Страница 6 из 23 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 16 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 222
  1. #51

    Регистрация
    07.06.2012
    Сообщений
    9
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от ANYA Посмотреть сообщение
    Ну 8 ЛЕТ РАЗНИЦЫ ЭТО НИЧЕГО СТРАШНОГО.
    эм.. не пойму Ваш ответ. 8 лет это много или нормально?(капс смущает немного)

  2. #52
    Бывалый
    Регистрация
    04.10.2011
    Адрес
    Stockholm, Sverige
    Сообщений
    1,640
    Репутация
    753
    это как раз нормально, уж поверьте!

  3. #53

    Регистрация
    07.06.2012
    Сообщений
    9
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от ANYA Посмотреть сообщение
    это как раз нормально, уж поверьте!
    Но всё равно такая разница в возрасте не даёт 100% гарантии того, что он серьёзен по отношению ко мне? Хотя за пару месяцев трудно говорить о серьёзности, тем более что он в Дубае живет, а я в Украине и видемся мы недели по 2 в месяц.. Блиин!!..(( Просто не хочется потом сопли жевать и ненавидеть всех вокруг. Почитав форум я поняла что они любители сказать "я люблю тебя", а потом бац.. и всё.. Хотя 35-ти летний мужчина.. Один раз было что мы поссорились очень и разошлись, так он всё равно говорил что если я захочу приехать к нему, то только скажи и всё сделает... Недавно уехал к себе и не писал пару дней, я думала что всё, написала ему мол как дела почему не пишешь и что не хочешь со мной разговаривать больше? так он почти сразу ответил что я такое говорю, просто работы много(он хирург) и очень мало времени, скучает и т.д. и т.п. А сегодня позвонил, я даже не ожидала. Разговаривал как всегда, ласково, говорил что скучает и очень меня не хватает. Вот теперь сиди и думай что бы это значило.. Может лишний раз не стоит накручивать себе, ведь люди разные и не обязательно что со мной поиграют просто и бросят, а с другой стороны девочки остаются разачарованными.. Не знаю что делать...

  4. #54

    Регистрация
    07.06.2012
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от prettywoman Посмотреть сообщение
    Извините, конечно, но я с Вами не соглашусь. Человек по жизни развивается, получает какие-то новые знания и навыки... И, если человек, изучив обе религии пришел к выводу, что Ислам ему ближе и понятнее, то ничего плохого в этом нет.Это вовсе не означает, что Христианство хуже или лучше, отнюдь. Обе религии от Бога! И мусульмане вообще-то считают, что абсолютно все дети рождаются в единобожии, а вот ту или иную религию им потом прививают родители. Естественно, "ни с того, ни с сего" менять религию не стоит, а также не стоит это делать "ради мужа" (таких тоже немало).
    считается, что все рождаются мусульманами, а христианами становятся лишь после крещения и очень часто получается так, что ребенка крестят в бессознатнльном возрасте, что я считаю не правильным, человек должен сам решить какой вере ему следовать

    ---------- Post added at 17:20 ---------- Previous post was at 17:20 ----------

    считается, что все рождаются мусульманами, а христианами становятся лишь после крещения и очень часто получается так, что ребенка крестят в бессознатнльном возрасте, что я считаю не правильным, человек должен сам решить какой вере ему следовать

  5. #55
    Модератор восточного раздела Аватар для prettywoman
    Регистрация
    04.12.2010
    Сообщений
    2,011
    Репутация
    1944
    Цитата Сообщение от Azure Посмотреть сообщение
    Когда начали встречаться, я стала много читать про веру и как живут там люди(он сам в Дубаях живет(простите если не так написала)). Про свадьбу особо интересно было, т.к. по идее надо веру менять. Я стала расспрашивать его за смену веры. Говорит что я рано начала за это спрашивать, мол пожить посмотреть сначало надо, понравится не понравится их способ жизни, сказал что потом хотел поговорить за это. Я сказала что если я не захочу веру менять то что будет, он сказал что тогда свадьба не формальная будет(вроде так). Вообщем мы все это обсудили и всё. Почитав темку у меня возник вопрос-серьёзно ли челоаек ко мне относится или это просто так? Я понимаю что люди разные и ответ на этот вопрос точно может знать только он, но судя по тому как девушки пишут, может кто-то что-то и скажет на что мне надеется.
    Мусульманин может жениться на христианке и уидейке. Так написано в Коране. Я где-то уже приводила аят. Сказать что-либо по Вашей ситуации сложно, т.к. мало информации. Мне не очень понятна фраза: "...Говорит что я рано начала за это спрашивать, мол пожить посмотреть сначало надо, понравится не понравится их способ жизни". Что он имеет ввиду? Пожить вместе или как? И еще, он араб из ОАЭ или там находится на заработках?

    ---------- Post added at 20:57 ---------- Previous post was at 20:55 ----------

    Цитата Сообщение от ANYA Посмотреть сообщение
    А вообще мусульмане могут жениться на христианках, но по Корану если он приведет эту женщину в ислам(это будет ему вратами в рай)
    Улыбнуло. Бонус, конечно ему будет, но рай - не обязательно. Его еще заработать надо.

    ---------- Post added at 20:59 ---------- Previous post was at 20:57 ----------

    Цитата Сообщение от ANYA Посмотреть сообщение
    И думаю бумажку эту тоже вам могут дать. в Египте такое точно есть.
    В Египте, когда Ислам принимают, то шейх много вопросов разных об Исламе задает. Надо, как минимум владеть базовой информацией.

  6. #56

    Регистрация
    07.06.2012
    Сообщений
    9
    Репутация
    10
    [QUOTE=prettywoman;7447]Мусульманин может жениться на христианке и уидейке. Так написано в Коране. Я где-то уже приводила аят. Сказать что-либо по Вашей ситуации сложно, т.к. мало информации. Мне не очень понятна фраза: "...Говорит что я рано начала за это спрашивать, мол пожить посмотреть сначало надо, понравится не понравится их способ жизни". Что он имеет ввиду? Пожить вместе или как? И еще, он араб из ОАЭ или там находится на заработках?[COLOR="Silver"]

    Да, пожить вместе в Дубае, может мне не понравится там. Тут то мы успели пожить и все хорошо было. Сам он родом из Ирака, а переехал с семьёй 8 лет назад в Дубаи. У него ещё жена осталась в Ираке... сказал что она не захотела переезжать и они разъехались...

  7. #57
    Местный
    Регистрация
    03.02.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    225
    Репутация
    210
    Цитата Сообщение от Ирен Посмотреть сообщение
    считается, что все рождаются мусульманами, а христианами становятся лишь после крещения и очень часто получается так, что ребенка крестят в бессознатнльном возрасте, что я считаю не правильным, человек должен сам решить какой вере ему следовать

    ---------- Post added at 17:20 ---------- Previous post was at 17:20 ----------

    считается, что все рождаются мусульманами, а христианами становятся лишь после крещения и очень часто получается так, что ребенка крестят в бессознатнльном возрасте, что я считаю не правильным, человек должен сам решить какой вере ему следовать
    Ирен, а Вы откуда это знаете?

    ---------- Post added at 22:58 ---------- Previous post was at 22:46 ----------

    Писала писала ответ для Azure и удалилось..
    Лично я не встречала такого, что жена обязательно должна ислам принять, чтобы прям по Корану. там же сказано что можно и на своей и на христианке и иудейке...И Бог он же один и ему неважно какой ты веры, если делаешь в жизни все правильно и хороший человек (чисто мое мнение). Но лично я бы не хотела принимать ислам, не потому что религия мне не нравится, просто в душе не хочу. Хотя многие принимают и довольны, им комфортно.
    По поводу иракцев, по мне так, они хоть в каком возрасте как дети если честно. Один знакомый (около 40 лет) пригласил на чай по-иракски, в итоге заварил пакетик чая Ахмад и объяснил что мол, название такое, значит иракский)) Другой защищал диссертацию какую-то перед комиссией, ему задают вопрос, а он вместо того чтобы отвечать начинает кричать на переводчика, что все знают ответ на этот вопрос...в итоге не защитил а все из-за глупости. Не знаю, может мне просто кадры такие особенные встречались
    А вообще Вы очень рано вопрос про свадьбу подняли. Вы же не спрашиваете так своих соотечественников через 2 месяца отношений..Я считаю что Вам самой для начала надо понять серьезно Вы к этому относитесь или нет, присмотреться к человеку, понять нужна ли Вам свадьба с ним.
    По поводу жены, если они просто не живут вместе это еще ничего не значит!!Прочитайте историю Маши у нас на форуме, там тоже были сказки про развод, потом выяснилось что они вместе и 2 детей, только жена в другом городе. Поэтому очень осторожно.

  8. #58
    Модератор восточного раздела Аватар для prettywoman
    Регистрация
    04.12.2010
    Сообщений
    2,011
    Репутация
    1944
    Цитата Сообщение от Azure Посмотреть сообщение
    Да, пожить вместе в Дубае, может мне не понравится там. Тут то мы успели пожить и все хорошо было. Сам он родом из Ирака, а переехал с семьёй 8 лет назад в Дубаи. У него ещё жена осталась в Ираке... сказал что она не захотела переезжать и они разъехались...
    Вообще-то пожить вместе до брака для мусульман не есть гуд. Но, в любом случае, у всех все складывается по-разному. Про жену непонятно, они просто не живут вместе или официально развелись? Я тоже думаю, что у Вас еще слишком маленький срок знакомства, о замужестве еще рано думать. Узнайте его получше.

    ---------- Post added at 23:28 ---------- Previous post was at 23:24 ----------

    Цитата Сообщение от Kahlushty Посмотреть сообщение
    .
    Лично я не встречала такого, что жена обязательно должна ислам принять, чтобы прям по Корану. там же сказано что можно и на своей и на христианке и иудейке...И Бог он же один и ему неважно какой ты веры, если делаешь в жизни все правильно и хороший человек (чисто мое мнение). Но лично я бы не хотела принимать ислам, не потому что религия мне не нравится, просто в душе не хочу. Хотя многие принимают и довольны, им комфортно.
    Все правильно пишите. Только в некоторых исламских странах это является обязательным условием для заключения брака с иностранкой. Но в данном случае, они ведь оба экспаты, поэтому здесь нужно узнавать все тонкости заключения такого брака (если предположить, что брак они хотят заключить в ОАЭ).

  9. #59

    Регистрация
    07.06.2012
    Сообщений
    9
    Репутация
    10
    Они просто не живут вместе. Я спрашивала почему не разведётесь, он сказал что у него дочка есть и поэтому не хочет, говорит просто разъехались и все. Он мне это говорил ещё до наших отношений.
    Да, девочки, Вы правы на счет свадьбы. Конечно это очень рано и я его пока толком не знаю. Интересно было, если я не захочу веру менять то что тогда будет и какие права если что у меня будут. Просто почитав форум как то немного страшнова то стало, а вдруг разводит или ещё что то

  10. #60
    Бывалый
    Регистрация
    04.10.2011
    Адрес
    Stockholm, Sverige
    Сообщений
    1,640
    Репутация
    753
    Цитата Сообщение от Azure Посмотреть сообщение
    Они просто не живут вместе. Я спрашивала почему не разведётесь, он сказал что у него дочка есть и поэтому не хочет, говорит просто разъехались и все. Он мне это говорил ещё до наших отношений.
    Да, девочки, Вы правы на счет свадьбы. Конечно это очень рано и я его пока толком не знаю. Интересно было, если я не захочу веру менять то что тогда будет и какие права если что у меня будут. Просто почитав форум как то немного страшнова то стало, а вдруг разводит или ещё что то
    Тогда вполне возможно, что он вернется к своей жене! Если бы развод были все официально, то другое дело, а так....Как говорится - нагуляется и в итоге вернется в семью к жене с ребенком!Если он не хочет разводиться из за ребенка (типа главная причина) - значит и никогда не разведется!Неплохо так жить конечно!

  11. Пользователь сказал cпасибо:


Страница 6 из 23 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 16 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •