Страница 10 из 23 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 20 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 222
  1. #91
    Местный
    Регистрация
    19.11.2012
    Сообщений
    973
    Репутация
    811
    Ну тогда успокойтесь и не нервичайте так сильно. Только вы сама знаете своего избранника лучше всех. Если вы делаете это ради своего ребенка то и делайте себе шаг за шагом. Спросите в мечети, поищите мусульманские сайты, такие тоже есть. Важно понимать зачем это вам и насколько это важно для вашей жизни.

  2. Пользователь сказал cпасибо:


  3. #92
    Модератор восточного раздела Аватар для prettywoman
    Регистрация
    04.12.2010
    Сообщений
    2,011
    Репутация
    1944
    Цитата Сообщение от Olli Посмотреть сообщение
    Неках -это как у русских венчание т.е. перед Богом. Зачем именно это мне ?..Я не буду после этого считаться его женой? А ребенок рожденным в браке?Для него это важно,он просил меня это сделать еще давно,просто я как то не серьезно к этому отнеслась и думала,что проблемно будет делать в Москве.
    Никях - это религиозный мусульманский брак, но действителен (имеет юридическую силу) он только в тех странах, где семейное право основано на шариате. В нашей стране никях без ЗАГСа не является официальным браком. В арабских странах - свои особенности брачного законодательства и поэтому официальный брак с иностранкой-не мусульманкой имеет свои особенности. Мой муж из Египта, поэтому я знаю только, как правильно заключить такой брак в Египте. В ОАЭ свои особенности и свои законы, поэтому надо узнавать, как правильно оформить Вам брак там с гражданином ОАЭ. Может статься, что с не мусульманкой они вообще не могут брак заключить (я это не утверждаю, а пишу, как предположение). Ребенок, рожденный вне брака, для них (арабов) позор, и он никогда не сможет записать этого ребенка на себя.

  4. Пользователь сказал cпасибо:


  5. #93

    Регистрация
    24.02.2013
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    О! еще один важный момент, его родители тоже должны быть в курсе и дать согласие?))))Хоть в 30 хоть в 40 лет?
    А то зная его,он довольно самостоятельный,или этого мало?И если да надо,то как мне об этом узнать?
    Ведь имам(шейх) не пойдет же,как мой свидетель,если все будет не по правилам? Или ему там все равно будет?))))))

  6. #94
    Модератор восточного раздела Аватар для prettywoman
    Регистрация
    04.12.2010
    Сообщений
    2,011
    Репутация
    1944
    Цитата Сообщение от Olli Посмотреть сообщение
    О! еще один важный момент, его родители тоже должны быть в курсе и дать согласие?))))Хоть в 30 хоть в 40 лет?
    Конечно, благословение родителей желательно (это у всех так и у нас и у них), но если мужчина твердо стоит на своих ногах, то разрешение от родителей ему необязательно для вступления в брак.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Olli Посмотреть сообщение
    Ведь имам(шейх) не пойдет же,как мой свидетель,если все будет не по правилам?
    А каких правилах Вы говорите? Канонические условия для вступления в брак для мусульман:
    1. Отсутствие близких родственных связей или иных причин, препятствующих браку (в Коране ясно оговорено кто на ком может жениться). Причины могут быть постоянного и временного характера:
    - постоянного: кровное родство. Невеста не должна приходиться жениху родной сестрой, тетей по отцу, тетей по матери.
    - временного характера: невестой не может быть сестра жены, супруга другого мужчины, женщина, находящаяся в послеразводном (3 месяца) или траурном периоде по причине смерти мужа (4 месяца 10 дней) и т.д.
    2. Заключаемый брак не должен быть ограничен временем.
    3. Присутствие свидетелей на церемонии бракосочетания.
    4. Присутствие опекуна со стороны невесты (если нет отца или другого близкого родственника, который будет выступать опекуном, тогда эти функции может взять на себя имам мечети).
    5. Обоюдное согласие и свобода выбора жениха и невесты.
    6. Публичное оглашение брачного союза.
    7. Необходимость выплаты махра (свадебного подарка) невесте.
    8. Отсутствие тайного сговора между женихом и свидетелями о сокрытии и неразглашении брака.

  7. Пользователь сказал cпасибо:


  8. #95

    Регистрация
    24.02.2013
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    Я имела ввиду,что т.к. нет возможности,нет отца/опекуна -это должен быть родственник!У меня такового нет!Близкого друга мусульманина тоже нет.Соответственно,как писали выше эти функции может взять на себя имам мечети, так вот к чему я веду,к тому,что если все же ВСЕ правила не будут четко соблюдены,имам не будет просто напросто не будет обряд( это в моем понимании так).Спасибо большое за предоставленную информацию).

  9. #96

    Регистрация
    13.04.2013
    Сообщений
    5
    Репутация
    11
    Здравствуйте! Подскажите как быть...я встречаюсь с парнем - чеченцем уже почти полгода,очень любим друг друга...я христианка,он соответственно мусульманин...он у меня военный,отправили в коммандировку,на днях уволили...боимся,что его отец может приехать и забрать его обратно домой((((нам обоим бы не хотелось этого...подскажите пожалуйста!!!!

  10. #97
    Местный
    Регистрация
    15.10.2012
    Сообщений
    359
    Репутация
    337
    Цитата Сообщение от Ирусик14 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Подскажите как быть...я встречаюсь с парнем - чеченцем уже почти полгода,очень любим друг друга...я христианка,он соответственно мусульманин...он у меня военный,отправили в коммандировку,на днях уволили...боимся,что его отец может приехать и забрать его обратно домой((((нам обоим бы не хотелось этого...подскажите пожалуйста!!!!
    Так не понятно же, что подсказывать???

  11. #98

    Регистрация
    13.04.2013
    Сообщений
    5
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Olenushka Посмотреть сообщение
    Так не понятно же, что подсказывать???
    Как быть дальше...не хочу его потерять...

  12. #99
    Заблокирован
    Регистрация
    18.03.2013
    Сообщений
    902
    Репутация
    1002
    Цитата Сообщение от Ирусик14 Посмотреть сообщение
    боимся,что его отец может приехать и забрать его обратно домой
    Если бы ко мне пришла моя дочь с таким вопросом, я спросила бы ее, она собирается жить с мужчиной или с его родней, которая в любой момент может забрать его из семьи? Этот вопрос в первую очередь должен решить мужчина для себя.

  13. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  14. #100

    Регистрация
    13.04.2013
    Сообщений
    5
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от МираМ Посмотреть сообщение
    Если бы ко мне пришла моя дочь с таким вопросом, я спросила бы ее, она собирается жить с мужчиной или с его родней, которая в любой момент может забрать его из семьи? Этот вопрос в первую очередь должен решить мужчина для себя.
    Спасибо вам за совет,МираМ.

  15. Пользователь сказал cпасибо:


Страница 10 из 23 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 20 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •