Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 61
  1. #51
    Пользователь
    Регистрация
    24.01.2014
    Сообщений
    59
    Репутация
    18
    SofiaS, Скажите, а вот, допустим, я вышла замуж за муслима, а он спустя какое то время решил жениться второй раз, я смогу с ним развестись? и причина будем только в этом, что я не захочу его ни с кем делить!

  2. #52
    Местный
    Регистрация
    29.07.2012
    Сообщений
    174
    Репутация
    282
    Все зависит от того, в какой стране вы проживаете, какое там действует право (светское или основанное на сунне). И примете ли вы ислам. если вы не мусульманка- то нормы сунны на вас не распространяются.

    В шариатском же уложении вторичный брак мужа при жене-мусульманке не является основанием для развода.
    Но уверяю вас, второбрачных очень мало... это такие расходы, столько проблем....Среди знакомых(шапочных) нашей семьи я только двух знаю, где есть вторая жена. В обоих случаях это семьи высокодоходные и религиозные. У моего свекра всю жизнь- только одна жена(уже 50 лет), мой муж ес-но женат только на мне, и все наши друзья- однобрачные.

  3. #53
    Пользователь
    Регистрация
    24.01.2014
    Сообщений
    59
    Репутация
    18
    SofiaS, правильно ли я понимаю, что если я не мусульманка, вышла замуж за мусульманина в России, тогда я легко смогу с ним развестись, правильно? Здесь,на моей территории, для меня риски минимальны? в плане раздела имущества, или с кем останутся дети...

  4. #54
    Местный
    Регистрация
    29.07.2012
    Сообщений
    174
    Репутация
    282
    В России вообще не имеет значение вероисповедание вступающих в брак. В Раше СВЕТСКОЕ государство, светский брачно-семейный кодекс. И наличие второй жены (как например у некоторых господ из кавказских республик)- незаконно, и такая "жена" всего лишь сожительница.
    Раздел имущества в России происходит так же по российским законам. все НАЖИТОЕ В БРАКЕ (т.е. приобретенное после свадьбы путем покупки) делится пополам, вне зависимости от уровня доходов супругов. Иногда создают брачный контракт, но он легко может быть признан судом ничтожным (если ущемляет в правах одного из супругов).
    Например по российскому законодательству мой муж вправе претендовать на половину принадлжеащего мне имущества, которое было мной КУПЛЕНО (не подарено и не унаследовано, и не выигранного). Более того, даже на подаренное имущество в некоторых случаях муж может претендовать- например доказав, что произвел за годы брака неотделимые улучшения этого имущества, и именно за свои денежки.
    И детей суд может оставить не матери, а отцу- если тот предоставит в суд доказательства,что мать не имеет дохода для обеспечения деток.

    В шариатской же стране суннитского толка муж-мусульманин не имеет прав на имущество жены и её доходы- никаких вообще. А она, в случае развода (если причина развода- не адъюльтер с её стороны), имеет права на его имущество,по специальному расчету, как правило оговариваемому в брачном контракте. Там же оговаривается и то, с кем и до какого возрста оставлять детей.
    Но поводов для развода со стороны женщины (по её инициативе) в шаритской стране немного... слова типа "не сошлись характерами" не пройдут.

    Если вы думаете о совместной жизни с импортным мусульманином, и так мало знаете об исламе- то не рискуйте.Не вступайте в брачные отношения, иначе можете пострадать (про душевные страдания не говорю, а говорю именно о финансовой стороне дела).

  5. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  6. #55
    Новичок
    Регистрация
    07.07.2013
    Сообщений
    18
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от Katrina Посмотреть сообщение
    А в Сирии разрешены полигамные браки? Есть какие то привилегии у первой жены?
    Да, в Сирии разрешены полигамные браки, но привилегий по закону нет ни у одной жены.

  7. #56
    Местный
    Регистрация
    03.02.2012
    Сообщений
    813
    Репутация
    635
    Цитата Сообщение от SofiaS Посмотреть сообщение
    Если вы думаете о совместной жизни с импортным мусульманином, и так мало знаете об исламе- то не рискуйте.Не вступайте в брачные отношения, иначе можете пострадать (про душевные страдания не говорю, а говорю именно о финансовой стороне дела).
    +1000000. Любая женщина должна прежде всего досконально выяснить все юридические последствия своего положения в таком браке, и уж потом "надевать розовые очки" и всецело предаваться приятному чувству любви)))

  8. Пользователь сказал cпасибо:


  9. #57
    Бывалый
    Регистрация
    01.10.2013
    Сообщений
    1,049
    Репутация
    640
    Цитата Сообщение от Katrina Посмотреть сообщение
    SofiaS, правильно ли я понимаю, что если я не мусульманка, вышла замуж за мусульманина в России, тогда я легко смогу с ним развестись, правильно? Здесь,на моей территории, для меня риски минимальны? в плане раздела имущества, или с кем останутся дети...
    Катрина, во-первых, только юридически и чисто теоритически и только на территории РФ риски минимальны. Если говорить реально, то развод это тяжело даже просто ментально, но кроме всего прочего еще муж может решить что возьмет справедливость в свои руки и будет вас судить по законам шариата. Вы тогда чего делать будете?

    Что касается Сирии, там сейчас идет война. Повстанцы сирийские это на столько страшная экстремистскиая организация что аль-кайда решила им не помогать. Среди прочих преступлений, например, они вошли в мирную христианскую деревню, поставили мужчин на колени, сказали "аллах акбар" и выстрелили им в голову, но не всем сразу а по очереди чтоб каждый перед смертью прочуствовал момент. После этого разобрали женщин себе в наложницы.

    Подумайте что это вполне может стать вашим будующим если вы будете жить в Сирии. Неужели вы мечтали попасть в сексуальное рабство? Тут есть женщиы влюбленные которые все видят в розовых очках. Не верьте всему на слово, шодите на ютюб посмотрите новости из сирии.

  10. #58
    Модератор восточного раздела Аватар для prettywoman
    Регистрация
    04.12.2010
    Сообщений
    2,011
    Репутация
    1944
    Цитата Сообщение от Erotico Посмотреть сообщение
    но кроме всего прочего еще муж может решить что возьмет справедливость в свои руки и будет вас судить по законам шариата.
    Ну что же Вы так девочку то пугаете? Фильмов страшных насмотрелись? Никто никого судить по законам шариата не будет (если речь не идет об Афганистане или Пакистане, ну или о Саудии). А в Сирию жить сейчас поедет разве что только ненормальный! Да и где там жить то? Кругом развалины одни (это то, что я видела по арабским каналам). Электричества нет, голод, разруха...Война там, одним словом.

  11. #59
    Бывалый
    Регистрация
    01.10.2013
    Сообщений
    1,049
    Репутация
    640
    prettywoman, на сколько я понимаю, у Катрины любовь с Сирийцем

  12. #60
    Пользователь
    Регистрация
    24.01.2014
    Сообщений
    59
    Репутация
    18
    Нет любви с Сирийцем!здесь просто в теме увидела про Сирию написали...я видела конечно же все эти страшные видео...я спрашиваю потому как мне интересно знать вообще в принципе про мусульман! Лично моя тема было про палестиского араба.Ведь есть же мнение,что Асад стремиться именно к светскому государству!! А повстанцы...там даже чечны,азера есть с России!

Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •