Страница 9 из 23 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 19 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 222
  1. #81
    Модератор восточного раздела Аватар для prettywoman
    Регистрация
    04.12.2010
    Сообщений
    2,011
    Репутация
    1944
    Цитата Сообщение от skyiren Посмотреть сообщение
    Всем привет! Помогите пожалуйста добрым словом,хочу выйти замуж за мусульманина и принять ислам, но у меня трое кресников.можно ли в моем случае менять религию и что будет с моими кресниками.запуталась конкретно.подскажите что нибудь.
    Доброго времени суток! Мы, конечно, добрым словом Вам поможем, но вот свой вопрос Вам лучше спросить у шейха или имама в мечети, которые имеют религиозное образование и знают все тонкости. Но если исходить из того, что Бог - един, тогда, наверное, ничего страшного не случится.

  2. #82

    Регистрация
    24.02.2013
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    Всем здравствуйте.Начиталась я и сижу думаю как все печально.Не я первая ни я последняя.
    Наверное избитая тема неках с христианкой.Но лично для себя хочу расставить все точки.Мне 25 лет,живу в Москве ему 30 он из ОАЭ.По его словам ни разу не женат детей нет.Познакомилась с ним на работе,был нашим клиентом,прилетает ко мне при первой возможности,а так поддерживаем связь через интернет и по телефону.Так сложилось,что летом я забеременела, он мне объяснил,что без некаха ребенок будет считается незаконнорожденным,и что не время, послушав его сделала аборт.После чего,в этом месяце,у меня была задержка,половой партнер у меня только он!Я сильна распереживалась,в силу своего возраста и того,что нет детей,второй раз на аборт было бы идти просто непозволительно.Я им очень дорожу,но при обсуждении данной ситуации,он склонялся все равно к аборту,потому что неках мы так и не сделали и опять по его словам не время для детей.Я не особо понимаю такое принебригающе отношение ко мне, делаю только один вывод,что он относится ко мне не серьезно.После того как все таки месячные пришли,я ему поставила условия без неках ко мне пальцем не притронешься, он не против, и сказал я же тебе давно предлагал.Я хотела бы сделать неках не только для него, что бы он не грешил, а для себя и для будущего ребенка,что бы все было по законам шариата.Да я другой веры, да я христианка и у нас венчание,но неках тоже венчание только мусульманское.Так вот главные вопросы в том,как правильно это сделать,с отцом я не общаюсь,достаточно ли согласия одной матери и с его стороны,как убедится в том,что его семья в курсе его намерений?И как это правильно провести,обязательно ли идти в мечеть?Выдают ли там документ подтверждающий бракосочетании как в ЗАГСе?Если свидетели будут посторонние и незнакомые нам люди,будет это правильным?Я хочу 100 процентную гарантию того,что все будет законным.Он верующий соблюдает все молитвы праздники и законы,хочу что бы все было правильным для нас обоих.Спасибо заранее за ответ.Для меня он очень важен.

  3. #83
    Местный
    Регистрация
    03.02.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    225
    Репутация
    210
    Если с Вашей стороны нет мужчины мусульманина, то Вашим представителем может быть имам.
    Но я честно говоря не понимаю зачем Вам мужчина, которому не нужны дети от Вас, тем более ему давно не 20. И какой практикующий мусульманин скажет что ребенка надо убить, только потому что он не в браке рожденный? это еще большим грехом будет...

  4. #84
    Местный
    Регистрация
    19.11.2012
    Сообщений
    973
    Репутация
    811
    Ollie... А могу ли я задать вам другой вопрос... Зачем вам мужчина отправивший вас на аборт? Не рассматриваете ли вы вариант расставания с этим мужчиной? Может это был бы лучший вариант? Как вы считаете?

  5. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  6. #85
    Местный
    Регистрация
    03.02.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    225
    Репутация
    210
    и если он такой практикующий, то почему имеет сексуальные отношения с девушкой, которая ему нежена вовсе.
    Кстати у нас в городе есть особо хитрые которые никях делают, чтобы переспать с девушкой официально, а потом "разводятся" и все

  7. #86
    Модератор восточного раздела Аватар для prettywoman
    Регистрация
    04.12.2010
    Сообщений
    2,011
    Репутация
    1944
    Цитата Сообщение от Olli Посмотреть сообщение
    Наверное избитая тема неках с христианкой.
    Никях заключается в мечети или на дому, но обязательно в присутствии имама (шейха). Бумагу о заключении никяха могут выдать, а могут и не выдать. Но я не пойму никак для чего Вы хотите заключить религиозный брак? Это все равно не будет считаться официальным браком ни в ОАЭ ни у нас, ребенка на себя он записать только лишь с одним никяхом не сможет, Вы тоже не будете иметь всех (юридических) прав, как законная жена. Тогда для чего все это? Чтобы мужчина не грешил, занимаясь с Вами сексом? Тоже нелогично, т.к. он уже совершает грех, имея с Вами отношения без брака. Дело, конечно, Ваше, но мужчина, сознательно отправляющий свою любимую женщину на аборт, как-то не вызывает уважения...

  8. #87

    Регистрация
    24.02.2013
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    Я согласна с Вами полностью, вот и ранило мое сердце когда второй раз тоже он склонялся к аборту, скажу Вам не все так просто,у всех бывают разные жизненные ситуации,на тот момент действительно оставить ну ни как не могла даже сама для себя!Знаю грех, и поверьте раскаиваюсь в данном грехе и перед Богом и перед самой собой.И нести мне этот всю жизнь у себя в душе.
    Я его не защищаю и даже не собираюсь.Нужен ли он мне ?Больше да чем нет.Вот сегодня начитавшись -набравшись информации,я буду с ним разговаривать и думаю если почувствую хоть один намек на не серьезность в этом вопросе -надо будет перебороть себя и расставаться.Будет больно,но потом будет еще больнее я все это понимаю.Как говорится,чему бы грабли не учили,а сердце верит в чудеса)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от prettywoman Посмотреть сообщение
    Никях заключается в мечети или на дому, но обязательно в присутствии имама (шейха). Бумагу о заключении никяха могут выдать, а могут и не выдать. Но я не пойму никак для чего Вы хотите заключить религиозный брак? Это все равно не будет считаться официальным браком ни в ОАЭ ни у нас, ребенка на себя он записать только лишь с одним никяхом не сможет, Вы тоже не будете иметь всех (юридических) прав, как законная жена. Тогда для чего все это? Чтобы мужчина не грешил, занимаясь с Вами сексом? Тоже нелогично, т.к. он уже совершает грех, имея с Вами отношения без брака. Дело, конечно, Ваше, но мужчина, сознательно отправляющий свою любимую женщину на аборт, как-то не вызывает уважения...
    Хорошо,тогда раз мне ни чего это не дает, что посоветуете ? Как быть уверенной в том ,что тебя не бросят? ЗАГС ? На сколько осведомлена,ЗАГС ему,тоже самое что мне неках) Или я ошибаюсь?

  9. #88
    Местный
    Регистрация
    19.11.2012
    Сообщений
    973
    Репутация
    811
    Дорогая olli. И все таки задумайтесь о будущем вашем. Это ВАША жизнь. Мы то тут насоветуем с три короба, ясно дело. Иногда чувства нужно немного при держать и трезво посмотреть на жизнь. ДЕЙСТВИТЕЛЬНО он вам нужен?? Не бойтесь что вы останетесь одна и не жалейте потраченное на него время. Он не последний паровоз. Все придет. И придет хорошее. Я понимаю что писать и советовать легко. А вам тяжело сейчас. Но вы хотели слышать мнение со стороны. А мне все таки кажется вам нужно думать сейчас вовсе не об обряде с ниМ

  10. #89
    Модератор восточного раздела Аватар для prettywoman
    Регистрация
    04.12.2010
    Сообщений
    2,011
    Репутация
    1944
    Цитата Сообщение от Olli Посмотреть сообщение
    Хорошо,тогда раз мне ни чего это не дает, что посоветуете ? Как быть уверенной в том ,что тебя не бросят? ЗАГС ? На сколько осведомлена,ЗАГС ему,тоже самое что мне неках) Или я ошибаюсь?
    Если Вы с ним планируете жить здесь, у Вас на родине, тогда сначала ЗАГС, а потом можно и никях, а если в ОАЭ, тогда узнавайте, как правильно там оформить официальный брак с иностранкой-не мусульманкой, т.к. в каждой стране есть свои особенности при заключении подобных браков.

  11. #90

    Регистрация
    24.02.2013
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    И еще добавлю,что не преследую ни каких меркантильных целей, Неках -это как у русских венчание т.е. перед Богом. Зачем именно это мне ?..Я не буду после этого считаться его женой? А ребенок рожденным в браке?Для него это важно,он просил меня это сделать еще давно,просто я как то не серьезно к этому отнеслась и думала,что проблемно будет делать в Москве. Вообщем не была полностью осведомлена,что это и с чем это едят!)
    Еще раз повторюсь,я его не защищаю,но возможности жить вместе у нас пока нет,по ряду причин-он не постоянно в ОАЭ,у него работа такая,что приходится ездить по миру.Как говорит он,я хочу что бы когда появится ребенок,что бы ты была одна и все тяжелые бессонные ночи и все все все-первый ребенок сами понимаете трудно, хочет разделять со мной,видеть как растет его ребенок а не отсутствовать неделями а бывает что и месяцами.
    Да девочки именно хотела услышать со стороны,т.к. со стороны виднее. Просто я сегодня начиталась,на голову себе накрутила,сижу голова пухнет!)

Страница 9 из 23 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 19 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •