Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 83
  1. #11
    Заблокирован
    Регистрация
    18.03.2013
    Сообщений
    902
    Репутация
    1002
    Цитата Сообщение от Nati28 Посмотреть сообщение
    А что я не спрашивала что ль??? Он тоже затрудняется ответить....что можно подарить людям у которых все есть? Это вообще головная боль просто с подарками
    Тогда только "пытка любовью", желательно страстной Только, смею предположить, что супруг превратится в "партизана" и скажет, что лучше пытки, чем правда

  2. Пользователь сказал cпасибо:


  3. #12
    Модератор восточного раздела Аватар для prettywoman
    Регистрация
    04.12.2010
    Сообщений
    2,011
    Репутация
    1944
    Цитата Сообщение от Nati28 Посмотреть сообщение
    мачехе мужа дарила посадский платок и бусы из камня. Но в Дании платки носят только арабки Но платок красивый!
    Как вариант, можно еще оренбургский платок подарить. Он теплый, хоть и паутинка, зимой пригодится.

  4. #13
    Бывалый
    Регистрация
    16.04.2013
    Адрес
    ЕВРОПА
    Сообщений
    1,613
    Репутация
    1286
    Цитата Сообщение от prettywoman Посмотреть сообщение
    Как вариант, можно еще оренбургский платок подарить. Он теплый, хоть и паутинка, зимой пригодится.
    этот вариант я приберегла на будущее.

  5. #14
    Бывалый
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    3,703
    Репутация
    2794
    А нашим учительницам конфеты Коркунов прям на ура идут. Меня всегда за них благодарят с бешеным восторгом. Щучья икра идет (кстати, а откуда в Дании черная икра??). Дочке мужа привожу шмоточки от Киры Пластининой. Ей нравится очень. Дяде мужа повезем водку(хоть мне это и не нравится сильно). Российская хорошая косметика идет, если кто на био ориентирован, как моя подружка французская (Натура Сиберика с ее Евросертом,известным в Европе, как нельзя кстати). Футболки с русской символикой идут, всякие народные промыслы тоже хороши, командирские часы. Да море всего.

  6. #15
    Супер-модератор Аватар для Wild
    Регистрация
    21.01.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,660
    Репутация
    2049
    Nati28, такая тема уже есть.
    Ваши посты перенесены сюда.

  7. #16
    Бывалый
    Регистрация
    16.04.2013
    Адрес
    ЕВРОПА
    Сообщений
    1,613
    Репутация
    1286
    Цитата Сообщение от loriot Посмотреть сообщение
    А нашим учительницам конфеты Коркунов прям на ура идут. Меня всегда за них благодарят с бешеным восторгом. Щучья икра идет (кстати, а откуда в Дании черная икра??).
    В Дании много фермерских хозяйств по разведению рыбы. Видимо все же разные страны. Датчане с огромным опасением принимают или пробуют что-то "из еды" я уж не говорю о косметике.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Wild Посмотреть сообщение
    Nati28, такая тема уже есть.
    Ваши посты перенесены сюда.
    куда? я не могу найти...

    - - - Добавлено - - -

    О! Ок! все поняла! просто нужно было обновить страничку

  8. #17
    Бывалый
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    3,703
    Репутация
    2794
    Nati28, черной икры там точно быть не может:)

    - - - Добавлено - - -

    Натура Сиберика-экспортный вариант косметики, с европейским престижным сертификатом. Датчане должны быть в курсе, не центральная же Африка у них. И вообще, дареному коню в зубы не смотрят. Страны, действительно разные, здесь политесс во главе угла, и френчи никогда ни подозрительную, ни брезгливую мину не состроят, получая подарки.

  9. #18
    Бывалый
    Регистрация
    16.04.2013
    Адрес
    ЕВРОПА
    Сообщений
    1,613
    Репутация
    1286
    Цитата Сообщение от loriot Посмотреть сообщение
    Nati28, черной икры там точно быть не может:)
    почему Вы так считаете?
    Последний раз редактировалось Wild; 18.04.2013 в 18:36.

  10. #19
    Бывалый
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    3,703
    Репутация
    2794
    Цитата Сообщение от Nati28 Посмотреть сообщение
    почему Вы так считаете?
    Я не считаю, я знаю.
    Из-за особенности разведения рыбы осетровых пород. Единственное место добычи черной икры (caviar)-это Астрахань. Я оттуда родом, и мой дед всю жизнь проработал на рыбодобывающем флоте Каспия. И мой отец работал там же, судовым врачом 10 лет.И черная икра получается только от трех видов осетровых-белуги, севрюги и осетра. остальное все, хоть и черного цвета, но не caviar, a fish eggs (обратите внимание, что написано на упаковке), потому что не цвет определяет тут, а происхождение от осетровых.
    Осетровые водятся в Каспийском море, но на нерест идут в низовье Волги. То есть, осетрину имеет и Азербайджан, и Иран, но вот икру только в Астрахани получить можно. Поэтому и стоит она нереально бешеных денег, осетровые сейчас катастрофически исчезают из-за их неразумного лова. Есть попытки разводить осетров в искусственных условиях, их выращивают из мальков, но размножать их удается крайне редко. Так что, нигде черная икра (а только икра осетровых имеет право называться черной, остальное-икра черного цвета) не производится. Ее и в Астрахани-то сейчас у браконьеров в низовье где-нибудь дешевле 12000руб за кг не купишь, а вы говорите Дания:)

    - - - Добавлено - - -

    То есть, может и купишь, но где-то тыщи за полторы евро за кг:)

  11. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  12. #20
    Бывалый
    Регистрация
    16.04.2013
    Адрес
    ЕВРОПА
    Сообщений
    1,613
    Репутация
    1286
    [QUOTE=loriot;30435]Я не считаю, я знаю.
    Из-за особенности разведения рыбы осетровых пород. Единственное место добычи черной икры (caviar)-это Астрахань.
    У Вас уже устаревшая информация. Осетров разводят во многих частях мира. Дания - фермерская страна. Очень много рыбных ферм. Поэтому сложно чем -то удивить датчан.
    посмотрите http://www.lyksvad.dk/Stor.htm

Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •