Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12
  1. #1
    Модератор восточного раздела Аватар для prettywoman
    Регистрация
    04.12.2010
    Сообщений
    2,011
    Репутация
    1944
    Цитата Сообщение от Kara Посмотреть сообщение
    И если не секрет, расскажите о принятии мусульманства. Думаю это волнует многих, какие требования и условия.
    Одно единственное требование для принятия Ислама: это то, что принимать религию (думаю это касается любой религии) надо от всего сердца и исключительно по собственному желанию (а не в угоду пусть даже и очень любимому мужу).
    Сложного ничего нет. Нужно просто произнести шахаду на арабском языке (Ашхаду альля ильляха ильля аллах, ашхаду анна Мухаммадан расулуллах). Что означает по-русски: Свидетельствую, что нет божеств, кроме Аллаха, а Мухаммад - его посланник. После произнесения этих слов, Вы - мусульманка(мусульманин).

  2. Пользователь сказал cпасибо:


  3. #2
    Местный Аватар для Kara
    Регистрация
    21.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    218
    Репутация
    64
    Да, спасибо за создание отдельной темы. Думаю этот вопрос волнует многих.
    Тогда такой к Вам вопрос, prettywoman.
    Шахаду нужно произнести же не просто так, допустим вы ее произнесли в присутствии 2-х человек, как перед другими вы будете подтверждать, что вы мусульманка.
    И требуется ли от Вас подтверждение веры при заключении брака?

  4. #3
    Модератор восточного раздела Аватар для prettywoman
    Регистрация
    04.12.2010
    Сообщений
    2,011
    Репутация
    1944
    Цитата Сообщение от Kara Посмотреть сообщение
    Да, спасибо за создание отдельной темы. Думаю этот вопрос волнует многих.
    Тогда такой к Вам вопрос, prettywoman.
    Шахаду нужно произнести же не просто так, допустим вы ее произнесли в присутствии 2-х человек, как перед другими вы будете подтверждать, что вы мусульманка.
    И требуется ли от Вас подтверждение веры при заключении брака?
    В Росси не требуется. А, например, в Египте (пишу, поскольку мой муж - египтянин) да, требуется. Кстати, насколько я поняла наличие свидетелей при произнесении шахады желательно, но необязательно. Самое главное - это намерение. Чтобы подтвердить веру, мечеть выдает документ, что Вы стали мусульманкой.

  5. Пользователь сказал cпасибо:


  6. #4
    Местный
    Регистрация
    04.12.2010
    Сообщений
    112
    Репутация
    30
    Хорошо
    Цитата Сообщение от prettywoman Посмотреть сообщение
    Одно единственное требование для принятия Ислама: это то, что принимать религию (думаю это касается любой религии) надо от всего сердца и исключительно по собственному желанию (а не в угоду пусть даже и очень любимому мужу).
    Сложного ничего нет. Нужно просто произнести шахаду на арабском языке (Ашхаду альля ильляха ильля аллах, ашхаду анна Мухаммадан расулуллах). Что означает по-русски: Свидетельствую, что нет божеств, кроме Аллаха, а Мухаммад - его посланник. После произнесения этих слов, Вы - мусульманка(мусульманин).
    Все верно, вот только я знаю, что шахаду нужно произносить,на понятном тебе языке,тоесть, если ты не знаешь арабского языка, а произнесла ее на арбском, мне в мечети говорили, что это не считется, только на том языке, на котором ты разговариваешь и который доступен тебе.
    А насчет свидетелей, могу сказать, что это необязательно, Вы ведь принимаете Ислам не для свидетелей, а для себя для своего сердца. Бог должен быть един в сердце у каждого, так при чем здесь тогда свидетели. Можно и находясь дома, одной, сказать НЕТ БОГА КРОМЕ АЛЛАhА И МУХАММАД ЕГО ПРОРОК, и ты уже мусульманка. Просто потом, ты начинаешь жить немножко по-другому. Ты совсем другими глазами смотришь на ислам, ты с полуслова начинаешь понимать своего мужчину.
    Только Ислам нужно потом изучать, ходить на уроки при мечети,читать книги, а лучше что бы тебе кто нибудь начитывал их, ведь Ислам - это вера, которая передается из уст в уста, и только тогда считается что ты изучаешь Ислам, когда тебе это кто- то читает вслух.

    ---------- Сообщение добавлено в 11:49 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 11:47 ----------

    И правда очень классная тема, молодец prettywoman?что создала эту тему.

  7. #5
    Местный Аватар для Kara
    Регистрация
    21.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    218
    Репутация
    64
    Цитата Сообщение от FARISHTA Посмотреть сообщение
    Все верно, вот только я знаю, что шахаду нужно произносить,на понятном тебе языке,тоесть, если ты не знаешь арабского языка, а произнесла ее на арбском, мне в мечети говорили, что это не считется, только на том языке, на котором ты разговариваешь и который доступен тебе. !
    а как же убедиться, что ты говоришь правильные слова на русском?
    Если они его не знают.

    А насчет свидетелей, могу сказать, что это необязательно, Вы ведь принимаете Ислам не для свидетелей, а для себя для своего сердца.
    А вы представьте ситуацию, когда женщина хочет выйти замуж за араба, добровольно принимает ислам
    а родители потом не верят, что она мусульманка. Что потом ходить и каждому доказывать? :)


    И правда очень классная тема, молодец prettywoman?что создала эту тему.
    я надеюсь, что небольшое спасибо перепадет и мне
    меня этот вопрос интересует и я задала его в соседней теме, а администрация уже вынесла его в новую тему :) :) :)

  8. #6
    Местный
    Регистрация
    04.12.2010
    Сообщений
    112
    Репутация
    30
    Хорошо
    Цитата Сообщение от Kara Посмотреть сообщение
    а как же убедиться, что ты говоришь правильные слова на русском?
    Если они его не знают.

    Просто ты должна понимать что ты говоришь, а не тупо повторять за кем-то. Почему нужно произносить шахаду на понятном тебе языке? Что бы ни кто не мог ввести тебя в заблуждения, проговаривая тебе слова на непонятном языке. Ты же не можешь знать что именно они простя тебя повторить. А вдруг, они не этнические мусульмане, а в секте состоят, и у них возможно, шахада произносится как-то иначе. Я просто не знаю, это я пример привожу
    А для того что бы знать, нужно спрашивать у тех, кто знает как шахаду произнести на русском и как она звучит на арабском. Имеется ввиду, ты должна понимать что ты говоришь.

    ---------- Сообщение добавлено в 12:34 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 12:19 ----------

    Цитата Сообщение от Kara Посмотреть сообщение
    А вы представьте ситуацию, когда женщина хочет выйти замуж за араба, добровольно принимает ислам
    а родители потом не верят, что она мусульманка. Что потом ходить и каждому доказывать
    Все элементарно, "Ватсон", просто в присутствии родителей произносишь свидетельство, теперь уже на арабском, что бы и они тебя понимали, и не нужно никому ничего больше доказывать. Все остальное, можно показать соблюдая традиции, одеваясь, как надлежит одеваться мусульманке, а хотя, что касается одежды, это как будет угодно твоему мужу.Как он захочет, так ты и будешь одеваться.
    И еще, принимая ислам и связывая свою жизнь с мусульманином, ты должна понимать, что твой славянский гонор, ты отправишь псу под хвост. И когда муж будет уходить к друзьям, ты не будешь у него спрашивать, почему он тебя с собой не берет, ты просто будешь говорить ему:
    - Возвращайся быстрее, любимый. Я буду скучать.
    Многие наши девочки, гонясь за красивой сказаочной любовью, и за богатыми мужьями, очень часто не отдают себе отчет, в том, что ей прийдется полностью измениться, что она больше не будет той безшабашной славянкой, которой была раньше. Продолжают жить в том же духе что и раньше, не понимая, что муслимы хоть и выбирают себе в жены нас, подсознательно они хотят, что бы мы были как их девушки, и если мы к этому не готовы, что чаще всего и происходит,вот тогда то и появляются посты, типа, он меня бьет, с ним скучно, с ним не побегаешь и не попрыгаешь,он жадничает мне денег. и т.д и т.п.
    На самао деле они не такие, с ними может быть и весело, они и умеют любить, и не жадничают денег. Просто, будьте такими, какими они хотят вас видеть. И всего -то

  9. #7
    Модератор восточного раздела Аватар для prettywoman
    Регистрация
    04.12.2010
    Сообщений
    2,011
    Репутация
    1944
    Цитата Сообщение от FARISHTA Посмотреть сообщение
    [SIZE=1]----------[/COLOR]И правда очень классная тема, молодец prettywoman?что создала эту тему.
    Спасибо не мне, т.к. это не я тему создала, а модератор. Я только ответила на вопрос.

    ---------- Сообщение добавлено в 14:33 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 14:26 ----------

    Цитата Сообщение от FARISHTA Посмотреть сообщение
    Просто ты должна понимать что ты говоришь, а не тупо повторять за кем-то. Почему нужно произносить шахаду на понятном тебе языке? [COLOR="Silver"]
    Когда ты молишься (делаешь намаз), то тоже читаешь Аль-Фатиху на арабском, да и другие суры тоже. Для этого неплохо бы арабский учить (ну чтобы понимать, что к чему). К тому же, существуют толкования Корана, так что, поминать можно все без проблем. В остальном согласна. Знания нужно получать у знающих людей, лучше, если с богословским образованием.

    ---------- Сообщение добавлено в 14:35 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 14:33 ----------

    Цитата Сообщение от FARISHTA Посмотреть сообщение
    [SIZE=1]---------- Все остальное, можно показать соблюдая традиции, одеваясь, как надлежит одеваться мусульманке, а хотя, что касается одежды, это как будет угодно твоему мужу.Как он захочет, так ты и будешь одеваться.
    Маленькое дополнение. Это дома, как захочет муж. На людях же, как полагается мусульманке.

    ---------- Сообщение добавлено в 14:38 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 14:35 ----------

    Цитата Сообщение от FARISHTA Посмотреть сообщение
    И еще, принимая ислам и связывая свою жизнь с мусульманином, ты должна понимать, что твой славянский гонор, ты отправишь псу под хвост. И когда муж будет уходить к друзьям, ты не будешь у него спрашивать, почему он тебя с собой не берет, ты просто будешь говорить ему:
    - Возвращайся быстрее, любимый. Я буду скучать.
    Гордыню проявлять не стоит. Но, если походы к друзьям станут постоянными, и муж Вам станет уделять меньше времени, чем им, тогда имеете полное право потребовать к себе внимания.

  10. #8
    Местный
    Регистрация
    04.12.2010
    Сообщений
    112
    Репутация
    30
    Гордыню проявлять не стоит. Но, если походы к друзьям станут постоянными, и муж Вам станет уделять меньше времени, чем им, тогда имеете полное право потребовать к себе внимания.
    А если муж - мусульманин стал больше времени уделять друзьям , а не тебе, то ты не требовать должна внимания к себе, а задуматься. Почему он стал чаще ходить к друзьям? Возможно ему не хватает твоей заботы и твоего внимания? Но это, по-моему касается не только мужа мусульманина, но и славян это так же касается.
    Последний раз редактировалось Wild; 23.01.2011 в 22:24.

  11. #9
    Модератор восточного раздела Аватар для prettywoman
    Регистрация
    04.12.2010
    Сообщений
    2,011
    Репутация
    1944
    Цитата Сообщение от FARISHTA Посмотреть сообщение
    Многие наши девочки, гонясь за красивой сказаочной любовью, и за богатыми мужьями, очень часто не отдают себе отчет, в том, что ей прийдется полностью измениться, что она больше не будет той безшабашной славянкой, которой была раньше. Продолжают жить в том же духе что и раньше, не понимая, что муслимы хоть и выбирают себе в жены нас, подсознательно они хотят, что бы мы были как их девушки, и если мы к этому не готовы, что чаще всего и происходит,вот тогда то и появляются посты, типа, он меня бьет, с ним скучно, с ним не побегаешь и не попрыгаешь,он жадничает мне денег. и т.д и т.п.
    Ислам принимают не для того, чтобы стать похожей на восточную женщину (если по-чесноку, то и восточные женщины тоже разные бывают). Если бы муж хотел бы жениться на своей, то женился бы без проблем (недостатка в невестах у него не было). Чтобы быть хорошей женой, надо знать исламские семейные ценности (между прочим, они не сильно отличаются от христианских, только вот и про них сегодня все почему-то уже забыли).
    А вообще, мужики все тоже разные. Тут еще зависит от воспитания, от того, что ему привили в детстве и как относились друг к другу его родители. Если отец унижал и бил мать, то и сын, скорее всего будет также поступать по отношению к своей жене.

    ---------- Сообщение добавлено в 14:52 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 14:49 ----------

    Цитата Сообщение от FARISHTA Посмотреть сообщение
    А если муж - мусульманин стал больше времени уделять друзьям , а не тебе, то ты не требовать должна внимания к себе, а задуматься. Почему он стал чаще ходить к друзьям? Возможно ему не хватает твоей заботы и твоего внимания? Но это, по-моему касается не только мужа мусульманина, но и славян это так же касается.
    Согласна, иногда стоит и задуматься. Но, есть такая категория мужчин, что вот не сидится им дома с женой, все время их куда-то тянет. Но, в тоже время, жена его во всем устраивает. Вот в этом случае, имеете полное право потребовать к себе внимания.

  12. #10
    Местный
    Регистрация
    04.12.2010
    Сообщений
    112
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от prettywoman Посмотреть сообщение
    Согласна, иногда стоит и задуматься. Но, есть такая категория мужчин, что вот не сидится им дома с женой, все время их куда-то тянет. Но, в тоже время, жена его во всем устраивает. Вот в этом случае, имеете полное право потребовать к себе внимания.
    Ну в таком случае, да, нужно требовать к себе внимания

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •