Страница 1 из 6 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 57
  1. #1
    Администратор Аватар для Admin
    Регистрация
    25.11.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    907
    Репутация
    1207
    Девочки ,скажите мне, дурехе,а нормально ли для арабов на 3м свидании говорить,что он влюбился?

    Меня как-то передергивает слегка от этого.

    Ему 28,мне 26.Он врач,живет уже 10 лет в Одессе(и я одесситка),работает тут.Сам из Ливии.В жизни уже получила сполна от русских,но вот в арабское болото вляпаться точно не хочу.Парень умный,добрый.Вроде бы неплохой.Но так сразу ,якобы,влюбиться? Настораживает.

    Я блондинка,худенькая,маленькая.

    Понимаю,что привлекаю очень многих мужчин,а арабы вообще пачками вешаются.Но я как-то сторонилась их всегда.А этот кажется нормальным.Что думаете по моему вопросу?

    Заранее благодарна за ответы!

    Olya, письмо в редакцию intdate.ru

  2. #2
    Новичок
    Регистрация
    05.01.2011
    Сообщений
    12
    Репутация
    15
    Ну, на третьем и славянин может в любви признаться...

    Только вот что он хочет- жениться?
    Он мусульманин или христианин?
    Живы ли его родители,и откуда он сам- из деревни,города.Рассказывал ли о своих.
    Есть ли братья-сестры,и как он относится к сестрам.
    Если он в Одессе 10 лет - получается живет с 18.Уже подозрительно... что заканчивал,когда (институт,ординатура,интернатура).

    Вам придется стать Мюллером, с благосклонным интересом его расспрашивать- пусть он говорит больше вас.

    Если он мусульманин- никакого секса до четкого определения вашей роли.

    Если родители из приличной семьи (имеют образование и "европейскую" работу,типа учитель-врач-полицейский)- тогда еще можно подумать.
    Но по любому,если речь идет о серьезных отношениях- вы должны быть для него недоступны в интимном плане (пусть даже вы и не девица;мало ли что могло произойти в юности), о вас должны быть осведомлены его родители, и вы должны быть к нему достаточно требовательны в плане ЕГО ЖЕРТВ,в том числе и финансовых.Т.е. то,что зарабатываете вы- только ваше.То,что зарабатывает он- ОБЩЕЕ. Никаких подарков от вас к нему,никакихз кредитов,совместных квартир/машин и проч.

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    19.01.2011
    Сообщений
    20
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Safia Посмотреть сообщение
    Ну, на третьем и славянин может в любви признаться...

    Только вот что он хочет- жениться?
    Он мусульманин или христианин?
    Живы ли его родители,и откуда он сам- из деревни,города.Рассказывал ли о своих.
    Есть ли братья-сестры,и как он относится к сестрам.
    Если он в Одессе 10 лет - получается живет с 18.Уже подозрительно... что заканчивал,когда (институт,ординатура,интернатура).

    Вам придется стать Мюллером, с благосклонным интересом его расспрашивать- пусть он говорит больше вас.

    Если он мусульманин- никакого секса до четкого определения вашей роли.

    Если родители из приличной семьи (имеют образование и "европейскую" работу,типа учитель-врач-полицейский)- тогда еще можно подумать.
    Но по любому,если речь идет о серьезных отношениях- вы должны быть для него недоступны в интимном плане (пусть даже вы и не девица;мало ли что могло произойти в юности), о вас должны быть осведомлены его родители, и вы должны быть к нему достаточно требовательны в плане ЕГО ЖЕРТВ,в том числе и финансовых.Т.е. то,что зарабатываете вы- только ваше.То,что зарабатывает он- ОБЩЕЕ. Никаких подарков от вас к нему,никакихз кредитов,совместных квартир/машин и проч.
    Спасибо огромное за отклик.Начну по порядку.Он мусульманин.Из Триполи.Я сама в основном его слушаю по той причине,что рассказывать много о себе не хочу просто напросто.Папа военный,мама-медик,но не работает.Братьев.сестер-мама,не горюй.У папы 4 жены.(Я за голову схватилась,когда услышала).
    Заканчивал наш медин.(У нас арабов пол медина).Интернатуру то точно,а вот про ординатуру не спрашивала.
    В постель не тянет.Вообще.Никаких пошлостей,намеков итд,итп.Если я в юбке сижу в кафе рядом с ним,то он даже колени мои прикрывает,если юбка чуть выше поднялась.
    По поводу денег.Подарков пока не дарил.Но и на мое не посягал вообще.Об этом речи даже не заходило.
    Насчет родителей.Он понимает,что его менталитет изменился за годы жизни в Одессе.Сам признает,что ему иной раз сложно понять своего старшего брата и его взгляд на жизнь.Знакомы-то недавно,не думаю,что он так сразу родителей "обрадует".
    Признает,что очень много ограничений в исламе,но намаз,пост соблюдает.Не пьет вообще.К христианству относится уважительно(тем более,что я ,скорее,агностик в плане религии,то меня это не напрягает вообще).
    Вот пришла со встречи только что.Почти открытым текстом говорил о женитьбе.(Или же хотел посмотреть на мою реакцию.Сама уже запуталась).
    И самое важное.У меня есть ребенок от первого брака.И он хочет с ним познакомиться.А сынок у меня тот еще "фрукт".Ему,если кто не понравится,то "до свидания".Знакомить или нет?Дилемма.

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    17.12.2010
    Сообщений
    35
    Репутация
    15
    Я наверно не самый опытный человек чтобы помочь вам, Оля, так как сама здесь писала свою историю, но все равно попытаюсь.

    Из собственово опыта, мой араб тоже мне стал намекать что я ему "больше чем нравлюсь" где то месяц после того как мы начали встречаться. Я тоже как то ошарела и спросила у него как так, если он меня толком не знает?? Потом он мне рассказал что просто было чувство: увидел меня и я ему сразу-же понравилась. Сказал что со многими девченками встречался, но все они были не для него, а я, как то явно отделялась в хорошом смысле...

    Вообще, мне кажется что это хитрая арабская натура - у них всегда глазки бегают, и они очень хитро могут опредилить если девочка хорошая, не будет гулять, и все прочее. Вот он наверно как раз о вас так и подумал, и вот решил признатся в любви пока вы не передумали о нем. Мне кажется что это он вам так сказал больше для того, чтобы вы знали как он о вас сейчас думает, и как вы ему нравитись, а не буквально в том смысле что он в вас влюбился...как здесь девушки пишут, арабское понимание о любви немножко другое чем наше...

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    19.01.2011
    Сообщений
    20
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Саша Посмотреть сообщение
    Я наверно не самый опытный человек чтобы помочь вам, Оля, так как сама здесь писала свою историю, но все равно попытаюсь.

    Из собственово опыта, мой араб тоже мне стал намекать что я ему "больше чем нравлюсь" где то месяц после того как мы начали встречаться. Я тоже как то ошарела и спросила у него как так, если он меня толком не знает?? Потом он мне рассказал что просто было чувство: увидел меня и я ему сразу-же понравилась. Сказал что со многими девченками встречался, но все они были не для него, а я, как то явно отделялась в хорошом смысле...

    Вообще, мне кажется что это хитрая арабская натура - у них всегда глазки бегают, и они очень хитро могут опредилить если девочка хорошая, не будет гулять, и все прочее. Вот он наверно как раз о вас так и подумал, и вот решил признатся в любви пока вы не передумали о нем. Мне кажется что это он вам так сказал больше для того, чтобы вы знали как он о вас сейчас думает, и как вы ему нравитись, а не буквально в том смысле что он в вас влюбился...как здесь девушки пишут, арабское понимание о любви немножко другое чем наше...
    Саша,а как ваша история закончилась или продолжается еще?Моя в самом разгаре получается.Также согласна с Safia по поводу того,что и русские мастаки в любви признаваться,чтобы только переспать.Но этот даже и не намекает на секс.
    По поводу вчерашних заявлений о женитьбе.Скажу честно.Косила под "дуру",как могла.То есть,я все в шутку,а он вроде бы на полном серьезе.Сейчас 2 дня у нас будет перерыв.У него сегодня дежурство на сутки,а у меня завтра командировка в другой город.Вот за эти дни,боюсь,что без вашей помощи у меня каша в голове образуется полная.

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    17.12.2010
    Сообщений
    35
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от sinlucifer Посмотреть сообщение
    Саша,а как ваша история закончилась или продолжается еще?Моя в самом разгаре получается.Также согласна с Safia по поводу того,что и русские мастаки в любви признаваться,чтобы только переспать.Но этот даже и не намекает на секс.
    По поводу вчерашних заявлений о женитьбе.Скажу честно.Косила под "дуру",как могла.То есть,я все в шутку,а он вроде бы на полном серьезе.Сейчас 2 дня у нас будет перерыв.У него сегодня дежурство на сутки,а у меня завтра командировка в другой город.Вот за эти дни,боюсь,что без вашей помощи у меня каша в голове образуется полная.
    Оля, привет. Надеюсь смогу вам помочь. Очень понимаю вас и почему у вас каша в голове...На счет моей истории, у меня вообще черт знает что происходит. Я недавно добавила новый коментарий к ней. Я со своим арабом где-то в Октебре порвала, потомучто уж больше не могла. Но по своей дуростью, я согласилась с ним остаться друзьями - привело к тому что опять появились чувства, я к нему приклеелась, а теперь вот 3 недели от него не слышу. Он мне не звонит и мне не отвечает. Хотя, вчера в 3 часа утра получила от него пустой смс - что это значет, понятие не имею. Но я решила что конец - мне такая нервотрепка больше не нужна.

    Оля, у меня было почти тоже самое как у вас - мой стал заговаривать о браке после 3 месяца. И он тоже прикрывал мою одежду если она была слишкам открытая - это, как уже писали девочки, знак собственности. Мой часто "шутил", кстати где-то через месяц это началось, что я его "вещь". Мое тело стало его вещью, якобы - и как так эта вещь носит мини-юбки?! Вот такая у него была логика. Не вкоем случае чтобы на меня другие обращали внемание. Кстати, он тоже не особенно бежал со мной в постель. Были намеки уже позже, но некогда не настаивал.

    Конечно все люди разние, мой араб без вышего образования, и работает в конструкцие. Здесь только 3 года. А ваш уже 10 лет в Одессе, да и на медицинском факультете. Но все равно, не правдо-ли есть совпадения с моим арабом? Хотя он вас утверждает что менталитет у него изменился? Я знаю одново Араба каторый здесь уже 16 лет, но все равно он Араб!!

    Вы знаете, как бы он не был серёзным на счет женитьбе на вас, все равно это очень рано и безумно!! Вы толком его не знаете и он вас тоже. Если вы ему так понравились, то будет ждать, и не берите в себе голову чего он там вам предлогает. Я как делала - говарила что мне мой Араб тоже очень нравиться, но о женитьбе и речь не может быть. Слишком рано. И он нормально это воспринял - мы продолжали встречаться.

    Но будте пожалуйста осторожней, Оля! Даже если изначально мой хотел на мне жениться, со временим, он все меньше и меньше заводил об этом разговор. Арабы передумавать мастаки. Так что не знаю на сколько всерёз я бы воспринила вашего Араба...мне кажеться что он сейчас в розовых очках, и говорит как СЕЙЧАС хочет...но надо видеть что дальше будет, это просто необходимо. Не хочу чтобы он со временим передумал о вас, и стал просто по хамски себя вести...

    Так что я бы прямо ему сказала что он слишком быстро бежит - вам надо время, повстречаться с ним, по лучше его узнать, и все прочее. А если он хочет встретится с вашим сыном, то пусть! Кстати, если ваш сын "фрукт", то это может быть в пользу! Если ваш Араб ему не понравиться, то и вам проще будет решать, дальше с ним продолжать отношения, или нет!

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    19.01.2011
    Сообщений
    20
    Репутация
    13
    Саша,здравствуй.Интересный комментарий.Я тоже ему говорю,что рановато как-то про любоff заговаривать,а он мне,мол,достаточно мгновения,чтобы понять это.Ну,тут я спорить не буду,у каждого это по-своему происходит.
    Сегодня мы не встречались,как я уже говорила из-за его дежурства.Но звонил он много.Скучает,любит....Все,как обычно.Я уже привыкла даже.
    Должна же ехать завтра в другой город.Просит этого не делать.К нему в травматологию за полтора часа 4 человека из ДТП поступило из-за сильного тумана.Чуть ли не умоляет.Говорит,перенеси,когда погода получше будет.
    Рассказывает о работе,о том как день прошел так же,как это делаем мы,русские.Я имею ввиду,что мы делимся друг с другом,советуемся о чем-то.Так и он.Спрашивает мнения моего по поводу каких-либо ситуаций.В этом плане совершенно идентичен.
    Про постель.Для меня это дико,конечно.Наши же сразу глазами раздели и "оприходовали",а потом вслух проговорили.Здесь странно.Пока он в этом плане ко мне относится чуть ли не как к "божеству".Но я,почитав всю инфу тут ,думаю,что это только "пока".Для себя я четко уяснила,что с ним "никаких цо-цо без АбручаЛНЫй кАлЦО".
    Шучу.Говорю ему,мол,что я в твоей Ливии делать буду,если захочешь уехать туда?У вас же все "харам".Видели бы вы его глаза)))Он мне-а ты откуда знаешь?Говорю,про ваш "харам" только ленивый не знает.
    Парень он домашний.Дискотеки,клубы,бары-это не для него.Насколько я поняла,девушек у него было немного.Но это и видно из общения.В этом плане,чтобы притвориться "святошей" нужно играть строго "по Станиславскому".Не думаю,что он такой хороший актер.
    В общем,реактивность эта меня очень настораживает.Буду обо всем вам сообщать и жду ваших новых мнений.Всем буду за них благодарна!

  8. #8
    Пользователь
    Регистрация
    17.12.2010
    Сообщений
    35
    Репутация
    15
    Здравствуйте Оля! Вы знаете, я бы очень хотела, за вас, что так хорошо как сейчас между вами и будет дальше продолжаться! Звонки, деления о будущем, его забота о вас, и все прочее. Не хочу конечно вас пугать с моей историей, но мой араб тоже ко мне так обращялся по началу, но со времиним это стало все реже, сразу же как он понял что я от него не куда не денусь! В этом-то и срашно - в отношениях надо приблежаться конечно, но для моего араба это обозночало что игра закончилась, и я уже не особо была для него интерессна...

    Самое главное, еще, я советую вам некогда не идти против тово что вы хотите! Мне мой тоже много запрещал иза страха что со мной что-то случится. Но если вы уверенны что все будет хорошо, и вы хотите что-то сделать а он против, то настаивайте на свое пожалуйста! А то не дай бог он привыкнит что вы будете менять свое мнение для него...

    Но мне нравиться что он домашний! И что у него серёзная работа. Не производит впечатление что он будет гулять или чего подобное. Это уже хорошо - но надо смотреть дальше, конечно, сейчас рано загадовать. Знаете, меня ОЧЕНЬ испугала когда вы написали что у его папы были 4 жены!! У моего тоже дедушка имел 3 жены. Как-то страшно было об этом слышать - по крайне мере для меня! Наверно потомучто это как то потвердило что мы сним были совсем из другово мира!!

    Удачи вам пока, и пишите чего и как, Оля! :)

  9. #9
    Новичок
    Регистрация
    19.01.2011
    Сообщений
    20
    Репутация
    13
    Саша,у меня был такой же шок про 4х жен.Но он говорит,что не в восторге от папиного поведения так,как расхлебывают это они,его дети.
    Также папа отличился тем,что скрывал всех этих жен и детей друг от друга.Мой араб говорит,что узнал о них только на 5м курсе нашего универа.И то,случайно.говорит,что был в Ливии на каникулах и ему что-то понадобилось по медицине(книга).Пошел он в библиотеку,а там девушка сидит,как две капли воды похожа на его родную сестру.Он к ней,мол,как папу твоего зовут...Так и узнал,что у него сестра есть.А потом устроил папе допрос.У них там какое-то генеалогическое дерево есть,где все записаны,пришлось папе показать эту книженцию.Тут он сам в ступор и впал.Разыскивал он их уже сам,папа только сказал,где живут.Такая вот история про гарем)))
    По поводу момента с поездкой.Ни в коем случае не наставил,только слезно просил не ехать в этот туман.Ну,тут я сама с ним согласна.Мой водитель после него перезвонил и говорит из-за тумана ему на "встречку" несся какой-то чудак.Не увидел он его,просто.Еле ноги унес.Сам перепугался,что мог бы уже не говорить.Тут некий момент заботы,как мне показалось,проскользнул.
    Со свежими новостями сразу же отпишусь.

  10. #10
    Модератор восточного раздела Аватар для prettywoman
    Регистрация
    04.12.2010
    Сообщений
    2,011
    Репутация
    1944
    Цитата Сообщение от sinlucifer Посмотреть сообщение
    Признает,что очень много ограничений в исламе,но намаз,пост соблюдает.Не пьет вообще.К христианству относится уважительно(тем более,что я ,скорее,агностик в плане религии,то меня это не напрягает вообще).
    Вот пришла со встречи только что.Почти открытым текстом говорил о женитьбе.(Или же хотел посмотреть на мою реакцию.Сама уже запуталась).
    И самое важное.У меня есть ребенок от первого брака.И он хочет с ним познакомиться.А сынок у меня тот еще "фрукт".Ему,если кто не понравится,то "до свидания".Знакомить или нет?Дилемма.
    Тут еще все дело в том, что у арабов нет такого понятия, как girlfriend. Понравилась девушка - женись. Вот поэтому, скорее всего, такое стремительное развитие отношений с его стороны.
    Знакомить его с сыном или нет, только Вам решать. Тут зависит от того, что Вы хотите от этих отношений.
    Мне муж тоже про любовь-морковь петь начал чуть ли не через 3 часа нашего с ним знакомства.

Страница 1 из 6 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •