Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 57
  1. #11
    Местный Аватар для Sofia
    Регистрация
    06.12.2010
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    450
    Репутация
    216
    Согласна с Prettywoman. Мне еще кажется, что когда им действитеьно нравится девушка у них не бывает, как у нас, "пока нравится", а сразу любовь, причем они сами в это начинают верить, до определенного момента, конечно. Но дай Бог, чтобы у Вас все сложилось

  2. #12
    Новичок
    Регистрация
    19.01.2011
    Сообщений
    20
    Репутация
    13
    prettywoman, вы меня немного успокоили.Я еще не привыкла к разнице менталитетов.Много знакомых из Европы и Америки,так у них только эта girlfriend и есть на уме.им годами бы повстречаться,а потом уже думать или не думать о женитьбе.Общаясь с ними долгие годы(даже с нашими ,уехавшими туда),привыкла как-то к этой точке зрения,а тут такое "счастье" встретилось)))
    Sofia, спасибо за пожелание.Он мне как человек нравится.Но не только арабы передумывать могут.Я тоже пару раз из под венца ,практически,сбегала.Пока свою "Санта-Барбару" буду снимать с вашей поддержкой.

  3. #13
    Местный Аватар для Kara
    Регистрация
    21.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    218
    Репутация
    64
    За 3 дня влюбиться и за месяц жениться - как по мне уж слишко-ооо-м быстро.
    Просто надо помнить, что каждый человек в понятие "любофф" вкладывает разный смысл.
    Допустим, Вы ощущаете некие эмоции Х - и тогда вы говорите "я люблю". А Ваш партнер может считать, что это любовь, если испытывает лишь сотую долю тех чувств, которые вы бы назвали любовью.

  4. #14
    Новичок
    Регистрация
    19.01.2011
    Сообщений
    20
    Репутация
    13
    Kara,так я тоже об этом же говорю.У меня вообще какое-то странное ощущение.Я после развода сознательно закрыла в себе возможность влюбиться.Чтобы потом не было так же мучительно больно.И поэтому мне непонятно,как можно так быстро влюбиться и жениться.Буду наблюдать за его поведением.Но меня все это уже как-то начало напрягать.Или это волнами находит.Пока нахожусь в смятении и не могу все разложить по полкам.

  5. #15
    Модератор восточного раздела Аватар для prettywoman
    Регистрация
    04.12.2010
    Сообщений
    2,011
    Репутация
    1944
    Цитата Сообщение от Kara Посмотреть сообщение
    За 3 дня влюбиться и за месяц жениться - как по мне уж слишко-ооо-м быстро.
    Просто надо помнить, что каждый человек в понятие "любофф" вкладывает разный смысл.
    Допустим, Вы ощущаете некие эмоции Х - и тогда вы говорите "я люблю". А Ваш партнер может считать, что это любовь, если испытывает лишь сотую долю тех чувств, которые вы бы назвали любовью.
    Все правильно. Каждый человек вкладывает в понятие "любовь" свой смысл. Но, в то же время, мы рассматриваем отношения с позиций Европы, а арабы рассматривают этот же самый вопрос немного под другим углом. Для них, если мужчина готов к женитьбе (не только морально, понимая ответственность за будущую семью, но и материально), то нет ничего странного в том, что он хочет жениться через 3 месяца после знакомства. Это разница менталитетов, только и всего.

  6. #16
    Местный
    Регистрация
    04.12.2010
    Сообщений
    112
    Репутация
    30
    Радость
    Цитата Сообщение от prettywoman Посмотреть сообщение
    Тут еще все дело в том, что у арабов нет такого понятия, как girlfriend. Понравилась девушка - женись.
    Я думаю это не только арабов касается, а мусульман вообщеи мне это очень нравится
    Но, вот вопросик возникает, почему тогда столько неразделенной любви, связанной с арабами, да и с мусульнами вообще?Почему столько разбитых сердец?

  7. #17
    Новичок
    Регистрация
    19.01.2011
    Сообщений
    20
    Репутация
    13
    Девчата,вчера опять встречались и сегодня встречаемся.Как вернусь расскажу вам,как она меня вчера проверял.Ну,или вы увидите в этом обратное.а я прислушаюсь к вам.Мне почему-то кажется,что он меня проверяет всю дорогу,либо же-это уже у меня паранойя.Вечером отпишусь.

  8. #18
    Модератор восточного раздела Аватар для prettywoman
    Регистрация
    04.12.2010
    Сообщений
    2,011
    Репутация
    1944
    Цитата Сообщение от FARISHTA Посмотреть сообщение
    Я думаю это не только арабов касается, а мусульман вообщеи мне это очень нравится
    Но, вот вопросик возникает, почему тогда столько неразделенной любви, связанной с арабами, да и с мусульнами вообще?Почему столько разбитых сердец?
    Да ладно Вам, а с немусульманами мало неразделенной любви и разбитых сердец? Откуда такая статистика? Просто почему-то в нашем обществе так сложилось, что если ты - мусульманин, а не дай Бог еще и араб, то к тебе будет ну очень повышенное внимание. Это я по своему мужу сужу и по своему окружению. Некоторые родственники со мной отношения порвали (из-за арабского мужа-мусульманина), а некоторые ждут, когда же он наконец промахнется и у них будет повод мне сказать "Ну вот видишь! А я ведь тебя предупреждала...."

  9. #19
    Местный Аватар для Kara
    Регистрация
    21.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    218
    Репутация
    64
    Цитата Сообщение от sinlucifer Посмотреть сообщение
    ДМне почему-то кажется,что он меня проверяет всю дорогу
    Желаю удачи Вам на свидании/встрече, отпишитесь, как прошло.
    И прошу прощения, НА ЧТО он Вас проверяет?

  10. #20
    Местный
    Регистрация
    04.12.2010
    Сообщений
    112
    Репутация
    30
    Смущение
    Цитата Сообщение от prettywoman Посмотреть сообщение
    Да ладно Вам, а с немусульманами мало неразделенной любви и разбитых сердец? Откуда такая статистика? Просто почему-то в нашем обществе так сложилось, что если ты - мусульманин, а не дай Бог еще и араб, то к тебе будет ну очень повышенное внимание. Это я по своему мужу сужу и по своему окружению. Некоторые родственники со мной отношения порвали (из-за арабского мужа-мусульманина), а некоторые ждут, когда же он наконец промахнется и у них будет повод мне сказать "Ну вот видишь! А я ведь тебя предупреждала...."
    Согласна, с "Нашими" проблем не меньше, а может быть даже большепросто о них меньше рассуждают, и курортные романы с восточной сказкой с нашими не переживешь.
    Это, наверное, то же самое, что все славянки шармуты, так же све арабы обманщики такое себе, око за око, зуб за буб ну стереотип такой..
    У меня в этом смысле проще, причем со всеми родственниками и друзьями, может что и думают там себе, но мне ничего не говорят. Боятся наверное

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •