Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 83
  1. #21
    Бывалый
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    3,703
    Репутация
    2794
    Угу. Если почитаете мой пост очень внимательно, то увидите, что я писала о разведении искусственном осетровых.
    Почем у вас caviar в супермаркетах?:) на сдачу пару банок дают?:)

    - - - Добавлено - - -

    Прям извините, что с Вики копирую, тороплюсь и беру первую инфу:
    За 15 лет поголовье осетровых рыб в Каспийском море уменьшилось в 38,5 раз[22].
    Цены зависят от вида икры и существенно различаются на российском и европейском рынках. Самая ценная — белужья икра. К концу 2005 года 1 кг белужьей икры стоил около €620 на чёрном рынке в России (при официальном запрете на продажу этой икры) и до €7000 за границей[23]. Большой рост цен на чёрную икру — на 60 %[источник не указан 1431 день] — произошёл на мировом рынке за 2007—2008 год. По сообщениям радио «Эхо Москвы», в марте 2008 года в лондонских ресторанах 100 граммов белужьей икры стоили $2000[24].
    На втором месте по стоимости икра русского осетра́: в 2005 году она стоила 230 €/кг (в супермаркете — 450 €/кг), за границей — больше 1000 €/кг. Дешевле всего — севрюжья икра, 200 €/кг[23].
    На московских продуктовых рынках, на 31 декабря 2010 года, 500 граммовая баночка белужьей икры стоила в среднем 20000 рублей.

    - - - Добавлено - - -

    Цены еще хуже, чем я предполагала...

  2. #22
    Бывалый
    Регистрация
    16.04.2013
    Адрес
    ЕВРОПА
    Сообщений
    1,613
    Репутация
    1286
    так я же про Данию говорю. Мой муж вообще категорически не выносит ни какой рыбы и морепродуктов. и его семья тоже. иногда едят только маринованную селедку. Как я уже сказала, что датчане относятся осторожно ко всем продуктам питания или косметическим, медицинским препаратам. Мой муж может мучиться от головной боли, но таблетки привезенные из России не берет. Так что с подарками я всегда долго мучаюсь..

  3. #23
    Бывалый
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    3,703
    Репутация
    2794
    Ошибочка, Россия производит более 90% черной икры мирового рынка. Остальное-Иран. Иногда у них получается осетровых икряных выловить.
    Осетру надо идти на нерест в Волгу, в ее низовья. Там особенная авквакультура. Осетр-рыба капризная.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Nati28 Посмотреть сообщение
    так я же про Данию говорю. Мой муж вообще категорически не выносит ни какой рыбы и морепродуктов. и его семья тоже. иногда едят только маринованную селедку. Как я уже сказала, что датчане относятся осторожно ко всем продуктам питания или косметическим, медицинским препаратам. Мой муж может мучиться от головной боли, но таблетки привезенные из России не берет. Так что с подарками я всегда долго мучаюсь..
    А Дания даже как импортер икры не значится нигде. Дорого им. Великобритания, Германия, Франция основные имплртеры-известные любители пожрать и отвалить бешеные деньжищи за еду..
    А чего это у ваших родственников такая подозрительность к России? Мой муж, кстати, на ура анальгин лопает. И гидрокортизон русский пользует.
    Везите им матрешек и Хохлому тогда. Они, небось, и от меха откажутся.

  4. #24
    Бывалый
    Регистрация
    16.04.2013
    Адрес
    ЕВРОПА
    Сообщений
    1,613
    Репутация
    1286
    для себя любимых только Не только у моих родственников. Это общая черта Датчан не брать ничего в рот. Грибы они тоже не едят. Меха....меха в Дании не носят - климат не позволяет. Влажность...дожди.. и Защитники животных. да и откуда у меня меха??? А матрешки кажется всем надоели до изжоги

  5. #25
    Бывалый
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    3,703
    Репутация
    2794
    Nati28, тогда Гжель:)
    Да ну, защитников животных они придумали доя того что бы жмотство оправдать. Я ношу во всей Европе мех без проблем. И много дам в мехах видела, особенно, в Бельгии почему-то. Потом, кроликов они едят же, к примеру. А шкуры куда девают?

  6. Пользователь сказал cпасибо:


  7. #26
    Бывалый
    Регистрация
    25.04.2012
    Адрес
    Russia - Italia
    Сообщений
    2,966
    Репутация
    2242
    Цитата Сообщение от Nati28 Посмотреть сообщение
    не брать ничего в рот
    ... мдя... это жестко, конечно...

  8. #27
    Местный
    Регистрация
    21.11.2012
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    833
    Репутация
    756
    Цитата Сообщение от Alfiya Посмотреть сообщение
    не брать ничего в рот
    ... мдя... это жестко, конечно...
    Чёт у меня мысли не туда ушли...

  9. Пользователь сказал cпасибо:


  10. #28
    Бывалый
    Регистрация
    25.04.2012
    Адрес
    Russia - Italia
    Сообщений
    2,966
    Репутация
    2242
    Цитата Сообщение от Иришка70 Посмотреть сообщение
    Чёт у меня мысли не туда ушли...
    речь о подарках, ты же о них подумала? Ну и иногда подарком бывает то, что можно взять в рот... и получить удовольствие от этого. Шоколад, например, ну или еще чего-нибудь такое..

  11. Пользователь сказал cпасибо:


  12. #29
    Бывалый
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    3,703
    Репутация
    2794
    Хватит! Я щас рожу от смеха, а мне рано еще:):)

  13. Пользователь сказал cпасибо:


  14. #30
    Бывалый
    Регистрация
    25.04.2012
    Адрес
    Russia - Italia
    Сообщений
    2,966
    Репутация
    2242
    Цитата Сообщение от loriot Посмотреть сообщение
    рожу от смеха
    не рожай еще, лучше

    Цитата Сообщение от Alfiya Посмотреть сообщение
    можно взять в рот... и получить удовольствие от этого. Шоколад, например

Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •