Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 30
  1. #11
    Бывалый
    Регистрация
    16.04.2013
    Адрес
    ЕВРОПА
    Сообщений
    1,613
    Репутация
    1286
    Цитата Сообщение от Kleo Посмотреть сообщение
    Вот так и оказалась в свои 34 в поиске иностранного мужа.
    это нормальный брачный возраст. а вот 18 лет....это сложно. Сама вышла в 19 лет...знаю что это такое. через год развелись

  2. #12
    Бывалый
    Регистрация
    04.10.2011
    Адрес
    Stockholm, Sverige
    Сообщений
    1,640
    Репутация
    753
    Лера ты так молода, у тебя вся жизнь впереди! Я в твои годы тоже так же думала- любовь, наверное это на всю жизнь. У меня тоже было понимание жизни как и у тебя сейчас. Да многие так мыслили - это наверное такой период. А сейчас спустя 9 лет - ты понимаешь что это было все совершенно несерьезно. Общайся с человеком, но замуж не выходи! Полгода это совершенно маленький период, что бы так безответственно выйти замуж. То что твоя мама не любит не русских - другой вопрос. Может твоя мама сама когда то обожглась, вот и не хочет тебе такой судьбы. Возможно тебе не хватает маминой любви и поддержки, вот ты и нашла ее в этом человеке, этакий собирательный образ. Сейчас на тебе розовые очки. Мой совет - учись, общайся, но не теряй голову! Потом что то исправить будет уже поздно. Поверь мне!

  3. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  4. #13
    Бывалый
    Регистрация
    11.09.2012
    Сообщений
    1,136
    Репутация
    1186
    Мне кажется надо бы сначала самой разобраться с МЧ. Что с его стороны, любовь или банальное желание пожить "взрослой" жизнью, которую ему не дадут его соотечественницы ? Больно будет если погуляет, а женится на своей. Таких примеров масса. Да и вопрос кто будет содержать ?

    Хотя, как я поняла, автор переживает из-за отношения мамы именно к национальности БФ, замуж вроде не спешит )))

  5. #14
    Местный Аватар для La Poli
    Регистрация
    06.05.2013
    Адрес
    Ravenna
    Сообщений
    704
    Репутация
    846
    Я не имею ничего против раннего брака, мея смущает выбор кавалера. Ничего никому навязывать не собираюсь, просто скажу, что у меня например аллергия на всех тех кто.....ну.....оттуда в общем. И я лично сама никогда не слышала ни одного хорошего опыта с ними. Вот так.

  6. #15
    Бывалый
    Регистрация
    04.10.2011
    Адрес
    Stockholm, Sverige
    Сообщений
    1,640
    Репутация
    753
    Либо женятся, но жить там трудно. А тем более в молодом возрасте. Менталитет и культура другие. Там в доме правит мужчина.

  7. #16
    Модератор восточного раздела Аватар для prettywoman
    Регистрация
    04.12.2010
    Сообщений
    2,011
    Репутация
    1944
    Мне кажется, что в 18 лет думать об одиночестве как-то рановато. Девушке я бы порекомендовала не торопиться замуж выходить. Если уж очень хочется, то в России можно и гражданским браком жить. И мы не знаем всех подробностей, возможно мама и права, что так сильно против. Обычно, в зрелом возрасте люди видят вещи, которые по молодости или не замечаются или не кажутся важными.
    Последний раз редактировалось Wild; 07.10.2013 в 00:49.

  8. Пользователь сказал cпасибо:


  9. #17

    Регистрация
    06.10.2013
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Erotico Посмотреть сообщение
    Вы понимаете, я тоже не русский. И Тоже считаю что среди кавказцев много хороших людей. Только не все 18тилетние девочки могут понять кто из них хороший, а кто просто красиво ухаживает. Понимаете, они хорошие, но хотят чтоб женщина дома сидела и молчала, чтоб к другим мужчинам не приближалась, а у вас может быть есть друзья мужчины, одноклассники и т.д.
    Мне хоть и 18,но я научилась как то разбираться в людях)Тем более в кавказцах, я с самого маленького возраста общалась только с ними,потому что я выросла на Кавказе.
    Со стороны моего МЧ ухаживаний никаких шикарных и красивых не было) , вы ошибаетесь что это только меня привлекло!
    А что касается того что бы сидеть дома,то тут с его стороны нет такого он наоборот за что бы я работала училась и т.д. Друзей у меня вообщем то к сожалению почти и нет ,а уж темболее муржского пола)))И не горю желанием если честно!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от teva Посмотреть сообщение
    Никто не призывает вас бросать этого парня. Просто призывают прислушаться к маме. Мама исходит из ваших интересов...Хотя, конечно, я не очень поняла суть вашего конфликта. Я так понимаю, что вы спорите из-за парня.
    Не стоит к нему сильно привязываться. Просто встречайтесь, ходите в кино там например...И еще вопрос:из какой он семьи? Какое образование?Сколько ему лет?Вообще какие планы на жизнь? Это очень важно, потому что, если парень из города, из образованной семьи, то там скорее примут не свою невестку.
    В 18 лет первоочередная задача-это получение образования. Парень, если любит, никуда не денется. Будет ждать. Заодно чувства проверите. И если он на самом деле Ваша судьба, то вы в любом случае будете вместе. И,кстати, если в течение этого времени он покажет своим поведением насколько вы ему дороги, будет проявлять заботу, то, возможно, ваша мам поменяет свое к нему отношение.
    У меня конфликт с мамой даже не только из за этого ,этот конфликт у меня с ней намного глубже!Тут многие уже написали что не стоит торопиться замуж и т.д Но я и не собираюсь замуж пока за него не в коем разе,я сама не хочу пока)Ему 24 года он музыкант,у него музыкально образование.Он из Баку.Мы с ним уже второй год вместе,он ждет пока я отучусь представил меня уже так давно своим родителям,я с ними общаюсь очень хорошо очень даже культурные люди.
    Я тут пишу то к чему,дело в том,что я хотела бы поделиться этим с мамой что бы с ней как то советоваться в чем то,как с подружкой.А тут одно слово про него я скажу и всё она погружается в негатив ругается и не хочет меня понять.Она вообще катигорически против.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ANYA Посмотреть сообщение
    Лера ты так молода, у тебя вся жизнь впереди! Я в твои годы тоже так же думала- любовь, наверное это на всю жизнь. У меня тоже было понимание жизни как и у тебя сейчас. Да многие так мыслили - это наверное такой период. А сейчас спустя 9 лет - ты понимаешь что это было все совершенно несерьезно. Общайся с человеком, но замуж не выходи! Полгода это совершенно маленький период, что бы так безответственно выйти замуж. То что твоя мама не любит не русских - другой вопрос. Может твоя мама сама когда то обожглась, вот и не хочет тебе такой судьбы. Возможно тебе не хватает маминой любви и поддержки, вот ты и нашла ее в этом человеке, этакий собирательный образ. Сейчас на тебе розовые очки. Мой совет - учись, общайся, но не теряй голову! Потом что то исправить будет уже поздно. Поверь мне!

    Еще раз повторюсь)Замуж я за него ближайшие 3 года не собираюсь и он тоже мне сказал что бы я сначала отучилась и что бы мы на ноги встали как то,а потом уже думать о свадьбе и т.д Мы вместе уже 2 года,и он ждёт и увозить меня никуда не собирается)
    Дело в том ,что я не могу добиться хотя бы малейшего понимания от мамы!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Kleo Посмотреть сообщение
    Мне кажется надо бы сначала самой разобраться с МЧ. Что с его стороны, любовь или банальное желание пожить "взрослой" жизнью, которую ему не дадут его соотечественницы ? Больно будет если погуляет, а женится на своей. Таких примеров масса. Да и вопрос кто будет содержать ?

    Хотя, как я поняла, автор переживает из-за отношения мамы именно к национальности БФ, замуж вроде не спешит )))
    Вы всё правильно поняли))

  10. #18
    Пользователь
    Регистрация
    02.07.2013
    Сообщений
    83
    Репутация
    105
    вспомнился случай из жизни знакомого человека семьи.
    его дочь встречалась толи с азером толи в арменином не помню нацию
    так вот, с обеих сторон отец и мать были против этого союза
    но парень все же пришел в родительский дом девушки, взяв хлеб и поклянулся отцу что все серьезно, и он жениться на его дочери!

    после дочь, забеременела, они поженились, тайно от его родителей
    вскоре его родители узнали что была свадьба и девушка беременна,
    строго настрого запретили ему встречаться и поддерживать какие либо отношения с ней. им нужна их нации невеста!
    его отец даже звонил знакомому и угрожал что если его дочь появиться на горизонте то всем не поздоровиться..

    короче хапнули горя знакомые
    вот такая история была. "Клялся грит хлебом в нашем доме, и сына даже ни раз не видел потом".

  11. #19
    Бывалый
    Регистрация
    23.01.2013
    Адрес
    Mosca
    Сообщений
    1,097
    Репутация
    822
    MariMo, и все девушки этого форума, кому-то было неприятно, что итальянцев называют итальяшками...так давайте и к другим относится с уважением, очень прошу не употреблять такие слова как азер, черные и т.д. Спасибо))


    Цитата Сообщение от prettywoman Посмотреть сообщение
    Если уж очень хочется, то в России можно и гражданским браком жить.
    извините не соглашусь, как раз наоборот, если хотят быть вместе...пусть через 3 года, то обязательно официальный брак, никакого гражданского.
    Лера вы молодец,девушка рассудительная, с мамой надо пытаться говорить и еще может быть какими-то своими поступками показать, что вы взрослая и можете сами принимать решения.

  12. #20
    Бывалый
    Регистрация
    11.09.2012
    Сообщений
    1,136
    Репутация
    1186
    Цитата Сообщение от MariMo Посмотреть сообщение
    вскоре его родители узнали что была свадьба и девушка беременна,
    строго настрого запретили ему встречаться и поддерживать какие либо отношения с ней. им нужна их нации невеста!
    Я чего-то не поняла.... развестись заставили ? С каких это пор легко с беременной развестись ? Или они не в РФ жили ?

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •