Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 21 по 30 из 30
  1. #21
    Пользователь
    Регистрация
    02.07.2013
    Сообщений
    83
    Репутация
    105
    Цитата Сообщение от Kleo Посмотреть сообщение
    Я чего-то не поняла.... развестись заставили ? С каких это пор легко с беременной развестись ? Или они не в РФ жили ?
    они поженились в тайне от его родителей
    а свидетельство о браке у нее есть! но толку нет, все схваченно!
    он с важной VIP семьи

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ricciolina Посмотреть сообщение
    MariMo, и все девушки этого форума, кому-то было неприятно, что итальянцев называют итальяшками...так давайте и к другим относится с уважением, очень прошу не употреблять такие слова как азер, черные и т.д. Спасибо))
    не хотела Вас обижать! просто увидела Ваш адрес Моска и сократила нацию:)))

  2. #22
    Бывалый Аватар для Gabbiano
    Регистрация
    09.04.2013
    Адрес
    Caput Mundi
    Сообщений
    3,864
    Репутация
    5864
    MariMo, Вообще армяне и азербайджанцы - это две разных нации. Армяне христиане. Азербайджанцы мусульмане. Вы наверное не в курсе, не? Это уже большое отличие между ними. Это раз. Два - это конфликт этих двух наций. Три - это "слышал звон, не знаю где он " и "ВИП- семьи" туда же. Туда же "втайне от родителей" и "все схвачено" И еще по-русски научитесь грамотно писать. Это российский ресурс. Если не умеете - для этого Ворд-редактор есть. Глаза сломаешь.

    Цитата Сообщение от MariMo Посмотреть сообщение
    не хотела Вас обижать! просто увидела Ваш адрес Моска и сократила нацию:)))
    Это вообще без комментариев. При чем тут Москва и сокращение наций?
    По теме Леры - молодец, девушка решительная, хоть и молоденькая. Встречайтесь, но не давайте себя прогнуть. С мамой конечно надо поговорить, но думаю, бесполезно. У нее категорическое неприятие вашего МЧ. Тут только время покажет, если она увидит действительно серьезность его намерений, уважение к Вам как к невесте, может сменит гнев на милость. Вы главное учитесь и предохраняйтесь. Иначе жизнь можно себе исковеркать.

  3. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  4. #23
    Бывалый
    Регистрация
    23.01.2013
    Адрес
    Mosca
    Сообщений
    1,097
    Репутация
    822
    согласна абсолютно...просто "страшная история" и зачем рассказывать то, чего точно не знаете....много примеров положительных браков, в т.ч. мои родители, когда родители не отца, а моей матери были против....а живут 40 лет..
    и потом все дают советы...не влюбляйся,включи голову! учись! ты знаешь какие они все!?..как-будто всем вам не было 18, много вы других слушали?! к сожалению только говорят, что умные учатся на чужих ошибках...но каждый учится только на своих..и каждый должен сам принимать решения и свою жизнь жить, а не смотреть кто, как и где..

  5. #24
    Модератор восточного раздела Аватар для prettywoman
    Регистрация
    04.12.2010
    Сообщений
    2,011
    Репутация
    1944
    Цитата Сообщение от ricciolina Посмотреть сообщение
    извините не соглашусь, как раз наоборот, если хотят быть вместе...пусть через 3 года, то обязательно официальный брак, никакого гражданского.
    Лера вы молодец,девушка рассудительная, с мамой надо пытаться говорить и еще может быть какими-то своими поступками показать, что вы взрослая и можете сами принимать решения.
    В данном случае, насколько я поняла, речь пока о браке вообще не идет. Речь о маме, вернее об ее отношении к молодому человеку. Чем вызван данный негатив, мы не знаем, даже не понятно, видела ли мама молодого человека, пообщалась ли она с ним или все только из-за того, что он - азербайджанец. Нация подействовала, как красная тряпка на быка. Поскольку я сама являюсь мамой, поэтому и пишу теперь с позиции взрослой женщины, а не 18 летней девочки, которая все-таки еще смотрит на мир в розовых очках. И все эти разговоры, про то, что "я разбираюсь в людях...", лично для меня вообще ни о чем не говорят...Люди могут и 25 лет вместе прожить, а потом разойтись, т.п. поняли, что они оказываются друг дружку вообще не знают и совершенно чужие оказались на поверку. Это жизнь... Любая мать желает счастья своему ребенку. Поэтому, наверное, где-то ее страхи и оправданы. Но, конечно, нельзя всех чесать под одну гребенку. Среди азербайджанцев, как и среди любой другой нации, есть достойные и приличные люди. Поэтому прежде чем советы давать, неплохо бы сначала понять, чем вызван мамин негатив.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ricciolina Посмотреть сообщение
    как-будто всем вам не было 18, много вы других слушали?! к сожалению только говорят, что умные учатся на чужих ошибках...но каждый учится только на своих..
    Конечно было 18, и конечно, наломали кучу дров. Поэтому лично мне не хотелось бы, чтобы и другие свои дрова наломали... Все же умные люди предпочитают учиться на чужих ошибках, а не на своих...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ricciolina Посмотреть сообщение
    и каждый должен сам принимать решения и свою жизнь жить, а не смотреть кто, как и где..
    Да, полностью согласна, но чужой опыт тоже не помешает. Иногда полезно почитать...

  6. #25
    Бывалый
    Регистрация
    23.01.2013
    Адрес
    Mosca
    Сообщений
    1,097
    Репутация
    822
    Цитата Сообщение от prettywoman Посмотреть сообщение
    В данном случае, насколько я поняла, речь пока о браке вообще не идет.
    речь не идет о браке, но сожительствовать..это последнее(( потому что уважения не будет от семьи, а оно важно в таком союзе. И все-таки какая никакая, но это юридическая защищенность...

    prettywoman, согласна, разбираться в людях можно так и не научиться даже к старости...и конечно
    Цитата Сообщение от prettywoman Посмотреть сообщение
    Любая мать желает счастья своему ребенку. Поэтому, наверное, где-то ее страхи и оправданы.
    оправданы, потому что мы жизнь прожили, у нас опыт есть, мы знаем как бывает. А дрова все-равно будут ломать,но свои. Много вы таких умных встречали? я нет..прочитать истории да, но невозможно жить и думать где соломки подложить..

  7. #26
    Бывалый
    Регистрация
    11.09.2012
    Сообщений
    1,136
    Репутация
    1186
    Цитата Сообщение от MariMo Посмотреть сообщение
    а свидетельство о браке у нее есть! но толку нет, все схваченно!
    он с важной VIP семьи
    Какой-бы важной персоной он не был, но без развода он не женится в РФ второй раз и алименты платить будет, пусть копейки, но будет. И мужем до ребенкина года он тоже останется. Что-то Вам ваши знакомые не договаривают. Видимо не все там так просто.

  8. Пользователь сказал cпасибо:


  9. #27
    Модератор восточного раздела Аватар для prettywoman
    Регистрация
    04.12.2010
    Сообщений
    2,011
    Репутация
    1944
    Цитата Сообщение от ricciolina Посмотреть сообщение
    А дрова все-равно будут ломать,но свои. Много вы таких умных встречали? я нет..прочитать истории да, но невозможно жить и думать где соломки подложить..
    Нет, много не встречала... К сожалению, практически все (да и я в их числе) предпочитают набивать собственные шишки...Просто всякий раз закрадывается надежда, а вдруг....

  10. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  11. #28
    Местный
    Регистрация
    19.07.2013
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    122
    Репутация
    217
    Прошу прощения, но я слабо верю, что человек в 18 лет способен хорошо разбираться в людях. Здесь дело не в уме или его отсутствии, а в просто еще маленьком жизненном опыте. Мне кажется суть темы-вопроса в том: как помириться с мамой? как сделать так, чтобы мама спокойно выслушала и дала беспристрастный совет. И еще я думаю, что как раз не стоит сожительствовать. Кавказцы этого не понимают;для них семья-это святое. Могу сказать, что в нашей среде (горские евреи) такие вещие не приветствуются. Если бы кто-то из наших парней бы просто жил с девушкой без брака, эту девушку никто бы за родственницу, члена семьи бы не посчитал.

  12. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  13. #29
    Новичок
    Регистрация
    10.05.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    13
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от teva Посмотреть сообщение
    Прошу прощения, но я слабо верю, что человек в 18 лет способен хорошо разбираться в людях.
    Под фразой хорошо разбираюсь в людях ,я не имела ввиду,что я всезнающая и очень умная!Речь о том,что я хотя бы разбираюсь где подлый человек,а где искренний.А это очень важно на мой взгляд.Понятное дело что в этом возрасте у меня мало опыта,но я насмотрелась на жизнь других людей.

    - - - Добавлено - - -

    [QUOTE=prettywoman;41655]В данном случае, насколько я поняла, речь пока о браке вообще не идет. Речь о маме, вернее об ее отношении к молодому человеку. Чем вызван данный негатив, мы не знаем, даже не понятно, видела ли мама молодого человека, пообщалась ли она с ним или все только из-за того, что он - азербайджанец. Нация подействовала, как красная тряпка на быка. Поскольку я сама являюсь мамой, поэтому и пишу теперь с позиции взрослой женщины, а не 18 летней девочки, которая все-таки еще смотрит на мир в розовых очках. И все эти разговоры, про то, что "я разбираюсь в людях...", лично для меня вообще ни о чем не говорят...Люди могут и 25 лет вместе прожить, а потом разойтись, т.п. поняли, что они оказываются друг дружку вообще не знают и совершенно чужие оказались на поверку. Это жизнь... Любая мать желает счастья своему ребенку. Поэтому, наверное, где-то ее страхи и оправданы. Но, конечно, нельзя всех чесать под одну гребенку. Среди азербайджанцев, как и среди любой другой нации, есть достойные и приличные люди. Поэтому прежде чем советы давать, неплохо бы сначала понять, чем вызван мамин негатив.

    Конечно в таком возрасте мы все совершаем ошибки и лишь после того как мы сами их совершили,мы понимаем!
    Мама МЧ даже не видела,одна моя фраза маме ,что у меня есть друг Азербайджанец привела ее в бешенство и она говорила очень не приятные вещи!
    А про мамин негатив я попыталась узнать у своей бабушки,я ей всё рассказала ,что у меня есть МЧ ,она меня поддержала.
    И рассказала ,что у мамы был неудачный опыт с Чеченцем.И я в этот момент и подумала ,что возможно из за этого такой негатив.
    Все люди разные , и по разному смотрят на жизнь .И я вовсе не в розовых очках как вы говорите.Возможно просто любовь вскружила мне голову,но явно не моя легкомысленность! С этим человеком я чувствую себя собой,да между нами огромная разница он Азербайджанец я Русская,мы очень разные, частенько ругемся из за этого ,но наша ссора больше 5 минут не длиться)Единственное в чем мы очень похожи ,мы любим друг друга!
    Я маму понимаю что она переживает и конечно желает мне счастье,но я хочу что бы и она меня поняла выслушала без всякого негатива это будет для меня действительно счастье.
    Но все же я думаю более оптимистично,если ты любишь человека и у вас всё взаимно я думаю не стоит думать о плохом ,и быть вместе!
    Чем жалеть о том ,что не поддался такому прекрасному чувству,а иначе зачем нам тогда вообще жизнь,ведь она и так очень короткая!

  14. Пользователь сказал cпасибо:


  15. #30
    Бывалый Аватар для Gabbiano
    Регистрация
    09.04.2013
    Адрес
    Caput Mundi
    Сообщений
    3,864
    Репутация
    5864
    lera18, Конечно Вы правы, Вы вообще молодец, в таком юном возрасте такие рассуждения. Опыта нет, да его и не может быть в 18лет. Мне кажется Вы девушка со стержнем, главное, не дайте его сломать никому. Горячность, острые суждения - все это нормально и свойственно молодости. Вы главное, не с мамой сейчас бодайтесь, а в первую очередь присмотритесь к своему МЧ. Мама - важно, но жить Вам. Главное, чтобы Вы назло маме (пусть и не отдавая себе отчета) ничего не делали. С мамой рано или поздно язык найдете, но в первую очередь смотрите на свою жизнь и на МЧ, что рядом с Вами.

  16. Пользователь сказал cпасибо:


Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •