Страница 4 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 57
  1. #31
    Местный Аватар для Kara
    Регистрация
    21.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    218
    Репутация
    64
    Цитата Сообщение от FARISHTA Посмотреть сообщение
    Они очень хотят быть с нами, но, они еще сильнее боятся, того что мы предадим.
    Поверьте, этого бояться не только восточные мужчины, наши - тоже.
    Все - в руках партнеров и зависит от их действий, поступков и слов.

  2. #32
    Местный
    Регистрация
    04.12.2010
    Сообщений
    112
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от Kara Посмотреть сообщение
    Поверьте, этого бояться не только восточные мужчины, наши - тоже.
    Муслимы этого боятся ОООООЧЕЕЕЕНЬ, потому что для них развод, это позор семье. Наши этого боятся по-своему, из эгоизма и чувства собственничества, а мусульмане, этого боятся ООООЧЧЕЕЕНННЬ, из всоих ссображений. И что бы потом никто из родственников не сказал ему:
    - А, я же тебе говорил.......
    Это немного разный срах, у словян и у мусульман.
    Не нужно равнять эти страхи, они абсолютно разные. Что бы понимать в чем разница, нужно хорошо узнать мусульманина.

  3. #33
    Новичок
    Регистрация
    19.01.2011
    Сообщений
    20
    Репутация
    13
    FARISHTA,моего зовут Риад.И вы правы на все 100%,что неправильно называть их не по именам.Вчера он спросил,когда же я познакомлю его со своей мамой.Я задала встречный вопрос по поводу того,когда же он расскажет обо мне его маме,а он,оказывается,уже сказал.Сегодня буду узнавать,что же он ей сказал,собственно.Вчера не успела из-за времени узнать.

  4. #34
    Местный
    Регистрация
    04.12.2010
    Сообщений
    112
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от sinlucifer Посмотреть сообщение
    FARISHTA,моего зовут Риад.И вы правы на все 100%,что неправильно называть их не по именам.Вчера он спросил,когда же я познакомлю его со своей мамой.Я задала встречный вопрос по поводу того,когда же он расскажет обо мне его маме,а он,оказывается,уже сказал.Сегодня буду узнавать,что же он ей сказал,собственно.Вчера не успела из-за времени узнать.
    Да уж, они очень любят знакомиться с нашими родителями..... а еще больше они любят рассказывать нам, что они уже сказали о тебе всем родным и болизким и когда приходит тот момент, когда ты задаешь вопрос, а когда же ты пригласишь меня к себе? Оказывается, что они о тебе еще не знают и ты не можешь еще приехать, как например было со мной.
    Так что прежде чем знакомить со своими родителями, нужно 150 раз все всзвесить. Возможно Ваш Риад и вправду сказал о Вас своим родным, но мне мало верится в это. Уж извините, если расстроила....

  5. #35
    Новичок
    Регистрация
    19.01.2011
    Сообщений
    20
    Репутация
    13
    FARISHTA,совсем не расстроили.Я пока не стремлюсь к тому,чтобы он обо мне рассказывал.Ежели,что не сложится,а они будут знать,то опять тень на "русских" девушек ляжет.А мы уже непонятно на каком уровне сумрака ходим для мусульман)))

  6. #36
    Местный Аватар для Sofia
    Регистрация
    06.12.2010
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    450
    Репутация
    216
    Ежели,что не сложится,а они будут знать,то опять тень на "русских" девушек ляжет.А мы уже непонятно на каком уровне сумрака ходим для мусульман)))
    Я бы вообще за это не переживала. Если окажется, что он о вас еще не сказал своим, то это, прежде всего, не в ЕГО пользу будет. Вы ему сразу галочку поставите.
    Последний раз редактировалось Wild; 23.01.2011 в 22:27.

  7. #37
    Пользователь
    Регистрация
    17.12.2010
    Сообщений
    35
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от FARISHTA Посмотреть сообщение
    А, я думаю, что это счастливый, но не редкий случай.Мне кажется что очень многое зависит от самого парня, именно ему делать выводы на ком лучше жениься, на арбке, подобранной родителями, в которой он будет уверен на 100%, что она будет проводить время с ним и с его детьми, или на словянке, которая его обществу предпочитает общество своих друзей и подруг. Преже чем сделать такой серьёзный шаг, он очень тщательно все взвесит. Ведь незря же написано в Священном Коране, БЕРИТЕ В ЖЕНЫ ЦЕЛОМУДРЕННЫХ ЖЕНЩИН, а не тех, которые любят проводить больше времени по кафе кинотеатрам и клубам с друзьями.
    Он неуверен на 100% пошла ли ты в кино, или ты где-то на квартире, а ему соврала что ты в кино.Такие мысли у них роем роятся в головах, от которых они просто сходят с ума, когда речь заходит о девушке - словянке.
    Они очень хотят быть с нами, но, они еще сильнее боятся, того что мы предадим.
    Farishta - интерессно было читать :)) Я честно не думала что у них такие мысли могут быть! А как же на счет доверия? Мне тоже не нравилось когда Ахмед гулял по кафе и барам, но со временим смерилась с этим. Человеку же надо доверять а не постоянно казнить в чём-то!

  8. #38
    Местный
    Регистрация
    04.12.2010
    Сообщений
    112
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от Саша Посмотреть сообщение
    Farishta - интерессно было читать :)) Я честно не думала что у них такие мысли могут быть! А как же на счет доверия? Мне тоже не нравилось когда Ахмед гулял по кафе и барам, но со временим смерилась с этим. Человеку же надо доверять а не постоянно казнить в чём-то!
    Насчет доверия.....это хороший вопрос. Вот мы им должны доверять, а они могут доверять только мусульманкам. Потому что они уверенны на 100%, что христианство, само по себе как вера, приветствует прелюбодеяние, а ислам запещает. И сколько ты им не говори, что по Библии, это тоже страшный грех, они все-равно стоят на своем, и уверенно твердят, что все именно так как они думают.
    А то, что он гулял, так это нормально.... не нормально,что девушка в кафе и кино ходит, а Он, ну так это же норма

  9. #39
    Пользователь
    Регистрация
    17.12.2010
    Сообщений
    35
    Репутация
    15
    Оля, как дела у тебя там с Риадам? :)

  10. #40
    Новичок
    Регистрация
    19.01.2011
    Сообщений
    20
    Репутация
    13
    Саша,привет.Дела пока у нас спокойно ибо оба заболели.Он ангиной,я гриппом.Как я уже говорила,разговоры только о никахе.Я понимаю,что он замечательный парень и уже даже поверила ему,что любит.Но,как представлю,что после ординатуры он все-таки соберется на историческую родину(а он говорит,что один он туда уже не поедет,а только со мной),мне становится слегка дурно.Скоро ,чую,придется тему переименовать в "Девочки,как же вам ТАМ живется?")))

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •