Страница 7 из 23 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 17 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 222
  1. #61
    Местный
    Регистрация
    03.02.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    225
    Репутация
    210
    Еще может быть так, что он в ОАЭ деньги зарабатывает для семьи. Поэтому пока присматривайтесь к нему, не бросайтесь с головой в отношения, мы же не можем к нему в голову залезть, может он и правда хороший человек. Просто делайте все постепенно, не привязывайтесь к нему сильно, чтобы потом больно не было. Но я все же думаю что скорее всего он таким образом просто "отдыхает" с Вами

  2. #62

    Регистрация
    07.06.2012
    Сообщений
    9
    Репутация
    10
    Спасибо большое девочки. Будем смотреть во что всё это выльется...

  3. #63

    Регистрация
    19.07.2012
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Восклицание
    Здравствуйте! Сегодня мне мой молодой человек мусульманин ,с которым я встречаюсь полтора года , сказал что его хотят женить на своей. Он говорит что против воли родителей не пойдет! я знаю что он меня любит,т.к. пережили мы с ним очень много и могли расстаться уже давно. как мне поступить:отпустить его и постараться забыть или же найти подходы к его родителям,хотя они меня даже не знают и будут точно против этого союза

  4. #64
    Модератор восточного раздела Аватар для prettywoman
    Регистрация
    04.12.2010
    Сообщений
    2,011
    Репутация
    1944
    Цитата Сообщение от Кристи Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Сегодня мне мой молодой человек мусульманин ,с которым я встречаюсь полтора года , сказал что его хотят женить на своей. Он говорит что против воли родителей не пойдет! я знаю что он меня любит,т.к. пережили мы с ним очень много и могли расстаться уже давно. как мне поступить:отпустить его и постараться забыть или же найти подходы к его родителям,хотя они меня даже не знают и будут точно против этого союза
    Девочки, никто никогда не женится насильно, все исключительно с обоюдного согласия (во всяком случае у мужчины точно). Понимаю, что неприятно, а порой и больно это читать, но это - правда жизни. Поэтому, на мой взгляд, лучше отпустить, т.к. со временем будет намного больней расставаться.

  5. Пользователь сказал cпасибо:


  6. #65
    Пользователь
    Регистрация
    13.07.2012
    Сообщений
    61
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от Кристи Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Сегодня мне мой молодой человек мусульманин ,с которым я встречаюсь полтора года , сказал что его хотят женить на своей. Он говорит что против воли родителей не пойдет! я знаю что он меня любит,т.к. пережили мы с ним очень много и могли расстаться уже давно. как мне поступить:отпустить его и постараться забыть или же найти подходы к его родителям,хотя они меня даже не знают и будут точно против этого союза
    Кристи согласна с prettywoman лучше отпустить и расстаться. В таких ситуациях, как в вашей, когда молодому человеку уже нашли невесту его родители - даже не стоит на что то надеяться, а тем более искать к ним подход. Подход нужно было бы искать в том случае, если они бы ему не нашли невесту.То тогда бы можно было бы подумать как это правильно сделать.Тем более слово родителей закон, и как бы не было больно - они вас уже не примут.Такова жизнь.Смиритесь и начните жизнь с чистого листа! Удачи вам!

  7. Пользователь сказал cпасибо:


  8. #66

    Регистрация
    19.07.2012
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    невесту кстати они не нашли сказали ему самому искать какая больше ему нравиться

  9. #67
    Пользователь
    Регистрация
    13.07.2012
    Сообщений
    61
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от Кристи Посмотреть сообщение
    невесту кстати они не нашли сказали ему самому искать какая больше ему нравиться
    Но искать же среди своих все равно. Если не секрет кто ваш молодой человек по национальности?Извините за такой вопрос, просто мусульмане разные.. И многие женятся на христианках. Но опять все от семьи зависит.

  10. #68

    Регистрация
    20.07.2012
    Сообщений
    2
    Репутация
    16
    Кристи, Расскажу тебе свою историю, а ты делай выводы. У меня тоже в юнности (Мне сейчас чуть за 30) была большая любовь с мусульманином. Он был для меня первый, единственный, неповторимый и очень меня любил, пока однажды не пришел час пик: его родителям я естественно не понравилась и он быстренько женился на своей, сказав что против воли родителей не пойдет, письмо написал горькое, что теперь для него кроме веры нет другой отдушины. Было еще несколько звонков от него: говорил что жену не любит, скучает по мне, но при этом она беременна!!!Что до меня я страдала очень, не передать словами как мне было плохо, но, узнав о беременности жены, ему говорила что у меня другой и его я забыла. Уехала в другой город, а родителям своим сказала чтоб мои контакты ему не давали.Пять лет наши отношения оплакивала, жила в одиночестве, много работала и училась. Это пошло мне на пользу: сейчас у меня свой бизнес, я состоятельная, независимая женщина. Замуж вышла в 26 лет, (побоялась остаться старой девой) муж естественно русский, заботливый, любящий, но любовь к мусульманину никуда почему-то не делась . А тут он меня нашел через интернет (12 лет прошло)У него трое детей, и он ушел в религию с головой, о любви конечно мы не говорим, он пытается приобщить меня к исламу.Что ему нужно от меня не знаю, в любовь его не верю, опять страдаю, но отказаться от разговоров с ним не могу.

  11. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  12. #69

    Регистрация
    27.07.2012
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Восклицание
    religiya.bukovina.biz.ua/answers/posescat_smugem/
    Здеесь православный священник кратко и ёмко рассказывает отношение церкви к браку между православной христианкой и иноверцем (любого вероисповедания)
    А последствие такого брака: "Вступающий в такой брак не может быть допущен к Евхаристии. Если православный человек женится на неправославной или православная девушка выйдет замуж за неправославного, то она, таким образом, теряет возможность приступить к Святой Чаше." ... "Тем не менее, следует совершенно точно и твердо утверждать, что и в наше время знакомство переходящее в брачные отношения с нехристианами во всяком случае совершенно невозможен и недопустим для православного человека. Это есть измена Церкви и выход из Нее..."

  13. #70
    Местный
    Регистрация
    03.02.2012
    Сообщений
    813
    Репутация
    635
    А как же быть тогда, если есть чувства, если человек другой веры уважает твою религию и принимает тебя, какая ты есть... Безусловно, это все земное, грех, но как тогда быть? Отступить от любви, отказаться от человека с которым хочешь провести оставшуюся жизнь? Думаю, этот вопрос очень остр у многих женщин, просто его не все решаются озвучить.

Страница 7 из 23 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 17 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •