в нем, ни даже сейчас спустя год уже...вы же сами пониманимаете что не хотите и не можете так жить. Понятно, что вам нравится его характер и личные качества, но может стоит увидеть эти качества в другом человеке, который к тому же зарабатывает?
    Знаете притчу "Если лошадь сдохла-слезь"? Вы уже уши от БМ и той жизни, так идите дальше, не оглядываясь, иначе вы так и застряните между-между.
    Желаю вам поскорее разобраться в своих чувствах и сделать правильный выбор.=)
    А про Турцию не переживайте, ничего просто так в жизни не бывает, может еще пригодятся где то ваши навыки

  12. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  13. #8
    Местный
    Регистрация
    21.11.2012
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    833
    Репутация
    756
    Цитата Сообщение от Mankhar_83 Посмотреть сообщение
    А муженек у тебя точно ни рыба, ни мясо
    Он - восточная сладость.
    Иногда сладкого хоцца до визга ! Кусманчик съел - все слиплось - долго не захочешь. Да и фигура портиться ! И зубы !

    Так что, Lale, садитесь на бельгийскую мясо-овощную диету. Сытно и не калорийно !

  14. #9
    Местный
    Регистрация
    16.01.2013
    Адрес
    België
    Сообщений
    120
    Репутация
    95
    Иришка70 уж, извините, ржу у вас прекрасное чувство юмора..я оценила в любом случае спасибо за комментарии. мне знаете вчера таак захотелось излить душу, написать всё-всё...свои мысли и чувства описать...иначе бы взорвалась. я вот неправильно написала..не историю со счастливым концом я хочу, а историю "без конца" хватит уже, концов этих..достало

  15. Пользователь сказал cпасибо:


  16. #10
    Бывалый
    Регистрация
    25.04.2012
    Адрес
    Russia - Italia
    Сообщений
    2,966
    Репутация
    2242
    Lale, опять вы все перепутали )))), вы неправильно итерпретируете слово "конец"... ну зачем вам история без "конца" )))), надо с "концом", немпременно с "концом"... и обязательно со счастливым)))). Счастливый конец - счастливая женщина

  17. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •