Страница 17 из 23 ПерваяПервая ... 7 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 222
  1. #161
    Пользователь
    Регистрация
    17.06.2014
    Сообщений
    70
    Репутация
    69
    смешно читать рассуждения про вторую жену.

    в своем доме никто не хочет видеть вторую жену, потому что у второй жены должен быть другой - тоже СВОЙ - дом.
    в нашей стране множество мужчин-христиан имеют отношения на стороне семьи. жены делают вид, что ничего не происходит. любовницы остаются типа за кулисами. при этом, и перед Богом и перед законом их отношения не равны.... и сплошное лицемерие...
    и мы лицемерим когда заявляем что у нас это неприемлемо. а на самом деле, повсеместно.

  2. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  3. #162
    Местный
    Регистрация
    29.07.2012
    Сообщений
    174
    Репутация
    282
    Цитата Сообщение от Maris Посмотреть сообщение
    И подло, когда муж или жена при возникновении каких либо трудностей, ищет замену.
    Ну положим при решении взять вторую жену первая вовсе не "заменяется" замена- это как раз из стран христианской или иудейской практики, где "неплодная жена"- основание для аннулирования брака. ес-но речь идет о конфессиональном браке, а не о гражданском.

    В Исламе впрямую говорится- если не имеешь силы в себе ОДИНАКОВО относиться к своим женщинам- остановись на одной жене.
    И брак в Исламе- защита женщины(опекунство).Да, эта религия (впрочем как и две другие монотеистические) считает женщину нуждающейся в попечении мужчины.Отца.мужа,сына,брата... Взывать к пересмотру столпов религии тут,на этом форуме-бессмысленно. те кто вышли замуж за мусульманина- сделали свой выбор вполне сознательно.
    И вторая жена- не любовница (как в христианстве), наличие которой поражает первую жену в сердце, а мужа делает согрешившим. А просто вторая жена...живущая в своем доме (или в своей части дома), очень редко пересекающаяся с первой (или с третьей.четвертой).

    Вам надо поменьше страшилок из инета читать.

    А в завершение- ну. к сожалению ВСЕ мировые религии- "мужские".Так уж был устроен древний мир. Мужчинеа владел им, а женщина- в силу своей физиологии,слабости,уязвимости- становилась лишь объектом этого владения.
    Какие-то страны ушли от своего древнего прошлого, и сейчас там гомики празнуют свадьбы, а детей "корректируют" от сексизма и гомофобии, переодевая в противоположный пол и помещая в "корректирующие семьи".
    Какие-то остались в прошлом, и не всегда это плохо.

  4. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  5. #163
    Местный
    Регистрация
    02.12.2014
    Сообщений
    102
    Репутация
    118
    Цитата Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
    мусульманин может жениться на христианке или она должна обязательно принять Ислам перед свадьбой?
    Я редко встречала браки русских с мусульманами в их стране в наше время. В основном, браки заключались еще при Советском Союзе. Семьи достаточно благополучные. Но ,если умирала жена, то вдовец женился потом только на мусульманке. Если умирал муж, то хоронили его по мусульманским обычаям. В основном, сейчас женится могут на метисках. Отец - мусульманин, мать - русская. Но девушка принимает мусульманство. Мулла читает молитву. И Ирина становится " Ирода", Светлана - "Саодат", Ася - "Асие".

  6. #164
    Модератор восточного раздела Аватар для prettywoman
    Регистрация
    04.12.2010
    Сообщений
    2,011
    Репутация
    1944
    Цитата Сообщение от MARIANNA Посмотреть сообщение
    Но девушка принимает мусульманство. Мулла читает молитву. И Ирина становится " Ирода", Светлана - "Саодат", Ася - "Асие".
    Это, скорее, обычай в Вашей стране, т.к. Ислам учит, что "нет принуждения в релгии" (Коран, 2:256). И нет канонической необходимости в смене имени. Любое имя, имеющее положительное значение, является мусульманским. Исключение составляют такие имена, которые имеют негативный смысл или связаны с немусульманскими учениями и идеологиями.

  7. Пользователь сказал cпасибо:


  8. #165
    Местный
    Регистрация
    02.12.2014
    Сообщений
    102
    Репутация
    118
    Цитата Сообщение от prettywoman Посмотреть сообщение
    Ислам учит, что "нет принуждения в релгии" (Коран, 2:256). И нет канонической необходимости в смене имени.
    Принуждения нет, девушки сами идут на это для благополучия семьи. Родители мужа хотят , чтобы сын и сноха были одной веры. А по паспорту они остаются теми же Иринами, Светланами и Асями. Главное иметь сердце, любящее мужа, и чистую душу.

  9. #166
    Модератор восточного раздела Аватар для prettywoman
    Регистрация
    04.12.2010
    Сообщений
    2,011
    Репутация
    1944
    Цитата Сообщение от MARIANNA Посмотреть сообщение
    Принуждения нет, девушки сами идут на это для благополучия семьи. Родители мужа хотят , чтобы сын и сноха были одной веры.
    Ради мужа, даже самого любимого, а также ради его родителей не стоит менять религию. А вера - она или есть, или ее нет...Все надо делать осознанно и обдуманно, т.к жизнь - штука длинная и непредсказуемая...Все ИМХО.

  10. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  11. #167
    Местный
    Регистрация
    02.12.2014
    Сообщений
    102
    Репутация
    118
    Я плохо себе представляю, чтобы жена мусульманина носила православный крестик.
    Может быть, в центральных городах или в России, или в другой стране. После распада Союза многое изменилось. У нас город большой, но такого я не встречала. Такие современные пары обычно уезжают в Россию или в другие страны.

  12. #168
    Бывалый
    Регистрация
    06.04.2013
    Сообщений
    11,907
    Репутация
    15109
    MARIANNA, можно вопрос, в какой стране вы живете? Я так поняла мусульманской..

  13. #169
    Местный
    Регистрация
    02.12.2014
    Сообщений
    102
    Репутация
    118
    Цитата Сообщение от TataCam Посмотреть сообщение
    MARIANNA, можно вопрос, в какой стране вы живете? Я так поняла мусульманской..
    TataCam, да, я живу в мусульманской стране. В какой, я не хотела бы говорить. Сейчас традиции крепнут год от года. По внешнему виду, по одежде девушки, которую вы встретите на улице, можно определить, что она недавно вышла замуж. Или, что она замужем, но имеет пока только одного ребенка. Женщина должна иметь двоих и более детей. Вы здесь спрашиваете, может ли мусульманин жениться на христианке? Я вам скажу, что даже если мусульманин одной национальности женится на мусульманке другой национальности, то между родственниками с обеих сторон возникают натянутые отношения, они почти не общаются. А вы говорите "жениться на христианке". ...Если парень уехал куда-то и женился, то это другое дело. Но, в этом случае, он отрывается от своей многочисленной родни. И это "не есть хорошо" для него. Родственные связи очень крепкие, и они, в конце концов, иногда перетягивают.

  14. #170
    Бывалый
    Регистрация
    06.04.2013
    Сообщений
    11,907
    Репутация
    15109
    MARIANNA, я почему спросила из какой страны Вы потому как знаю девочек наших (христианок) вышедших замуж за мусульман и живут на Родине мужей. И хотелось бы понимать в какой стране настолько строгие правила или устои.

Страница 17 из 23 ПерваяПервая ... 7 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •